Перейти к содержимому

Фотография

Фрегат М-420 FMLux в качестве основы для АЭРОГЛИССЕРА?


Сообщений в теме: 176

#26 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 06 сентября 2012 - 07:02

[font="Comic Sans MS"]Д#920Виктор Чехов МО05.09.2012
Добрый день. Возможно у вас заказать Р460 без скеги (нижних балонов катамарана) и наклеить поперечные полосы с люверсами для крепления "чешуи".

Э-э... может не горячится с приклейкой полос на живое дно, зачем лодку тиранить, а может ещё на подвеснике захочется поездить, или просто летом по чистой воде под винтом без чешуи. По правильному эти полосы приклеивают на отдельное полотнище из ПВХ (сгодится и ткань от рекламных банеров). А потом это полотнище пришнуровывается к лодке. Пример на снимке.На снимке даже не пришнуровывается, а на липучку полотнище крепят.
Лучше на ротане заказать боковые продольные полосы для люверсов. К ним и привязывать второе дно.

Прикрепленные изображения

  • 2_3.jpg

Сообщение отредактировал Steam: 06 сентября 2012 - 07:09

  • 0

#27 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 06 сентября 2012 - 08:51

Э-э... может не горячится с приклейкой полос на живое дно, зачем лодку тиранить, а может ещё на подвеснике захочется поездить, или просто летом по чистой воде под винтом без чешуи. По правильному эти полосы приклеивают на отдельное полотнище из ПВХ (сгодится и ткань от рекламных банеров). А потом это полотнище пришнуровывается к лодке. Пример на снимке.На снимке даже не пришнуровывается, а на липучку полотнище крепят.
Лучше на ротане заказать боковые продольные полосы для люверсов. К ним и привязывать второе дно.

Это чтото вроде этого http://rotanoved.ru/extra/usil-dno/ пришнуровать? и на него полосы поперечные?

Сообщение отредактировал Edi: 06 сентября 2012 - 08:53

  • 0

#28 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 06 сентября 2012 - 11:24

Э-э... может не горячится с приклейкой полос на живое дно, зачем лодку тиранить, а может ещё на подвеснике захочется поездить, или просто летом по чистой воде под винтом без чешуи. По правильному эти полосы приклеивают на отдельное полотнище из ПВХ (сгодится и ткань от рекламных банеров). А потом это полотнище пришнуровывается к лодке. Пример на снимке.На снимке даже не пришнуровывается, а на липучку полотнище крепят.
Лучше на ротане заказать боковые продольные полосы для люверсов. К ним и привязывать второе дно.

Полностью согласен .И еще одна причина к этой рекомендации: в процессе эксплуатации эти поперечные ленты с люверсами сильно треплет особенно в местах их окончания ( на бортах ) и они неизбежно со временем начинают разрушать сам баллон лодки . В этом месте их потом очень трудно ремонтировать . Кружочки усилители , в этих местах ,продлевают время жизни лодки . Но я не знаю делают-ли они эти усиления ...
  • 0

#29 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:18

[quote name='Edi'
Это чтото вроде этого http://rotanoved.ru/extra/usil-dno/ пришнуровать? и на него полосы поперечные?
[/quote]
Да, так, только с загибами тряпки на борта. "Кружочки" - они и есть люверсы. Их можно и самому поставить по колхозному. Сделать из подходящей трубочки пробойник для ПВХ.Найти подходящий по диам шарик от подшипника в качестве расклёпывателя и приклёпывай люверсы.
На фото пришнуровывается пластиковое дно, но принцип один в один с ПВХ.

Прикрепленные изображения

  • прицеп дно5.jpg

  • 0

#30 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:35

вот ротан 520 аэроглиссер в упрощенном варианте да и все видео новосибирцев http://www.youtube.c...y/videos?view=0 [/quote] Лодка готовая конечно нескоько упрощает создание аэроглиссера ,но не все так просто как кажется с первого ( поверхностного) взгляда . У Андрея "чешуя" из поликорбоната, с ней не просто работать,есть уйма нюансов. Он этой темой лет 5 занимается ,перепробовал несколько вариантов - на видео плод немалой работы, не одного человека . Был у него в гостях на прошлой недели....... производственная база ,оборудование ,люди, " Хирты " а не РМЗ ....... я конечно слюни пускал . А туалет и душ в мастерской ,меня окончательно добили ( на моих "33 кв. метрах только чайнику место нашлось - остальное на улице)В планируемой будущей мастерской обьязательно будет душ :P , станки - по возможности , а ДУШ обьязательно :) :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0102.JPG

  • 0

#31 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:40

Всем огромное спасибо за проявленый интерес к теме и дельные советы. Думаю.... :innocent: и сопоставляю
  • 0

#32 ppGorizont

ppGorizont

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:С-Енисейский

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:47

Проще и с меньшими переделками пойдет лодка Solar, изготовители легко идут на контакт сделать могут по желанию все.
  • 0

#33 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:59

Господа а как цитаты вставлять?

Сообщение отредактировал chehbos: 06 сентября 2012 - 15:02

  • 0

#34 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:09

Господа а как цитаты вставлять?


а как то само выходит :) (под нужным к цитате сообщением есть кнопочка "ответить" )
про аэро солар тут попалось
http://forum.motolod...782330&t=782330

Сообщение отредактировал Edi: 06 сентября 2012 - 15:17

  • 0

#35 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:17

С РОТАНОМ что-то не хочу связываться, у него дно из одного отсека в виде матраса, что считаю не очень надежным. У ФРЕГАТА дно не плоское, тоже плохо, да и центр тяжести высоко. У Solar как и фрегата дно не плоское. Остается что-то типа как у Skywayer под заказ делать многобалонное дно

Прикрепленные изображения

  • IMAG0038-1.jpg

Сообщение отредактировал chehbos: 06 сентября 2012 - 15:18

  • 0

#36 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:33

Чешую буду делать на отдельном тенте как у Solarчешуя.jpg который шнуруется к лодке и транец поставлю ( на всякий случай ) под мотор Есть у меня идея сделать рулевую колонку смещаемую по ширине лодки от середины к правому краю и сиденье соответственно от одного борта до другого. Если один поехал то колонку переместил в центр, а если вдвоем то переместил в право.

Сообщение отредактировал chehbos: 06 сентября 2012 - 15:55

  • 0

#37 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:35

С РОТАНОМ что-то не хочу связываться, у него дно из одного отсека в виде матраса, что считаю не очень надежным.
У ФРЕГАТА дно не плоское, тоже плохо, да и центр тяжести высоко.
У Solar как и фрегата дно не плоское.
Остается что-то типа как у Skywayer под заказ делать многобалонное дно

Может Мефодьич сможет сделать , хотя у них и нет больших лодок в перечне , зато как говорится свой http://www.splav350.ru/ru/boats.html и рукастый (в смысле мастер) , напиши ему в личку ;)

Сообщение отредактировал Edi: 06 сентября 2012 - 15:38

  • 0

#38 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:36

а как то само выходит :) (под нужным к цитате сообщением есть кнопочка "ответить" )
про аэро солар тут попалось
http://forum.motolod...782330&t=782330

Эдуард! Вы лудший.

Может Мефодьич сможет сделать , хотя у них и нет больших лодок в перечне , зато как говорится свой , напиши ему в личку ;)

Жду ответа из ПИТЕРА
  • 0

#39 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:06

Пришел ответ. Согласны склеить лодку, но задали вопрос на который не могу ответить. Внутренние балоны приклеивать к полу (наружному и внутреннему) лодки?
  • 0

#40 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:50

Пришел ответ. Согласны склеить лодку, но задали вопрос на который не могу ответить. Внутренние балоны приклеивать к полу (наружному и внутреннему) лодки?

Не знаю , тут разные мысли приходят.
Если заклеить с обоих сторон то в случае пробоя сложно будет ремонтировать .... если приклеивать то думаю к верхней поверхности (полу по которому ходить ) , а снизу может тогда закрыть с шнуровкой http://rotanoved.ru/extra/usil-dno/ , чтобы в случае чего снял и есть доступ для ремонта балончиков.ю

Тут обдумать надо, может еще мнения есть.

Сообщение отредактировал Edi: 06 сентября 2012 - 22:52

  • 0

#41 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 06 сентября 2012 - 23:51

И еще один вопрос возник по ходу изучения форума, а как себя ПВХ на морозе -20/-25 ведет? Только ответ от практикантов хочу услышать. Спасибо.
  • 0

#42 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 07 сентября 2012 - 06:58

Остается что-то типа как у Skywayer под заказ делать многобалонное дно

Skywayer привлекательный вариант. Можно на него заказать приклеить бобышки для съёмного транца как на фото. На всяк случай.

Прикрепленные изображения

  • alaska-.jpg

  • 0

#43 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 07 сентября 2012 - 07:16

chehbos А в Питере где заказываете! (многобалонную, если правильнл понял?) Кстати про варианты приклейки этого дна. Мжет эти баллоны к верхнему и нижнему полу вобще не приклеивать.Может приклеить продольные вертикальные перегородки между колбасками. Если прокол - вытащил секцию, заклеил вставил.

Сообщение отредактировал Steam: 07 сентября 2012 - 07:24

  • 0

#44 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 сентября 2012 - 07:53

И еще один вопрос возник по ходу изучения форума, а как себя ПВХ на морозе -20/-25 ведет? Только ответ от практикантов хочу услышать. Спасибо.

Хорошая морозостойкая "Арктик", хорошо себя ведёт, из практики.


А из теории, морозостойкость ткани -15, означает, что при -15 в ткани образуются микротрещины при одиночном сгибании-разгибании.
  • 0

#45 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:40

И еще один вопрос возник по ходу изучения форума, а как себя ПВХ на морозе -20/-25 ведет? Только ответ от практикантов хочу услышать. Спасибо.

у ротана до -30 ткань , вполне достаточно ... при большем морозе и сам на рыбалку не захочешь :)
  • 0

#46 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:48

Может Мефодьич сможет сделать , хотя у них и нет больших лодок в перечне , зато как говорится свой http://www.splav350.ru/ru/boats.html и рукастый (в смысле мастер) , напиши ему в личку ;)

Мефодьич делал в том году маленькую аэролодку, с надувным балонным днищем. Основное отличие от обычной лодки, ткань Виниплан Арктик.
  • 0

#47 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:58

Skywayer привлекательный вариант. Можно на него заказать приклеить бобышки для съёмного транца как на фото. На всяк случай.

Классный вариант, возьму на вооружение. Спасибо.
  • 0

#48 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:03

chehbos А в Питере где заказываете! (многобалонную, если правильнл понял?)
Кстати про варианты приклейки этого дна. Мжет эти баллоны к верхнему и нижнему полу вобще не приклеивать.Может приклеить продольные вертикальные перегородки между колбасками. Если прокол - вытащил секцию, заклеил вставил.

www.udilshik.ru Сайт компании, они это дело чуть ли не на поток поставили.
А ткань, используемую, сказали до -30 легко выдерживает.

Сообщение отредактировал chehbos: 07 сентября 2012 - 16:06

  • 0

#49 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:09

chehbos А в Питере где заказываете! (многобалонную, если правильнл понял?)
Кстати про варианты приклейки этого дна. Мжет эти баллоны к верхнему и нижнему полу вобще не приклеивать.Может приклеить продольные вертикальные перегородки между колбасками. Если прокол - вытащил секцию, заклеил вставил.

www.udilshik.ru Сайт компании, они это дело чуть ли не на поток поставили.

А ткань, используемую, сказали до -30 легко выдерживает.
С дном определился так: межу собой баллоны склеены и в виде матраса вставлены между полов.

Сообщение отредактировал chehbos: 07 сентября 2012 - 16:09

  • 1

#50 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:36

а как то само выходит :) (под нужным к цитате сообщением есть кнопочка "ответить" )
про аэро солар тут попалось
http://forum.motolod...782330&t=782330


Они их на поток поставили ( аэроглиссеры). Серийную надувную лодку 420 серии приспособили. Все в заводских условиях приклеивают в дополнение и для аэроглиссера. Они же и чешую делают. Был недавно у них, очередной аэроглиссер в Иркутск отправляли.
тел. 8 913 9122806, Станислав, хозяин фирмы.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей