Перейти к содержимому

Фотография

Направление вращения болгарки


Сообщений в теме: 405

Опрос: Направление вращения болгарки (66 пользователей проголосовало)

В какую сторону у вас крутится диск на болгарке?

  1. Диск крутится на себя (40 голосов [60.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.61%

  2. Диск крутится от себя (26 голосов [39.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 июня 2013 - 11:33

Резать и шлифовать, это разные операции, не стоит их валить в одну кучу. У тебя проблема в том, что инструмент слишком большой, требует для удержания много сил, а у меня болгарка по руке, лёгкая и удобная, и кнопка нажимается легко. Работал по резке целыми днями, без проблем. Ты замени свою "дуру" на умный инструмент, очень много времени и сил сэкономишь.


Да не сильно большая болгарка, обычная "Интерскол-125". Я ещё ручку на неё привинтил, с ней шлифовать милое дело, двумя руками держать удобно. Не совсем понимаю, какие плюсы от кнопки без фиксатора. Что если из рук вырвет, сама отключится? Дык это ещё постараться надо, чтоб из рук вырвало. Вот на большой болгарке это да, актуально, там как раз такая кнопка стоит. Когда выступающий край фальшкиля большой болгаркой отрезал, диск заклинило и в момент порвало в куски, болгарка в руках осталась.
  • 0

#402 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 17 июня 2013 - 11:42

Как-то нужно было что-то отпилить, а дисков 125 не было. Был диск 230. Снял кожух и поставил. При резке за боковую ручку было не взяться - диск проходил заподлицо. Пришлось держать болгарина двумя руками за самый край корпуса, понимая всю опасность. Но повезло и всё обошлось без происшествий. Когда рассказываю людям эту историю, некоторые падают в обморок, а некоторые просто седеют. С тех пор утекло немало электричества и когда нужно воспользоваться у.ш.машинкой, работаю только с кожухом, на морду лица надеваю прозрачную защитную маску, а на лапы рук защитные краги.

Это у Вас была не работа, а игра в гусарскую рулетку. Вопрос стоял так - лопнет диск от почти двукратного превышения предельно допустимых для этого диска оборотов или нет? На каждом диске написана предельно допустимая окружная скорость - посчитайте сами, насколько Вы её превысили. А лопнувший диск на скорости 11000об/мин (норма для 125 мм УШМ) это практически палач для нарушителей. И обломок диска и сама болгарка с остатком диска (доля секунды, но хватает).
  • 0

#403 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 17 июня 2013 - 11:45

Все равно нас больше :P .

"Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!"
  • 0

#404 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 17 июня 2013 - 22:27

Не совсем понимаю, какие плюсы от кнопки без фиксатора. Что если из рук вырвет, сама отключится? Дык это ещё постараться надо, чтоб из рук вырвало.


Легко вырывается из рук, если работать в стеснённых условиях. У меня такое было. Резал остатки гнилого днища в авто. нужно было в одном месте слегонца отрезать лист и при этом не порезать нижележащий хороший. место узкое, кругом всяко разно + провода. чтобы не почикать провода я включил болгарку и аккуратно стал просовывать в дырку в полу. но! что-то прозевал, за что-то коцнул работающим диском, болгарка чуть скакнула, вырвалась у меня из руки, по ходу херакнула ноготь и мяску большого пальца(до кости не дошло - спасибо) и работающая(!) провалилась куда то вниз на землю :) от удара о землю кнопка отключения отскочила и машина выключилась. а я пошёл заливать палец перекисью водорода и бинтовать. так чта фиксатор в некоторых случаях хорошо, а в некоторых плохо
  • 0

#405 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 18 июня 2013 - 00:13

Все равно нас больше :P .

"Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!"

Попросите у Отче, что бы он все бензорезы переделал, да чего уж там, бензопилы тоже... гулять - так гулять ;) .

Сообщение отредактировал YURY K: 18 июня 2013 - 00:14

  • 0

#406 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 июня 2013 - 00:30

..... Давайте в голосование, на этой ветке, добавим еще один раздел - 1) Никогда не нарушаю ТБ, 2) Иногда нарушаю ТБ и 3)плювать я хател на ТБ и свае здарове.

Зачем на этой, можно и в отдельной
http://forum.katera....e-bezopasnosti/
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей