Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уронили "Алькор"


Сообщений в теме: 87

#76 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 001 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 февраля 2005 - 18:08

Так фото примерно все такие

А не наш ли это "Тарпон"? Его году так в 86-м некто тов. Иванов во Владик продал.
У меня друг, этот "Тарпон" частенько вспоминает - ему на палец мачта с него упала... ;) :)
  • 0

#77 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 февраля 2005 - 03:18

А не наш ли это "Тарпон"? Его году так в 86-м некто тов. Иванов во Владик продал.
У меня друг, этот "Тарпон" частенько вспоминает - ему на палец мачта с него упала... ;)  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Судя по всему, тот. Имя лодки не меняли, купили тогда еще в Горьком, только не во Владивосток, а сразу на Камчатку. До Владивостока на жд платформе, дальше своим ходом в Петропавловск. Мачта, в отличие от большинства «Алькоров», была не деревянная, а из АМг. Кому на ногу упала, должен помнить :o
  • 0

#78 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 февраля 2005 - 06:09

Уточнял детали. Было это в 87 или в 88 году. Лодка принадлежала политехническому институту, Иванов работал там. Тогда купили 2 лодки, кроме «Тарпона» еще Конрад-25Р «Арго». «Арго» погиб в тайфуне вместе с единственным членом экипажа в августе 1999 года в районе Средних Курил на переходе Петропавловск – Пусан.
  • 0

#79 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 001 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 февраля 2005 - 09:32

Наши старые ничего про вас не знают, я тут тоже поузнавал. Можно сказать, вот так встреча!
  • 0

#80 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 05 февраля 2005 - 12:24

Уточнял детали. Было это в 87 или в 88 году. Лодка принадлежала политехническому институту, Иванов работал там. Тогда купили 2 лодки, кроме «Тарпона» еще Конрад-25Р «Арго». «Арго» погиб в тайфуне вместе с единственным членом экипажа в августе 1999 года в районе Средних Курил на переходе Петропавловск – Пусан.

<{POST_SNAPBACK}>


Это та "Арго" что в одиночку в Сиэтл неоднократно бегал? И в 1997 то же?
  • 0

#81 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 694 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 февраля 2005 - 01:59

Тесен мир. :lol: Кстати, ВМГ. У Вас там в районе Чкаловска должен быть наш экс-Питерский СТ-31 "Калиф". Есть такой? (Простите за :offTopic: )
  • 0

#82 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 февраля 2005 - 02:10

Это та "Арго" что в одиночку в Сиэтл неоднократно бегал? И в 1997 то же?

<{POST_SNAPBACK}>


Про "Арго", бегающего В Сиэтл, ничего не знаю. По моему, такого не было вообще, но то, что не наш - это точно.
  • 0

#83 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 06 февраля 2005 - 03:34

Про "Арго", бегающего В Сиэтл, ничего не знаю. По моему, такого не было вообще, но то, что не наш - это точно.

<{POST_SNAPBACK}>


Странно, я в 97 встречался с вашем мужичком в вашем портнадзоре и у медиков, при оформлении им отхода, а у меня матрос работал, его свояк (он и рассказал про его еще до встречи, на переходе в ПТР-К). Я лодку видел под окнами портнадзора рыбпорта - 25-ка - но название не помню. Ходил он в Сиэтл по приглашению неоднократно, ОДИН. С его слов, только однажды, с Командор, опустившегося мужичка до ПТР-К брал, уж больно просился и без денег. Это верно и серьезно, покапай старичков.
  • 0

#84 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 06 февраля 2005 - 03:55

Вернемся к теме топа: Вспомнился летний разговор с другом - глядя на мой Алькор, он предложил переделать лодку в тримаран, т.е. не цеплять грузило а добавить поплавки. По весна 04-го года он участвовал в перегоне такого чуда из Америки в Корею. Лодка - грамотная переделка из старой однокорпусной яхты, по параметрам (отношениям) близка к алькоровским. Думается, в кострукции Т-НА нагрузка в местах слома будет не столь сосредоточена - грузяки та нет. Но может какой швертик сквоз плавничек, подъемный, понадобится. ТЕМА.
  • 0

#85 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 февраля 2005 - 07:16

Странно, я в 97 встречался с вашем мужичком в вашем портнадзоре и у медиков, при оформлении им  отхода, а у меня матрос работал, его свояк (он и рассказал про его еще до встречи, на переходе в ПТР-К). Я лодку видел под окнами портнадзора рыбпорта - 25-ка - но название не помню. Ходил он в Сиэтл по приглашению неоднократно, ОДИН. С его слов, только однажды, с Командор, опустившегося мужичка до ПТР-К брал, уж больно просился и без денег. Это верно и серьезно, покапай старичков.

<{POST_SNAPBACK}>


Это Сергей Пасенюк, у него 25РТ, "Александра". В Сиэтле он был раз, это была конечная точка, а все плавание заняло 5 навигаций. На форуме об этом писалось в "Плаваниях и путешествиях" в "Литературе, кто, что читал"
Мужичек не опустившийся, а вполне нормальный алеут. Билет с Командор до Петропавловска на самолете, друго транспотра нет, 5000 руб. Не надо сильно опускаться, что бы на яхту попроситься. :)
Я как отписался, понял что о Сергее речь идет. Так что копать не надо, тем более, что я сам... <_<
  • 0

#86 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 06 февраля 2005 - 07:31

"Я как отписался, понял что о Сергее речь идет. Так что копать не надо, тем более, что я сам... " из старпичков. Надеюсь Серега жив и здоров?
  • 0

#87 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 февраля 2005 - 09:52

"Надеюсь Серега жив и здоров?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно. В декабре прилетал в Питер. В "Конкурсе на лучшую байку" есть его
фото.
  • 0

#88 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 001 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 февраля 2005 - 11:58

Кстати, ВМГ. У Вас там в районе Чкаловска должен быть наш экс-Питерский СТ-31 "Калиф". Есть такой?

Теперь это "Пепилота". Стоит в Либежево. А может и не стоит уже, эти СТ-31 быстро разваливаются...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей