Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите приобрести катер(корпус,дно)


Сообщений в теме: 12

#1 Vitaliy

Vitaliy

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Voronezh
  • Судно: НЕТ
  • Название: НЕТ

Отправлено 02 ноября 2004 - 23:55

Прошу прощения что не в ту ветку, но мне кажется здесь быстрее получу хоть какой-то ответ. Хотел строить с нуля но понял всю сложность, а особенно ,из за отсутствия свободного времени,понял что выход один- приобрести копус,предпочтительнее С55,в крайнем случае Сигму ,переделать под подвесник и соорудить собственную надстройку. Буду очень признателен за любую помощь. Ну очень хочется :cry:

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 954 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 ноября 2004 - 10:16

А зачем Вам дно? :D :D
  • 0

#3 Vitaliy

Vitaliy

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Voronezh
  • Судно: НЕТ
  • Название: НЕТ

Отправлено 03 ноября 2004 - 11:27

А зачем Вам дно? :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы на его основе построить катер, тк не имею свободного времени для создание с нуля, да и вряд ли возможо построить первый свой катер не имея никаких навыков,да еще добиться желаемых условий(современное дно,хор ходовые качества и длинна 5-7м). А вот довести до ума и переделать ,думаю, попроще будет.

Сообщение отредактировал Vitaliy: 03 ноября 2004 - 11:28


#4 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 03 ноября 2004 - 12:14

А зачем Вам дно? :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Ладно вам прикалываться над человеком... Ну не разобрался он ещё что к чему.

to Vitaliy
Намекну вам... На дне строят причалы, пирсы, волнорезы/ломы и тому подобные штуки. Занятие вообщем-то увлекательное, но не по теме этого форума. Тут обсуждают всё, что находится над дном, а если оно попадает на дно, то это ужасная трагедия любого участника этого форума.

Отвечая на ваш вопрос (только бы меня местные гуру не затоптали).
Корпус лодки это 25%-30% стоимости лодки. Поэтому купив Бог весть что, вы почти ничего не экономите, так как старый корпус будет требовать, как правило, очень серьёзного ремонта, но изначально зажаты в рамки имеющегося корпуса это раз, имеете шанс купить неремонтопригодный корпус - это два и три и четыре и пять, пока считать не утомитесь.
  • 0

#5 Кэб

Кэб

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: &quot;Николь Классик&quot;

Отправлено 03 ноября 2004 - 12:36

Прошу прощения что не в ту ветку, но мне кажется здесь быстрее получу хоть какой-то ответ. Хотел строить с нуля но понял всю сложность, а особенно ,из за отсутствия свободного времени,понял что выход один- приобрести копус,предпочтительнее С55,в крайнем случае Сигму ,переделать под подвесник и соорудить собственную надстройку. Буду очень признателен за любую помощь. Ну очень хочется :cry:

<{POST_SNAPBACK}>


Привет,Виталий!
Как раз в ветку,если это касается катеров! :D
Выбор катера тем более первого очень трудный процесс! Наверное стоило бы начать с чего то более "мелкого",например с моторной лодки! Там и затраты поменьше и опыта наберетесь.
Выбор же из старых пластиковых корпусов не так велик,да и в приличном состоянии уже довольно трудно найти. Здесь уж как повезет,все достойные экземпляры как правило уже приобретены и переделаны до хорошего уровня.И стоимость их заметно возросла т.к. удовольствие это не из дешевых!
Могу только посоветовать поездить по клубам и пообщаться с народом,во многих клубах есть доски объявлений о продаже!
Александр.

#6 Vitaliy

Vitaliy

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Voronezh
  • Судно: НЕТ
  • Название: НЕТ

Отправлено 03 ноября 2004 - 19:04

Всем спасибо за комментарии,теперь буду знать что такое "дно"(хотя его тоже можно приобрести если там залежи чего нибудь полезного :offTopic: ). По клубам не ходил,лично, но наводил справки то чего мне хочется у нас нету, а насчет серьезной работы по восстановлению,то я думаю что лучше убить кучу времени на восстановление нормального копуса, с НОРМАЛЬНЫМИ обводами, а не заниматься тем что не умеешь,да еще в таких масштабах(5-7м), что касается моторной лодки то я уже писал здесь как-то,что не хочу тратить время на то чего не хочет душа,ну вроде на все ответил. С уважением.

#7 Кэб

Кэб

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: &quot;Николь Классик&quot;

Отправлено 03 ноября 2004 - 19:17

Всем спасибо за комментарии,теперь буду знать что такое "дно"(хотя его тоже можно приобрести если там залежи чего нибудь полезного :offTopic: ). По клубам не ходил,лично, но наводил справки то чего мне хочется у нас нету, а насчет серьезной работы по восстановлению,то я думаю что лучше убить кучу времени на восстановление нормального копуса, с НОРМАЛЬНЫМИ обводами, а не заниматься тем что не умеешь,да еще в таких масштабах(5-7м), что касается моторной лодки то я уже писал здесь как-то,что не хочу тратить время на то чего не хочет душа,ну вроде на все ответил. С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Если нет того что ищешь то либо искал плохо.либо надо искать в другом месте и не факт что по приемлемой цене! Ну есть еще вариант остановиться на паре тройке корпусов и разместить объяву и НЕТЕ,правда ждать можно долго!
Попробуй зайти с этим вопросом на форум www.motolodka.ru !!!
Александр.

#8 Vitaliy

Vitaliy

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Voronezh
  • Судно: НЕТ
  • Название: НЕТ

Отправлено 03 ноября 2004 - 19:36

Если нет того что ищешь то либо искал плохо.либо надо искать в другом месте и не факт что по приемлемой цене! Ну есть еще вариант остановиться на паре тройке корпусов и разместить объяву и НЕТЕ,правда ждать можно долго!
Попробуй зайти с этим вопросом на форум  www.motolodka.ru !!!
Александр.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за совет, искал я хорошо, вы правы,нашел я один,хозяин говорит 76 года постройки, где-то, модель С55,да только он хочет за него 60 тыс.руб.,дороговато! ИМХО

Сообщение отредактировал Vitaliy: 03 ноября 2004 - 19:43


#9 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:31

а я вот хочу поменять надстройку.. тоже заморачиваюсь. с дизайном только yyy в моих топиках есть фотки катера... :shuffle:

Сообщение отредактировал totum: 03 ноября 2004 - 22:32

  • 0

#10 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 03 ноября 2004 - 23:04

а не заниматься тем что не умеешь,да еще в таких масштабах(5-7м)

<{POST_SNAPBACK}>


Я 2 месяца назад тоже так думал, а вот сейчас думаю, как бы побыстрее заложить швертбот (хотя быстро - ну никак не получится :cry: ).

А что, катерный корпус сложнее изготовить чем корпус швертбота?
  • 0

#11 GreenRV

GreenRV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: катер
  • Название: Voodoo

Отправлено 03 ноября 2004 - 23:23

Купи у SKR-а "ТУНЕЦ" обводы хорошие , движек нужен 90 л.с. Он вроде педлогал пустые корпуса-конструкторы.
  • 0

#12 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 04 ноября 2004 - 00:04

Купи у SKR-а "ТУНЕЦ" обводы хорошие , движек нужен 90 л.с.
Он вроде педлогал пустые корпуса-конструкторы.

<{POST_SNAPBACK}>


Его Тунец. :D
  • 0

#13 Vitaliy

Vitaliy

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Voronezh
  • Судно: НЕТ
  • Название: НЕТ

Отправлено 10 ноября 2004 - 01:00

Господа, а не подскажет ли кто что такое КРЫМ 4(что это катер я знаю) если можно о его качестве и лучше или хуже он С 55,Сигмы. Возможно ли сейчас приобрести это чудо завода "КАМА",если можно то где,с уважением.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей