Перейти к содержимому

Фотография

Crew list вопросы

Crew list

Сообщений в теме: 15

#1 reserv70

reserv70

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 июня 2013 - 09:27

Добрый день!

 Есть вопрос по Crew list и гостям на яхте.

могут ли на яхте (не в порту) находится люди не означенные в крю листе? Чем это может грозить и может ли грозить чем-то вообще? Естественно рассматривается вопрос нахождения в территориальных водах.


  • 0

#2 Mimmer

Mimmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные, моторные,

Отправлено 27 июня 2013 - 09:57

Добрый день.

В чьих водах? яхта резидент этих вод? в популярных странах за этим следят (т.к. связано с оплатой транзита, венеты и пр.) Наказание - административное (штраф).


  • 0

#3 reserv70

reserv70

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 июня 2013 - 10:09

Да! Испанская яхта в Испанских же водах.


  • 0

#4 canarybaleary

canarybaleary

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:msk
  • Судно: парусное

Отправлено 27 июня 2013 - 10:15

Crew-list на яхте в Вашем случае не нужен.


  • 0

#5 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 27 июня 2013 - 10:30

может крю лист и не нужен, но в типичном контракте с чартерной написано:

 

Прикрепленные изображения

  • 2013-06-27_102910.jpg

Сообщение отредактировал nnpavlov: 27 июня 2013 - 10:30

  • 0

#6 Mimmer

Mimmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные, моторные,

Отправлено 27 июня 2013 - 10:30

Да, в Испании крюлист не нужен, для гостей иностранцев (не испанцев) нужен паспорт с визой...


  • 0

#7 reserv70

reserv70

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 июня 2013 - 14:13

понятно. но гости это родители  одной со мной фамилии. Паспортом и визой. :-)


  • 0

#8 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 27 июня 2013 - 14:48

В том куске контракта, который я привел, достаточо ясно написано "на борту должны быть только те, которые были оговорены с самого начала". Посмотрите, что написано у Вас.

 

Похоже, что для Испании вопрс не из области административных согласований и из области соблюдения контрактов, а что будет за нарушение можно узнать только в чартерной.

 

P.S. кстати у них везде (пока я себе лодку искал) обозначается максимальное количество народу на лодке в соотвествии с лицензированным количеством мест. Если количества мест для гостей хватает - включите их в крю лист заранее. А  если нет и, например, какой нить местный ГИМСовец :) решит к этому придраться, в промежутке между сиестами?


  • 0

#9 reserv70

reserv70

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 июня 2013 - 18:27

В том куске контракта, который я привел, достаточо ясно написано "на борту должны быть только те, которые были оговорены с самого начала". Посмотрите, что написано у Вас.

 

Похоже, что для Испании вопрс не из области административных согласований и из области соблюдения контрактов, а что будет за нарушение можно узнать только в чартерной.

 

P.S. кстати у них везде (пока я себе лодку искал) обозначается максимальное количество народу на лодке в соотвествии с лицензированным количеством мест. Если количества мест для гостей хватает - включите их в крю лист заранее. А  если нет и, например, какой нить местный ГИМСовец :) решит к этому придраться, в промежутке между сиестами?

Да я думал на эту тему.  Просто так получается но на яхте не все собираются одновременно поэтому есть возможность варьировать экипаж.


  • 0

#10 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 28 июня 2013 - 20:07

Да я думал на эту тему.  Просто так получается но на яхте не все собираются одновременно поэтому есть возможность варьировать экипаж.

Вы можете обговорить это с чартерной компанией, и всех записать, сколько хотите, только на боту одновременно находится может соответствующее пассажировместимости количество людей. Если вы их заранее предупредите, никаких проблем не будет. Если не выходите за терр.воды-не оформляете выход, обычно за этим вообще никто не смотрит, не превышайте норм, и все.


  • 0

#11 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 01 июля 2013 - 14:14

В Африку что-ль?  :) нет там вод таких. Там ЕС. Закрывать ЕС не обязательно, глупости...отдельная тема - надо расскажу

 

Пишите тех кто будет сначала, если кол. превышает "нормы". Уточнить то можно. Если нет пишите сразу всех, какие проблемы.

Чартерная компания может только угрожать депозитом, на большее у них никаких прав нет.

 

Также.

Никаких крю-листов в Испании не требуется, но с точки зрения ХМП это надо оформлять всегда и везде, распечатав на принтере дома. Можно свою подпись поставить (капитана). Написать название яхты, капитан такой-то..... а вот это сделайте и впишите всех.

 

Это для кост-гарда более чем достаточно. Это просто облегчит их работу и ваше время при проверке. Только не светите эти бумаги в маринах. Там никто не спросит, а если суните накличите на себя проверку ... у меня так было


  • 0

#12 wizard1000

wizard1000

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 24 июня 2019 - 14:41

Всем привет! Есть вопрос: с какого возраста нужно вписывать детей в Crew-list, если они находятся на яхте с родителями? На всякий случай, путешествие планируется по территориальным водам Греции.


  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 июля 2019 - 20:25

Всем привет! Есть вопрос: с какого возраста нужно вписывать детей в Crew-list, если они находятся на яхте с родителями? На всякий случай, путешествие планируется по территориальным водам Греции.

С момента рождения.


  • 0

#14 wizard1000

wizard1000

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 07 июля 2019 - 00:25

С момента рождения.

А есть какой-то документ, в котором это написано? Просто, везде, где я смотрел, написано, что детей вписывать нужно, если исполнилось 6 лет.


  • 0

#15 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 08 июля 2019 - 01:06

Мне говорили что вписывать надо всех, независимо от возраста.


  • 0

#16 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 июля 2019 - 00:25

А есть какой-то документ, в котором это написано? Просто, везде, где я смотрел, написано, что детей вписывать нужно, если исполнилось 6 лет.

Ссылок у меня нет, для меня это и так очевидно. При входе в Грецию, например, капитан дает паспорта всех находящихся на судне и греки их всех вписывают в крюлист, независимо от возраста.

 

Можно ссылку хоть на один такой документ, который разрешает вписывать не всех?

 

В крю-лист вписываются все, кто есть на борту. И не вписываются те, кого нет. За нарушения этих правил могут оштрафовать. Это важно, так как по нему будут сверяться спасатели, в случае крушения яхты. (Или детей до 6 лет не будут спасать и не будут искать?) По нему будут выплачивать страховку страховые компании. По нему считают туристический сбор и пр. Т.е. крю-лист - это серьезный юридический документ с юридическими и финансовыми последствиями.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей