Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

скиф с клинкерной обшивкой


Сообщений в теме: 988

#451 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 25 ноября 2012 - 08:32

кижанка интересная ,рабочая лодка построить такую можно на берегу (что-бы не куда не носить)есть у меня предложение от хорошего товарища на такую авантюру потом 7 тыр в год и у нас лодка на пристане под замком,неплохо. насчёт продать эту навязчивую идею надо забывать .нет пророка в своём отечестве.слишком много труда в пиар акцию надо вложить но оно того не стоит чтобы потом по 30 тыр продавать плод двух недельного труда.вчера кровать доделал 5 трудовых дней и тот-же результат даже лучше(по зарплате). а лодки буду строить мне это нравится. плавсредство это не кровать.
  • 0

#452 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:26

Да ,лодка это не мебель -это идеал. -_-
  • 0

#453 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:35

Так надо определится, зачем лодка. Одно дело для хозяйственных нужд, для проката (соседняя ветка), либо картоп для рыбалки-охоты, либо для понтов. Мастер, который освоит все типы лодок будет нарасхват.
  • 0

#454 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 26 ноября 2012 - 07:13

Так надо определится, зачем лодка. Одно дело для хозяйственных нужд, для проката (соседняя ветка), либо картоп для рыбалки-охоты, либо для понтов. Мастер, который освоит все типы лодок будет нарасхват.

Коллега ,просто нужны разные матрицы. :shuffle:
  • 0

#455 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 27 ноября 2012 - 15:07

Да ,лодка это не мебель -это идеал. -_-

ну не то штобы идеал .
стороительство лодки.
при её построении ну выдерживать линии шпангоутов что-бы получился правильный корпус ровно шёл по курсу был не валок.
все узлы должны быть крепко состыкованы с запасом прочности что-бы получилась крепкая лодка и её не разбило при первом ударе .
то есть берясь за постройку лодки и тем более катера нужно прежде всего понимать что в результате получится плав средство от качества которой возможно будет зависеть чья-то жизнь.
это далеко не мебель и рядом не стояло разные требования к конечному продукту.(стол для дома и для беседки делается по разному)

Сообщение отредактировал romych36: 27 ноября 2012 - 15:09

  • 0

#456 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 27 ноября 2012 - 18:41

Так надо определится, зачем лодка. Одно дело для хозяйственных нужд, для проката (соседняя ветка), либо картоп для рыбалки-охоты, либо для понтов. Мастер, который освоит все типы лодок будет нарасхват.

скорее всего картоп для рыбалки.но "карасик" тоже ничего интересная лодка +вес и технология.
  • 0

#457 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 ноября 2012 - 22:32

скорее всего картоп для рыбалки.но "карасик" тоже ничего интересная лодка +вес и технология.

Нет такой лодки ,что бы подошла всем и каждому.Миф! :unsure:
  • 0

#458 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 27 ноября 2012 - 23:35

кижанка интересная ,рабочая лодка построить такую можно на берегу (что-бы не куда не носить)

Можно и на улице...

Прикрепленные изображения

  • 6021_img2.jpg

  • 0

#459 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 29 ноября 2012 - 19:33

Как продвигается постройка Вашей лодки ,коллега, Леони? Или всё отложено до весны? :coffee:

Сообщение отредактировал Раблампы: 29 ноября 2012 - 19:34

  • 0

#460 Leoni

Leoni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Кулас, каноэ
  • Название: -

Отправлено 29 ноября 2012 - 19:50

Как продвигается постройка Вашей лодки ,коллега, Леони?
Или всё отложено до весны? :coffee:

Нет, до весны ждать не буду, пусть не каждый день, но потихоньку делаю и буду продолжать. Просто фотографировать нечего, шкурю корпус, склеил (в домашних условиях) новый носовой транец, для придания более обтекаемой формы ... Ну а для оклейки стеклом надо нагреть гараж хотя бы до +10, это значит с раннего утра включать печку 2 кВт ... а времени-то пока нет. Но к весне, к спуску на воду, однозначно закончу
  • 0

#461 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:29

[/quote] Хорошо ,когда зимой можно поработать.
  • 0

#462 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:42

Нет такой лодки ,что бы подошла всем и каждому.Миф! :unsure:

утопична идея про ВСЕХ.лодки почти не кому не нужны.
с уважением ко всем мастерам но сложилось такое впечатление.или отдавать даром нужно, а даром заберут любую.

Сообщение отредактировал romych36: 30 ноября 2012 - 08:47

  • 3

#463 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 30 ноября 2012 - 14:59

:

утопична идея про ВСЕХ.лодки почти не кому не нужны.
с уважением ко всем мастерам но сложилось такое впечатление.или отдавать даром нужно, а даром заберут любую.

Ну да... "Делай добро и бросай его в воду"- армянская поговорка http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif .У меня две лодки ещё с прошлого года валяются ,а скоро уже Новый год.

Сообщение отредактировал Раблампы: 30 ноября 2012 - 15:01

  • 0

#464 Sevich

Sevich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:50

romych36 +1500, с появлением надувастеров, все мастера остались-для ценителей красивого и настоящего. Хорошо построенная деревянная лодка-всем нравится, все балдеют; но купить и содержать-не хотят. Сдул-надул и все дела. Печально все это, а помню еще берега, где стояли "долбанки".
  • 0

#465 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 01 декабря 2012 - 18:53

Всё идёт своим чередом. Есть люди ,которые не могут бросить "жигули" ,а есть люди не мыслящие себя в лодке без надувных бортов. Эта проблема живёт в голове ,а не в кармане. Личное дело. Надо уважать. Есть у меня два-три знакомых рыбака пересевших с надувнух на пластиковые картопы(тримараны 3 метра). Так они говорили ,что -"надоело надувать и сдувать лодку ,а ещё ремонтировать последствия мышиных рейдов". Сейчас довольны ,вроде.
  • 0

#466 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:29

довольны они конечно, когда уже приобрели .кто-же не хвалит СВОЁ болото . вот и племянник мой тоже хвалил и бросать стоя можно и перемещатся то есть менятся местами можно, простите нужду малую справить не проблема.приехал на реку сбросил на воду и погнал.всем хороша, но мою лодку на багажник не бросишь . проблема непопулярности самостроя ,резиновая не шипит и хорошо. деревянная вдруг потечёт? можно сказать что лучше иметь в лодке черпак ,чем возможность познакомится с лопнувшим бортом.а если услышат что лодка сделана из фанеры то на лице читается лёгкое недоумение. интересная лодка у ЛЕОНИ ;) . очень много рыбаков живут в городах ,в квартирах где хранить,возить,содержать проблема резиновую или пвх бросил на балконе и всё, 5 лет новую купил. никаких забот.так сейчас живут люди нас так приучают. но и я надеюсь что народ образумится и классика победит.

Сообщение отредактировал romych36: 01 декабря 2012 - 20:34

  • 0

#467 Leoni

Leoni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Кулас, каноэ
  • Название: -

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:16

... лодка сделана из фанеры ...

Согласен полностью, слово фанера сразу и наповал убивает в заинтересовавшемся лодкой потенциальном покупателе желание её приобрести ... Увы, проверено неоднократно ... Это, кстати, одна из причин сделать лодку, используя в качестве конструкционного материала не фанеру, а листовой пенопласт, для прочности оклеенный с обеих сторон в несколько слоёв стеклотканью. Не обсуждая выбранные мной обводы (цель данного проекта отработка технологии, а не мореходные качества), уже сейчас ясно, что легкость обработки материала просто замечательная и открывает большие возможности ... Кстати, уровень воды в лодке, полностью заполненной ею, выше уровня воды в водоёме, т.е, даже при сквозном отверстии в будучи полностью заполненной лодке, теоретически можно находится на плаву (только наверное страшно и осенью холодно ... :D ). Пока строительство идёт по плану и получается, на мой взгляд, неплохо.

Сообщение отредактировал Leoni: 01 декабря 2012 - 21:27

  • 0

#468 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 02 декабря 2012 - 00:15

Пока строительство идёт по плану

Фото в тему!
А по поводу остального,так не только фанера пугает клиента.Всех кого знаю зациклены на пвх (читай негниющий надувастик) - есть где хранить (хотя большинство держит все лето в гараже накачанной),не мнет машину,если в мешке,то лезет в багажник - кстати одно из сильных ограничений использования какого либо картопа,ну не очень на современные иномарки охота нашему человеку грузить лодку(крыша не та).Кстати по поводу прочности люди не очень сомневаются (в качестве бесплатной рекламы хотел устроить абордаж лодки браков,но на рыбалке становлюсь спокойный как удав,всегда бы так),больше волнуются за долговечность.На местном форуме за это говорили,у кого есть возможность тот и делает и хранит на берегу,в огороде,на даче,большинству картоп неудобен (их понимаю) в городе.
А вообще люди безручье страшное пошли, и труд других ценить разучились.
  • 0

#469 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 02 декабря 2012 - 10:24

Вынужден с Вами согласиться ,коллега... "...Что же из этого следует? Следует -шить. Следует шить сарафаны и платья из ситца. Вы полагаете ,всё это будет носится ? Я полагаю ,что всё это следует шить." :shuffle:

Сообщение отредактировал Раблампы: 02 декабря 2012 - 10:25

  • 0

#470 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:40

следует шить. делать надо для души и если нужда застанет то "за кусок хлеба" встретится тот челове что ищет эту лодку. Леони по поводу обводов лодки думаю что на вёслах пойдёт лучше надувастика . неплохо-бы увидеть фото что сейчас на строил.

Сообщение отредактировал romych36: 02 декабря 2012 - 17:42

  • 0

#471 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:57

Платья из ситца, понятно, Не будут носиться. Но лодки ФАНЕРНЫЕ, Будут по вОлнам носится. И, раз- два- три, Раз - два – три… Фанера не вызывает доверия, лишь, у некомпетентного обывателя. Но, кто вкусил, тот понимает её прелесть. А, я надувастик купил :D Не убивате, я не предатель, лодок много не бывает… :cry: .
  • 0

#472 Leoni

Leoni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Кулас, каноэ
  • Название: -

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:44

... думаю что на вёслах пойдёт лучше надувастика ... неплохо-бы увидеть фото, что сейчас настроил ...

Хуже надувастика на вёслах трудно представить, поэтому надеюсь что лучше. А фото, так в маленьком гараже не кадрируется никак, не входит целиком. Попробую завтра вид сбоку, а то за два дня снегу навалило, машину из гаража не выгнать, стало быть лодку не опустить ... Да и показывать особенно пока нечего ...
  • 0

#473 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:21

Платья из ситца, понятно,
Не будут носиться.
Но лодки ФАНЕРНЫЕ,
Будут по вОлнам носится.
И, раз- два- три, Раз - два – три…

Фанера не вызывает доверия, лишь, у некомпетентного обывателя. Но, кто вкусил, тот понимает её прелесть.
А, я надувастик купил :D Не убивате, я не предатель, лодок много не бывает… :cry: .

Живи долго ,брат! Строй лодки! Аминь.

Сообщение отредактировал Раблампы: 02 декабря 2012 - 20:28

  • 0

#474 Leoni

Leoni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Кулас, каноэ
  • Название: -

Отправлено 03 декабря 2012 - 14:24

Несколько не в тему я здесь со своим корабликом, поэтому ухожу со своими фотками в "Картоп рыболова-эгоиста" ...
  • 0

#475 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 04 декабря 2012 - 10:43

доброго времени суток всем строителям лодок и сочувствующим . так как скиф построен то тема себя исчерпала . спасибо ВСЕМ мастерам что помогали мне дельным советом при постройке лодки. до встречи на просторах форума.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей