Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка Сергея Жукова.


Сообщений в теме: 1093

#101 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 23 декабря 2012 - 14:57

У них праздники, они все отдыхают-неделю. А у нас недели нет!

В смысле, у Серёги нет!?
  • 0

#102 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 23 декабря 2012 - 16:41

В смысле, у Серёги нет!?

Конечно, у Сергея. Чем быстрее, тем больше шансом пройти мыс горн.
  • 0

#103 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 24 декабря 2012 - 03:14

Ирина, я не понял. При чем здесь мыс Горн? этот этап еще не скоро. сейчас, как я понимаю нужно думать о НЗ. Но после такого перехода, как сделал Сергей, недели отдыха совсем немного. От сюда вопрос. Сколько времени официально, разрешено стоять Сергею в Кейптауне? И какие официальные разрешения он имеет или будет иметь. как я понимаю. это разрешение от службы имигрейшен. Т.е временная виза. Вот это и хотелось бы знать. Конкретно , что в паспорте у Сергея поменялось? Вернее, что приобрел паспорт? какие визовые печати?
  • 0

#104 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 24 декабря 2012 - 03:41

Наверное, Ирина имела в виду, что чем позднее проходить мыс Горн, тем погода будет хуже. Лето южного полушария закончится.
  • 0

#105 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:10

Ирина, я не понял. При чем здесь мыс Горн? этот этап еще не скоро. сейчас, как я понимаю нужно думать о НЗ. Но после такого перехода, как сделал Сергей, недели отдыха совсем немного. От сюда вопрос. Сколько времени официально, разрешено стоять Сергею в Кейптауне? И какие официальные разрешения он имеет или будет иметь. как я понимаю. это разрешение от службы имигрейшен. Т.е временная виза. Вот это и хотелось бы знать. Конкретно , что в паспорте у Сергея поменялось? Вернее, что приобрел паспорт? какие визовые печати?

На данный момент в паспорте ничего не поменялось. Сидит в порту, ремонтируется, закупает продукты в компании портового дипломата( он взял его под свое крыло,за что отдельное спасибо!). Официального разрешения на пребывание или визы нет.

Наверное, Ирина имела в виду, что чем позднее проходить мыс Горн, тем погода будет хуже. Лето южного полушария закончится.

Совершенно верно. Чем быстрее преодолеть текущий этап, тем больше шансов пройти в последующем мыс Горн или вообще туда не соваться.
  • 2

#106 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:13

На данный момент в паспорте ничего не поменялось. Сидит в порту, ремонтируется, закупает продукты в компании портового дипломата( он взял его под свое крыло,за что отдельное спасибо!). Официального разрешения на пребывание или визы нет.


Совершенно верно. Чем быстрее преодолеть текущий этап, тем больше шансов пройти в последующем мыс Горн или вообще туда не соваться.


Я бы подумал бы где буду зимовать? Лето то закончится и идти дальше НЗ не пойти. И в НЗ стоять пол года не дадут. И тогда будет проблема. А где там можно кроме как в НЗ стоять? Австралия? Но там такой же волчий закон. Т.е по хорошему бы сделать визу нужно было бы в Кейптауне. Хоть на неделю. А потом и продлевать можно по приходу. В противном случае - цуцванг!
  • 0

#107 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 25 декабря 2012 - 04:25

Я бы подумал бы где буду зимовать? Лето то закончится и идти дальше НЗ не пойти. И в НЗ стоять пол года не дадут. И тогда будет проблема. А где там можно кроме как в НЗ стоять? Австралия? Но там такой же волчий закон. Т.е по хорошему бы сделать визу нужно было бы в Кейптауне. Хоть на неделю. А потом и продлевать можно по приходу. В противном случае - цуцванг!


Пусть постарается подать на австралийскую визу с помощью агента из порта.
В крайнем случае пусть заходит по аварийному в Австралию, если не получится сделать австралийскую визу в Кейптауне.
Мой телефон в РФ до 6 января +7-908-495-73-45
Постараюсь помочь с заходом в Австралию.
  • 6

#108 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 380 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 декабря 2012 - 14:08

И не читайте. Кроме грязи там мало чего присутствует.


Там и мореплаватель другой и тема соответствующая.

А капитан Жуков молодец. шустро идёт и как видно испытания его не пугают. Можно только радоваться. И подход правильный(сужу из арбузной корки) :) Молодец. жалко нету блога. Ирина, а Вы можете наполнить пустую страницу и вести её?
  • 0

#109 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 25 декабря 2012 - 20:48

Пусть постарается подать на австралийскую визу с помощью агента из порта.
В крайнем случае пусть заходит по аварийному в Австралию, если не получится сделать австралийскую визу в Кейптауне.
Мой телефон в РФ до 6 января +7-908-495-73-45
Постараюсь помочь с заходом в Австралию.


Ирина, обязательно позвоните Алексею! Для Вас это может оказаться очень серьезной помощью.
  • 0

#110 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:18

На данный момент в паспорте ничего не поменялось. Сидит в порту, ремонтируется, закупает продукты в компании портового дипломата( он взял его под свое крыло,за что отдельное спасибо!). Официального разрешения на пребывание или визы нет.


Совершенно верно. Чем быстрее преодолеть текущий этап, тем больше шансов пройти в последующем мыс Горн или вообще туда не соваться.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0640.jpg
  • DSCN0644.jpg
  • DSCN0645.jpg
  • DSCN0648.jpg
  • DSCN0685.jpg

  • 6

#111 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:28

Последний трек

Прикрепленные изображения

  • trek1.jpg

  • 1

#112 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:41

Спасибо Ирина за трек! С наступающим! Хорошо бы полный трек по Атлантики. Пишите, какие у Сергея планы? Когда старт? Как отношение с местными властями? Не оформил Сергей визу? Что так дальше порта и не выпускают? Как решается ремонт краспиц? тел спутниковый купили?
  • 0

#113 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:53

Последний трек

Более полный вариант. К сожалению есть пробелы в последнем переходе по Атлантике.
После редактирования выложу дневник - поскольку писался на iPad, много ошибок дал Т9, в сыром виде не читабелен.

Прикрепленные изображения

  • trek 4.jpg
  • trek 3.jpg
  • trek 2.jpg
  • trek1.jpg
  • trek Salv-Kap.jpg

Сообщение отредактировал Irin5: 28 декабря 2012 - 22:02

  • 0

#114 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:36

Спасибо Ирина за трек! С наступающим! Хорошо бы полный трек по Атлантики. Пишите, какие у Сергея планы? Когда старт? Как отношение с местными властями? Не оформил Сергей визу? Что так дальше порта и не выпускают? Как решается ремонт краспиц? тел спутниковый купили?

Последнюю неделю, после захода в Кейптаун постоянно в чате и решаем различные вопросы через Скайп.
Интернет в марине слабый, так что поговорить не удается. Фотографии скинулись с большим трудом.
ЮАРовскую визу так и не дали, так что всю неделю просидел в порту, за исключением закупки продуктов. Правда было чем заняться.
С краспицами все оказалось гораздо серьезнее, чем казалось, но сварку обещали только после 3-го января. У них праздники - они отдыхают. Поэтому он решил городить не сварную, а болтовую конструкцию, обещал фотки. Сделал какую-то новую проводку.
Алексей сообщил, что для получения визы в Австралию с лета этого года не требуется оригинал паспорта, на получение всех необходимых документов у меня есть доверенность - после праздников попытаюсь.
Даже удалось купить спутниковый телефон. Но не в местном магазине - он тоже на праздниках. Нашелся соотечественник, даже больше почти сосед (его яхта когда-то стояла в Ореховой бухте). Он вошел в положение и продал свой резервный иридиум с российским контрактом. Теперь я смогу продлить ему контракт через два месяца и бросить денег на счет, правда удовольствие не из дешевых.
выходить планирует завтра утром.
"Планы идти по 35 широте- левее правее с заходом на Сан Паоло ( интересно а чьи это острова? У меня на картах нет информации )"

Сообщение отредактировал Irin5: 28 декабря 2012 - 22:36

  • 3

#115 pagoda

pagoda

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 28 декабря 2012 - 23:09


"Планы идти по 35 широте- левее правее с заходом на Сан Паоло ( интересно а чьи это острова? У меня на картах нет информации )"

это архипелаг Амстердам

Интересный остров - бухта прям в кратере вулкана

Сообщение отредактировал pagoda: 28 декабря 2012 - 23:20

  • 0

#116 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 29 декабря 2012 - 02:07

"Планы идти по 35 широте- левее правее с заходом на Сан Паоло ( интересно а чьи это острова? У меня на картах нет информации )" Сообщение отредактировал Irin5: Вчера, 21:36 Да, суровый маршрут! Посмотрел Океанские и прибрежные плавания... Попутные дуют ниже 40 параллели. Ну это по ситуации. Если встречные будут дуть, спустится к 40ой или чуть ниже. Ирина, а краспицы вообщето сваркой не приваривают. Они должны быть основание "стаканы" на заклепках к мачте а в них вставлены краспицы. Сварки там нет. Может они были приварены, поэтому их "порвало". Впрочем трудно не видя... Ну Сергею там виднее.

Сообщение отредактировал Velli - vell: 29 декабря 2012 - 02:19

  • 0

#117 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 29 декабря 2012 - 08:58

"Планы идти по 35 широте- левее правее с заходом на Сан Паоло ( интересно а чьи это острова? У меня на картах нет информации )"
Сообщение отредактировал Irin5: Вчера, 21:36


Да, суровый маршрут! Посмотрел Океанские и прибрежные плавания... Попутные дуют ниже 40 параллели. Ну это по ситуации. Если встречные будут дуть, спустится к 40ой или чуть ниже.
Ирина, а краспицы вообщето сваркой не приваривают. Они должны быть основание "стаканы" на заклепках к мачте а в них вставлены краспицы. Сварки там нет. Может они были приварены, поэтому их "порвало". Впрочем трудно не видя... Ну Сергею там виднее.

За что купил за то продал, я сама особо не разбираюсь.
  • 0

#118 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 30 декабря 2012 - 18:12

Последнюю неделю, после захода в Кейптаун постоянно в чате и решаем различные вопросы через Скайп.
Интернет в марине слабый, так что поговорить не удается. Фотографии скинулись с большим трудом.
ЮАРовскую визу так и не дали, так что всю неделю просидел в порту, за исключением закупки продуктов. Правда было чем заняться.
С краспицами все оказалось гораздо серьезнее, чем казалось, но сварку обещали только после 3-го января. У них праздники - они отдыхают. Поэтому он решил городить не сварную, а болтовую конструкцию, обещал фотки. Сделал какую-то новую проводку.
Алексей сообщил, что для получения визы в Австралию с лета этого года не требуется оригинал паспорта, на получение всех необходимых документов у меня есть доверенность - после праздников попытаюсь.
Даже удалось купить спутниковый телефон. Но не в местном магазине - он тоже на праздниках. Нашелся соотечественник, даже больше почти сосед (его яхта когда-то стояла в Ореховой бухте). Он вошел в положение и продал свой резервный иридиум с российским контрактом. Теперь я смогу продлить ему контракт через два месяца и бросить денег на счет, правда удовольствие не из дешевых.
выходить планирует завтра утром.н
"Планы идти по 35 широте- левее правее с заходом на Сан Паоло ( интересно а чьи это острова? У меня на картах нет информации )"

29 декабря Сергей вышел из Кейптауна и при встречном ветре двинулся вдоль побережья. К концу дня достиг мыса Доброй Надежды.
30 декабря продолжил продвижение и 18.00 по Москве был в 30 милях от мыса Игольный.
Ветер юго-западный. Движение активное. Пока пересекать форватор не собирается. По возможности пойдет вдоль побережья.
Подружить комп с телефоном не удалось - бились 2 дня. Дело видимо в том, что Винд русифицированный или еще в чем-то. Но по крайней мере теперь есть связь.
Большое спасибо за содействие Дмитрию Зубареву, Виктору Туроку и Сергею Костину.

Сообщение отредактировал Irin5: 30 декабря 2012 - 18:29

  • 5

#119 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 30 декабря 2012 - 21:30

Более полный вариант. К сожалению есть пробелы в последнем переходе по Атлантике.

Господа мореплаватели, объясните пожалуйста ввпешнику, почему все ходили - Европа - Ю.Америка - и дальше тоже на запад, а у Сергея Жукова такой маршрут: Европа-Бразилия-потом на восток Кейптаун и т.д. ?

Сообщение отредактировал Борис А.: 30 декабря 2012 - 21:31

  • 0

#120 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 30 декабря 2012 - 21:30

В добрый путь! Желаем Сергею удачи и хорошей погоды. Надеюсь у него имеется запечатанный пакетик под названием "С Новым Годом" Передавайте наши поздравления с праздником! И скажите при случае, что он не одинок. Форумчане поздравляют его с Новым Годом!
  • 2

#121 Irin5

Irin5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Валькирия

Отправлено 31 декабря 2012 - 10:17

В добрый путь! Желаем Сергею удачи и хорошей погоды. Надеюсь у него имеется запечатанный пакетик под названием "С Новым Годом" Передавайте наши поздравления с праздником! И скажите при случае, что он не одинок. Форумчане поздравляют его с Новым Годом!

Уважаемые форумчане! Сергей поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Благодарит за поддержку и сочувствие!
Я со своей стороны буду стараться держать Вас в курсе событий.
  • 5

#122 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 31 декабря 2012 - 10:34

Уважаемые форумчане! Сергей поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Благодарит за поддержку и сочувствие!
Я со своей стороны буду стараться держать Вас в курсе событий.

Обязательно поздравьте его и от нас :)
  • 0

#123 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 31 декабря 2012 - 10:38

Господа мореплаватели, объясните пожалуйста ввпешнику, почему все ходили - Европа - Ю.Америка - и дальше тоже на запад, а у Сергея Жукова такой маршрут: Европа-Бразилия-потом на восток Кейптаун и т.д. ?


На запад - это спокойная кругосветка, в зоне пассатов. На восток - гоночная, в зоне ревущих 40-х, так ходят настоящие герои :) (Джессика Ватсон, 16-летняя капитанша, шла так)
  • 1

#124 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:58

На запад - это спокойная кругосветка, в зоне пассатов. На восток - гоночная, в зоне ревущих 40-х, так ходят настоящие герои :) (Джессика Ватсон, 16-летняя капитанша, шла так)

Так идут практически все гонщики. А самые отмороженные идут "против шерсти".
  • 0

#125 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 31 декабря 2012 - 15:09

А самые отмороженные идут "против шерсти".

Ага, теперь понятно.
Только не пойму зачем в Бразилию сначала. Что, если идти вдоль Африки на юг, то ветры не подходящие?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей