Перейти к содержимому

Фотография

Аккуратнее...


Сообщений в теме: 11

#1 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 20 января 2005 - 04:20

http://cooler.irk.ru/pic20/evaq.html
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 января 2005 - 09:23

Это было уже. Вот здесь:
http://www.katera.ru...?showtopic=3768

Причем, в той версии зеленый кран не падал, о чем тогда и пожалел Ayrton, а сейчас - последняя фотка, думаю, фотомонтаж. И по косвенным признакам, например, нет брызгов на воде, когда туда падает кран. Пригляделся - машины на дальнем пирсе стоят как в начале эпопеи. В общем, последняя фотка - это сделано с шестой фотки серии.

На месте владельца зеленого крана можно поднять бузу. За подрыв авторитета фирмы, так сказать... :D
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 января 2005 - 09:43

Еще интересна судьба серой надувнухи, вроде, Ямахи, ведь на неё по-сути падает кран своей задницей, а ей хоть бы что...
  • 0

#4 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 20 января 2005 - 09:45

Не, наоборот. Владельцу зелёного крана надо заплатить сайтам , которые делают ему рекламу! :P Так как понятно, последний кадр - липа . :D

#5 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 20 января 2005 - 16:24

Утверждать - липа/не липа не буду, потому что сфоткать могли когда он упал уже. Но всё равно очень смешно. :lol:
  • 0

#6 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 января 2005 - 17:06

Но всё равно очень смешно.

Кто ж спорит...

Кстати, у меня есть ролик, как сухогруз отдает якорь, и попадает им в буксир, толкающий его с носа.. Хотел прицепить его сюда, только МПЕГ не вставляется...
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 января 2005 - 17:43

Утверждать - липа/не липа не буду

<{POST_SNAPBACK}>

И правильно! :D По машинам на пирсе совершенно чётко виден фото-монтаж, причём очень грубый монтаж - дилетантский... Можно ведь было за основу взять предпоследнюю фотку, а отсутствие брызг и кругов на воде объяснить тем, что зелёный кран не совсем упал, а только поимел крен на правый борт в 45 градусов и вода успела успокоиться, а лодки - перешвартоваться...

А на самом то деле... История с "уроненным" пьяным крановщиком "Алькором" куда более печальна, хоть и нет фото-истории, зато результат на лицо - такое ни один фотомонтажник не нарисует - реальность, как обычно, с лихвой перекрывает все анекдоты... :(
  • 0

#8 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 20 января 2005 - 18:52

реальность, как обычно, с лихвой перекрывает все анекдоты... :(

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж... Нельзя не согласиться...
  • 0

#9 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 20 января 2005 - 20:13

Кстати, у меня есть ролик, как сухогруз отдает якорь, и попадает им в буксир, толкающий его с носа..

<{POST_SNAPBACK}>


Видел я этот ролик, курьез еще тот!!!
А вот у меня в практике попался сухогруз в деревянным якорем в клюзе. Как объяснил боцман, якорь потеряли, а вместо утерянного временно вырезали деревянный, покрасили черой краской и повесити на штатое место.
Нужно было видеть выражение лица Регистра, который во время инстпекции судна после команды отдать левый якорь увидел, что тот сначала принял горизонтальное положение на воде, а потом пошел на дно влед за якорной цепью! :D
  • 0

#10 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 января 2005 - 08:47

А на самом то деле... История с "уроненным" пьяным крановщиком "Алькором" куда более печальна, хоть и нет фото-истории, зато результат на лицо - такое ни один фотомонтажник не нарисует - реальность, как обычно, с лихвой перекрывает все анекдоты... :(

<{POST_SNAPBACK}>


Ох, не лейте соль на раны. Кстати, когда по первой ссылке про кран посмотрели, у нас уже все произошло. Так что смех был сквозь слезы.
  • 0

#11 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 января 2005 - 08:53

По поводу монтажа. На последнем снимке мужик стоит, так даже не обернулся, как будь-то за спиной ничего не происходит.
  • 0

#12 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 января 2005 - 10:18

На последнем снимке мужик стоит, так даже не обернулся, как будь-то за спиной ничего не происходит.

Просто сравните шестой по счету снимок с последним - это он и есть, с тем же мужиком, только без крана.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей