Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строим буксир 6 метров с 2 стационарами


Сообщений в теме: 1290

#1251 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2013 - 12:29

Ветроотбойник как-то узковат... кажется. Но я не про это. А вот ручки изнутри зачем?

Беда сендвичевых пластиковых мыльниц-ухватиться не за что,вот они эту проблему и решают.
  • 0

#1252 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 марта 2013 - 14:03

Это смотря по тому, на какой высоте... находятся знания эргономики у творцов. ;)


Какая там эргономика... Ну здравый смысл есть,или нет? Я вот про эргономику тоже тока слышал... ;) Но "поганка" моя имеет такую форму вовсе не потому - что, а для того - чтобы!

Круглая спереди. (Любой угол,даже скругленный, при пападании в колено,или по голени эт больно!Труба "съедает" меньще места,чем ящик)
Вогнутая с боков. ( чтобы разместить штурвал на 370 и ручку газа, нужно не менее 550 мм.сверху консоли, а чтобы иметь свободный проход, как можно меньше внизу..)
Обратный уклон стекла. ( Позволяет разместить больше приборов,на меньшей площади. При управлении стоя, гораздо удобнее,когда у вас перед грудью ничего не торчит)
вытянутая форма. (заказчик любит смотреть поверх стекла. Поэтому стульчик имеет два положения, в верхнем - человек смотрит поверх стекла,в нижнем - прячится за стеклом. Куды ноги-то девать? Потому и вытянутая.)
Сложная линия по боку ( так обрамлением труба пойдет,а при такой форме, углов-то за которые можно зацепиться и удариться - один! И то не будет,когда стекло встанет)
Так что поганка моя получилась такая,какая нужна, а не такая,какую хотелось.

А вот на пластиковой мыльнице у меня одни вопросы... главный: нафига козе баян,если до румпеля проще дотянуться? :P
  • 0

#1253 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 20 марта 2013 - 14:50

Беда сендвичевых пластиковых мыльниц-ухватиться не за что,вот они эту проблему и решают.

А за релинг в 150 мм от энтой ручки уцепиться - не судьба?
  • 0

#1254 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 20 марта 2013 - 14:52

Какая там эргономика... Ну здравый смысл есть,или нет? Я вот про эргономику тоже тока слышал... ;) Но "поганка" моя имеет такую форму вовсе не потому - что, а для того - чтобы!... у меня одни вопросы... главный: нафига козе баян,если до румпеля проще дотянуться? :P

У-у-у, как это запущено. :blink: А как же этот, как его... дизайн? http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#1255 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 марта 2013 - 15:02

У-у-у, как это запущено. :blink: А как же этот, как его... дизайн? http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif


Дык нам же ехать... А не шашечки... Чо выросло,то и вые...ем :huh:
  • 0

#1256 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2013 - 16:28

Какая там эргономика...

А вот на пластиковой мыльнице у меня одни вопросы... главный: нафига козе баян,если до румпеля проще дотянуться? :P

Управлять румпелем-та ещё морока.лично меня угнетает.особенно на волне.А с консолькой справится даже ребёнок,да ещё надо учитывать рецесс,управлять румпелем с рукой,вывернутой как ножка у кузнечика :sick:
  • 0

#1257 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2013 - 16:35

А за релинг в 150 мм от энтой ручки уцепиться - не судьба?

Во-первых,это Север,далеко как не Астрахань(хоть ваших в наши края после Зимней войны целый рыболовецкий колхоз занесло),держаться за блескучую железяку удовольствия мало.Во-вторых это ПРОДВИНУТАЯ версия с релингами и консолькой,на БЮДЖЕТНОЙ такого нет.Так что ручки-дополнительный бонус.Да и для кранцев очень недурно
  • 0

#1258 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2013 - 18:01

Мне вот другое интересно. Стоя за кансолькой, штурвал коленками крутить?

За консолькой не стоят!!В лодке ваще стоять не полагается!!!Стоят только дебилы и спиннингисты :rolleyes:
  • 0

#1259 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 марта 2013 - 18:57

За консолькой не стоят!!В лодке ваще стоять не полагается!!!Стоят только дебилы и спиннингисты :rolleyes:



Да-а-а-а? :lol: :lol: :lol: :lol: В лодке и пить не пологается....
  • 0

#1260 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2013 - 21:41

Да-а-а-а? :lol: :lol: :lol: :lol: В лодке и пить не пологается....

Святое не трогать! :innocent:
  • 0

#1261 The OS

The OS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Odessa

Отправлено 24 марта 2013 - 03:41

Настольная книга по производству деревянных корпусов))))) очень полезная тема!)
  • 0

#1262 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 24 марта 2013 - 14:12

За консолькой не стоят!!В лодке ваще стоять не полагается!!!Стоят только дебилы и спиннингисты :rolleyes:

С чего бы это? А при плавании с шестом по мелководью? Да сплош и рядом вставать приходится... это только в надувнухе с мягким днищем встать - не судьба...
  • 0

#1263 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 24 марта 2013 - 14:14

Во-первых,это Север,далеко как не Астрахань(хоть ваших в наши края после Зимней войны целый рыболовецкий колхоз занесло),держаться за блескучую железяку удовольствия мало.Во-вторых это ПРОДВИНУТАЯ версия с релингами и консолькой,на БЮДЖЕТНОЙ такого нет.Так что ручки-дополнительный бонус.Да и для кранцев очень недурно

Ну раз у вас такой климат суровый, то зачем же "блескучие железяки" ставить? Есть трубы с пластиковым покрытием.
  • 0

#1264 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 марта 2013 - 14:21

Во-первых,это Север,далеко как не Астрахань(хоть ваших в наши края после Зимней войны целый рыболовецкий колхоз занесло),держаться за блескучую железяку удовольствия мало.Во-вторых это ПРОДВИНУТАЯ версия с релингами и консолькой,на БЮДЖЕТНОЙ такого нет.Так что ручки-дополнительный бонус.Да и для кранцев очень недурно

В Астрахани традиционно с деревом проблеммы, в Карелии этого добра было много (пока финнам не продали).
  • 0

#1265 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 марта 2013 - 14:22

Настольная книга по производству деревянных корпусов))))) очень полезная тема!)


Ну хоть кому-то понравилось... Спасибо! Приятно,очень.

Просто я не очень понимаю,зачем писать в стиле: сегодня поставили пять реек!Завтра поставим десять... Каждый самостройщик,все операции делает немного по свойму,вот это,на мой взгляд и есть самое интересное.
  • 0

#1266 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 марта 2013 - 14:33

Ну хоть кому-то понравилось... Спасибо! Приятно,очень.

Просто я не очень понимаю,зачем писать в стиле: сегодня поставили пять реек!Завтра поставим десять... Каждый самостройщик,все операции делает немного по свойму,вот это,на мой взгляд и есть самое интересное.

Интересно было бы фотки глянуть. На какой стадии находится строительство, да и начинающим наука будет. А то на бумаге гладко, типа "за полгода построю".
  • 0

#1267 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 марта 2013 - 14:37

Интересно было бы фотки глянуть. На какой стадии находится строительство, да и начинающим наука будет. А то на бумаге гладко, типа "за полгода построю".


Э-э-э... Страницы три-четыре назад перелистните. А про сроки - Вы ни с кем меня не спутали?
  • 2

#1268 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 марта 2013 - 14:47

Э-э-э... Страницы три-четыре назад перелистните. А про сроки - Вы ни с кем меня не спутали?

Относительно сроков Вы ничего не обьявляли, встречал в других темах такие высказывания ("концепция семейного катера").
  • 0

#1269 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 марта 2013 - 14:55

Относительно сроков Вы ничего не обьявляли, встречал в других темах такие высказывания ("концепция семейного катера").


Видете-ли в чем дело. Я уже где-то писал,что из рейки строить надо,только если делается,что-то исключительное. Это и в правду долго. Из фанеры не сравнить,как быстрее. Причем не хуже, в принципе. А экономически гораздо выгоднее.То есть я так самоутверждаюсь.Типа. Но вот где-то в деревне,где зимой времени больше, так почему-бы и нет?
  • 0

#1270 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2013 - 21:14

Ну раз у вас такой климат суровый, то зачем же "блескучие железяки" ставить? Есть трубы с пластиковым покрытием.

А понтЫ?
  • 0

#1271 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 марта 2013 - 21:54

А понтЫ?

Понтов нет. Поручни деревянные делать надо. Кстати Вы так и не раскрыли секрет, чем финны дерево пропитывают...
  • 0

#1272 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2013 - 22:18

Понтов нет. Поручни деревянные делать надо. Кстати Вы так и не раскрыли секрет, чем финны дерево пропитывают...

Эта лодка заводского МАССОВОГО производства,заводик правда маленький,деревенский.Про пропитку выясню летом

Прикрепленные изображения

  • масика12 021.jpg
  • масика12 018.jpg
  • масика12 022.jpg

  • 0

#1273 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 марта 2013 - 22:20

Эта лодка заводского МАССОВОГО производства,заводик правда маленький,деревенский.Про пропитку выясню летом


Во блин! С оленем - круто! Надо подумать,вместо курей...
  • 0

#1274 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 25 марта 2013 - 11:50

А понтЫ?

Понты-понтами. Есть стиль "милитари".
  • 0

#1275 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 25 марта 2013 - 12:16

Понты-понтами. Есть стиль "милитари".

Милитари-зто когда всё матовое,пятнистое и растащенное
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей