Перейти к содержимому

Фотография

Как мы катер в Японии покупали.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#51 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 11:48

Вы так добры...)))) В Гамагори дело было, пристал наш пароходик буквально на пару дней, грузится машинами... Я гуляю по причалам, наблюдаю... Вижу печального японца, нету у него машин, но, смотрю, винтов у него много, на его развале... - Винты продаёте? - Они все поломанные, сто иен любой. - За сто иен я у вас все винты позабираю! - На фиг вам столько поломанных винтов! - Я очень люблю винты! - Японец звонит друзьям, и через пару часов у меня образовывается около сотни винтов, все из качественного цветного металла... А он тогда неплохо стоил... Правда я замучился их щемить тогда по всяким очкурам, пряча от таможни... Это была моя самая крупная контрабанда.
  • 0

#52 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 12:08

В Москве есть Черёмушки и Бутово... Простите, но в токийских районах я разбираюсь лучше, чем в московских... В Токио тоже есть свои микрорайоны, - Асакуса, Роппонги, Акихабара... Эту печальную историю расскажу позже...
  • 0

#53 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 27 мая 2012 - 12:18

Расскажите про Рапонги. Довелось самому потусоваться пару ночей, определенное впечатление осталось. Хотелось бы услышать Вашу историю.
  • 0

#54 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 27 мая 2012 - 13:03

Сочно пишите, спсибо!
  • 0

#55 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 13:13

Расскажите про Рапонги. Довелось самому потусоваться пару ночей, определенное впечатление осталось. Хотелось бы услышать Вашу историю.

Вот как раз про Роппонги я вряд ли смогу сложить внятную достойную историю. Это район ночных клубов, дискотек, впечатлил танцпол на улице, но, мне тогда было так плохо... Расскажите лучше Вы, с удовольствием читаю Ваши посты...
  • 0

#56 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 13:17

Да я и тогда уже старый был... пердун... какие мне нахрен тусовки в Роппонги...
  • 0

#57 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 27 мая 2012 - 13:39

...... Тоже нахлынули настольгические воспоминания... В 90- тые возглавлял Российско-Японское предприятие, представляли в России JRC и Токимек, а президентом тоже был японец который в советское время в Москве был первым представителем Фуруно и тоже по ходу был из разведчиков ....По работе часто приходилось бывать в Японии и очень знакомы моменты общения с этиой удивительной нацией, правда говорят нынешняя Япония уже отличается от Японии 90-тых
  • 0

#58 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 14:21

Между Наритой и Токио находится посёлок, Сакура, там от Нариты до Токио пиздовать километров семдесят, но, сука, этот ихний грёбаный синкансен справляется с этим расстоянием за 20 минут. В Сакуре живут русские поцы, они тихонько пиздуют в Токио, на своём стареньком Таун Эйсе, причём, без зазрения совести, заправляются моим халявным дизелем...Я к пацанам иногда приклеиваюсь, особенно, когда они едут в Акихабару, (Узон, вот щас для тебя информация, однажды они отвезли меня в Роппонги,и мне стало реально плохо). - Акихабара - это даже не район, это улица, где в воскресенье перекрывают движение, и вы на своём срнаом Таун Эйсе даже не припаркуетесь...
  • 0

#59 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 14:25

...... Тоже нахлынули настольгические воспоминания... В 90- тые возглавлял Российско-Японское предприятие, представляли в России JRC и Токимек, а президентом тоже был японец который в советское время в Москве был первым представителем Фуруно и тоже по ходу был из разведчиков ....По работе часто приходилось бывать в Японии и очень знакомы моменты общения с этиой удивительной нацией, правда говорят нынешняя Япония уже отличается от Японии 90-тых

Кстати,да, я тоже почувствовал...
  • 0

#60 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 27 мая 2012 - 14:29

Между Наритой и Токио находится посёлок, Сакура, там от Нариты до Токио пиздовать километров семдесят, но, сука, этот ихний грёбаный синкансен справляется с этим расстоянием за 20 минут. В Сакуре живут русские поцы, они тихонько пиздуют в Токио, на своём стареньком Таун Эйсе, причём, без зазрения совести, заправляются моим халявным дизелем...Я к пацанам иногда приклеиваюсь, особенно, когда они едут в Акихабару, (Узон, вот щас для тебя информация, однажды они отвезли меня в Роппонги,и мне стало реально плохо).
- Акихабара - это даже не район, это улица, где в воскресенье перекрывают движение, и вы на своём срнаом Таун Эйсе даже не припаркуетесь...

В Акихабаре в середине 90х грят крутючая радиобарахолка была?А щаз есть?
  • 0

#61 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 27 мая 2012 - 14:32

Кстати,да, я тоже почувствовал...

Со штатами такая же хня,помню мерику по видикам старым изучали,а приехали там все ни то...
  • 0

#62 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 14:39

В Акихабаре в середине 90х грят крутючая радиобарахолка была?А щаз есть?

Нету. И в середине девяностых не было. Там уже тогда компьютерный шмурдяк продавался. Хотя утверждать не буду. не живу я столько.
  • 0

#63 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 мая 2012 - 14:43

Со штатами такая же хня,помню мерику по видикам старым изучали,а приехали там все ни то...

))))))))))
  • 0

#64 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 27 мая 2012 - 15:30

http://www.dofiga.net/?video=6900 всетаки тачки у них круче получаются... :D
  • 0

#65 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 28 мая 2012 - 03:20

http://www.dofiga.net/?video=6900 всетаки тачки у них круче получаются... :D

Экспессивное какое нечто без явных половых признаков...
  • 0

#66 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 29 мая 2012 - 06:04

Было это в том году, когда в Японию приехали наши Татушки (вычисляйте сами), и порвали страну в хлам... Фанатели все, Татушки там по продажам своих альбомов превзошли даже Битлс... "Двести километров по встречке" я rупил тогда на CD, стоил он дороже Эминема, который тогда был на волне, (его я тоже купил), а "шоу ми лав" звучала из каждого второго окна... Сами знаете, что в Японии всё лицензионное, и стоит соответствующе. Под эту волну, любой русский, автоматически попадал в число избранных... Была, вот прям, гордость за мою страну!))) Я находился в Сакуре, это недлеко от Токио... Приближался Новый Год, денег не было, звонит мама и сообщает, что умер дедушка... Я сижу и тихо плачу... Потому что всё равно не успеваю на похороны... И потому что дедушка был мне отец..., потому что отца у меня не было... И потому, что неправда, будто мужчины не плачут... "Андрей, что случилось?" - спрашивает Мичиро. Я, как могу, объясняю. "Прости, друг, я несколько дней не смогу работать..." - бормочу я, потому что знаю, что буду бухать... - Андрей сан, я что то могу для тебя сделать? - Меня друг приглашал в Киото, вместе отметить Новый Год, но у меня совсем мало денег... - Давай на моей машине поедем?! - Мичиро, я много ездил по Японии, хайвеи дорого стоят, ты, наверное, так далеко не ездил, а у меня денег, максимум, на топливо... - Не переживай, Андрей, мы поедем простыми, бесплатными дорогами... Японское виски расслабляют меня настолько, что я соглашаюсь на эту авантюру... - Спасибо, Мичиро... - Наливай! - Ты балдой поедешь???!!!!! - Не ссы!!!
  • 2

#67 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 29 мая 2012 - 12:38

Машина сломалась. Старенький Датсун тихо крякнул и умолк. - Ты тоже это слышишь? - Медленно закипает во мне говно... Я приветствую доброту и отзывчивость Мичиро, но он бухает всю дорогу, составляя мне компанию, а учитывая слабость японского организма к алкоголю, боюсь, что скоро он сломается... - Что именно? - Тишину! - Двигатель не работает, наебнулся! - Мичиро делает несколько слабых попыток, но, видно, что моторист он никакой... Даже я понимаю, что TD32 накрылся... Мичиро делает несколько звонков... Приезжает эвакуатор и куда то увозит это чудо японского автопрома... - Андрей, теперь мне нужны все твои деньги! - С энтузиазмом говорит Мичиро. Я отдаю. Мы берём Альто в прокате и едем дальше... У меня осталось несколько алюминиевых монеток, шесть иен... - Мичиро, у тебя есть деньги? - Нет! - неизвестно чему радуется Мичиро, - но твой друг в Киото обещал же помочь... - Нам лучше вернуться, - слабо возражаю я... - Не ссы!!!
  • 1

#68 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 791 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 мая 2012 - 13:15

- Не ссы!!!

А на японском это как звучит? :)

И еще, что из себя сегодня представляет Акиба? :unsure:

Сообщение отредактировал Aleksk: 29 мая 2012 - 13:40

  • 0

#69 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 29 мая 2012 - 13:39

А на японском это как звучит? :)

do not worry... уж извините, как умею, так и перевожу...))))
  • 0

#70 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 29 мая 2012 - 13:41

не знаю, как верхнюю запятую воткнуть, поэтому do not...
  • 0

#71 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 791 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 мая 2012 - 13:45

не знаю, как верхнюю запятую воткнуть, поэтому do not...

дарю - '
:shuffle:

Японцы, как отдыхают? Выезжают ли из городов в выходные на дачи, как на Руси заведено ? :D
  • 0

#72 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 29 мая 2012 - 13:46

не знаю, как верхнюю запятую воткнуть, поэтому do not...

Буква Э. Все равно аригато. Даже домо аригато, годзаимасита. Давно так не хохотал. Авантюристы млин:))
  • 0

#73 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 29 мая 2012 - 14:16

В Гамагори дело было,
... Это была моя самая крупная контрабанда.

В начале 90-х заходим в Иссиномаки с лесом, первый с лева причал - отгрузка металлома. Швартуемся к следующему, с моста вижу аккуратные штабеля коробок от новой компьютерной техники. Врубаюсь, что какая то фирма сменилоа старое железо - только б от Интела! Привязались, народ по автохламу, я - в коробки. А там 284-е с двухсотыми винтами! Полные комплекты! Народ тогда по компам еще темный был. В ночь под конец стоянки объяснил стармеху что по чем, подогнали джипик из погрузочных... Тогда только появился Вин95, но за 10 минут я превращал ту рухлядь в русофицированную игралку с Волков-командером и тетрисами, и сдавал пассажирам. На оформлении в п.Восточный молодой (тупой) таможенник удивлялся: У вас экипаж крутой, у всех компьютера :unsure: .
Хороий рейс получился :shuffle: .
  • 0

#74 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 29 мая 2012 - 14:42

дарю - '
:shuffle:
Японцы, как отдыхают? Выезжают ли из городов в выходные на дачи, как на Руси заведено ? :D

don't - о, точно, век живи, век учись...
Японцы, в подавляющем большинстве своём, живут в своих маленьких частных домиках, где есть маленький садик и крошечное поле для риса. Рис - это культ. В Токио, даже в Гинзе, где земля стоит миллион долларов за спичечный коробок, среди небоскрёбов обнаруживаются небольшие рисовые поля, ну, как поля, площадки 10 на 10 метров, но, когда вокруг небоскрёбы, это производит неизгладимое впечатление. Дачь у них нет. Но они любят выезжать на природу, в парки. Парков много. И они очень красивые. И японцы очень бережно относятся к природе. Склоны сопок и гор покрыты густыми лесами. Они имеют разный цвет, то есть, конечно, зелёные, но разных оттенков... "Почему так?" - спросил я однажды. "Андрей, в Японии давно не осталось диких лесов, как в вашей огромной России, все деревья посажены человеческими руками" - ответил Сато. "Что, даже на вершине той сопки?!" - "Да." Вообще, о Японии сложно рассказывать, столько информации в интернете, что добавить что то своё и грамотно...
  • 0

#75 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 791 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 мая 2012 - 14:53

don't - о, точно, век живи, век учись...
Японцы, в подавляющем большинстве своём, живут в своих маленьких частных домиках, где есть маленький садик и крошечное поле для риса. Рис - это культ.

У нас тоже культ. Картошка. -_-

Что там в Акибе? Рассказывай уже. :)
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей