Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#26 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:11

Какая там сейчас температура воды и воздуха? Читал, что повышенная влажность. Показатель - сохнет ли за ночь белье (в Греции сохнет).

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 05 сентября 2012 - 16:11

  • 0

#27 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 05 сентября 2012 - 17:18

Какая там сейчас температура воды и воздуха? Читал, что повышенная влажность. Показатель - сохнет ли за ночь белье (в Греции сохнет).

Сохнет там всё влёт, а атмосфера очень полезна для астматиков и пр. лиц с подобными заболеваниями. Там ветер почти всегда дует с берега за счёт того и климат особый. У меня насморк был хронический,постоянно в нос капли закапывал, уже месяц в Москве, ни полипов в носу, ни насморка. Воздух 25-25, море 24.
  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:52

Во допился,аж деревья дорогу перебегают. :shuffle:

Женя .Ну нужно такому маразму приключиться. :blu: Ни ветра сильного не дождя не было .Едем себе спокойно .В Болгарии очень низкая макс.скорость в городах и навигатор орет так. что проще сбросить чем слушать как он орет дурниной каждую минуту.
Чуть раньше рухни это дерево так оно оказалось бы в салоне и меня бы прибило.Дерево это перекрыло две полосы движения. Нас просто слегка зацепило.
Пьяный я давно не езжу .Всегда проще и дешевле вызвать такси.
Не нужны мне приключения .особенно за границей.
Шеф уже пришел и звал в какой то парк. yyy
Еле его выпроводил .Какой парк ? Мне шевелиться лень.Вот только кнопки нажимать сил хватает.Мы с ним вчера нашь приезд отмечали до половины четвертого.Сильно я нагрузился.Даже жена не ноет а жалеет .Все таки три недели на колесах это даже не в лодке .Хрен расслабишься.Границы .языки разные страны .Впечатлений и эмоций море. Но и не просто это.
ПУТЕШЕСТВИЕ однако. :D
Правильно мы в Турцию не поехали.Паром из Стамбула в Одессу 20 тыс.Я за эти деньги лучше обратно на колесах проеду да и Румыния интересная страна.Вампиры .Цыгане .Замки разные.Интересно. :D А мы ее махом пролетели.
Нет тут никакой влажности.Климат и природа как в Крыму .Погода просто отличная.
Воздух под 30 .Вода может быть 26 .Тучка как редкость.Дождь был один раз и то ночью.Где не поливают почти вся растительность высыхает.Жарковато конечно но вполне терпимо.Лучшие месяцы здесь это сентябрь и май.
  • 0

#29 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 05 сентября 2012 - 21:11

Я за эти деньги лучше обратно на колесах проеду да и Румыния интересная страна.Вампиры .Цыгане .Замки разные.Интересно. :D А мы ее махом пролетели.

А за "порчу зеленых насаждений" Вам штраф не выписали? (шутка)
В Румынии поосторожней, там пьяных много на дорогах. В 2008 г. на Афоне с одесситами общался, они на микроавтобусе втроем приехали. В Румынии один пьяный им под колеса упал. В Грецию их полиция пропустила, но сказали, что разбираться на обратной дороге будут.
  • 0

#30 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 сентября 2012 - 21:33

А за "порчу зеленых насаждений" Вам штраф не выписали? (шутка)
В Румынии поосторожней, там пьяных много на дорогах. В 2008 г. на Афоне с одесситами общался, они на микроавтобусе втроем приехали. В Румынии один пьяный им под колеса упал. В Грецию их полиция пропустила, но сказали, что разбираться на обратной дороге будут.

Насаждения .особенно зеленые.мы не портили.Древесного угля как и газа полно на каждом углу ну и веточки сухие попадаются .
Это насаждение повредило автобус. :blink:
Дорожный налог во всех странах заплатили .Так что у нас с этим все в порядке.
В Грецию .наверное .в следующем году поедем .только нормально с визой.
  • 0

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:16


  • 0

#32 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:09

Надоело море и мы поехали искать озеро.Нашли и очень удивились. Это небольшая горная речка перегороженная искусственной плотиной. Воды было явно значительно ниже нормального уровня. В бусе есть все для нормальной жизни в любом месте.Вот мы и остановились на берегу с целью немного отдохнуть от цивилизации. Пытались ловить рыбу но тщетно.Не одной поклевки на разные блесна. Ночью рыба здорово плескалась но я не ставил донок так как не было подходящих снастей.Поэтому мы тихо сидели втроем и ужинали под бутылочку местного копеечного вина.Костер мангальчик столик и переноска.Нормальные кресла и тихая отличная ночь. Вдруг над нами стали совершенно бесшумно носиться какие то тени. Причем много и это не птицы.Оказалось что это большая стая летучих мышей.Ну тут Рома сообщил моей супруге что эти мыши все вампиры и пьют ночами кровь убиенных путников. На этом вечеринка закончилась и легли спать .Причем мы в запертом бусе а отважный Рома в тоненькой палатке. :) Таких мидий я никогда не видел.Берега не из песка а из разных ракушек.Очень странное озеро и жутковатое. Утром позавтракали и решили ехать дальше.Наш лагерь сворачивается за 20 мин.Расстояния в Болгарии смешные дороги хорошие.Несколько часов неспешной езды и мы опять на море почти на границе с Турцией.
  • 0

#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:44

Вот так проходят вечера в кемпинге. когда не идем в ресторан. Ресторан приходит к нам в лице шефа. :D

Сообщение отредактировал Метчик: 06 сентября 2012 - 16:08

  • 0

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:44

Может быть кто нибудь объяснит мне бестолковому что это за механизм. и почему он не под стеклянным колпаком в музее а украшает вход в ресторан в горах? Место очень красивое и таких в Болгарии много.Опять же масса земли и домов выставлено на продажу.Предложения явно превышает спрос в десятки раз.
  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:50

Ну а вот и сам ресторан.Особо голодным рекомендую вначале перекусить. а только потом смотреть это кино. :)

Сообщение отредактировал Метчик: 06 сентября 2012 - 18:34

  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 сентября 2012 - 18:57

Вот такие дороги в Болгарии.На форумах пугали их жутким качеством.Конечно это не Германия .но по мне вполне нормально и комфортно можно ездить.Полиции почти нет. но много камер и приключения на свою голову я не искал а просто ездил по правилам.

Сообщение отредактировал Метчик: 06 сентября 2012 - 19:41

  • 1

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:15

Люди в Болгарии очень доброжелательные.Особенно к нам Россиянам. Благодарны Русским за освобождение от Турок.Как будто это вчера было. :D С собакой только одна проблема она привлекает повышенное внимание и все ее хотят погладить или угостить чем то вкусным. Свой дом .передвижной .это вещь .Нет проблем.Ты всюду дома.Как улитка.

Прикрепленные изображения

  • PICT3327_thumb.jpg
  • PICT3328_thumb.jpg
  • PICT3331_thumb.jpg
  • PICT3334_thumb.jpg
  • PICT3303_thumb.jpg
  • PICT3306_thumb.jpg
  • PICT3445_thumb.jpg

  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 04:16

Вот я добрался до реальных .нормальных рыбаков.Рыбы здесь много . ловят мало и неохотно.Живут рыбаки бедно и лодки соответствующие заработкам.Смотрите сами.

Сообщение отредактировал Метчик: 08 сентября 2012 - 04:59

  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:18

Никаких вопросов или комментариев.Для кого пишу непонятно ? :) Ну да ладно сам вопрос задам. Вчера предложили мне кемпер .Прицеп двух комнатный с душем туалетом плитой и вообще всем кроме кондиционера. НО главное в том что этот кемпер на Болгарском учете и стоит 1000евро. Вот теперь думаю .наверное нужно его купить .Сумма смешная и она у меня просто есть. Мест для того что бы его поставить и жить в Болгарии полно.Налоги не значительные и цены на еду как в России .На выпивку еще ниже чем у нас.Вести его домой это целое дело и наверное нет смысла опять же таможня. НО зачем он .этот кемпер.мне одному ???? Может объединиться с кем то из форумчан???? по вопросу приобретения его и главное использования.Типа совместного владения ? Вот сижу и думаю.Нужно это или нет? Фотки домика вечером выложу .

Сообщение отредактировал Метчик: 08 сентября 2012 - 16:19

  • 0

#40 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:22

Никаких вопросов или комментариев.Для кого пишу непонятно ? :)

Пиши..пиши..читаю :ph34r:
  • 0

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:14

Пиши..пиши..читаю :ph34r:

Спасибо . :D
  • 0

#42 TANRA

TANRA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Стамбул

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:39

Ya ryadom. Toje citayu.. Pişi. Interesno :)
  • 0

#43 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:47

А что писать?Читаю!Смотрю!По тихой завидую!В общем все интересно!Продолжай в том же духе!!!
  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:47

Ya ryadom. Toje citayu.. Pişi. Interesno :)

Была мысль приехать в Стамбул и оттуда на пароме в Одессу или вообще в Россию но ... За билет на ржавом корыте .пароме.отдавать больше 20 тыс просто жалко.За эти деньги можно реально путешествовать несколько месяцев по всей Европе.
Вообще интересное это занятие.Приеду домой буду усилено учить английский.Вообще все забыл .
В Румынии с трудом еду в Ресторане заказали. Просто позор. :wub:
  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:51

А что писать?Читаю!Смотрю!По тихой завидую!В общем все интересно!Продолжай в том же духе!!!

Писать с одной стороны занимательно. но довольно сложно.Это не с супругой беседовать. :wacko:
А с другой стороны .когда пишешь в никуда .нет обратной связи .
то создается впечатление что это не нужно никому .Разговор со фкафом. :)

Сообщение отредактировал Метчик: 08 сентября 2012 - 17:51

  • 0

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:02

Вот примерное понятие о стоимости еды. в относительно дорогом .ресторане прямо на пляже в марине.Центровое место однако. :) Левы пополам это евро.За отличный номер на берегу теплого моря я сейчас плачу 20 евро в сутки.Стоянка просто кемпера .в моем случае сейчас бесплатна .она входит в стоимость бунгало. Если стоять на стоянке в кемпинге то нужно отдать примерно 10 евро. Палатка .место .вообще копейки и есть масса мест где можно остановиться просто не кому и ничего не платя.Но самому решать вопросы с едой водой и туалетом.

Прикрепленные изображения

  • PICT3443_thumb.jpg
  • PICT3445_thumb.jpg

  • 0

#47 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:29

Вот самая опасная вещь в Болгарии. :kill: Немерено дешевой выпивки на каждом углу. Ну а это вроде музея. yyy
  • 0

#48 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:40

Вот самая опасная вещь в Болгарии. :kill:
Немерено дешевой выпивки на каждом углу.
Ну а это вроде музея. yyy

Мне уже не страшно!!!Лет 8 как не пью ни чего!
  • 0

#49 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:51

Мне уже не страшно!!!Лет 8 как не пью ни чего!

Молодец.Поздравляю. :happybirth:
Просто здесь народ настолько гостеприимный выпивка копеечная и ее реально много на любой вкус и кошелек что тяжело не напиться к вечеру. yyy
Чем то напоминает Грузию.Шурика помните .Кавказская Пленница? :D

Прикрепленные изображения

  • PICT3553_thumb.jpg
  • PICT3551_thumb.jpg
  • PICT3555_thumb.jpg
  • PICT3564_thumb.jpg
  • PICT3565_thumb.jpg
  • PICT3546_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 08 сентября 2012 - 18:54

  • 0

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:02

А что писать?Читаю!Смотрю!По тихой завидую!В общем все интересно!Продолжай в том же духе!!!

Да я пишу не для того что бы кто то завидовал. а наоборот взял САМ сюда приехал.по моим следам. и отлично не дорого отдохнул.
Лучше машина и палатка.Живи пока виза не кончиться.
Я в Москве больше денег трачу чем здесь.Причем я серьезно излагаю.Можно совсем не дорого и питаться и жить.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей