Перейти к содержимому

Фотография

новинка аэробота


Сообщений в теме: 100

#51 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 13 декабря 2012 - 15:12

Уважаемый профессор аэроботов! Не занимайтесь демагогией. Вам просто показали пару образцов современного дизайна и ничего более, не надо так нервничать. И что вам могут подсказать коллеги, если вы :"лично Могу спроектировать и построить супер бот с дизайном круче чем феррари", тем более, что вы их и не просили о подсказках.
Мистер Лично Могу, покажите хотя бы эскизы такого крутого проекта. Или идеи рождаются только за бабло?
Так что с амортизаторами на днище? Ждём-с :) .
Удачи!


Уважаемый VVV1962 отправляю Вам ссылку о создании современного скоростного СВП над которым работало 18 докторов и кандидатов за совсем "небольшие деньги"
хотелось бы услышать ваше мнение. Посмотрите обязательно ролик до конца. Моя ссылка
  • 0

#52 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 13 декабря 2012 - 17:44

Прошу извинить, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но что-то мне подсказывает, что после распила освоения 84 млн. докторов и кандидатов станет значительно больше. Только вот станет ли лучше тот аппарат, что на ролике ? Этот, например, тоже "современный" и тоже "скоростной" проработал совсем немного. Наверное, докторов как раз и возил ;) Или это последствия столкновения с айсбергом ?


Ни чего не имею против очень интересны мнения тех кто эти машины эксплуатирует.

Сегодня и ледоколил и гонял по тонкому льду толщина 5-6 см пока амортизация отработала на все сто,в ближайшее время видео выложу.


Новое видео как и обещал
Моя ссылка
  • 0

#53 трубогиб

трубогиб

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: разные
  • Название: нет

Отправлено 13 декабря 2012 - 18:21

Уважаемый VVV1962 отправляю Вам ссылку о создании современного скоростного СВП над которым работало 18 докторов и кандидатов за совсем "небольшие деньги"
хотелось бы услышать ваше мнение. Посмотрите обязательно ролик до конца. Моя ссылка

Кто-то там конечно бабла поднял , но самое интересное то , что эти доценты с кандидатами умудряются остальные деньги просто закапывать в дерьмо совершенно ничего не имея с этого . Лепят этот геморой и даже по ходу интернетом не пользуются . Им даже за вредительство и саботаж платить не надо , они сами всё угандошат , потому что верят беззаветно в свою правоту .
  • 0

#54 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 13 декабря 2012 - 18:36

Ни чего не имею против очень интересны мнения тех кто эти машины эксплуатирует.



Новое видео как и обещал
Моя ссылка


Отличное видео ! И музыка хорошая.
А теперь сравним и посчитаем.
Мои лодочные моторы Verado и Suzuki, оба по 250 л.с. расходуют в идеальных условиях 0,85-1 л/км.
Т.е. до Валаама и обратно 80 км. расход ок. 75 л. Однако, везут они по 10-12 чел. И по другому добраться никак.
Этот аэроглиссер будет расходовать не меньше. Хотя добраться можно и на СВП, где расход будет на порядок меньше. Из этого следует, что аэроглиссер - ну очень неэкономичный аппарат. С другой стороны, при большей экономичности, на тех же ГО Марсов/Хивусов тоже разоришься, хоть оно и от 18 докторов наук.
Что из этого следует ?
А следует то, что лучший вариант - СВП с классическим ГО. Супер-идеальный вариант - BBV 6 :shuffle: Мой лучший результат - 15-16 л. на 80 км. Т.е. 0,2 л/км !
Прикиньте, 0,2 или 0,85 л/км !
Начнёт у нас работать "Тайфун 1000", сравним более точно!

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 13 декабря 2012 - 18:58

  • 0

#55 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:10

....А следует то, что лучший вариант - СВП с классическим ГО. Супер-идеальный вариант - BBV 6 :shuffle: Мой лучший результат - 15-16 л. на 80 км. Т.е. 0,2 л/км !
Прикиньте, 0,2 или 0,85 л/км !...

Вот ОН!.. Скандинавский засланец!!! ...интересно, на чьей стороне был в Белофинскую??? :) :D :l
Сейчас подтянутся Нижегородцы.
Какие ещё схватки увидит почтенная публика??

Всем Привет! ;)
  • 0

#56 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:22

Уважаемый VVV1962 отправляю Вам ссылку о создании современного скоростного СВП над которым работало 18 докторов и кандидатов за совсем "небольшие деньги"
хотелось бы услышать ваше мнение. Посмотрите обязательно ролик до конца. Моя ссылка

Видел этот ролик и раньше. Он вышел в эфир 18 октября 2012. Что вас смутило в этой информации? Наверное СУММА - всё-таки как звучит - 84 млн.руб.! А это всего-навсего 2,7 млн.$. :P Так вот, для Нижегородского Госуниверситета на 3 года - это не крутые деньги, а обычные средства на развитие и научные исследования по определённой тематике. В данном случае это по программе СВП. Или вас смутило, что в ролике показали катер, ГО которого уже раньше было разработано, а вы подумали, что все деньги ушли на это? Так это обычный журналистский трюк, расчитанный на рядового обывателя - показать что-то надо, а пока нечего, вот и дали картинку по теме, чтобы понятно было о чём вообще речь идёт. Или вы как киргизский АКЫН - что вижу, о том пою? Вижу бабки, вижу катер, вижу 18 человек - делаю вывод, что бабки попилили на этом катере! :D
Глупо подозревать, что 18 специалистов (докторов и кандидатов наук) одной из лучших высших школ в России, способны только на то, чтобы думать как стырить эти деньги. Да я вообще уверен, что деньги до них ещё не дошли. Ну а когда дойдут, тогда и будут потрачены. Сказать на что? На реконструкцию научно-исследовательской бызы, на сами исследования и проектные работы, на создание опытных образцов (возможно и не на ХИВУСы), на испытания и доводку этих образцов, ну и конечно на ЗП участников проекта. Чего в этом такого? На 3 года, не так уж и много денег, для того, чтобы сделать хоть какой нибудь рывок в этом направлении. Думаю, что сомневаться в порядочности профессоров, докторов и кандидатов наук из ННГУ нет никаких поводов. Посмотрим, что им удасться за три года. Работы только начались. Бог им в помощь! А денег выделено конечно очень мало - надо в 5 раз больше. ;)
  • 3

#57 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:35

Кто-то там конечно бабла поднял , но самое интересное то , что эти доценты с кандидатами умудряются остальные деньги просто закапывать в дерьмо совершенно ничего не имея с этого . Лепят этот геморой и даже по ходу интернетом не пользуются . Им даже за вредительство и саботаж платить не надо , они сами всё угандошат , потому что верят беззаветно в свою правоту .

Не пишите всякий бред, вы не следователь и доказательств у вас нет. Судя по вашим умозаключениям, приходишь к выводу, что люди, которые занимаются этой программой, в сотни раз умнее чем вы. И это радует! :)
  • 0

#58 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:35

Где-то подобную проектину уже видел на обочине с поднятым капотом - "Сабер"(!) кажись... башку бы снести этим сабером кому надо... ...не сомневаюсь, что деньги были потрачены тоже. И хрэн бы с ним, еслиб деньги не бюджетные - читай: мои, твои, пенсия родителей и образование детей... а собственные кровные, кои считать надо!
  • 0

#59 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:42

Видел этот ролик и раньше. Он вышел в эфир 18 октября 2012. Что вас смутило в этой информации? Наверное СУММА - всё-таки как звучит - 84 млн.руб.! А это всего-навсего 2,7 млн.$. :P Так вот, для Нижегородского Госуниверситета на 3 года - это не крутые деньги, а обычные средства на развитие и научные исследования по определённой тематике. В данном случае это по программе СВП. Или вас смутило, что в ролике показали катер, ГО которого уже раньше было разработано, а вы подумали, что все деньги ушли на это? Так это обычный журналистский трюк, расчитанный на рядового обывателя - показать что-то надо, а пока нечего, вот и дали картинку по теме, чтобы понятно было о чём вообще речь идёт. Или вы как киргизский АКЫН - что вижу, о том пою? Вижу бабки, вижу катер, вижу 18 человек - делаю вывод, что бабки попилили на этом катере! :D
Глупо подозревать, что 18 специалистов (докторов и кандидатов наук) одной из лучших высших школ в России, способны только на то, чтобы думать как стырить эти деньги. Да я вообще уверен, что деньги до них ещё не дошли. Ну а когда дойдут, тогда и будут потрачены. Сказать на что? На реконструкцию научно-исследовательской бызы, на сами исследования и проектные работы, на создание опытных образцов (возможно и не на ХИВУСы), на испытания и доводку этих образцов, ну и конечно на ЗП участников проекта. Чего в этом такого? На 3 года, не так уж и много денег, для того, чтобы сделать хоть какой нибудь рывок в этом направлении. Думаю, что сомневаться в порядочности профессоров, докторов и кандидатов наук из ННГУ нет никаких поводов. Посмотрим, что им удасться за три года. Работы только начались. Бог им в помощь! А денег выделено конечно очень мало - надо в 5 раз больше. ;)


Мне представляется, что это тупиковый путь, пустая трата денег. Хивус или Хивус 2,3... как был так им и останется, пусть с нанозаклёпками и российской Оркой. Нужно поддерживать проекты, рассчитанные на массовость и поддержание частной инициативы. А это, например - Жук, Дилин, Кронос и др. Именно то, что может быть доступно широкому кругу граждан и может быть рассчитано на спорт, широкое распространение, здоровый образ жизни, развитие и конкуренцию, создание спортивных и клубов по интересам...
  • 0

#60 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:00

Мне представляется, что это тупиковый путь, пустая трата денег. Хивус или Хивус 2,3... как был так им и останется, пусть с нанозаклёпками и российской Оркой. Нужно поддерживать проекты, рассчитанные на массовость и поддержание частной инициативы. А это, например - Жук, Дилин, Кронос и др. Именно то, что может быть доступно широкому кругу граждан и может быть рассчитано на спорт, широкое распространение, здоровый образ жизни, развитие и конкуренцию, создание спортивных и клубов по интересам...

Что за тупиковый путь? В наукоёмких разработках тупиковых путей нет, ПОТОМУ ЧТО отрицательный результат - это тоже результат. С чего вы взяли, что они упрутся в ХИВУС и будут его шлифовать пока дегьги не кончаться? Почему отказывете людям с университетским и академическим образованием заниматься исследованиями когда появилась возможность? Может дать им сразу по рукам? А ведь у многих из них за плечами школа Ростислава Алексеева. Откуда вы знаете, какие у них проекты уже есть? Потерпите и не мелочитесь - сейчас и талантливой молодёжи много и наставники у них хорошие, думаю что будет на что посмотреть.
  • 1

#61 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:17

Что за тупиковый путь? В наукоёмких разработках тупиковых путей нет, ПОТОМУ ЧТО отрицательный результат - это тоже результат. С чего вы взяли, что они упрутся в ХИВУС и будут его шлифовать пока дегьги не кончаться? Почему отказывете людям с университетским и академическим образованием заниматься исследованиями когда появилась возможность? Может дать им сразу по рукам? А ведь у многих из них за плечами школа Ростислава Алексеева. Откуда вы знаете, какие у них проекты уже есть? Потерпите и не мелочитесь - сейчас и талантливой молодёжи много и наставники у них хорошие, думаю что будет на что посмотреть.


Знаете, как по Станиславскому ? Не верю !!! Впрочем, посмотрим.
  • 0

#62 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:34

Знаете, как по Станиславскому ? Не верю !!! Впрочем, посмотрим.

Я же вам писал уже - НЕВЕРИЕ это своего рода религия. Вы вроде не последний человек в Сортавальском яхт клубе? Должны мыслить по государственному, масштабно. Радуйтесь, что страна деньги выделила на нужное дело. Хотя опять повторюсь - очень мало.
  • 0

#63 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 14 декабря 2012 - 00:19

Видел этот ролик и раньше. Он вышел в эфир 18 октября 2012. Что вас смутило в этой информации? Наверное СУММА - всё-таки как звучит - 84 млн.руб.! А это всего-навсего 2,7 млн.$. :P Так вот, для Нижегородского Госуниверситета на 3 года - это не крутые деньги, а обычные средства на развитие и научные исследования по определённой тематике. В данном случае это по программе СВП. Или вас смутило, что в ролике показали катер, ГО которого уже раньше было разработано, а вы подумали, что все деньги ушли на это? Так это обычный журналистский трюк, расчитанный на рядового обывателя - показать что-то надо, а пока нечего, вот и дали картинку по теме, чтобы понятно было о чём вообще речь идёт. Или вы как киргизский АКЫН - что вижу, о том пою? Вижу бабки, вижу катер, вижу 18 человек - делаю вывод, что бабки попилили на этом катере! :D
Глупо подозревать, что 18 специалистов (докторов и кандидатов наук) одной из лучших высших школ в России, способны только на то, чтобы думать как стырить эти деньги. Да я вообще уверен, что деньги до них ещё не дошли. Ну а когда дойдут, тогда и будут потрачены. Сказать на что? На реконструкцию научно-исследовательской бызы, на сами исследования и проектные работы, на создание опытных образцов (возможно и не на ХИВУСы), на испытания и доводку этих образцов, ну и конечно на ЗП участников проекта. Чего в этом такого? На 3 года, не так уж и много денег, для того, чтобы сделать хоть какой нибудь рывок в этом направлении. Думаю, что сомневаться в порядочности профессоров, докторов и кандидатов наук из ННГУ нет никаких поводов. Посмотрим, что им удасться за три года. Работы только начались. Бог им в помощь! А денег выделено конечно очень мало - надо в 5 раз больше. ;)

Простите но похоже что вы действительно живете на какой то другой планете.
10 лет работы в МАИ научили меня многому в том числе понимать что и как делается.
  • 0

#64 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 14 декабря 2012 - 00:28

Мне представляется, что это тупиковый путь, пустая трата денег. Хивус или Хивус 2,3... как был так им и останется, пусть с нанозаклёпками и российской Оркой. Нужно поддерживать проекты, рассчитанные на массовость и поддержание частной инициативы. А это, например - Жук, Дилин, Кронос и др. Именно то, что может быть доступно широкому кругу граждан и может быть рассчитано на спорт, широкое распространение, здоровый образ жизни, развитие и конкуренцию, создание спортивных и клубов по интересам...


Коллега на сто процентов согласен Мы те кто хоть как то двигает что то в перед и молодежь талантливая липнет к нам потому как есть где талант развить,или на заводе пыжиться за нищенскую зарплату потому что опыта нет. Да и кому он там нужен их талант.
  • 0

#65 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 14 декабря 2012 - 01:50

Простите но похоже что вы действительно живете на какой то другой планете.
10 лет работы в МАИ научили меня многому в том числе понимать что и как делается.

Объяснитесь! Что вы имели ввиду?
Мне повезло, я то живу в своей стране, она для меня как больная мама, старенькая, хворая, но я делаю всё, чтобы она прожила как можно дольше. И верю в докторов (которые работают за никакие деньги), и они ей помогают реально.
А вам наверное не повезло, раз работа в МАИ оставила плохой отпечаток в вашем сознании. Думаете везде воруют? Что, скажите приличных людей не осталось? Вам уже везде распилы мерещаться? Тогда накрывайтесь белой простынью и ползите в сторону кладбища. :P
А мы ещё поработаем с нормальными людьми. :)
  • 0

#66 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:32

Отличное видео ! И музыка хорошая.
А теперь сравним и посчитаем.
Мои лодочные моторы Verado и Suzuki, оба по 250 л.с. расходуют в идеальных условиях 0,85-1 л/км.
Т.е. до Валаама и обратно 80 км. расход ок. 75 л. Однако, везут они по 10-12 чел. И по другому добраться никак.
Этот аэроглиссер будет расходовать не меньше. Хотя добраться можно и на СВП, где расход будет на порядок меньше. Из этого следует, что аэроглиссер - ну очень неэкономичный аппарат. С другой стороны, при большей экономичности, на тех же ГО Марсов/Хивусов тоже разоришься, хоть оно и от 18 докторов наук.
Что из этого следует ?
А следует то, что лучший вариант - СВП с классическим ГО. Супер-идеальный вариант - BBV 6 :shuffle: Мой лучший результат - 15-16 л. на 80 км. Т.е. 0,2 л/км !
Прикиньте, 0,2 или 0,85 л/км !
Начнёт у нас работать "Тайфун 1000", сравним более точно!

Вы примеряете чужие штаны на себя, разные задачи и разные аппараты. Ваш шведский аппарат у нас в условиях узких каналов и камышей послужил бы хорошей дамбой где-небуть в узком проходе, или завяз в камыше. Велга строил катер для других задач и пожеланий заказчика. И не всегда в таком виде транспорта на первое место выходит рациональность, и экономичность.
  • 0

#67 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:57

Вы примеряете чужие штаны на себя, разные задачи и разные аппараты. Ваш шведский аппарат у нас в условиях узких каналов и камышей послужил бы хорошей дамбой где-небуть в узком проходе, или завяз в камыше. Велга строил катер для других задач и пожеланий заказчика. И не всегда в таком виде транспорта на первое место выходит рациональность, и экономичность.


Что правда то правда. Именно так. К конкретным условиям конкреный аппарат.
  • 0

#68 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 834 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:02

И не всегда в таком виде транспорта на первое место выходит рациональность, и экономичность.

Если покататься и побалдеть,то да, не нужна, а если делать транспортные перевозки,зарабатывать, то на.#.ер нужны эти прожорливые монстры? Дорого прокатнуться может только каждый десятый, что делать остальным?

Простите но похоже что вы действительно живете на какой то другой планете.

Либерасты так организовали массовое воровство,что всё перевернулось с ног на голову в сознании народа..Существует несколько путей придумать что нибудь стоящее - нанять гения и пусть придумает, создать коллектив професионалов,дать им условия и через некоторое время выдадут результат, или просто сп.#..ть идею у кого нибудь. Вы за какой путь развития господа велга Даша и Щукарь? Или одиночкам любителям корпеть по своим норам гаражам и пытаться изобрести велосипед? ..Это я про себя,чтоб чего не подумали..
  • 0

#69 трубогиб

трубогиб

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: разные
  • Название: нет

Отправлено 14 декабря 2012 - 18:04

Не пишите всякий бред, вы не следователь и доказательств у вас нет. Судя по вашим умозаключениям, приходишь к выводу, что люди, которые занимаются этой программой, в сотни раз умнее чем вы. И это радует! :)

Рад за вас , что вас радует . Я не собираюсь ничего доказывать . То что корреспонденты олени и не понимают , что несут - это ладно . Но когда эти в сотни раз умные мужи несут ахинею с экрана в оправдание прос....ных денег, вот это уже плохо . Я за то , что бы деньги тратились на конкретно обозначенные цели , а не прикрывались инновациями из 60-х . Ничего нового они в этом конкретном случае не разработали , всё уже было сделано до них , а они это даже использовать с пользой не могут .
По поводу , что вам повезло . Везёт дуракам и пьяницам (народная мудрость этой страны). Я ничего не прошу у государства . И "велга" по ходу тоже . И другие . Если государству надо , то оно покупает у меня , то что я разрабатываю и произвожу . Я плачу налоги и зарплаты своим рабочим . Мои изделия и вы видите у себя в Люберцах , только не знаете что они мои , но мне этого и не надо .
Насчёт воровства : во всех гос.учреждениях воруют, причём почему то без исключений , и не только у нас (не надо изображать из себя коммунистическую целку). В частных меньше , но тоже воруют . Это было всегда и везде .
То что сделал "велга" , это без госденег .Но если государство проявит интерес в лице каких-то структур , то откат будет сто процентов (не государству , а людям его представляющих). Такова правда жизни .
А аппарат получился неплохой для пробного образца . Заплатят больше , будет красивее и лучше , только будет реально , а не в эфемерном будущем . Надо будет образцы испытать , испытает в том же университете , только не за три года . Времени у него столько нет . Строить надо .
  • 0

#70 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 14 декабря 2012 - 19:26

Если покататься и побалдеть,то да, не нужна, а если делать транспортные перевозки,зарабатывать, то на.#.ер нужны эти прожорливые монстры? Дорого прокатнуться может только каждый десятый, что делать остальным?

А что остальным, дома чай пить! остальным как то, вообще все по борабану.
А на счет зарабатывать, мы тут, что на форуме камерцией занимаемся? Здесь обсуждаются технические вопросы, по теме аэроботы, СВП итд. У каждого своя работа, а это так развлечение.
  • 0

#71 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 834 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 14 декабря 2012 - 19:30

Из последнего текста понятно стало,что в НИИ все олени и воруют, а вот у автора государство может прикупить какую-нибудь иновацию,которая есть даже в Люберцах..ещё я понял ,что велга может испытать свои образцы в том-же (каком?) университете быстрее чем за три года..Ещё строить надо,а вообще-то я ничего не понял о чём речь?
  • 0

#72 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:17

Рад за вас , что вас радует . Я не собираюсь ничего доказывать . То что корреспонденты олени и не понимают , что несут - это ладно . Но когда эти в сотни раз умные мужи несут ахинею с экрана в оправдание прос....ных денег, вот это уже плохо . Я за то , что бы деньги тратились на конкретно обозначенные цели , а не прикрывались инновациями из 60-х . Ничего нового они в этом конкретном случае не разработали , всё уже было сделано до них , а они это даже использовать с пользой не могут .
По поводу , что вам повезло . Везёт дуракам и пьяницам (народная мудрость этой страны). Я ничего не прошу у государства . И "велга" по ходу тоже . И другие . Если государству надо , то оно покупает у меня , то что я разрабатываю и произвожу . Я плачу налоги и зарплаты своим рабочим . Мои изделия и вы видите у себя в Люберцах , только не знаете что они мои , но мне этого и не надо .
Насчёт воровства : во всех гос.учреждениях воруют, причём почему то без исключений , и не только у нас (не надо изображать из себя коммунистическую целку). В частных меньше , но тоже воруют . Это было всегда и везде .
То что сделал "велга" , это без госденег .Но если государство проявит интерес в лице каких-то структур , то откат будет сто процентов (не государству , а людям его представляющих). Такова правда жизни .
А аппарат получился неплохой для пробного образца . Заплатят больше , будет красивее и лучше , только будет реально , а не в эфемерном будущем . Надо будет образцы испытать , испытает в том же университете , только не за три года . Времени у него столько нет . Строить надо .

???????????????????? Это чё было такое? К психиатру сходите. Каша у вас в голове. Места свободные в Кащенко ещё есть. :D
  • 0

#73 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 15 декабря 2012 - 10:00

???????????????????? Это чё было такое? К психиатру сходите. Каша у вас в голове. Места свободные в Кащенко ещё есть. :D

Трубогиб все правильно написал от точки до точки, а хамить не надо, относитесь с уважением к чужой точки зрения, и будет Вам счастье.
  • 0

#74 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:10

Трубогиб все правильно написал от точки до точки, а хамить не надо, относитесь с уважением к чужой точки зрения, и будет Вам счастье.

Вот про хамство вы ему и напишите в первую очередь. Прочитайте внимательно весь его текст. Если не найдёте, где там хамство написано, так я вам укажу.
  • 0

#75 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 15 декабря 2012 - 13:24

Вот про хамство вы ему и напишите в первую очередь. Прочитайте внимательно весь его текст. Если не найдёте, где там хамство написано, так я вам укажу.

Мысленно присоединяюсь к трубогибу.
А Вам скажу что с Пупа Земли, откуда Вы имеете счастье обозревать действительность, видно далеко не всё!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей