Перейти к содержимому

Фотография

"Кубок Славутича-2012"


Сообщений в теме: 163

#51 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 04 мая 2012 - 14:43

Собственно, такой же вопрос к представителям яхт-клубов "Стугна" и Киевского крейсерского (в заливе Берковщина). А также рады любой информации касающейся плавания по Днепру выше Днепровского водохранилища (скрытые опасности, удобные места стоянки, исторические достопримечательности которые можно посмотреть с воды и т.д.)
  • 0

#52 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 04 мая 2012 - 14:46

После похода в Турцию, это семечки. :)

Ну, не скажите. По протяженности маршрут не на много меньше, а по сложности - еще вопрос. Только там в нашем распоряжении был месяц, а сейчас две недели. Но будем стараться :)

Сообщение отредактировал Alexandr29: 04 мая 2012 - 14:49

  • 0

#53 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 04 мая 2012 - 15:11

По Черкасскому я/к - описал в сообщении №50. Если интересует информация по Светловодску, местам стоянки на Кременчугском водохранилище, по Каневу, Переяславу, Ржищеву, Украинке, ККряКу - могу рассказать. Ну, не все сразу, конечно, а что особенно интересует.
  • 0

#54 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 04 мая 2012 - 15:40

Да, конечно, заходите без проблем. Гостевая стоянка - на пирсе. Бензин и вода далеко, но надо будет - поможем.
Теперь по заходу. К фарватеру привязываться особо нечего. Глубины тут вполне достаточно, так что как обогнете остров "Чаиный" (на первой картинке он в правом верхнем углу), то можете по прямой идти прямо на проход в я/к. Ориентир - телебашня.

Спасибо. Есть гостевая - отлично, значит зайдем.
Не знаю как вода, а бензин наверняка будет нужен.
  • 0

#55 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 04 мая 2012 - 15:54

Спасибо. Есть гостевая - отлично, значит зайдем.
Не знаю как вода, а бензин наверняка будет нужен.

Подсобим. Ну а пока что начну писать путеводитель.

Светловодск

После выхода из аванпорта Кременчугской ГЭС продолжаем идти под берегом вдоль всего Светловодска, огибаем мыс и втягиваемся в залив Цыбульник. Глубины везде приличные. Не пытайтесь разглядеть мачты – их закрывают высокие деревья. Единственное, что будет видно – будка на возвышении, наподобие сторожевой вышки. Обогнув это сооружение, попадаете в яхт-клуб. Координаты 49о03’05”N, 33о09’02”E. Заранее приготовьте якорь с томбуем – все стоят носом к берегу, бросив якорь с кормы. Якорные концы пересекаются, отходящие яхты подрывают якоря стоящих… Недодумано, в-общем. Можно и якоря лишиться. Мы обычно становимся посередке – там посвободнее. Но если хотите выспаться, не становитесь рядом с яхтой «Скиталец» - там ребята, девчата, музыка, песни и «громкие разговоры». Могут за ночь несколько раз отходить-подходить. Типа, катаются. Стоянка бесплатная, в клубе есть бар, колонка с водой. Если выйти за территорию, и идти по грунтовке направо, в 15-ти минутах ходьбы найдете микрорайончик из нескольких девятиэтажек. Там есть продуктовый магазин. До заправки гораздо дальше – в руках канистру не дотащить. В самом городе смотреть особо нечего – молодой ишшо.

Сообщение отредактировал ЮраИл: 04 мая 2012 - 15:56

  • 1

#56 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 04 мая 2012 - 16:00

Если интересует информация по Светловодску, местам стоянки на Кременчугском водохранилище, по Каневу, Переяславу, Ржищеву, Украинке, ККряКу - могу рассказать. Ну, не все сразу, конечно, а что особенно интересует.

Номальных навигационных карт Днепра у меня нет. Покупать их ради одного раза не хочется, какие цены на карты - сами знаете. Купишь карты - не за что будет путешествие осуществлять ;) Потому вопросы.
Светловодск - планирую остановиться на ночевку на верхнем бьефе в балке (район Московской горы). Интересует, насколько удачен выбор в плане глубин, защищенности, красоты природы.
Переяслав - планирую остановиться на ночевку на входе в балку (до самого Переяслова не идти). Вопросы те же.

Украинка, ККряК - вопросы по наличию гостевых стоянок, телефоны дежурных, возможность приобретения бензина, координаты захода, поиск попутчиков на регату.
  • 0

#57 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 04 мая 2012 - 16:05

Подсобим. Ну а пока что начну писать путеводитель.

Светловодск

После выхода из аванпорта Кременчугской ГЭС продолжаем идти под берегом вдоль всего Светловодска, огибаем мыс и втягиваемся в залив Цыбульник. Глубины везде приличные. Не пытайтесь разглядеть мачты – их закрывают высокие деревья. Единственное, что будет видно – будка на возвышении, наподобие сторожевой вышки. Обогнув это сооружение, попадаете в яхт-клуб. Координаты 49о03’05”N, 33о09’02”E.


А, так там и яхт-клуб есть :) Но не очень туда хочу. Зайти к вам у меня интерес есть, а там - все равно никого не знаю.

Но если хотите выспаться, не становитесь рядом с яхтой «Скиталец» - там ребята, девчата, музыка, песни и «громкие разговоры». Могут за ночь несколько раз отходить-подходить.

Понятно. Спасибо за предупрежние :)

Сообщение отредактировал Alexandr29: 04 мая 2012 - 16:09

  • 0

#58 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 04 мая 2012 - 16:18

Номальных навигационных карт Днепра у меня нет. Покупать их ради одного раза не хочется, какие цены на карты - сами знаете. Купишь карты - не за что будет путешествие осуществлять ;) Потому вопросы.

Ну вот, из моей коллекции. Что-то привязанное, а что-то- нет, что-то выкладывал на форуме, а что-то поленился:

Днепровское вдхр:
http://narod.ru/disk...е вдхр.rar.html

Днепровское и Днепродзержкое вдхр (атлас без буев):
http://narod.ru/disk...занный.rar.html

Кременчугское вдхр:
http://narod.ru/disk...Kremen.rar.html

Каневское вдхр
http://narod.ru/disk...е вдхр.rar.html

Светловодск - планирую остановиться на ночевку на верхнем бьефе в балке (район Московской горы). Интересует, насколько удачен выбор в плане глубин, защищенности, красоты природы.
Переяслав - планирую остановиться на ночевку на входе в балку (до самого Переяслова не идти). Вопросы те же.

Стоять возле Московской горы... Вряд ли оправдано, если рядом есть я/к с какой-никакой инфраструктурой. Кроме того, там весь берег под дачки роздан, так что отдых на лоне девственной природы тоже вряд-ли выйдет.

Украинка, ККряК - вопросы по наличию гостевых стоянок, телефоны дежурных, возможность приобретения бензина, координаты захода, поиск попутчиков на регату.

И там, и сям гостей принимают. В Украинке (Стугна)вроде, можно стать где угодно, в ККрЯКе - возле большой армоцементной яхты "Krux Australis". Бензина нет ни там, ни сям. Но недоходя до Украинки, и в самом Киеве есть плавучие заправки. Правда, цены кусаются. По телефонным номерам и пр. - поглядите http://www.ukryachti...p?pirs=friends.

Сообщение отредактировал ЮраИл: 04 мая 2012 - 16:29

  • 1

#59 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 04 мая 2012 - 16:23

Кстати, как раз когда Вы будете напротив Светловодска, бОльшая часть местных яхт и яхтсменов (да и "Скиталец", наверное, тоже) будут в Черкассах. Так что можно постоять спокойно.
  • 0

#60 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 04 мая 2012 - 16:43

Павлюковские острова

Два островка, между которыми есть пролив. Распологаются в 20 км выше Светловодска. Представляют собой неплохое убежище. Раньше можно было заходить и в верхний, и в нижний заход. Сейчас верхний окончательно замыло. Координаты нижнего – 49 08’24”N, 32 56’11”E. В мае-июне глубина там около 2 м. Неплохая рыбалка. Бывает, достают комары. Есть несколько мест для выхода на острова, но муравьев тоже полно.

Прикрепленные изображения

  • Павлюки.jpg

Сообщение отредактировал ЮраИл: 04 мая 2012 - 16:49

  • 1

#61 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 08:23

Ну вот, из моей коллекции.

Отлично, большое спасибо.

недоходя до Украинки, и в самом Киеве есть плавучие заправки. Правда, цены кусаются. По телефонным номерам и пр. - поглядите http://www.ukryachti...hp?pirs=friends

А поточнее указать можете? Ссылка не работает :(
  • 0

#62 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 08:29

Из нижних киевских яхт-клубов никто не отозвался. Интересно, нет желающих поучаствовать или просто форум не читают?
  • 0

#63 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 07 мая 2012 - 09:09

Отлично, большое спасибо.

А поточнее указать можете? Ссылка не работает :(

Странно, у меня все работает. Это ссылка на "Стугну", где есть кое-какие данные по я/клубам Украины (неполная и не по всем).

"СТУГНА" (Stugna) - Крейсерский яхт-клуб. Расположен на правом берегу р.Днепр в устье реки Стугна, 30 км. вниз по течению от Киева (от Южного моста).
Адрес: г. Украинка, Киевской обл. Яхт-клуб "Стугна"
E-mail: info@ukryachting.net
От Днепра: вход в клуб - от фарватера к правому берегу на траверзе 82-го КРАСНОГО буя (Каневское водохранилище).
Телефон вахтенного: +380-93-688-44-83

ККрЯК:
http://yachtclub.kie...&id=5&Itemid=34

Сообщение отредактировал ЮраИл: 07 мая 2012 - 09:31

  • 1

#64 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 07 мая 2012 - 09:20

На "Ассоли" вверх по Днепру: http://www.kadet.ru/...e/Plavanie0.htm
  • 0

#65 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 07 мая 2012 - 14:02

Из нижних киевских яхт-клубов никто не отозвался. Интересно, нет желающих поучаствовать или просто форум не читают?

Из Вашего клуба тут много народу? Из нашего - один я.

На фото фарватер обозначен синим. Однако, по высокой воде и с малой осадкой, можно легко пройти прямо на Украинку между островов.

ukr1.jpg

В Украинке, не взирая на льды на картинке, можно встать в Стугне (синяя стрелка) или в яхт-клубе НАУ (красная стрелка). Последний вариант предпочтительнее в виду лучшей защищенности от ветров и наличия свободного места, но хуже в виду удаленности от города.

ukr2.jpg

Поход от Украинки до Кряка трудностей не вызывает. Когда будете проходить Кончу-Заспу, посмОтрите на "хатынки" обранцив. После прохождения Южного моста свернёте в залив Берковщина. Если идти не потемну, то промахнуться не возможно.

kryak1.jpg

В заливе стоянку супер-пупер-мега корыт оставляете по левому борту и заходите за боновое ограждение. Это и есть ККрЯК. Там сверните на право и вдоль бона идите потихоньку до упору. Там обычно свободно и можно встать бортом в понтон.

kryak2.jpg

На проход по Киеву планируйте много времени. Что бы успеть к шлюзовке вовремя лучше выйти пораньше утром. Хорошо, если кто то из местных пойдет с Вами.

17. РАЙОНЫ ПЛАВАНИЯ, ПОРЯДОК ДВИЖЕНИЯ И МАНЕВРИРОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В РАЙОНЕ КИЕВА

Продолжительность навигации для маломерных судов устанавливается ежегодно с 27 апреля и до ледообразования. Маломерные суда не должны мешать движению и маневрированию транспортных судов и избегать опасности наезде или навала со стороны таких же судов. Маломерные суда плавают лишь в светлое время суток. Движение маломерных судов разрешается только вдоль границ судового хода (10 метров от кромки в сторону оси судового хода) и за их пределами, по заливам, рукавам и другим водоемам. В районе Киева движение маломерных судов разрешается на участке от устья реки Десны до острова Водников вдоль левобережной кромки судового хода за его пределами без захода на городские пляжи и районы пассажирских причалов. От линии траверза причала "парк Примакова" до острова Водников разрешается движение по рукаву Теличка и вдоль правого берега от ухвостья острова Большого без захода на акваторию рейда. Движение и стоянка у правой кромки судового хода, проходящего у островов Большого и Малого не допускается. В Киеве движение маломерных судов с начала навигации и до закрытия пляжного сезона (1 октября) с 10.00 до 16.00 запрещается на участках: от моста Патона до залива Собачье Гирло (РОП-6); от РОП-5 вниз по Русановскому рукаву. Проход этих участков разрешается от восхода солнца до 10.00 и с 16.00 до захода солнца. Все мосты в Киеве вверх и вниз разрешается проходить только через пролеты, расположенные со стороны движения маломерных судов, обозначенные знаком "Движение маломерных судов". В Киеве маломерным судам разрешается пересекать судовой ход под углом 90° при отсутствии на подходе транспортных судов (особенно быстроходных) в следующих местах; на траверзе устья Собачье Гирло (РОП-6); в районе Предмостной слободки на траверзе причала перка Примакова; в районе приверха острова Водников. В черте Киева от устья залива Оболонь до острова Водников запрещается: устанавливать мелкие суда и другие плавсредства для лова рыбы в границах судового хода и 10-метровой полосы, примыкающей к его границам за знаками обстановки; подходить к правому берегу на участке от Подольского железнодорожного моста до моста им. Патона; заходить на акватории городских пляжей всем маломерным судам, кроме спасательных судов и судов милиции; заходить в Матвеевский залив всем маломерным судам, кроме спортивных, спасательных и судов контролирующих органов (милиции, Инспекции судоходства, Инспекции по маломерным судам); запрещается заход и движение маломерных судов, как под мотором, так и на веслах, в Русановский обводной канал и Венецианскую протоку в течение всего года, а в Довбычский рукав в зоне пляжей до 1 октября ежегодно. На участке от устья реки Десна до острова Водников плавание и маневрирование яхт, ялов и швертботов под парусами категорически запрещается. Указанный участок эти суда должны проходить на веслах, под мотором, со спущенными парусами или за буксирной тягой. В черте Киева, в местах массового отдыха трудящихся, на переправах, скорость движения маломерных судов до 15 км/ч. Стоянка и хранение маломерного флота в черте г. Киеве разрешается только в местах, специально для этого предназначенных и оборудованных. Граница между II и III разрядом плавания маломерных судов является ухвостье острова Ольгинский.


Возле шлюза будет кучковаться народ в ожидании шлюзовки.

vyshgorod1.jpg

Если по каким то причинам буксира не будет, то прилагаю схему прохода в яхт-клуб Юниор.

vyshgorod2.jpg

vyshgorod3.jpg
  • 0

#66 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 07 мая 2012 - 15:03

Продолжу экскурсию. Итак,

Порт-убежище Адамовка

Находится на расстоянии около 40 км выше Светловодска и на 60 км ниже Черкасс.
Акватория огороджена молом, имеет два входа - верхний (49о 10' 02"N, 32o 41' 43"E) и нижний (49о 09' 52"N, 32o 42' 11"E).
Заходить можно в любой, но надо быть готовым к большому кол-ву рыбацких сетей на подходе. В порту распологается рыббригада, она и раскидывает свои сетки прямо на фарватере. Правда, есть надежда, что их малость приструнят (к Евро-2012 Адамовку приводили в чувство: рядом туристические объекты, вдруг кто приплывет).
Главный ориентир на дальних подходах к Адамовке - элеватор. Сооружение довольно большое, и видно его издалека. А ночью на элеваторе горит мощный фонарь.
Возле пристани становиться не рекомендую - погонют. Лучше стать или на якоре посреди акватории, или на берегу справа от пристани. Но там мелковато. Есть ещё башенка с норией (справа от пристани при взгляде с воды), можно попытаться пришвартоваться к ней.

Прикрепленные изображения

  • Адамовка.jpg

Сообщение отредактировал ЮраИл: 07 мая 2012 - 15:05

  • 0

#67 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 15:54

Юра и Кирил, большое спасибо за ценную информацию! С такими лоцманами не заблудишься :) Добро на заход в Черкассы и ККрЯК я уже получил. В Днепропетровске и Светловодске, как я понял, проблем не будет. Стугна пока молчит, но раз там рядом еще и клуб НАУ - значит где-то да поместимся :) Получается, если все пойдет по плану, при проходе вверх будет две якорные стоянки в Днепродзержинском водохранилище (район Мишурин Рог) и В Каневском (район Переяслова). Остальные стоянки в яхт-клубах. Все складывается просто чудесненько! :)
  • 0

#68 alexjazz

alexjazz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Патайя, Таиланд
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Ілмарис

Отправлено 07 мая 2012 - 16:00

Ну в Переяславе как бэ тоже я/к есть ;)
  • 0

#69 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 16:06

Ну в Переяславе как бэ тоже я/к есть ;)

Есть, но как я понял он далеко в глубине залива.
  • 0

#70 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 07 мая 2012 - 16:09

Про стоянку в клубе НАУ можно спросить у Голимбиевского Григория Григорьевича (067) 447-36-83.
  • 0

#71 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 07 мая 2012 - 16:35

Юра и Кирил, большое спасибо за ценную информацию! С такими лоцманами не заблудишься :)

Добро на заход в Черкассы и ККрЯК я уже получил. В Днепропетровске и Светловодске, как я понял, проблем не будет. Стугна пока молчит, но раз там рядом еще и клуб НАУ - значит где-то да поместимся :)
Получается, если все пойдет по плану, при проходе вверх будет две якорные стоянки в Днепродзержинском водохранилище (район Мишурин Рог) и В Каневском (район Переяслова). Остальные стоянки в яхт-клубах. Все складывается просто чудесненько! :)

Учтите, что днем и вечером на подходах к Каневу довольно сильное течение. Если нет сильного попутного ветра, идти можно только под мотором на полном газу. Мы обычно стараемся подходить к Каневу ночью или ранним утром, когда нет сброса воды Каневской ГЭС. Шлюзоваться- лучше часов в 8-9 утра, но тогда до Переяславской "кишки" дойдете ещё до обеда. Лучше бы пройти дальше - до ржищевских островов. Места там красивенные, церковь на островке (не знаю, восстановили ли уже её) сомики, холодное пиво прямо на ржищевской пристани ;) ... От Ржищева до ККрЯКа как раз один нормальный переход (ок. 60 км). А в Украинке что - пива нет, до магазина как до Луны.

Сообщение отредактировал ЮраИл: 07 мая 2012 - 16:39

  • 0

#72 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 16:59

Учтите, что днем и вечером на подходах к Каневу довольно сильное течение. Если нет сильного попутного ветра, идти можно только под мотором на полном газу. Мы обычно стараемся подходить к Каневу ночью или ранним утром, когда нет сброса воды Каневской ГЭС. Шлюзоваться- лучше часов в 8-9 утра, но тогда до Переяславской "кишки" дойдете ещё до обеда. Лучше бы пройти дальше - до ржищевских островов. Места там красивенные, церковь на островке (не знаю, восстановили ли уже её) сомики, холодное пиво прямо на ржищевской пристани ;) ... От Ржищева до ККрЯКа как раз один нормальный переход (ок. 60 км). А в Украинке что - пива нет, до магазина как до Луны.

Ценное замечание, учтем :)
Но, боюсь тогда у вас не погостить не получится. Как я понимаю, чтобы быть утром на шлюзе Вы выходите вечером? Я же хотел выйти от вас утром. Вот ориентировочный план перехода.
Прикрепленный файл  Маршрут.zip   5,9К   249 Количество загрузок:
  • 0

#73 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 07 мая 2012 - 17:03

Ценное замечание, учтем :)
Но, боюсь тогда у вас не погостить не получится. Как я понимаю, чтобы быть утром на шлюзе Вы выходите вечером? Я же хотел выйти от вас утром. Вот ориентировочный план перехода.
Прикрепленный файл  Маршрут.zip   5,9К   249 Количество загрузок:

А, так вы по пути вверх в ККрЯК заходить не собираетесь? Ну тогда ясно, одного дня не хватает.
  • 0

#74 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 07 мая 2012 - 17:13

А, так вы по пути вверх в ККрЯК заходить не собираетесь? Ну тогда ясно, одного дня не хватает.

Ой, пропустил строчку. 30 число выпало :( . Сначала не собирался. Но, по вашей наводке, связался с администратором и получил добро на заход.
  • 0

#75 _alex

_alex

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Україна

Отправлено 07 мая 2012 - 17:24

Места там красивенные, церковь на островке (не знаю, восстановили ли уже её)

К сожалению, восстановили... Евроремонт в стиле УПЦ МП... :angry:
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей