Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строим буксир 6 метров с 2 стационарами


Сообщений в теме: 1290

#126 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 15:49

Позвольте, а как же:

?
Требуется или нет? Народу непонятно.
Да и 2 слоя рейки и 4 слоя стекла - это 14 мм. Совершенно не хлипкий корпус. Либо переборки + реечные стрингеры, либо шпангоуты и минимум продольных связей. По науке так.

Переборка у меня одна , много не настроишь.стрингер 25мм. Минимальная толщина, чтобы при изгибе рейки на обшивку она не изогнула стрингер. Это практика, не наука. Поймите это не академический проект. Здесь все взаимосвязано. Технология и прочность, простота и комфорт, дешевизна и долговечность. Во всяком случае такова идея, а что получиться покажет море.
Поверте я ленив до безобразия и клеит лишний стрингер смерти подобно, но исправлять кривой корпус хочется еще меньше.

Сообщение отредактировал riv222: 19 марта 2012 - 16:06

  • 0

#127 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 марта 2012 - 21:15

Я вот тут наткнулся на диагональную обшивку фанерой каноэ http://forum.katera..../page__st__1625 Может пригодится :shuffle:
  • 0

#128 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 21:49

Я вот тут наткнулся на диагональную обшивку фанерой каноэ http://forum.katera..../page__st__1625 Может пригодится :shuffle:

Спасибо! Но в моем варианте только рейка!
  • 0

#129 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 22:14

Ну вот я так и знал! Ну заархивировал я свой файл. А он все равно не прикладывается! 20 мегов размер архива. Просил же кого-нибудь умного помочь. Чо делать-то?
  • 0

#130 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 марта 2012 - 22:34

Ну вот я так и знал! Ну заархивировал я свой файл. А он все равно не прикладывается! 20 мегов размер архива. Просил же кого-нибудь умного помочь. Чо делать-то?

Я тоже попросил, может быть поможет.
  • 0

#131 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 22:39

Ну вот я так и знал! Ну заархивировал я свой файл. А он все равно не прикладывается! 20 мегов размер архива. Просил же кого-нибудь умного помочь. Чо делать-то?

ужал до 11 все равно не лезет! Я вот че-то не пойму неужели хорошие ,бесплатные чертежи никому не нужны?
  • 0

#132 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 22:41

Сам хочу, аж зубы ломит! По идее начинать надо примерно в районе миделя и разгонять в нос и корму, но у меня самые сложные обводы в корме. Боюсь не утерплю , начну с нее( как бы набор не повело) посоветовал бы кто.

В вашем случае начинать нужно все-таки с миделя. Возможно придется рейку конусить. Когда планируете начать? Я, если все нормально, в конце недели собираюсь в Доле - знать заскочу......
  • 0

#133 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 22:46

Даугава, это Западная Двина... У нас, Северная Двина... Прикольно... А так, Вовчик любил, весной по Гауе сплавлятся.., там плотин нету, тока пороги...

Плотины есть, но в верховьях. А порогов нет - одни перекаты :D Качнуло на ступеньке и кайфуй дальше.... до следующей. В остальном - все красиво, говорят: даже дровишки завозят для костриищ ( не как в сов. времена, когда за суками нужно было пару-тройку км. намотать) :D
  • 0

#134 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 22:48

В вашем случае начинать нужно все-таки с миделя. Возможно придется рейку конусить. Когда планируете начать? Я, если все нормально, в конце недели собираюсь в Доле - знать заскочу......

Наэтой неделе точно - нет. Рейка кончается. Да и поковырять еще есть чего.
  • 0

#135 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 22:55

Наэтой неделе точно - нет. Рейка кончается. Да и поковырять еще есть чего.

Вот и прекрасно! значит на месте можно будет прикинуть дальнейший ход событий. Лазерный уровень есть на месте или взять с собой?
  • 0

#136 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 22:57

Вот и прекрасно! значит на месте можно будет прикинуть дальнейший ход событий. Лазерный уровень есть на месте или взять с собой?

Нету у меня лазеря.
  • 0

#137 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 марта 2012 - 23:00

В вашем случае начинать нужно все-таки с миделя. Возможно придется рейку конусить. Когда планируете начать? Я, если все нормально, в конце недели собираюсь в Доле - знать заскочу......

Я может чего-то не догоняю, но мне интересо как Вы будете рейки обшивки к фанерным шпангоутам фиксировать, "мокрыми угольниками"? :unsure:
  • 0

#138 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 23:03

Нету у меня лазеря.

Значит возьму! вот тогда и можно будет более- менее четко определить: откуда начинать. Нам бы пару-тройку (пускай даже не фрезеровонных) реек для временной наброски. Но если пока нет - тоже не страшно, на фанерке почиркаем yyy
  • 0

#139 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 23:14

Я может чего-то не догоняю, но мне интересо как Вы будете рейки обшивки к фанерным шпангоутам фиксировать, "мокрыми угольниками"? :unsure:

Посмотрите фото называется "Готовый стрингер" там видно,что усиление флора немного меньше по наружнему размеру,чем сам флор.Получается ступенька. После выклейки обшивки получится канавка. Ее заполняем смолой и еще и радиус снаружи. На боковой ветви шпангоута ,как прилипнет, так и слава богу. Диагональ держится на продольном наборе. Выкиньте из головы слово шпангоут, в моем варианте это скорее кондуктор.

Сообщение отредактировал riv222: 19 марта 2012 - 23:17

  • 0

#140 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 23:26

Значит никто мне не поможет выложить чертежи? Значит никому не надо? Ладно,так и запишем.
  • 0

#141 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 марта 2012 - 23:27

Посмотрите фото называется "Готовый стрингер" там видно,что усиление флора немного меньше по наружнему размеру,чем сам флор.Получается ступенька. После выклейки обшивки получится канавка. Ее заполняем смолой и еще и радиус снаружи. На боковой ветви шпангоута ,как прилипнет, так и слава богу. Диагональ держится на продольном наборе. Выкиньте из головы слово шпангоут, в моем варианте это скорее кондуктор.

Хитро продумано. Спасибо. Но все-таки думаю, что будет сплошная двухстороняя поклейка "мокрым угольником" по периметру "кондуктора" (оно как-то надежнее). yyy

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 19 марта 2012 - 23:31

  • 0

#142 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 23:30

Значит никто мне не поможет выложить чертежи? Значит никому не надо? Ладно,так и запишем.

Илья! не торопись.... Тут рядышком новичек ищет проект. Свяжись. Сделать цилиндрическую вставку - не сложно. Может это будет интересно?
  • 0

#143 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 марта 2012 - 23:30

Значит никто мне не поможет выложить чертежи? Значит никому не надо? Ладно,так и запишем.

Да коллеге с форума на мыло послал просьбу, может занят. Подождем.
  • 0

#144 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 марта 2012 - 23:44

Хитро продумано. Спасибо. Но все-таки думаю, что будет сплошная двухстороняя поклейка "мокрым угольником" по периметру "кондуктора" (оно как-то надежнее). yyy

Машу каслом хрен испортишь! Как раз тот случай. Вот интересно я ж вижу как местные монстры в тему заглядывают, но молчат,как партизаны совсем не интересно что-ли
  • 0

#145 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 марта 2012 - 23:45

Значит никто мне не поможет выложить чертежи? Значит никому не надо? Ладно,так и запишем.

Высылайте мне на danev@list.ru. Что-нибудь сделаю.
  • 0

#146 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 19 марта 2012 - 23:49

Высылайте мне на danev@list.ru. Что-нибудь сделаю.

Ну вот! Хоть один нормальный человек появился, не смотря, что админ! это я так, любя :shuffle:

Сообщение отредактировал skedija: 19 марта 2012 - 23:50

  • 0

#147 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 марта 2012 - 00:04

Высылайте мне на danev@list.ru. Что-нибудь сделаю.

Выслал. Спасибо за желание помочь.
  • 0

#148 tiga

tiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 20 марта 2012 - 08:07

Давайте помогу чем могу. Надо файлы выложить на файлообменник - а сюда ссылку кинуть на скачку.
  • 1

#149 tiga

tiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 20 марта 2012 - 08:10

Например сюда - http://files.mail.ru/ Нажать кнопку - "Загрузить файл" потом указать его место нахождения на компьютере - подождать пару минут потом появится ссылка для скачивания - вот она и есть самое главное. скопировать - и сюда кинуть.
  • 0

#150 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 марта 2012 - 12:05

Например сюда -
http://files.mail.ru/
Нажать кнопку - "Загрузить файл"
потом указать его место нахождения на компьютере
- подождать пару минут
потом появится ссылка для скачивания - вот она и есть самое главное.
скопировать - и сюда кинуть.

Большое спасибо! теперь для тех кто знает ACAD все проще. Теперь бы еще на форуме выложить,чтобы все могли нормально смотреть.
http://files.mail.ru/064MG0
http://files.mail.ru/TABH6F
http://files.mail.ru/QVSEZS

Сообщение отредактировал riv222: 20 марта 2012 - 12:22

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей