Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удобный пакет для проэктирования.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 декабря 2004 - 08:48

Рискну поделиться опытом. Может кому будет интересно. После долгих посков и проб, остановился на Rhinoceros. Доводы : 1. В отличии от продуктов из серии ACAD, 3Dmax... и подобных им, Rhino использует только сплайны и NURBS поверхности. Это как раз то, что нужно для корпусов. 2. По сути он объединил возможности ACAD и 3Dmax. Объем строиться на редкость легко. Сейчас я “ докатился “ До того, что мне любую, (подчеркиваю ), конструкцию проще создать в объеме, чем мучиться в каком то другом пакете. При этом я уверен, что все, что нарисовано согласуеться. 3. Легко и непринужденно делаються сечения по любым заданным кривым и пересечения плоскостей. Автоматом строятся проэкции ( 1, 3, и с перспективным видом.), при чем создаються невидимые линии на отдельном уровне. И, наверное, не маловажный довод. На базе Rhino построены довольно мощные пакеты для проэктирования судов. Однако они специализированы. Ну и много чего еще, вплоть до расчета гидростатики. Это не “гимн” Rhino, а просто желание поделиться. Если кому то интересны более подробные сведения – пишите. Что знаю, поделюсь. Да, для примера. В нем мной сделаны чертежи моей Т2, радио-модели “Cutty Sark”. Сейчас в работе проэкт на базе ЛЭС22. Ну и масса проэктов по мебели и интерьерам.
  • 1

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 декабря 2004 - 09:00

А картинки показать? :)
  • 0

#3 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 декабря 2004 - 14:40

Картинки. Махонький пример. :)

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Soling: 05 декабря 2004 - 04:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей