Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите в выборе


Сообщений в теме: 2

#1 Igor_kz

Igor_kz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 12 июля 2013 - 18:35

Появилось большое желание сделать катер, помогите  в выборе, уже проштудировал много форумов просмотрел разные модели катеров, есть которые подходят по одной категории но по другой встают проблемы.

 

Опишу под что и где придется  на нем ходить

1 Нужен катер с рубкой(тент отпадает)

2 размер думаю не больше -  длина примерно около 5м. - ширина ... (размер катера думаю выбирать стоит по мощности двиг. и где он поплывет)

3 двигатель только стационар, причин много(1 нет возможности в любой момент снять или поставить съемный двигатель. 2 По нашим дорогам пока довезешь навесной двиг. он с транцем где нибудь останется по дороге)

4. катер будет плавать в пресноводных  водоемах иииии еще самая важная по одной реке спуск и подъем по течению. длина реки 400км( подъем по такой реке на резинке с 2чел. мотором 5лс получает скорость 12км.ч) вот думаю по этой самой главной  причине выбирать размер катера и мотора.

5 Так же что бы было удобно 2-3человек. рыбачить.

6 Я новечек в постройке катеров но руки и мозги вроде бы на месте. с рубанком знаком, с эпоксидными смолами и стеклотканью хорошо знаком, делал бампера антикрылья.

 

Думаю в этом году начать и на следующий год к концу весны закончить

 

У меня выбор пал на Север520 и Сом, ---- Суперкосатка Кальмар и Тюлень

В последних двух, говорят сложно для новичка с изгибами.  

 

У кого какие предложения, может кто то предложит что то другое


  • 0

#2 Igor_kz

Igor_kz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 12 июля 2013 - 18:48

Да забыл совсем Север520 и Сом под навесной мотор, можно ли их переоборудовать под стационар.


  • 0

#3 xaikan2012

xaikan2012

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Парусно-моторное 9м
  • Название: Хайкан

Отправлено 12 июля 2013 - 22:06

  Так то как жену выбирать. Безответственные будут советовать и ту и другую, о ответственные промолчат. Дерзайте Сами. Пока что нибудь не попробуете, не поймете что Вам нужно и что Вы можете. Не понравиться - разведетесь. Повезет - будете жить дружно. Судно, оно как жена, а для некоторых и больше.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей