Перейти к содержимому

Фотография

Еще один макет судового журнала

Пользуюсь им уже два года

Сообщений в теме: 4

#1 gorlach

gorlach

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Из:Kaliningrad
  • Судно: Galstron 5.5
  • Название: Верещагин

Отправлено 05 августа 2013 - 14:20

Дорогие коллеги,

 

несколько друзей просило меня поделиться судовым журналом, которым я пользуюсь уже два года. Составлен он был на основе публикаций на форуме КиЯ и других источников. Решил поделиться им публично, чтобы всем по отдельности не слать - ну и в качестве благодарности за использованные материалы.

 

Имея на работе лазерный принтер, любой желающий может распечатать на основе макета судовой журнал под себя. Потом отнести его в любую полиграфическую фирму, где за 100 рублей вам добавят жесткие обложки и сброшюруют. Прекрасная, я считаю, альтернатива покупным вариантам.

 

Чем отличается этот журнал от классических? Только наличием дополнительных разделов.

 

1. Сведения о судне - позволяют вахтенным не будить капитана, а капитану не рыться в бумажках, когда вдруг надо что-то из цифирок.

 

2. Использование оборудования - так как на лодке часто бывают новые члены экипажа, то там содержится краткая выдержка их того, что им следует знать. Инструктажа это не заменяет, конечно, но опять же хорошая шпаргалка, которая точно стоит истраченного листа бумаги.

 

3. Энергетическая карта - должна быть на любой лодке. Составить ее займет полчаса, а представлять кто сколько потребляет следует.

 

4. Перечень оборудования и сервисный журнал. Иногда очень выручает. Лодка где-то, а журнал под рукой - всегда есть куда заглянуть, если надо дозаказать какую-то запчасть.

 

5. Листы проверок перед выходом в море и оставлением лодки на длительный срок -- самая лучшая находка! Собираться часто приходится в спешке, и только благодаря этим отметкам точно знаешь, что газ перекрыт, давление воды стравлено, кингстоны перекрыты ;)

 

6. И раздел заметок, где я часто веду дневниковые записи, либо если есть большая по объему запись, которая не очень вписывается в формат судового журнала.

 

Есть, наверное, в журнале немного анахронизмов, доставшихся от источников, с которых все это компилировалось - вычищаю год за годом ;)

 

Вот. Пользуйтесь на здоровье ;)

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Logbook2013.zip   668,65К   801 Количество загрузок:

  • 5

#2 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 05 августа 2013 - 14:59

Спасибочки!)) 


  • 0

#3 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 05 августа 2013 - 16:33

Хорошая работа проделана.


  • 0

#4 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 06 августа 2013 - 04:02

спасибо!


  • 0

#5 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 09 октября 2013 - 11:34

Набрел на форму Yacht log, которая может показаться интересной приверженцам традиций http://www.ebay.com/...=item2c73b29171


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей