Перейти к содержимому

Фотография

работа сайта


Сообщений в теме: 1898

#1376 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 10:03

.Сейчас речь о существовании форума как такового.Энтузиастов и волонтеров у нас немерено.Первоначальных денег собрать ноль проблем.

 

Без домена Катера.ру и нашего контента, может получиться не очень хорошо. 

 

В любом случае, энтузиастов революции не наблюдаю. Место Че Гевары вакантно. 

С момента, когда стало понятно, что для новых владельцев форум как сферический конь в вакууме, в узких кругах ведутся разговоры про то, чтобы поднять альтернативную площадку. 

Но, видимо, сопли будут прожеваны до самого конца, когда станет уже поздно и никого не собрать. 

 

Так что, вероятность "осколкам империи" собраться на форумах дружеской тематики выше, чем переехать. 

 

А может (скорее всего) здесь еще долго будет теплиться жизнь. На старых дрожжах. 


  • 1

#1377 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 10:09

Честно сказать уже запутался во всех хитросплетениях отношений владельцев и администраторов.

 

Единственный ник и единственный пост представителя владельца на этом форуме. Вот он:

http://forum.katera....tu-v-normalnom/

 

Попробуйте написать ему, если хотите. )

Например, Победа (тот, который пишет исключительно про море и лодки) - сразу собрался там знакомиться. :)


  • 0

#1378 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 03 мая 2018 - 10:11

Такие как Форумхаус

Месячная выручка примерно 8-10 млн. рублей.
Но есть принципиальное отличие, там администрация это самая основная команда консультантов форма.
  • 0

#1379 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 10:12

Месячная выручка примерно 8-10 млн. рублей.
Но есть принципиальное отличие, там администрация это самая основная команда консультантов форма.

Я думаю - это не принципиальное отличие. Сменить команду - десяток кликов мышкой. 


  • 0

#1380 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 03 мая 2018 - 10:18

Я думаю - это не принципиальное отличие. Сменить команду - десяток кликов мышкой.

Ага, все как будто дело в этом.
Дело в политике ресурса.
На форумхаусе команда это не администраторы и модераторы, это консультанты на ЗП.
Они думаете это 8-10 млн себе в карман кладут - нет у этого своя себестоимость есть.

Это целый бизнес со своей структурой управления. Для этого надо в этом ресурсе увидеть бизнес. Не хобби, не костыль к журналу или торговой площадке, а именно бизнес.

Сообщение отредактировал weeFOX: 03 мая 2018 - 10:19

  • 0

#1381 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 10:21

Ага, все как будто дело в этом.
Дело в политике ресурса.
На форумхаусе команда это не администраторы и модераторы, это консультанты на ЗП.
Они думаете это 8-10 млн себе в карман кладут - нет у этого своя себестоимость есть.

Это целый бизнес со своей структурой управления. Для этого надо в этом ресурсе увидеть бизнес. Не хобби, не костыль к журналу или торговой площадке, а именно бизнес.

 

Ну так тот факт, что представителей администрации до сих пор не поменяли на "эффективных менеджеров" на зарплате - это ли не показатель отношения нового владельца к нашему ресурсу?

Годик прошел. По-моему, всё ясно. 


  • 0

#1382 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 03 мая 2018 - 10:25

Ну так тот факт, что представителей администрации до сих пор не поменяли на "эффективных менеджеров" на зарплате - это ли не показатель отношения нового владельца к нашему ресурсу?
Годик прошел. По-моему, всё ясно.

Это правда и реально этого действительно жаль, не скажем для меня, а для мира катеров и яхт это потеря.
  • 0

#1383 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 450 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 мая 2018 - 17:47

Терять общение жалко, в этом весь секрет...

Есть подозрение, что функция общения не является основной для специализированных форумов. Более актуальна функция самостоятельного и безвозмездного (для владельцев) системного накопления структурированной информации. Когда это накопление достигает какой-то критической величины, форум может начать приносить доход. Но основным критерием монетизируемости является не количество писателей, а количество читателей. А их количество зависит от количества и качества содержания (которое напрямую от количества писателей не зависит).

Вот, например, конкретно сейчас на форуме 69 пользователе и 433 гостей.

Поэтому просто "уйти на другую площадку" бессмысленно. Нужно, чтобы на другую площадку ушёл и контент. А это можно сделать либо просто его скопировав (что в данной конкретной ситуации теоретически возможно, хотя и может повлечь судебные тяжбы с нынешним владельцем), либо купив форум на корню (возможность второго варианта зависит от наличия согласия владельца и назначенной цены).


  • 1

#1384 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 18:05

Такие как Форумхаус, Ганза или Чипмейкер, видимо, могут. 
Даже владельцы нашего местного нижегородского нн.ру, поживают неплохо. Не как Цукерберг, очевидно, но на зарплату персонала и содержание офиса в центре им хватает.


Так сделайте свой форум. Затраты минимальны, займет день работы, пригласите туда весь народ с этого форума и начинайте зарабатывать. В сети есть много open source форумных продуктов, например этот:
https://www.phpbb.com

Поверьте, что каких-то особых знаний и умений чтоб запустить форум не нужно.
  • 0

#1385 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 450 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 мая 2018 - 18:37

Так сделайте свой форум. Затраты минимальны, займет день работы, пригласите туда весь народ с этого форума и начинайте зарабатывать. В сети есть много open source форумных продуктов, например этот:
https://www.phpbb.com

Поверьте, что каких-то особых знаний и умений чтоб запустить форум не нужно.

"Всему народу с этого форума", боюсь, влом будет писать по второму разу то, что уже написали здесь. А что-то кардинально новое в мире водоплавания происходит не так часто, чтобы в обозримом будущем создать реальную альтернативу обобщённой здесь за пятнадцать лет существования форума информации о судостроении и мореплавании.


  • 1

#1386 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 18:49

"Всему народу с этого форума", боюсь, влом будет писать по второму разу то, что уже написали здесь. А что-то кардинально новое в мире водоплавания происходит не так часто, чтобы в обозримом будущем создать реальную альтернативу обобщённой здесь за пятнадцать лет существования форума информации о судостроении и мореплавании.


Ну тогда шо е - то е! И все эти выплески эмоций абсолютно не нужны: администрация их не слышит, а другого выхода кроме как сидеть на этом форуме и терпеть нет.
  • 0

#1387 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 946 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 03 мая 2018 - 19:11

Ну тогда шо е - то е! И все эти выплески эмоций абсолютно не нужны: администрация их не слышит, а другого выхода кроме как сидеть на этом форуме и терпеть нет.

А чего такого мы тут все "терпим", или "потерпели"? Был сбой, которые возможны, и который был устранён даже раньше чем сбылись самые пессимистичные прогнозы. Так они и раньше бывали, даже в лучшие для Журнала времена, и заканчивались гораздо хуже.

Ну мне конечно тоже не нравится ситуация в целом. Особенно, в части касающейся журнала. Но по правде сказать, на главную страницу сайта я заглядываю не каждый год. И сейчас не заглянул-бы, если-бы не ссылка от ВМГ. Поэтому мне хоть ситуация и не нравится, но в чем конкретно упрекнуть новых владельцев форума я даже не знаю. Разве только в отсутствии уведомлений. Но надо заметить, что отсутствие уведомлений не мешает находить отдельным коллегам те темы, которые им действительно интересны, чтобы упрекнуть Администрацию форума в отсутствии уведомлений.

А, ещё на поиск некоторые жалуются.  У меня для таких случаев тоже рецепт. Поменьше писать, и побольше читать ;)


  • 2

#1388 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 19:54

А чего такого мы тут все "терпим", или "потерпели"? Был сбой, которые возможны, и который был устранён даже раньше чем сбылись самые пессимистичные прогнозы. Так они и раньше бывали, даже в лучшие для Журнала времена, и заканчивались гораздо хуже.
Ну мне конечно тоже не нравится ситуация в целом. Особенно, в части касающейся журнала. Но по правде сказать, на главную страницу сайта я заглядываю не каждый год. И сейчас не заглянул-бы, если-бы не ссылка от ВМГ. Поэтому мне хоть ситуация и не нравится, но в чем конкретно упрекнуть новых владельцев форума я даже не знаю. Разве только в отсутствии уведомлений. Но надо заметить, что отсутствие уведомлений не мешает находить отдельным коллегам те темы, которые им действительно интересны, чтобы упрекнуть Администрацию форума в отсутствии уведомлений.
А, ещё на поиск некоторые жалуются.  У меня для таких случаев тоже рецепт. Поменьше писать, и побольше читать ;)


Лично я уведомления отключил ещё когда они работали: мне они не нужны, я нашел кнопку "новые сообщения", но то что новые люди не могут зарегистрироваться на форуме из-за капчи есть плёхо.
  • 0

#1389 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 21:23

Так сделайте свой форум. 

 

А давайте лучше вы? :)


  • 0

#1390 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 21:27

", но то что новые люди не могут зарегистрироваться на форуме из-за капчи есть плёхо.

 

Трое новых пользователей зарегистрировались сегодня. Что в общем и целом, примерно как всегда. 

Есть мнение, что они могут. :)


  • 0

#1391 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 22:00

А давайте лучше вы? :)


Всмысле на замену существующего? В принципе легко, я уже делал как-то. Но не люблю тратить своё время без пользы. А без пользы потому что:
1) Я здесь человек новый и тем более с подозрительным местом проживания. Посему ко мне на форум мало кто отсюда пойдет;
2) Как сказал предыдущий докладчик, ценность форума не только в его посетителях, но и в грузе технической мысли им собранной, поэтому переход на новый движок неперспективен;
3) На новом форуме начнется такое же нытье по поводу кнопочек, уведомлений и прочих запросов, а у меня нет времени этим заниматься;
4) У меня в принципе одна претензия к этому форуму - мой приятель не смог зарегистрироваться. Если эта проблема исправлена, как вы говорите, то у меня вообще нет претензий.
  • 0

#1392 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 22:27

Ну нет так нет. ) 

А приятель второй раз попытался зарегиться? Не в момент обновления, а позже. 


  • 0

#1393 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 мая 2018 - 22:41

Не могу найти свои старые темы, ни через поиск, ни через "мои публикации". Везде ноль.
  • 0

#1394 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 22:48

Ну нет так нет. ) 
А приятель второй раз попытался зарегиться? Не в момент обновления, а позже.


Ну вот я ему сейчас сказал что по дошедшим до меня слухам, проблема предотвратившая его регистрацию, возможно, больше не существует ибо существуют пользователи, успешно прошедшие этот процесс.
  • 0

#1395 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 22:57

Ну вот я ему сейчас сказал что по дошедшим до меня слухам, проблема предотвратившая его регистрацию, возможно, больше не существует ибо существуют пользователи, успешно прошедшие этот процесс.


Только что получил от него ответ.
Нет, сказал что до сих пор не может зарегистрироваться.
  • 0

#1396 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 23:01

Не могу найти свои старые темы, ни через поиск, ни через "мои публикации". Везде ноль.

Вот здесь тебе покажут пять крайних тем. 

http://forum.katera....73-iliaf-iller/


  • 0

#1397 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 03 мая 2018 - 23:16

Если не хотите говорить по поводу работы сайта, лучше писать не здесь ....

 

 Если по существу, то нынешние проблемы сайта напрасно адресуются новому владельцу ресурса - он всего лишь человек взявшийся помочь реанимировать умирающий журнал.

 

 Так как я поддерживаю контакты как с бывшими так и с нынешними сотрудниками редакции, то очень хорошо знаком со всей "подноготной" этого коллектива. 

 

Евгений, дружище, здесь нет тех, кто может это решить. Они вас не читают. 

И "доложить" им вы можете ровно так же как и я. Обратной связи нет. 

 

 На обновлённом ресурсе журнала "Катера и Яхты" указана телефоны и адреса персональных почтовых ящиков всех членов обновлённой команды - ключевые посты занимают всем хорошо знакомые люди: http://katera.ru/pec...anie/contacts/#

 

Хотелось бы сказать: Старый конь борозды не испортит, но на ум приходит другая поговорка ....


  • 0

#1398 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 23:28

 

 Так как я поддерживаю контакты как с бывшими так и с нынешними сотрудниками редакции, то очень хорошо знаком со всей "подноготной" этого коллектива. 

 

О! 

Вот она, обратная связь! :)

 

Вы можете передать там новому владельцу, что у Бабы Яги приятель не может зарегиться из-за капчи?

А у Евгения не приходят уведомления?


 

 Так как я поддерживаю контакты как с бывшими так и с нынешними сотрудниками редакции, 

 

Судя по списку, "бывшие" и "нынешние" - это одни и те же люди. ))


 - он всего лишь человек взявшийся помочь реанимировать умирающий журнал.

и поэтому убрал изображение журнала с главной страницы?


  • 1

#1399 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 03 мая 2018 - 23:33

Вы можете передать там новому владельцу, что у Бабы Яги приятель не может зарегиться из-за капчи?

 

и поэтому убрал изображение журнала с главной страницы?

 

 Всем этим занимается Алексей Даняев - Денис Мешков только счета оплачивает.


  • 1

#1400 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 982 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2018 - 23:39

 Всем этим занимается Алексей Даняев

Что-то верится с трудом. )


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей