Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#376 SailorVK

SailorVK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Sailboat
  • Название: Dragon

Отправлено 14 октября 2013 - 00:34

Минус мой. Не зарекайся. (с)

 

от сумы и от тюрьмы? 

это точно... особенно почему-то от второго...


  • 0

#377 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 14 октября 2013 - 01:08

кто-то минус поставил... а как по мне - товарищ не далек от истины... кажется году так в 93-м... кастрюлю я на желтом такси в славном городе Новом Йорке... качусь себе без пассажира по 10-й авеню и уж точно не припомню влючил поворотники или нет перестраиваюсь для правого поворота... останавливает полицейский и говорит что я опасно перестроился и если я дам ему $100 то тикет он выписывать не будет - практика для НЙ из ряда вон выходящая - не принято тут такое... Естественно я возмутился - молодой горячий :) и выдал ему сакраментальную фразу - Будешь говорить с моим адвокатом :))) на что он дал мне 4 тикета в Криминальный суд... Мало того что адвокат стоил мне $400 так я еще потратил на походы в суд два дня :)  тикеты правда отбил :))) но справедливость не восторжествовала :))) 

Справедливость была в том, что полицейского наверняка потом уволили. Но при этом ни одна полиция в мире не сдаст своего сотрудника, тем более непонятному эмигранту. Даже если он в наркотическом угаре убил пару человек.

от сумы и от тюрьмы? 

это точно... особенно почему-то от второго...

От первого чаще.


  • 0

#378 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 14 октября 2013 - 01:20

Очень рад за Аркадия. И еще раз хочу заметить - хладнокровно тусовать в том регионе можно только если есть друг в их специальных службах или на худой конец, среди политиков.


  • 0

#379 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 октября 2013 - 01:35

А вели-вел как раз купил лодку в тех местах и собирается там тусоваться, как я понимаю. 


  • 0

#380 SailorVK

SailorVK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Sailboat
  • Название: Dragon

Отправлено 14 октября 2013 - 02:25

Очень рад за Аркадия. И еще раз хочу заметить - хладнокровно тусовать в том регионе можно только если есть друг в их специальных службах или на худой конец, среди политиков.

 

Не соглашусь... полно там канадцев и американцев зимующих на своих лодках... ни разу не слышал чтобы у кого-то были проблемы с властями и законами... есть неплохой вебсайт где все сейлоры делятся впечатлениями и новостями...

http://www.noonsite....minicanRepublic

никогда ничего подобного не описывается...

Несколько знакомых уже которую зиму уходят на Карибы - никогда ничего подобного не рассказывали... вот мои друзья пошли на третью зимовку http://kalunamoo.tal...725/cv/archives


  • 0

#381 Gromozeka

Gromozeka

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 15 октября 2013 - 16:21

кто-то минус поставил... а как по мне - товарищ не далек от истины... кажется году так в 93-м... кастрюлю я на желтом такси в славном городе Новом Йорке... качусь себе без пассажира по 10-й авеню и уж точно не припомню влючил поворотники или нет перестраиваюсь для правого поворота... останавливает полицейский и говорит что я опасно перестроился и если я дам ему $100 то тикет он выписывать не будет - практика для НЙ из ряда вон выходящая - не принято тут такое... Естественно я возмутился - молодой горячий :) и выдал ему сакраментальную фразу - Будешь говорить с моим адвокатом :))) на что он дал мне 4 тикета в Криминальный суд... Мало того что адвокат стоил мне $400 так я еще потратил на походы в суд два дня :)  тикеты правда отбил :))) но справедливость не восторжествовала :))) 

В этом вашем Новом Йорке, фараоны ваще офонарели, факами кроют туристов на прокатных машинах, за якобы проезд на красный свет... Тикет правда не выписали, но это были не самые приятные 15 минут в моей жизни. Кстати больше нигде в мире я на подобное не нарывался (Россия в том числе от Калининграда до Владивостока). 


  • 0

#382 VB59

VB59

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта Kompis 28
  • Название: ALFA

Отправлено 20 октября 2013 - 21:42

Да так-то да...  - и, в таком случае, если "чист и безвинен аки агнец" - канадские адвокаты за своего гражданина могут той Доминикане нехилый иск вчинить и добиться его  исполнения... (Аркаша наконец-то реально разбогатеет...   :rolleyes: ).

Но, как и повсеместно известно - "дьявол кроется в деталях" (С). Причиной освобождения может быть и сделка со следствием, когда не слишком глубоко замешанный в "деле" индивидуум "сдаёт с потрошками" подельников и всю известную ему информацию, взамен получая как бы "отпущение грешков".  Тогда про Страсбургский Суд и все прочие... исключая разве что "мафиозный" - придется позабыть... .   :sad2:  ИМХО

Попробуйте уважать людей! И никто не будет вас называть "козлорогим рогачем"!


  • 7

#383 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 октября 2013 - 23:01

М-дя. есть индивидуумы у которых желчи на всех хватит  с лихвой. Прочем им навернео самим от источаемой желчи плохо, но они этого не чувствуют или не хотят мириться с этим фактом. Солнце всходит и над добрыми и над злыми. И это реальность от которой покуда никуда не деться. Приходится с этим жить

Не соглашусь... полно там канадцев и американцев зимующих на своих лодках... ни разу не слышал чтобы у кого-то были проблемы с властями и законами... есть неплохой вебсайт где все сейлоры делятся впечатлениями и новостями...

http://www.noonsite....minicanRepublic

никогда ничего подобного не описывается...

Несколько знакомых уже которую зиму уходят на Карибы - никогда ничего подобного не рассказывали... вот мои друзья пошли на третью зимовку http://kalunamoo.tal...725/cv/archives

Всё когда-то случается в первый раз 


  • 1

#384 Ocean5

Ocean5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:36

В яхтенном журнале  Бируты, я нашел описание событий от ареста до тюрьмы http://beruta.creati...rg/jail-ru.html

Ждем продолжения.


Сообщение отредактировал Ocean5: 11 ноября 2013 - 21:39

  • 0

#385 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 238 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:13

В яхтенном журнале  Бируты, я нашел описание событий от ареста до тюрьмы http://beruta.creati...rg/jail-ru.html

Ждем продолжения.

 

Упомянуты две важные вещи... первая - Доминикана де-факто является вотчиной США, и в её внутренние дела без особой надобности другие страны соваться не рискуют. Даже такие страны, как Канада. Доминиканцы об этом прекрасно знают, поэтому и творят, что заблагорассудится. По сути похищают людей с целью получения выкупа. Можно даже провести аналогию с Чечнёй... точно так же вбухивают туда деньги, точно так же прикрывают все безобразия, которые там творятся, точно так же местные под это дело эти безобразия продолжают.

 

Второе, но не менее важное - история с нунсайтом. Наводит на некоторые мысли, чем этот сайт является и кто его танцует. Скорее всего, это рекламная площадка для прибрежных стран, которые, собственно, и оплачивают банкет. И если там тиснуть статейку, как в Доминикане можно просто так присесть на турма, то доминиканские инвесторы это вряд ли одобрят.


  • 0

#386 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:27

Ну так надо другие сайты и социальные сети искать - пусть на нуне сами с собой занимаются. Что кстати есть из других площадок? Ну, кроме КиЯ и ЖЖ?

А у Аркадия год сразу незаладился, как его обокрали - это первый звонок, событие-предвестник. Сразу бы тикать оттуда ... Такие серьёзные события как тюрьма и офигенный ущерб сразу не случаются.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 13 ноября 2013 - 10:30

  • 1

#387 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:55

Упомянуты две важные вещи... первая - Доминикана де-факто является вотчиной США, и в её внутренние дела без особой надобности другие страны соваться не рискуют. Даже такие страны, как Канада. Доминиканцы об этом прекрасно знают, поэтому и творят, что заблагорассудится. По сути похищают людей с целью получения выкупа. Можно даже провести аналогию с Чечнёй... точно так же вбухивают туда деньги, точно так же прикрывают все безобразия, которые там творятся, точно так же местные под это дело эти безобразия продолжают.

 

Второе, но не менее важное - история с нунсайтом. Наводит на некоторые мысли, чем этот сайт является и кто его танцует. Скорее всего, это рекламная площадка для прибрежных стран, которые, собственно, и оплачивают банкет. И если там тиснуть статейку, как в Доминикане можно просто так присесть на турма, то доминиканские инвесторы это вряд ли одобрят.

Вы разок в Доминиканы съездите, а потом приговоры(ярлыки) лепите :coffee:


  • 0

#388 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 808 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:00

Вы разок в Доминиканы съездите, а потом приговоры(ярлыки) лепите :coffee:

Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.


  • 1

#389 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 238 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:01

Вы разок в Доминиканы съездите, а потом приговоры(ярлыки) лепите :coffee:

 

Как съездить - по туристической путёвке?  :innocent:

 

Рабиновича после смерти спросили, куда он хочет: в рай или в ад.
- Покажите, а я выберу, - попросил он.
Ему показали. В раю праведники сидели за партами, а ангелы читали им передовицы из газет. В аду выпивали, играли в карты, сновали голые девочки. Рабинович выбрал ад, и тогда его поволокли на раскаленную сковороду.
- Как ?! - заорал он.- Вы же мне показывали совсем другое !
- А это был наш агитпункт!

 


  • 0

#390 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:04

 

Как съездить - по туристической путёвке?  :innocent:

 

 

 

Легко. Для россиян виза не нужна.


  • 0

#391 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:07

Ну так надо другие сайты и социальные сети искать - пусть на нуне сами с собой занимаются. Что кстати есть из других площадок? Ну, кроме КиЯ и ЖЖ?

А у Аркадия год сразу незаладился, как его обокрали - это первый звонок, событие-предвестник. Сразу бы тикать оттуда ... Такие серьёзные события как тюрьма и офигенный ущерб сразу не случаются.

А куда тикать то?Там и связи какие ни какие у Аркадия и дешево все. Действиельно,куда тикать то?Для тех кому средиземка не нравится.


  • 0

#392 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 238 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:07

Легко. Для россиян виза не нужна.

 

Да я знаю, что легко... толку от этого. Всё равно что приезжать в благоустроенный парк, чтобы узнать, каково в диком лесу.


  • 0

#393 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:08

 

Как съездить - по туристической путёвке?  :innocent:

 

 

 

Вы думаете, что там не выпускают из отелей? B)  Берите машину и катайтесь где вздумается... 


  • 0

#394 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 238 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:08

...

Действиельно,куда тикать то?Для тех кому средиземка не нравится.

 

Он уже написал... что теперь ему будут нравиться цивильные страны, пусть даже там не так красиво и всё дороже.


  • 0

#395 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:24

Он уже написал... что теперь ему будут нравиться цивильные страны, пусть даже там не так красиво и всё дороже.

Думаю это он сгоряча.... В цивильных странах точно такая же гадость может быть,гораздо реже конечно,но может. А "цивильные"-это опять же средиземка?

ЗЫ.Что то он давно в своем сайте не отмечался.Кто нибудь знает,где,что и как?


Сообщение отредактировал ПУХОВСКИЙ: 13 ноября 2013 - 12:27

  • 0

#396 Сергей С.

Сергей С.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: В поиске

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:44

Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опытсын ошибок трудных,
И генийпарадоксов друг,
 
Вот откуда умные берутся  :D

  • 0

#397 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:02

...представители  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО РЭКЕТА,   обычно   не  трогают  семейные  группы,  особенно  с  детьми  (хоть   атомную  бомбу  с  наркотиками  и  сибирской  язвой  по  всему  миру  катай  :shuffle: ) ...   а   одинокого  мужчину   всегда   могут  обвинить    в  чём-угодно,   от   терроризма  до  наркоторговли... :sick:


Сообщение отредактировал альбатрон: 13 ноября 2013 - 14:03

  • 0

#398 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 238 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:09

...представители  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО РЭКЕТА,   обычно   не  трогают  семейные  группы,  особенно  с  детьми  (хоть   атомную  бомбу  с  наркотиками  и  сибирской  язвой  по  всему  миру  катай  :shuffle: ) ...   а   одинокого  мужчину   всегда   могут  обвинить    в  чём-угодно,   от   терроризма  до  наркоторговли... :sick:

 

Увы... в России дети с недавних пор стали очень удобным рычагом, за который можно вертеть их родителями. Особенно хорошо действует угроза их изъятия в детдом.


  • 0

#399 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:08

А куда тикать то? ... Действиельно,куда тикать то?Для тех кому средиземка не нравится.

Не менее чем на 100 миль западнее или восточнее, а лучше на большее расстояние. Гватемала, западная часть Венесуэлы, Панама.


  • 0

#400 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 808 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:56

А куда тикать то?Там и связи какие ни какие у Аркадия и дешево все. Действиельно,куда тикать то?Для тех кому средиземка не нравится.

Одного всегда найдут способ нагнуть. Надо с правильной компанией путешествовать. Я так считаю.

 

http://webdiscover.r.../i/2/WhUq2v.jpg


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей