Перейти к содержимому

Фотография

Обновление форума


Сообщений в теме: 389

#26 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 июня 2013 - 12:10

заметил <_<


А это где?

P.S. И, кстати, где плюсики? :angry2:
  • 0

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 июня 2013 - 12:32

Брежнев тому пример.

И королева Британии, кудаже без неё ?
:lol:
  • 0

#28 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 13 июня 2013 - 12:33

что за быстрый скроллинг? в каком браузере?

Ну это я так выразился - это когда колёсиком мышки щёлкаешь, появляется кружочек со стрелками и быстро вниз, вверх по странице бегаешь :rolleyes:
  • 0

#29 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 13 июня 2013 - 12:35

А это где?

P.S. И, кстати, где плюсики? :angry2:

В каждом сообщении справа вместо + :rolleyes: а минусов нет
  • 0

#30 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 июня 2013 - 12:45

В каждом сообщении справа вместо + :rolleyes: а минусов нет


Разобрался, оказывается, тудыть зайти надо было. Правда, при этом из основного форума выкидывает, ну да ладно. Кнопочку увидел, даже пожмакал, не увидел, где сумма плюсиков выводится :innocent:
  • 0

#31 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 13 июня 2013 - 14:35

В том числе тэг рисунка. Чегойто он давно перествл фунциклировать, что не поддается никакому разумному объяснению.

Поддается. В источнике картинка исчезнет и пипец. Должно быть не лень тока путные картинки цеплять. А всякую фигню можна на базе оставить. С другой стороны... форум 10 лет. Те с 2003 года. Катастрофа картиночная была 2007 годе. Те спустя 4 года. Аккурат время для следующей.
  • 0

#32 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 июня 2013 - 14:42

Поддается. В источнике картинка исчезнет и пипец.
...


Так можно же копировать картинку со ссылки, на некоторых ресурсах видел такое. Либо загружаешь картинку с компа, либо указываешь адрес, прилепляется она одинаково.
  • 0

#33 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 13 июня 2013 - 14:45

Так можно же копировать картинку со ссылки, на некоторых ресурсах видел такое. Либо загружаешь картинку с компа, либо указываешь адрес, прилепляется она одинаково.

Ды блин, форумную машинку не сами пишут. Че она уметет то умеет. Эта фигня имеет тока параметрические настройки в базе. С ними админам еще разбираться. Никто там в здравом уме в кишки не лезет и не переписывыет дописывает. Че выберут, то и юзаем.
  • 0

#34 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 июня 2013 - 14:50

Поддается. В источнике картинка исчезнет и пипец. Должно быть не лень тока путные картинки цеплять. А всякую фигню можна на базе оставить. С другой стороны... форум 10 лет. Те с 2003 года. Катастрофа картиночная была 2007 годе. Те спустя 4 года. Аккурат время для следующей.

Картиночную опцию убрали чтобы обои многоэкранные не вешали.

А нумерология здесь неуместна. У того админа просто руки кривые были. Следующий такой родится нескоро.
  • 1

#35 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 14 июня 2013 - 11:15

В новой версии высота строки каждой темы в списке стала больше, соотв. тем помещается меньше и информативность списка упала. Дольше придется крутить. Плохо. Предварительный просмотр тем - хорошо.
  • 0

#36 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 июня 2013 - 12:10

Ды блин, форумную машинку не сами пишут. Че она уметет то умеет. Эта фигня имеет тока параметрические настройки в базе. С ними админам еще разбираться. Никто там в здравом уме в кишки не лезет и не переписывыет дописывает. Че выберут, то и юзаем.


Я плакалЪ :D

Это ж п****ц, до чего мы дожили со своим техническим прогрессом! Вдумайтесь: человек ждет, пока железяка закончит свои дела и даст ему новые инструкции! Стоило ради этого спускаться с пальмы и брать в руки каменный топор? Это е******ся, мир с ног на голову! А эти замечательные строчки в описаниях новых товаров: "данная видеокарта поддерживает Виндоус Висту". Не операционная система поддерживает видеокарту, нет! Видеокарта поддерживает, прогибается под соответствие системе! Железка - под программку! Моя ступня годится для новых ботинок, мой желудок поддерживает переваривание химсостава гамбургеров нового поколения, о везение! Это уже сегодня! А что же будет дальше? А дальше вслед за железкой в мясорубку отправимся мы с вами. Мы будем учиться обхаживать операционную систему, понимать операционную систему, контактировать с операционной системой. Откроются курсы по изучению психологии, привычек и мотивов поведения операционной системы, появятся тренинги "как расположить к себе операционную систему", "эффективное убеждение операционной системы", "тактика и стратегия переговоров с операционной системой"... На прилавках повылазят книжки "Чего хочет операционная система", "Как завоевать доверие операционной системы", "Искусство подчинять себе операционную систему", "1001 способ произвести впечатление на операционную систему".

http://ubuntulogia.b.../blog-post.html


  • 0

#37 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 14 июня 2013 - 13:21

Хе. Раньше, когда было непонятно, отправляли в отладчик или там дебагер. А нынче туда послать, это все равно как в пеший эротический маршрут. Там можно умереть старцем и не разобраться. Так что будем ходить на курсы психологии виндуз. Это проще чем разобраться почему мой ноут вырубается кажный день в 21 нуль нуль без выходных.
  • 0

#38 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 15 июня 2013 - 22:33

Есть некий временнОй стандарт для форумов..

Нет никаких временных стандартов. Есть дизайнеры юзабилисты, которые разрабатывают интерфейсы, есть статистика востребованности разных функций форума и пожелания пользователей - так появляются новые интерфейсы, кнопочки и удобные функции.. В нашем случае это делают в компании http://www.invisionpower.com/ люди, которые занимаются только этим уже оочень давно. А про индивидуальность, я, простите, не понял.. :coffee:

Не нашел кнопку активные темы.А в общем не плохо.

Активные темы.. - темы, которые были созданы или в которых идёт обсуждение за последние 24 часа.. тут как бы немного круче - заходим в аккаунт и жмём "Посмотреть новое"... там помимо этой функции есть ещё масса других опций.. последний выбор сохраняется. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif

А клеточку на фон вернут? :shuffle:

Она там есть, только слишком мало её.. Могу сделать вместо белого фона клетку - но тогда придётся менять половину стилей, цвета текста, менять подложки или рисовать заново и т.п., короче ещё на месяц.. поэтому решили клетку оставить на самом фоне фоне... могу постараться ещё немного добавить её справа в колонке, но не более и по мере времени.. ((

заметил <_<

это Максик делал ещё.. возможно просто так переводы легли, которые представительство форума в России делает... где там сумма плюсов - поищу.

Ну это я так выразился - это когда колёсиком мышки щёлкаешь, появляется кружочек со стрелками и быстро вниз, вверх по странице бегаешь :rolleyes:

Забавно.. не думал что на него можно как то влиять со стороны сайта.. Он не работает только если щёлкать на самом сообщении?!.. если же вне его щёлкнуть, то всё норм?! Попробую потом как нибудь разобраться.. проблема эта не очень критичная и очень странная.. у меня один раз получилось, сейчас же всё норм. :wacko:

Ды блин, форумную машинку не сами пишут. Че она уметет то умеет. Эта фигня имеет тока параметрические настройки в базе. С ними админам еще разбираться. Никто там в здравом уме в кишки не лезет и не переписывыет дописывает. Че выберут, то и юзаем.

Доработать форум я могу конечно, но кто бы мне на это время дал.., что же касаемо переписывания внутренних функций форума - это не только трудно, но и бесполезно, т.к. при ближайшем обновлении всё придётся делать заново, либо вообще отказаться от дальнейших модернизаций... А чтоже про загрузку фото через ссылку - так я вообще в этом смысла не вижу - нажимаете "обзор" как обычно и вставляете в поле "Имя файла" эту самую ссылку на картинку, тут по-моему любой браузер уже столет умеет по указанной ссылке файл скачать во временную папку и в форму вставить - как обычный файл с компьютера..
  • 0

#39 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 16 июня 2013 - 00:19

Мои хотелки.
Ветвь пути к теме сделать крупнее и контрастнее и вверху и внизу.
Кнопку "Посмотреть новое" дублировать внизу. Аналогично хотелось бы иметь кнопку "Мои сообщения".
Нажатие на ник не должно выводить профиль (для профиля есть аватарка или можно отдельную кнопку) а должно приводить появление ника в жирном виде (...) в окне ответа с новой строки или на место курсора. Например так я могу обратиться к конкретному фигуранту без цитирования его сообщения. Или так я могу вставить его ник в любое место своего сообщения.
Вместо смайла почему то вылезло ":moderator": - смайл не смог оценить.
После практической работы появятся и другие хотелки.

И еще. После визита на тестовый форум почему то вылетаю из этого форума, требуется делать вход. Там сохраняются мои данные, но опять требуется войти.

Сообщение отредактировал Трибун: 16 июня 2013 - 00:38

  • 0

#40 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 16 июня 2013 - 01:22


И еще. После визита на тестовый форум почему то вылетаю из этого форума, требуется делать вход. Там сохраняются мои данные, но опять требуется войти.

С этим просто -- куки, по которым производится аутентификация, ставятся на http://katera.ru, ну и при входе на dev они заменяют те, которые прописались для forum. Ну и наоборот.
  • 0

#41 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 20 июня 2013 - 09:59

Предварительная дата обновления форума - выходные.. когда определимся точно - повесим в шапке объявление. Кстати, а чат там кто нибудь заметил? (см. пункт меню после входа)
  • 0

#42 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 июня 2013 - 10:21

Не нашёл активные темы, и всё тот же вопрос про плюсики. То, что минусов нет, это даже хорошо, а вот то, что плюсов не видать, это плохо. Или они где-то ещё видать? И нет ли в планах сделать плюсы именными? А то давненько ужО этот вопрос муссируется...
  • 0

#43 aleks32jojo

aleks32jojo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:о. Маргарита
  • Судно: Катамаран БУДЕТ!!!

Отправлено 21 июня 2013 - 07:36

Шрифт мельче чем на этом форуме (или уже). Мне кажется читать неудобно. Особенно на небольшом ноутбуке. Или это только у меня так? Браузер Опера.
  • 0

#44 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 21 июня 2013 - 08:34

Не нашёл активные темы, и всё тот же вопрос про плюсики. То, что минусов нет, это даже хорошо, а вот то, что плюсов не видать, это плохо. Или они где-то ещё видать? И нет ли в планах сделать плюсы именными? А то давненько ужО этот вопрос муссируется...

нужно эту фихню детсадовскую убирать, оставить только плюсы и обозвать их «благодарность», под аватаром ввести поле – поблагодарили столько-то раз! так хоть будет понятно, за что плюс, а бесполые плюсы и минусы абсолютно ни о чем, кто-то ставит, кто-то нет, очень субъективно, в конце концов ты же не рубль, что-бы всем нравиться, только раздражает, если кто-то пишет всякую хрень и ему лупят минусы, ну какой в этом смысл?

Сообщение отредактировал asket_: 21 июня 2013 - 08:37

  • 0

#45 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 21 июня 2013 - 10:51

нужно эту фихню детсадовскую убирать, оставить только плюсы и обозвать их «благодарность», под аватаром ввести поле – поблагодарили столько-то раз! так хоть будет понятно, за что плюс, а бесполые плюсы и минусы абсолютно ни о чем, кто-то ставит, кто-то нет, очень субъективно, в конце концов ты же не рубль, что-бы всем нравиться, только раздражает, если кто-то пишет всякую хрень и ему лупят минусы, ну какой в этом смысл?

Если плюсы/минусы будут именными, то сразу видно кто из коллег согласен с мнением автора, а кто нет. В технических форумах это удобно, во всей остальной балтологии смысла от этой фичи нет.
  • 1

#46 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 июня 2013 - 10:53

Если плюсы/минусы будут именными, то сразу видно кто из коллег согласен с мнением автора, а кто нет. В технических форумах это удобно, во всей остальной балтологии смысла от этой фичи нет.


Вот и хорошо бы именные были. А минусы можно и вообще убрать.
  • 0

#47 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 21 июня 2013 - 13:58

И про мобильную версию не забудьте, пожалуйста :)
  • 0

#48 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 22 июня 2013 - 23:18

Ну, чтоб всё прошло гладко :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 1

#49 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 июня 2013 - 02:15

Ну, чтоб всё прошло гладко :rolleyes:

Картинки пока на месте :)
  • 0

#50 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 23 июня 2013 - 08:47

Опять пипец форуму на пол года? :cry:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей