Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодочный эл.мотор


Сообщений в теме: 3

#1 мирон

мирон

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: надувная лодка
  • Название: brig d-265s

Отправлено 25 ноября 2004 - 14:14

Нужен совет по использованию эл.мотора типа Minn Kota-30. Если кто использует эл.мотор поделитесь опытом по эксплуотации, интересует время работы, приблезительная скорость, пройденное расстояние да и вообще стоит ли с этим делом связыватся! :cry:

#2 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 26 ноября 2004 - 11:11

Я эксплуатирую Minn-Kota-32. Посмотри вот тутСтационар на Прогресс, и вот тутЛодка НЛ-8, если будут вопросы задавай
  • 0

#3 мирон

мирон

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: надувная лодка
  • Название: brig d-265s

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:54

Я эксплуатирую Minn-Kota-32. Посмотри вот тут[urlshowtopic=2915]Лодка НЛ-8[/url], если будут вопросы задавай

<{POST_SNAPBACK}>

Да спасибо! многое стало понятно, продовцы в магазинах ничерта не знают и ещё врут с три короба. Я собираюсь поставить Minn Kota-30 и использовать аккамулятор мк-31 115А/ч на надувнухе brig-D265-s для рыбалки на внутренних водоёмах где бензиновые моторы запрещены. На ваш взгляд этого комплекта(мотор+ак.) при идеальных условиях на какое расстояние хода на максимуме хватит?

#4 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 26 ноября 2004 - 18:32

Точно сказать сложно. Да и никто не скажет. Многое зависит от характеристик лодки. Сколько человек в лодке, вес снаряжения, т.е с какой нагрузкой будет работать мотор. Но думаю, что для рыбалки, для перемещения от одного места к другому можно расчитывать, что с утра и до вечера аккумулятора хватит. А если в основном рыбачить на одном месте, т.е. с утра туда, а вечером обратно, и не заниматься троллингом, то и вообще на все выходные хватит. Для того что бы в прямую ответить на поставленный вопрос, надо на Вашей лодке с установленным мотором и аккумулятором нарезать круги по какому-нибудь водоёму и засечь время, до тех пор пока аккумулятор не сдохнет. Поэтому ответ, извините, только примерный, основанный на личном опыте эксплуатации аналогичного мотора. Но по ощущениям, скажу прямо, штука классная. Когда не надо работать вёслами, особенно на резинке, это большой комфорт.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей