Перейти к содержимому

Фотография

Софт для яхтсменов.


Сообщений в теме: 3

#1 goblin72

goblin72

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: яхта
  • Название: Победа

Отправлено 04 декабря 2012 - 13:58

OSGeo-Live — автономный загрузочный DVD (а также образ USB-диска и виртуальная машина) на базе Xubuntu, который позволяет попробовать в действии множество геопространственных приложений с открытым исходным кодом без установки. Диск составлен полностью из свободного программного обеспечения, что позволяет ему быть свободно распространяемым, копируемым и используемым.
OSGeo-Live предоставляет набор предварительно сконфигурированных геопространственных приложений для разных целей, включая хранение, публикацию, просмотр, анализ и манипуляции с данными. Диск также содержит тестовые наборы данных и документацию.
http://gis-lab.info/...o/ru/index.html
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 386 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:46

Просьба форумчанам, дополнить тему ссылками. Напоминаю, посты в этой теме премодерируются.
  • 0

#3 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:11

Просьба форумчанам, дополнить тему ссылками.

Напоминаю, посты в этой теме премодерируются.


а можно тогда хотя бы в первом посту указать - какой сфот ищем?
коммерческий, не коммерческий? На что упор, какую бы информацию хотелось видеть и тд и тп.

а то вот первый же пост - лично мне ни говорит ни о чем, не ставил и не буду ставить никаких убунту и подобного, да и к морской навигации геолокация имеет очень отдаленное отношение.

Для каких операционных систем? Как будем разделять? например я работаю на Маке и у меня есть подборка софта для Мака, для Виндов впрочем тоже есть.
  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 386 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:15

Хорошо, переименовываем тему. "Софт для яхтсменов". И выкладываем всё, что помогает водоплавающим в пути, и в подготовке к этому пути. :) В формате "ссылка, небольшой комментарий". Естественно, в рамках законов.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей