Перейти к содержимому

Фотография

Покупка новой лодки, есть проблема


Сообщений в теме: 25

#1 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 04 марта 2013 - 21:33

Вем привет. Сразу скажу не ругайте, не критикуйте,пишу на эмоциях. До покупки новой лодки,имел кайман-360, она меня всем устраивала,было все: тент,тарга,рулевая консоль,колеса. Но как все, захотел получьше и побольше,долго выбирал между катером и рибом буревестником,но все таки выбор пал на буревестник 390.Распрощался с предыдущей лодкой,оформил заказ на новую риб буревестник-390. Стал ждать когда мне изготовят ее,через 2 месяца позвонили сказали ,что можно забирать.Отправив машину за ней т.к живу в другом городе,стал дожидаться ее, родимую.Ну вот прозвенел звонок, сказали выходи открывай гараж, время было 4,30утра.В гараж можно сказать, побежал не умылся даже,выгрузили из машины поставили на прицеп, который уже имелся,радости не было предела.При осмотре лодки не понравилось,что не приклеили шильдики на баллоны,не беда думаю позвоню мне их вышлят,сам приклею.Взяв паспорт начал смотреть,что при оформлении заказа внутренняя длина кокпита 2,80м,при получении оказалось2,60м,т.е я лодку купил длиной 360 с конусообразными баллонами которая сейчас называется 390,хотя на сайте четко было написанно 2,80. Предварительно при заказе был задан вопрос,что есть лодка буревестник 410, но мне сказали, что это буревестник 390 разница только в длине баллонов и она называется 410,хотя я был готов доплатить за нее. Как нужно делать заказ, чтобы не получилось так, при заказе одно, а при получении получаешь другое,деньги платишь не малые.Очень растроился,стоит она у меня в гараже,а мне идти туда не хочется.Не знаю ,что мне сейчас делать,может кто нибудь посоветует.
  • 0

#2 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 марта 2013 - 21:38

:drinks:
  • 0

#3 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 04 марта 2013 - 22:14

Вем привет.
Сразу скажу не ругайте, не критикуйте,пишу на эмоциях.
До покупки новой лодки,имел кайман-360, она меня всем устраивала,было все: тент,тарга,рулевая консоль,колеса.
Но как все, захотел получьше и побольше,долго выбирал между катером и рибом буревестником,но все таки выбор пал на буревестник 390.Распрощался с предыдущей лодкой,оформил заказ на новую риб буревестник-390.
Стал ждать когда мне изготовят ее,через 2 месяца позвонили сказали ,что можно забирать.Отправив машину за ней т.к живу в другом городе,стал дожидаться ее, родимую.Ну вот прозвенел звонок, сказали выходи открывай гараж, время было 4,30утра.В гараж можно сказать, побежал не умылся даже,выгрузили из машины поставили на прицеп, который уже имелся,радости не было предела.При осмотре лодки не понравилось,что не приклеили шильдики на баллоны,не беда думаю позвоню мне их вышлят,сам приклею.Взяв паспорт начал смотреть,что при оформлении заказа внутренняя длина кокпита 2,80м,при получении оказалось2,60м,т.е я лодку купил длиной 360 с конусообразными баллонами которая сейчас называется 390,хотя на сайте четко было написанно 2,80.
Предварительно при заказе был задан вопрос,что есть лодка буревестник 410, но мне сказали, что это буревестник 390 разница только в длине баллонов и она называется 410,хотя я был готов доплатить за нее.
Как нужно делать заказ, чтобы не получилось так, при заказе одно, а при получении получаешь другое,деньги платишь не малые.Очень растроился,стоит она у меня в гараже,а мне идти туда не хочется.Не знаю ,что мне сейчас делать,может кто нибудь посоветует.


Ну так обратитесь к производителю с разъяснениями.
  • 0

#4 ARTmarin

ARTmarin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: ARTMARIN-27

Отправлено 04 марта 2013 - 22:31

Сразу скажу не ругайте, не критикуйте,пишу на эмоцияхНе знаю ,что мне сейчас делать,может кто нибудь посоветует.

.
Уважаемый, в первую очередь принять дозу фенобарбитала(не более 0,6 г. в сутки), эмоции постепенно угаснут, затем что-нибудь из семейства ноотропов (это для активации мозга). Когда организм впитает эту целебную смесь позвоните производителям в MG(там адекватные ребята) задайте им Ваши вопросы.Если останутся непонятки ждем Вас на Форуме,ИМХО.

Сообщение отредактировал ARTmarin: 04 марта 2013 - 22:35

  • 0

#5 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 05 марта 2013 - 07:13

Можно посочувствовать ТС - надежды не оправдались. Скорей всего заказ принимала какая-нибудь не весьма компетентная особа. Впарили Вам то, что было удобно продавцам от лица производителей. Желаемые Вами параметры указаны в бланке заказа (договора)? И подписаны исполнителем? Как заказчик, имеете право отказаться от полученной по такому заказу лодки и потребовать замену, в разумные, конечно, сроки. Благо, что до навигации еще есть немного времени. Но об этом необходимо уведомить как можно быстрее исполнителя, лучше письменной претензией.
  • 0

#6 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 05 марта 2013 - 10:35

Всем привет,кто откликнулся на мою беду!!!!!!!!!!!!!! Сегодня позвонил им,сказали будут решать этот вопрос,только как и когда пока не знаю. Т.к столкнулся впервые с такой проблемой,хочу спросить как писать претензионное письмо. Мне лишь остаеться ждать, что люди нормальные и адекватные,что все решаемо в нашей жизни,какая бы она не была!!!!!!!!!!!! Еще раз, большое Всем спасибо.
  • 0

#7 Андрей А

Андрей А

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ В-430HL
  • Название: "Китёнок"

Отправлено 05 марта 2013 - 23:49

Привет. Скажу, что рад тебя видеть и слышать тут на форуме. Но очень огорчён, что так получилось у тебя при заказе лодки. Непонятки какие-то. Созванивайся с продавцом и быстрей решай вопрос. В любом случае ты имеешь право вернуть товар обратно. Держи в курсе дел и если что спрашивай, тут люди хорошие, обязательно помогут. Не теряй время, звони продавцу!!!!!!
  • 0

#8 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 06 марта 2013 - 00:33

Всем привет,кто откликнулся на мою беду!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня позвонил им,сказали будут решать этот вопрос,только как и когда пока не знаю.
Т.к столкнулся впервые с такой проблемой,хочу спросить как писать претензионное письмо.
Мне лишь остаеться ждать, что люди нормальные и адекватные,что все решаемо в нашей жизни,какая бы она не была!!!!!!!!!!!!
Еще раз, большое Всем спасибо.



Не нужно ничего ждать, можно не дождаться. Пишите претензию с требованием обменять лодку с доставкой за их счет или возврат полной стоимости товара. Почтой с уведомлением, себе пару копий. На ответ или удовлетворение претензии у них есть определенное время, указано в ЗоЗПП РФ. Если не реагируют, подавайте исковую жалобу с возмещением всяческих ущербов в суд, по месту жительства. Желательно нанять адвоката. Думаю перспектива кататься в Н.Новгород их не очень устроит.
  • 0

#9 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 00:59

Андрей,привет. Звонил продавцу 05,03,13г. сказали, что уже решают вопрос. Завтра мой юрист, составит притензионное письмо,пошлю им почтой с уведомлением,и по электронке.Продавцу сказал,что-бы держали меня в курсе,что происходит с моей проблеммой.Они, исправили все свои ошибки на сайте,теперь все правильно стало,с 05,03,13г. изменились цены на лодки.
  • 0

#10 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 06 марта 2013 - 01:13

и, исправили все свои ошибки на сайте,теперь все правильно стало,с 05,03,13г. изменились цены на лодки.

Неужели подешевели? ): С Вас ничего дополнительно брать не должны.
  • 0

#11 Андрей А

Андрей А

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ В-430HL
  • Название: "Китёнок"

Отправлено 06 марта 2013 - 09:21

Тему переименуй с указанием проблемы. Ждём вестей от тебя. Сезон на носу - поспешай. Удачи. :coffee:
  • 0

#12 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 11:33

Андрей,добрый день. К сожаленью,я не знаю,как изменить заголовок темы. Сегодня 6,03,13г позвонил продавцу у которого покупал лодку,объяснив мне,что решают вопрос об изготовлении новой лодки,той которую я хотел.Как я понял,Буревестник-410,с внутренней длиной кокпита 2,80м то,что я изночально хотел и хочу. При все этом,они будут договариваться с производителем,об оставлении старых цен,которые были на момент моего заказа, и отправки лодки на мой адресс.Придеться доплатить разницу,по новой лодке,с этим я согласен. Юристы, сегодня составляют претензионное письмо,сразу отправляю им,продавцу позвонил объяснил.
  • 0

#13 Андрей А

Андрей А

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ В-430HL
  • Название: "Китёнок"

Отправлено 06 марта 2013 - 11:59

Менеджера - неправильно оформившего заказ к ответу. :kill: Руководству диллера - набирать грамотный персонал, следить за своими сайтами и правильно размещать информацию о продаваемых товарах. Держи в курсе своих дел. Удачи в обмене и исправлении косяка продавца.(пока название афишировать не будем, но при возникновении проблемм - наш Бронепоезд на запасном пути :nono: )
  • 0

#14 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 13:42

Всем привет. Нет не подешевели,подорожали :shuffle: .Почему не надо доплачивать? Сегодня 06,03,13 разговаривал с производителем,люди адекватные,очень понравилось,что хотят пойти мне на встречу,быстро разрешить мою проблему, приняли новый заказ Буревестник-410.

Сообщение отредактировал evgeniy169: 06 марта 2013 - 13:52

  • 0

#15 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 059 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 марта 2013 - 13:55

К сожаленью,я не знаю,как изменить заголовок темы.
Сегодня 6,03,13г позвонил продавцу у которого покупал лодку,объяснив мне,что решают вопрос об изготовлении новой лодки,той которую я хотел.

Какой хочется заголовок темы?

Название продавана в студию...
  • 0

#16 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 06 марта 2013 - 21:03

Как тут все много буковок написали... Ну, перепутали 390 с 410, бывает... Тем более сайт у ребят старый, там и фоты некорректные, исправят. Заказывать лодку все равно, где, но ТТХ лучше, все же, смотреть там, где их делают. :) Или, если уж так любы форумы, спросить прямо тут. "410" я уже в план производства воткнул, сделаем. Да и по цвету баллона тоже можно было перед заказом уточнить... А то "претензия", "юристы"... Пройдет еще немного времени, одни юристы и остануться... И будут судиться друг с другом... :kill: Кстати, народ, ни кому "390"-й в Нижнем Новгороде не нужен ? А то обратно в Питер его тащить не охота... :innocent:
  • 0

#17 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 21:10

Иван,добрый вечер. Очень приятно Вас видеть и слышать. Заголовок уже поменяли, лодка Буревестник-390.
  • 0

#18 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 21:16

Сергей,здравствуйте. В свою очередь,хочу сказать Вам большое спасибо :rolleyes: ,отнеслись с пониманием,много рассказали и объяснили и соответственно помогли.По цвету,говорил серый, но я не знал,что бывает светло-серый. :shuffle:

Сообщение отредактировал evgeniy169: 06 марта 2013 - 21:33

  • 0

#19 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 06 марта 2013 - 21:45

Да пожалуйста :) Умнее всех был старик Форд, который говорил, что машина может быть любого цвета, если он черный. Много лет назад, было 3 "серых" цвета, светло-серый (почти белый), средне-серый и темно-серый. Потом стали делать двуцветные баллоны, то есть законцовку баллона более темного цвета, чем основной цвет. Это привело постоянной путанице при заказе баллонов. Поэтому "средне-серый" исключили. Оставили светло-серый (почти белый) с темно-серыми законцовками, и темно-серый с черными законцовками. " - рассвет в горах видел ? Вот такой же, только зеленый..." (с) :)
  • 0

#20 Андрей А

Андрей А

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ В-430HL
  • Название: "Китёнок"

Отправлено 06 марта 2013 - 22:46

RIBмастер, Почёт и уважение за такое отношение к покупателю!!! Если честно, то, это я посоветовал Евгению купить лодку именно Вашего производства. Теперь несу перед ним моральную ответственность. Очень рад, что все вопросы скоро будут решены. Я в свою очередь являюсь владельцем Буревестника-430HL произведённого Вами в 2005 г. - восемь лет - полёт нормальный!!! Пользуясь случаем выражаю Вам благодарность за качественную продукцию!!! С уважением Андрей А..

Сообщение отредактировал Андрей А: 06 марта 2013 - 23:03

  • 0

#21 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 06 марта 2013 - 23:07

RIBмастер, лодку уже разместил на сайтах г.Нижнего Новгорода,по вопросам покупки, указал телефон продавца,где приобреталась лодка.Может и продасться :shuffle:

Сообщение отредактировал evgeniy169: 06 марта 2013 - 23:26

  • 0

#22 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 059 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 марта 2013 - 01:07

Иван,добрый вечер.
Очень приятно Вас видеть и слышать.
Заголовок уже поменяли, лодка Буревестник-390.

Приветствую Евгений.
Почему сразу не обратились к Сергею,в смысле для покупки лодки?
Проще решать все вопросы и сразу с производителем,тем более с таким адекватным как RIBмастер ...
  • 0

#23 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 марта 2013 - 03:20

Конструктивный диалог получается. Только не надо с заказчика доплату требовать. В заказе кокпит 3,9м заказал? Заказал. Согласно заказа за кокпит 3,9м заплатил? Заплатил. Получил лодку с кокпитом 3,6м. А теперь доплачивать за то, что в заказе заказано?
  • 0

#24 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 07 марта 2013 - 10:45

Иван,добрый день. Если бы, раньше знал,что есть, такие люди как Сергей,ни на секунду не сомневаясь,обратился к нему. :rolleyes: По решение всех вопросов,Сергей грамотно подошел к моей ситуации,за что большое спасибо ему :rolleyes: Впредь, будет мне наука, к кому, нужно обращаться сразу :shuffle: До 06,03,13г, Я, даже не знал,что при выборе консоли В-390люкс,помогал именно Сергей :shuffle: ,объясняя, что и как. Теперь знаю, с кем имел дело :shuffle: ,все очень понравилось :rolleyes:Большое Спасибо Сергею!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал evgeniy169: 07 марта 2013 - 11:12

  • 0

#25 evgeniy169

evgeniy169

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: лодка риб
  • Название: Буревестник410

Отправлено 09 марта 2013 - 14:23

7,03,13г Продавец написал по эл почте,что оставляют для меня старые цены,на изготовлении новой лодки Буревестник-410 с консолью В-390 люкс,сроки изготовления 3-4 недели,может и раньше,с доставкой.Большое спасибо, за это RIBмастеру :rolleyes: .Теперь жду не дождусь свою лодку,преставляю, что еще установлю на нее.А в планах установка ходового тента,таргу с 2 спиннингодержателями,топливного бака на 55л под консоль.Моей радости, нету предела, аж во сне уже сниться :shuffle:

Сообщение отредактировал evgeniy169: 09 марта 2013 - 14:26

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей