Перейти к содержимому

Фотография

Покупка аэровинта


Сообщений в теме: 15

#1 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 26 июля 2012 - 08:54

Привет Всем! Решил приобрести аэровинт (2х лопастной, на 13-15л.с.)! интересует само предложение винтов (как ссылки на фирмы, так и самодельные) ну и естественно цена сего вопроса... кто изготавливает винты- пишите! С Уважением! Андрей.
  • 0

#2 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 26 июля 2012 - 12:13

Привет Всем! Решил приобрести аэровинт (2х лопастной, на 13-15л.с.)! интересует само предложение винтов (как ссылки на фирмы, так и самодельные) ну и естественно цена сего вопроса...

кто изготавливает винты- пишите!
С Уважением! Андрей.

http://www.reaa.ru/c...pl?board=s_prop
  • 0

#3 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 июля 2012 - 15:05

http://www.reaa.ru/c...pl?board=s_prop

Прямо в точку :)
  • 0

#4 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 26 июля 2012 - 15:08

...

Интересно-может у кого на форуме есть такой винт(ну или может сделать)??? там на форумах нужно параметры знать винта и под двс подгонять-а выбора не много (да и я не знаю у кого приобретаю их)... но все равно спасибо за ссылку!
P S :
может у кого в городе продают такой винт и он сможет его купить и отправить (естественно я переведу деньги- при нормальной стоимости) или изготовить...
  • 0

#5 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 26 июля 2012 - 19:17

Интересно-может у кого на форуме есть такой винт(ну или может сделать)??? там на форумах нужно параметры знать винта и под двс подгонять-а выбора не много (да и я не знаю у кого приобретаю их)... но все равно спасибо за ссылку!
P S :
может у кого в городе продают такой винт и он сможет его купить и отправить (естественно я переведу деньги- при нормальной стоимости) или изготовить...

Танков же вроде делает?
  • 0

#6 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 26 июля 2012 - 19:58

Танков же вроде делает?

Сильно занят щас...
  • 0

#7 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 013 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 июля 2012 - 22:39

Привет Всем! Решил приобрести аэровинт (2х лопастной, на 13-15л.с.)! интересует само предложение винтов (как ссылки на фирмы, так и самодельные) ну и естественно цена сего вопроса...

кто изготавливает винты- пишите!
С Уважением! Андрей.

В каком диаметре, на каких оборотах?
  • 0

#8 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 27 июля 2012 - 07:49

В каком диаметре, на каких оборотах?

Сергей Привет! Диаметр мне все равно(раму я еще не делал-так что хоть 1.5 метра), обороты на движке "Днепр"-пусть 3500об/мин!(максимум)-ременной редуктор подгоню под обороты винта(вдруг на винте нужно 1800-то сделаю редукцию 1.94, вообщем сделаю какую нужно по параметрам винта-чтоб выдавал максимальную тягу!)
Заранее Спасибо за помощь!
  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 013 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 июля 2012 - 08:17

Сергей Привет! Диаметр мне все равно(раму я еще не делал-так что хоть 1.5 метра), обороты на движке "Днепр"-пусть 3500об/мин!(максимум)-ременной редуктор подгоню под обороты винта(вдруг на винте нужно 1800-то сделаю редукцию 1.94, вообщем сделаю какую нужно по параметрам винта-чтоб выдавал максимальную тягу!)
Заранее Спасибо за помощь!

Ну ежели тягу изволиш, тогда не мелочись с диаметром. Минимум 1700, с переставными лопастями, например Казанский. В диаметре 1700 мм, под 20...30лс, можно и 3 лопасти. А лучше, диаметр увеличить до 1800. Обороты при этом окажутся 1800...2000/мин
  • 0

#10 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 013 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 июля 2012 - 08:25

Андрей, вот моя любимая считалка винтов. Из всей заложеной там математики, я пользуюсь только самой первой секцией. При всех средних характеристиах винта, считалка примерно угадывает тягу на стопе и потребные обороты, в зависимости от мощности мотора и диаметра винта. Прикрепленный файл  VINT1800.rar   43,84К   924 Количество загрузок:
  • 0

#11 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 27 июля 2012 - 10:31

Ну ежели тягу изволиш, тогда не мелочись с диаметром. Минимум 1700, с переставными лопастями, например Казанский. В диаметре 1700 мм, под 20...30лс, можно и 3 лопасти. А лучше, диаметр увеличить до 1800. Обороты при этом окажутся 1800...2000/мин

20-30л.с.-это многовато будет! нужно под 15л.с.-или как у тебя на "Жуке"-там же мотор стоял 14л.с. если не ошибаюсь-вот такой винт и нужен...
  • 0

#12 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 013 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 июля 2012 - 11:46

20-30л.с.-это многовато будет! нужно под 15л.с.-или как у тебя на "Жуке"-там же мотор стоял 14л.с. если не ошибаюсь-вот такой винт и нужен...

На Жуке, винт в кольце.
  • 0

#13 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 27 июля 2012 - 13:42

На Жуке, винт в кольце.

Я кольцо могу зделать...
  • 0

#14 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 28 июля 2012 - 23:08

Я кольцо могу зделать...

забыл сказать- винт нужен правого вращения...
  • 0

#15 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 013 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июля 2012 - 00:14

забыл сказать- винт нужен правого вращения...

Тогда, Казанского Наиля, нужно просить особенно настойчиво. Винты по образцу "Полярной совы", есть и правые для СВП "Славир". Делать их Наиль может только для "Славира", либо по согласованию с его изготовителями, поскольку матрица делана под них, и за их счёт.
  • 0

#16 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 29 июля 2012 - 09:09

Коллеги Привет! У меня такой вопрос-была установлена когда-то прога Vint Print вроде, на ней можно было распечатывать в натуральную величину раскрой винта с профилем лопасти (но у меня сгорел жесткий диск и ее не могу найти-может у кого есть она-сделайте чертеж винта под параметры: правое вращение, диаметр от 1500 до 1700мм, под двс 15л.с. с ременным редуктором и оборотами на винте в районе 2000 (чтоб тяга была наиболее эффективная) и скиньте файл сюда! Сам попробую винт сделать...
Спасибо за помощь!
Андрей.


ВСЕ УЖЕ НЕ НУЖНО- САМ НАШЕЛ И СКАЧАЛ! Кому надо-выложил в справочнике...

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 29 июля 2012 - 09:45

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей