Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Радуга 45. Бывалые, помогите советом


Сообщений в теме: 2

#1 vwlasov

vwlasov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 26 июня 2012 - 01:04

Здравствуйте. Я дано хотел построить катер, читал ваш форум и другии источники. Очень понравился проект с постройки Сома, я бы сказал социальный проект). Так же понравился активность проект лодки Радуга 34, как и сама лодка. Обе лодки достойны большого внимания, но для меня они едва ли подходят - Сом слишком большой, конечно круто ходить на катере с каютой, но все же Сом требует много места для хранения, как на меня транспортировка так же затрудняется. Радуга 34 - компактна и не требует мощного мотора, но 3 посадочных места слишком мало, у меня есть один ребенок и как то на этом не хочу останавливаться и еще спиннинг покидать хочу, возможно и не сам. Так что решил остановится на катере в 4-4,5 метра. Нашел несколько проектов. Достаточной информацией обладал проект Радуга 45, поскольку я новенький в этой практике, данный проект обладает современными чертежами и это, я думаю, облегчит мне работу. В общем, от начала собирания информации до выбора проекта прошло около 6-8 месяцев. На прошлой недели купил фанеру 6 и 8мм 1525х1525, на этих выходных было достаточно время - поехал в гараж и заусил фанеру с помощью ручной пилы (буду честным - что бы настроить "станок" понадобилось 2-2.5 часа) так же поставил на склейку "пробные" листы фанеры. Выбранный проект http://ship.aggress.ru/?p=9 У меня есть к вам такой вопрос: данный катер может ходить на моторе Нептун 23? какая может быть сложность катера Радуга 45 и данного мотора и как их можно решить в процессе стройки катера. Заранее благодарен за проявленный интерес к теме и за советы которые мне помогут. П.С. Не судите меня "громко" поскольку я новичок в постройки каких либо лодок.
  • 0

#2 (tit)

(tit)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 26 июня 2012 - 09:45

Для этой лодки Нептуна однозначно будет мало. Посмотрите тему Север 420. Ему 23 силы тоже будет не фонтан, но уже должен поехать. Кстати, в теме о 420-ом автор этих проектов советует, выбирая из Север 420 и лодки по мотивам радуги, остановить свой выбор именно на Севере.
P.S. Страница автора этих и многих других проектов:Домашняя судоверфь
  • 0

#3 vwlasov

vwlasov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 27 июня 2012 - 15:54

Для этой лодки Нептуна однозначно будет мало. Посмотрите тему Север 420. Ему 23 силы тоже будет не фонтан, но уже должен поехать. Кстати, в теме о 420-ом автор этих проектов советует, выбирая из Север 420 и лодки по мотивам радуги, остановить свой выбор именно на Севере.
P.S. Страница автора этих и многих других проектов:Домашняя судоверфь

Спасибо за предоставленную информацию. Вчера изучал ее, нашел Вашу тему и других темы. Ваш вариант судна мне понравился, а именно "палуба" для рыбалки!
Материалы остаются прежние. Тему поменяю)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей