Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#2701 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 15 октября 2015 - 20:46

Совершенно верно! Все знают что гарантия государства 100 000€ на счет. Что ,так тяжело было открыть еще один счет в другом банке на 60 000€ и спать спокойно? Спокойствие в банковской сфере притупило бдительность.

Проценты. Ключевое слово. И ещё. Государство гарантирует (через страховку) возмещение 100 всего. Хоть вста банках будет. Хотя, конечно, 2 банка одновременно навряд.... Но процент! В том банке много у кого было. Те, которые наверху, они вытащили свои деньги незадолго. Ты то должен знать об етом!:))))
  • 0

#2702 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 16 октября 2015 - 00:39

Проценты. Ключевое слово. И ещё. Государство гарантирует (через страховку) возмещение 100 всего. Хоть вста банках будет. Хотя, конечно, 2 банка одновременно навряд.... Но процент! В том банке много у кого было. Те, которые наверху, они вытащили свои деньги незадолго. Ты то должен знать об етом! :))))

 

Ничего подобного. 100 по одному счету. Имей таких еще 100 и все выплатят. Банк спецом завалили по полит.причинам. Частный случай.


  • 0

#2703 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 16 октября 2015 - 01:01

 

Хммм У нас тут в ДК последние лет 5 жужжат все газеты, что цены на недвижку в Испании упали, чуть ли не за полцены можно купить. Но в основном это небольшие квартирки у моря, то, чем интересуется основной средний класс.  Возможно зависит от вида недвижки? У нас вот  в ДК квартиры в крупных и средних городах поползли вверх в цене в этом году. А дома на переферии по 2-4 года народ продать не может, даже себе в убыток. 
 
За полцены купить))) Это было в 2008-2010 годах, ну может до 2013-го. Про недвигу в Испании, всю помойку за 30 Ке и пр., вымели давным-давно. Года три цены стояли, с начала этого поползли вверх. С одним уточнением, в стройке, как везде, есть прогресс( аплодисменты в студию  :D ). Он состоит в улучшении материалов и в их удешевлении, в новых технологиях всякого-разного. Прошу прощения за ликбез! так вот, новая недвига, построенная с учетом всего нового продается легко и красиво. Все старое, тяжеловато, но уходит. Ну и изменилась география, далеко от моря продается тяжело. Спрашивайте еще)

Сообщение отредактировал Quesada: 16 октября 2015 - 01:08

  • 0

#2704 Mira

Mira

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odense

Отправлено 16 октября 2015 - 01:01

Ничего подобного. 100 по одному счету. Имей таких еще 100 и все выплатят. Банк спецом завалили по полит.причинам. Частный случай.

В этом году кстати в июне что ли видела, что ужесточили Еу правила по этой гарантии. 100к это же на обычный счёт, а на спец. накопительные детские, учебные, пенсионные, никаких ограничений не было. А сейчас спец. счетам тоже 100к сделали, пенсионные без ограничений, только если сразу не начнешь снимать деньги. Я ещё толком не вдавалась во все нюансы, но так поняла, что теперь ограничения по адвокатским, риэлторским и т.п. счетам, куда залог к примеру кладется.Если прально помню, то тоже 100к стало. А раньше не было. Вот так за лодку брокеру переведешь, а его банк каюкнется.
  • 0

#2705 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 16 октября 2015 - 01:07

Вы меняли водительское удостоверение в Испании или есть опыт обмена?

Про обмен водительских удостоверений в Испании. В Болгарии, думаю, похожие правила. Если вы получили ВНЖ, ПМЖ, гражданство, нужно менять права на национальные. Срок замены 4 месяца. Если у вас статус резидента, то без разницы, с русскими номерами машина или нет, права строго национальные. В Испании получение национальных прав - пытка :D . Следят строго!


  • 0

#2706 Mira

Mira

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odense

Отправлено 16 октября 2015 - 01:11

Quesada боюсь я вас спрашивать. :D погонят за оффтоп
  • 0

#2707 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 16 октября 2015 - 01:15

В этом году кстати в июне что ли видела, что ужесточили Еу правила по этой гарантии. 100к это же на обычный счёт, а на спец. накопительные детские, учебные, пенсионные, никаких ограничений не было. А сейчас спец. счетам тоже 100к сделали, пенсионные без ограничений, только если сразу не начнешь снимать деньги. Я ещё толком не вдавалась во все нюансы, но так поняла, что теперь ограничения по адвокатским, риэлторским и т.п. счетам, куда залог к примеру кладется.Если прально помню, то тоже 100к стало. А раньше не было. Вот так за лодку брокеру переведешь, а его банк каюкнется.

Банк каюкнется? Поделитесь опытом, интересно! Случаи были? В Испании не помню такого...

Quesada боюсь я вас спрашивать. :D погонят за оффтоп

Пишите в личку, я не торгую недвигой, просто расскажу...


  • 0

#2708 Mira

Mira

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odense

Отправлено 16 октября 2015 - 01:30

Банк каюкнется? Поделитесь опытом, интересно! Случаи были? В Испании не помню такого

У вас в кризис не обанкротился ни один? У нас штуки 4 минимум, сейчас точно не вспомню количество. и про один совсем крупняк слухи ходили, что может кануть в лету, да у многих других рейтинг риска повышен был, но если бы пара крупняков полетела, то настал бы ужастик всем, тогда гос-во дало банкам денег, да и не один раз... поддержало за счёт налогоплательшиков. Сейчас то устаканилось всё, да и банки осторожнее стали.

Сообщение отредактировал Mira: 16 октября 2015 - 01:39

  • 0

#2709 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 16 октября 2015 - 01:41

У вас в кризис не обанкротился ни один? У нас штуки 4 минимум, сейчас точно не вспомню количество. и про один совсем крупняк слухи ходили, что может кануть в лету, да у многих других рейтинг риска повышен был, но если бы пара крупняков полетела, то настал бы ужастик всем, тогда гос-во дало банкам денег, да и не один раз... поддержало за счёт налогоплательшиков. Сейчас то устаканилось всё, да и банки осторожнее стали.

Обанкротиться? Не слышал... Поглощения были. Пример-то хоть приведите! Я вообще не слышал, что кто-то попал в европейских банках. При вложениях в проекты, ну, может... Дайте пример, очень интересно!


Сообщение отредактировал Quesada: 16 октября 2015 - 01:42

  • 0

#2710 Mira

Mira

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odense

Отправлено 16 октября 2015 - 01:59

Почему то не могу на этом форуме вставить ссылку с мобильного. Нашла прямо с список целый. кого-то поглотили, кого-то частично поглотил, кто-то совсем. Можете погуглить Roskilde bank к примеру.Погорело ещё много народу кто в акции банков вкладывался, по ним был хороший навар, по сравнению с обычным процентным счётом.
  • 0

#2711 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 16 октября 2015 - 02:31

Почему то не могу на этом форуме вставить ссылку с мобильного. Нашла прямо с список целый. кого-то поглотили, кого-то частично поглотил, кто-то совсем. Можете погуглить Roskilde bank к примеру.Погорело ещё много народу кто в акции банков вкладывался, по ним был хороший навар, по сравнению с обычным процентным счётом.

Ну прогорать на акциях, обычное дело, и не только на банковских. А вот кто потерял на вкладах, другой вопрос. Повторюсь, я не слышал. Обычно государство за этим следит, как и у нас, в России...


  • 0

#2712 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 16 октября 2015 - 17:51

У нас, в Болгарии, по политическим мотивам обанкротили 1 банк без всяких кризисов. А так, все нормально. Даже греческие банки себя нормально чувствуют.


  • 0

#2713 Mira

Mira

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odense

Отправлено 16 октября 2015 - 22:16

Ну прогорать на акциях, обычное дело, и не только на банковских. А вот кто потерял на вкладах, другой вопрос. Повторюсь, я не слышал. Обычно государство за этим следит, как и у нас, в России...

Именно потерялипо обычным. Garantifond выплачивает по эти 100к и только по обычным счетам, Погуглила и в 2011 году после банкротства Amagerbank у garantifond были выплаты на 4,2 миллиарда крон. В каком то ещё году на 11 миллиардов, потом фонд в 2011 году все равно в плюс вышел, через возврат средств. Все отчёты по фондам и всяким акционерным обществам лежат с какого-то там года по закону в открытом доступе, и все можно посмотреть на спец. странице где какие фирмы зарегистированы. Но конкретно поименно кто сколько потерял никто не будет гделибо писать, так как это персональные данные и за их разглашение как минимум штраф. У нас так много полопалось банков из-за раздутых цен на жилье и из-за проектов ризикабельных в которые банки вкладывались бездумно. И из-за того что службы по контролю банков очень рьяно контролируют. Ещё спец. стабилизирующий фонд гос-во создало,что бы спасти от банкротства, в тот же Roskilde bank кучу вложили народных средств, так как он самый первый зашатался, только все равно не помогло. По поводу акций, то это не то где сам покупаешь акции, а именно счёт где банк вместо тебя покупает. То есть ты деньги положил и выбираешь степень ризикабельности счёта. долго писать в общем и погонят сейчас точно за оффтоп. Давайте про Болгарию :) А не слышали, так наверно где эта Дания с её 5,5 млн. населения. Пшик на фоне других стран :)

Сообщение отредактировал Mira: 16 октября 2015 - 22:32

  • 0

#2714 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 октября 2015 - 11:38

Паром Бургас-Новороссийк ходит? Кто пользовался? Можно с машиной ехать и можно без нее?


  • 1

#2715 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 11 января 2016 - 12:15

В соседней теме Briz112 приглашал из Турцию в Болгарию, типа там дешевле. На я вот с мариной Созополь так там цена как у нас в Каше для 10 метров 2300 евро в год. Так в чем же выгода? Или есть другие места ?


  • 0

#2716 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 января 2016 - 17:37

В соседней теме Briz112 приглашал из Турцию в Болгарию, типа там дешевле. На я вот с мариной Созополь так там цена как у нас в Каше для 10 метров 2300 евро в год. Так в чем же выгода? Или есть другие места ?

В Болгарии сама жизнь дешевле чем в Турции.Ехать из России или Белоруссии ближе.Проще с языком и общением.Продукты .особенно сигареты и спиртное. дешевле и выбор значительно лучше.Марин довольно много но цен я не знаю?


  • 1

#2717 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 января 2016 - 19:55

В соседней теме Briz112 приглашал из Турцию в Болгарию, типа там дешевле. На я вот с мариной Созополь так там цена как у нас в Каше для 10 метров 2300 евро в год. Так в чем же выгода? Или есть другие места ?

 

Конечно же есть дешевле. Стоимость стоянки в Болгарии отличается в разы. Все зависит от места и пафоса стоянки. В Марине Диневи - Св.Влас, ценник такой, что голова закружится. Я уже писал, что плачу за лодку 8,25м. 45Е в месяц на воде, на суше будет 40Е. Для лодки 10м. будет 60-65Е.в месяц. Есть ток,вода,кран,мастерские и приятный коллектив. Если соберется человек 10 желающих,то можно взять в аренду целый причал около 100м. в озере. До выхода в море надо идти минут 40. 


  • 2

#2718 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 января 2016 - 19:58

В Болгарии сама жизнь дешевле чем в Турции.Ехать из России или Белоруссии ближе.Проще с языком и общением.Продукты .особенно сигареты и спиртное. дешевле и выбор значительно лучше.Марин довольно много но цен я не знаю?

 

Совершенно верно. Живу здесь 11 лет и ни о чем не жалею. Сегодня +15, солнечно. Весь день провели на лодке. :)


  • 1

#2719 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 11 января 2016 - 23:31

Конечно же есть дешевле. Стоимость стоянки в Болгарии отличается в разы. Все зависит от места и пафоса стоянки. В Марине Диневи - Св.Влас, ценник такой, что голова закружится. Я уже писал, что плачу за лодку 8,25м. 45Е в месяц на воде, на суше будет 40Е. Для лодки 10м. будет 60-65Е.в месяц. Есть ток,вода,кран,мастерские и приятный коллектив. Если соберется человек 10 желающих,то можно взять в аренду целый причал около 100м. в озере. До выхода в море надо идти минут 40. 

А где это стоянка находиться! На карте , чтобы посмотреть?


  • 0

#2720 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 января 2016 - 23:54

А где это стоянка находиться! На карте , чтобы посмотреть?

 

Моя лодка стоит здесь.  https://www.google.b...4,27.862335,16z

 

Порт с мастерскими и всей инфраструктурой который можно взять в аренду за не большие деньги : https://www.google.b...353,1160m/data=!3m1!1e3


Сообщение отредактировал briz112: 11 января 2016 - 23:57

  • 0

#2721 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 12 января 2016 - 12:43

Моя лодка стоит здесь.  https://www.google.b...4,27.862335,16z

 

Порт с мастерскими и всей инфраструктурой который можно взять в аренду за не большие деньги : https://www.google.b...353,1160m/data=!3m1!1e3

Спасибо! Посмотрел, вроде место защищенное, а туалет-душ, чтобы для жизни с детьми условия были. Смотрю тихое место, красивое


  • 0

#2722 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2016 - 13:46

Спасибо! Посмотрел, вроде место защищенное, а туалет-душ, чтобы для жизни с детьми условия были. Смотрю тихое место, красивое

Варна красивый старый город  с потрясающем парком и массой отличных ресторанов.Люди очень приятные и общительные.Как всюду в Болгарии.В магазинах русская речь.Все продавцы и официанты говорят почти без акцента.Много всего сдается и продается.На любой вкус и кошелек.18км по дороге и Золотые Пески.


  • 1

#2723 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 12 января 2016 - 21:07

Спасибо! Посмотрел, вроде место защищенное, а туалет-душ, чтобы для жизни с детьми условия были. Смотрю тихое место, красивое

 

У нас не Монте-Карло, но все необходимое есть. До центра города всего 5 км. и всегда можно вызвать такси. Семья немцев уже года 3 живет на яхте. Правда у них на лодке даже стиралка есть.


  • 0

#2724 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 12 января 2016 - 22:31

У нас не Монте-Карло, но все необходимое есть. До центра города всего 5 км. и всегда можно вызвать такси. Семья немцев уже года 3 живет на яхте. Правда у них на лодке даже стиралка есть.

Да мы люди простые, дедовскими методами, в ручную стираем. А как морем зайти к вам, виза нужна или по прибытию можно?


  • 0

#2725 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2016 - 23:36

Да мы люди простые, дедовскими методами, в ручную стираем. А как морем зайти к вам, виза нужна или по прибытию можно?

Нужна Болгарская виза или Шенген.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (4)