Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, как оживить любимый телефон


Сообщений в теме: 24

#1 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 декабря 2012 - 12:55

В общем, такая ситуация... на днях после тяжёлой продолжительной болезни скончался телефон Motorola EM30. Сначала начал зависать после отключения зарядки (помогала только выемка аккумулятора), потом выпал в BIOS и перестал включаться вообще. Компьютером определяется, драйвера для прошивки поставлены, программы-прошивальщики его видят, но что-либо шить наотрез отказываются, мотивируя тем, что в телефоне отсутствует изначальная прошивка (ROM superfile). Действительно, устройство до установки драйверов определялось как "S Blank SCM-A11". Вроде бы такое бывает, когда телефон отключили во время прошивки. Кто-нибудь знает, в какой бубен постучать, чтоб телефончик реанимировать? :unsure: А то мотороллеров нонче днём с огнём, я и этот пять лет назад искать упарился...
  • 0

#2 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:52

Есть специализированные форумы по ремонту или по брендам, там Вы скорее найдете нужное, возможно даже Ваше. Решал подобное с Нокией и Тексетом - нашел на форумах.
  • 0

#3 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 декабря 2012 - 14:05

Есть специализированные форумы по ремонту или по брендам, там Вы скорее найдете нужное, возможно даже Ваше. Решал подобное с Нокией и Тексетом - нашел на форумах.


В этот бубен стучал уже... я, собственно, оттуда и почерпнул про прошивку. Так-то я вообще эти девайсы прошивать боюсь, опыт не сильно радостный есть по этой теме, как-то давно цветную моторолу С350 сделал чёрно-белой :unsure:
  • 0

#4 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:25

В этот бубен стучал уже... я, собственно, оттуда и почерпнул про прошивку. Так-то я вообще эти девайсы прошивать боюсь, опыт не сильно радостный есть по этой теме, как-то давно цветную моторолу С350 сделал чёрно-белой :unsure:

Шаман, однако :unsure:
  • 0

#5 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:39

Попробуйте сходить на форум 4PDA.ru. Может повезет.
  • 0

#6 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:25

Так-то я вообще эти девайсы прошивать боюсь, опыт не сильно радостный есть по этой теме

Главное инструкция. Хорошо от производителя, можно от опытных товарисчей с форумов. Я тут рассказывал, как со Связным бодался. Так вот, я ту Нокию два раза одновлял прошивкой, брал с фирменного сайта, инструкция там же. Аналогично навигатор обновил, там вообще анекдот - фирменная инструкция TEXET его совсем погасила, а форумная сработала на ура.
Кроме прошивки в старушках бывают проблемы в контактах соединителей и со временем дохнет ионистор (или внутренняя Li батарея). Ну и основной аккумулятор по старости глюки множит. Но проблему с неудачной прошивкой можно найти или обсудить только на спец. форумах.
И последнее. Понимаю, прикипела старушка, жалко, но надо двигаться вперед :shuffle:
Пока бодался за новую Нокию, утопил старую надежную и привычную Лыжу. После избавления от Нокии взял Лыжу новую, дешевую и не жалею. Проще аппарат - меньше глюков.

Сообщение отредактировал Трибун: 20 декабря 2012 - 00:30

  • 0

#7 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:41

Не дождался эвтаназии бедолага. Сам помер. Отпустите его с миром. Возьмите такой же самсунг. У меня двух симовый правда. Кнопки и не сенсорный экран. Тихо радуюсь как упростилась связь :)
  • 0

#8 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:44

Отпустите его с миром.

Да щазз..."моторы" зело далеко летают если запустить от души :D энто вам не самсунг толстенный :nugget:
  • 0

#9 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:03

Да щазз..."моторы" зело далеко летают если запустить от души :D энто вам не самсунг толстенный :nugget:

:rolleyes:

Сообщение отредактировал zesta: 20 декабря 2012 - 01:04

  • 0

#10 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:05

:rolleyes:

Пардоньте...нихт фирштейн :blink:
  • 0

#11 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:08

Пардоньте...нихт фирштейн :blink:

аналогично! :shuffle:
  • 0

#12 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:10

аналогично! :shuffle:

Да всмысле Мотор чинить надо :wub: ...а самсун запустить и забыть
  • 0

#13 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:13

Да всмысле Мотор чинить надо :wub: ...а самсун запустить и забыть

в космос! :lol:
  • 0

#14 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:01

...
И последнее. Понимаю, прикипела старушка, жалко, но надо двигаться вперед :shuffle:
...


Дык некуда вперёд-то... ходил вчера, глядел - телефонов нет. Мне ведь по большому счёту что от телефона надо, кроме звонить? Записная книжка (чтоб удобная!), диктофон (бывает, надо), камера на пару мегапикселей (больше при таком размере камеры просто нет смысла), разъём под флэшку чтоб был (обычную флэшку можно забыть, а телефон всегда с собой и кабель обычно в кармане). Экран не сенсорный ни в коем разе, он у меня месяца в кармане не проживёт. Чего в телефоне не надо ни в коем случае - GPS и интернета. И ведроида. Не хватало ещё, чтоб телефон большому брату на меня стучал.

Не дождался эвтаназии бедолага. Сам помер. Отпустите его с миром. Возьмите такой же самсунг. У меня двух симовый правда. Кнопки и не сенсорный экран. Тихо радуюсь как упростилась связь :)


У меня сейчас КсеноПхилипс двухсимочный. ЧистА звонить. Больше ни на что не рассчитан. Даже как записную книжку не использовать. Мне, например, надо, чтоб при добавлении записи автоматом фиксировалось время. Там не фиксируется, надо вручную забивать. Вроде мелочь, а уже заколебало. Звонков пять мелодий, все какие-то идиотские и поменять нельзя. Те же мелодии на будильнике. Настройка будильника - целая опупея. Игры - сапёр типа виндошного. Что интересно, поля в нём повторяются. Даже генератора случайных чисел нет. Только три плюса у этого телефона - его не жалко (900 рублей), две симки (в отпуск ездить хорошо) и батарейка на месяц в режиме ожидания.
  • 0

#15 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 271 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:03

У меня КсеноФилипс 500. Всё что вам требуется есть. Правда чутка подороже. Так что есть в продаже простые надежные телы. А зомбировать погибшего - это на большого любителя. Дорого и неэффективно. Отпустите мотороллерку :rolleyes:

Сообщение отредактировал альф: 20 декабря 2012 - 11:05

  • 0

#16 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:43

Дык некуда вперёд-то... ходил вчера, глядел - телефонов нет. Мне ведь по большому счёту что от телефона надо, кроме звонить? Записная книжка (чтоб удобная!), диктофон (бывает, надо), камера на пару мегапикселей (больше при таком размере камеры просто нет смысла), разъём под флэшку чтоб был (обычную флэшку можно забыть, а телефон всегда с собой и кабель обычно в кармане). Экран не сенсорный ни в коем разе, он у меня месяца в кармане не проживёт. Чего в телефоне не надо ни в коем случае - GPS и интернета.

Наши предпочтения сходятся. Тоже искал чтобы крупно, выразительно, громко, с минимумом нахлобучек. Вот он - http://www.lg.com/ru...-phones/lg-S367 К сожалению с интернетом, но нужных прибамбасов минимум, стоит всего 3500 и отрицательных отзывов мало. Радио берет без гарнитуры. Из недостатков - сложная процедура разблокировки клавы. Но я выключил.
Аналогичен по габаритам некий Самсунг, но круче, а потому есть отзывы о глюках.

Сообщение отредактировал Трибун: 20 декабря 2012 - 11:46

  • 0

#17 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:26

Наши предпочтения сходятся. Тоже искал чтобы крупно, выразительно, громко, с минимумом нахлобучек. Вот он - http://www.lg.com/ru...-phones/lg-S367 К сожалению с интернетом, но нужных прибамбасов минимум, стоит всего 3500 и отрицательных отзывов мало. Радио берет без гарнитуры. Из недостатков - сложная процедура разблокировки клавы. Но я выключил.
Аналогичен по габаритам некий Самсунг, но круче, а потому есть отзывы о глюках.


Открыл ссылку - там номер модели в таком необычном месте расположен, что сначала прочиталось "$367", я аж охренел сначала :D

Ещё по поводу "охренел"... смотрю вчера список того, что из моторолы ещё продаётся. Негусто, шесть-семь моделей, кнопочная только одна (M65). Вида такого брутального, без сенсорного экрана - в общем, единственный кандидат. И, что самое интересное, где-то я его уже видел. Ищу цену, открываю - 80 тысяч :o Оказалось, что это вообще-то не телефон, а терминал сбора данных со встроенным GSM-модулем :D Тут-то я и понял, где его видел - нам приносили на демонстрацию, купить мы их хотели.
  • 0

#18 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:44

Отрыжку "Филипса" чуть об асфальт не разбил недавно, спасло её только то, что в ней несколько нужных телефонов забито, на симке место кончилось. У этой сволочи есть одно очень нехорошее качество - аккумулятор дохнет тихо и незаметно. Максимум разок булькнет что-то вполголоса. Моторолка начинала орать благим матом за несколько часов. Договорился с товарищем, чтоб меня забрал от торгового центра с сумками, пришёл на место, телефон достаю - а там дуля. Пришлось все сумки до деревни пешком тащить. И такие подставы уже не первый и не второй раз. На хрен, в общем... с первых же свободных денег меняю. А пока достал из загашника труЪ телефонЪ  <_< С качества приёма охренел просто, слышно так, будто человек рядом стоит, пхилипс рядом не валялся. Простой телефон, без операционных систем, андроидов, блютусов, вайфаев и прочих свистоперделок. Зато работает. Аккумулятор бы ещё новый к нему найти...

 

Прикрепленный файл  DSCF2071.jpg   71,77К   122 Количество загрузок:


  • 0

#19 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 16 сентября 2014 - 23:43

 Простой телефон, без операционных систем, андроидов, блютусов, вайфаев и прочих свистоперделок. Зато работает. Аккумулятор бы ещё новый к нему найти...

 

ИзображениеDSCF2071.jpg

Оттого и работет, что ПРОСТОЙ ТЕЛЕФОН!

А сломанные не кидайте в урны, пожалуйста. А то потом с Вашим дефектом его чуть восстановят и впарят. Как минимум кувалдой по наковальне между аппаратом надо стукнуть.


  • 0

#20 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:25

Лучший спецфорум по Моторолам - www.motofan.ru. Если там не найдёте решения своей проблемы, вряд ли кто другой поможет. Сам я раньше юзал L7e - есть опыт.
  • 0

#21 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 952 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:16

... Аккумулятор бы ещё новый к нему найти...

 

ИзображениеDSCF2071.jpg

У меня начальник по основному месту работы, тоже купил себе телефон крутой. А аккумулятор у него сдох, и фиг где купиш. А под заказ ждать месяц. Ну и че теперь, без телефона что-ли ходить? Шеф не растерялся, купил батарейку квадратную, и скотчем примотал. Телефон в ширину как раз с батарейку. Только при вызове иногда сбои происходили. Проблему решил конденсатор 2000мкф, припаяный к батарейке и примотанный рядом.

Зато двухсимочный :)


  • 0

#22 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:26

У меня начальник по основному месту работы, тоже купил себе телефон крутой. А аккумулятор у него сдох, и фиг где купиш. А под заказ ждать месяц. Ну и че теперь, без телефона что-ли ходить? Шеф не растерялся, купил батарейку квадратную, и скотчем примотал. Телефон в ширину как раз с батарейку. Только при вызове иногда сбои происходили. Проблему решил конденсатор 2000мкф, припаяный к батарейке и примотанный рядом.

Зато двухсимочный :)

 

Откупорил телефон, глянул аккумулятор... 3,6 вольта :( Как такое напряжение из батареек набрать, если оне по полтора?  :unsure:


  • 0

#23 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 952 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:34

Откупорил телефон, глянул аккумулятор... 3,6 вольта :( Как такое напряжение из батареек набрать, если оне по полтора?  :unsure:

Аккумуляторы "пальчиковые", по 1,2В, 3шт.

Конденсатор не забудь.


  • 0

#24 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:41

Аккумуляторы "пальчиковые", по 1,2В, 3шт.

Конденсатор не забудь.

 

Открыл фотоаппарат - вот ведь шайтан... реально по 1,2  :o А я почему-то думал, что полтора...

 

Тогда второй вопрос... третий контакт на аккумуляторе куда пхать?


  • 0

#25 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 952 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:31

 

 

Тогда второй вопрос... третий контакт на аккумуляторе куда пхать?

Он обычно на "+", это цепь зарядки, можно на + посадить, а можно так оставить.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей