Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#176 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:21

Видите как. Даже собачки не понадобятся. Готовы на четырех лапах сами фланировать. А кто же понесет модельки к воде? А показ одежды для собачек??

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!("Тот самый Мюнхгаузен") :) Мне кажется такой сходняк , пардон, симпозиум следовало организовать именно вам! Там и доказать преимущество Ворьенов и настоящих швертботных клубов и правильных парусных регат, в ходе товарищеской Ворьен-регаты. (:)представил экипаж-СтепановШилов на Ворьене) Скажем в июле на Ладоге...Мы с супругой точно приехали б и лодку взяли на гонку за толику малую.

Сообщение отредактировал newbob: 30 ноября 2013 - 14:34

  • 0

#177 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:28

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!("Тот самый Мюнхгаузен") :) Мне кажется такой сходняк , пардон, симпозиум следовало организовать именно вам! Там и доказать преимущество Ворьенов и настоящих швертботных клубов и правильных парусных регат, в ходе товарищеской Ворьен-регаты. (:)представил экипаж-СтепановШилов на Ворьене) Скажем в июле на Ладоге...Мы с супругой точно приехали б и лодку взяли на гонку за толику малую.

Нет изумруд на это не пойдет - вдруг кто нибудь привезет ворьен крашеный половой щеткой - это же комильфо вD
  • 0

#178 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:56

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!("Тот самый Мюнхгаузен") :) Мне кажется такой сходняк , пардон, симпозиум следовало организовать именно вам! Там и доказать преимущество Ворьенов и настоящих швертботных клубов и правильных парусных регат, в ходе товарищеской Ворьен-регаты. ( :)представил экипаж-СтепановШилов на Ворьене) Скажем в июле на Ладоге...Мы с супругой точно приехали б и лодку взяли на гонку за толику малую.

Нет нет, без вас не выйдет никаких собачьих показов мод, и модельки некому к воде будет нести. Озеро на Валдае осиротеет. Вы уж записались, и небось курточка для собачеи готова? Некрасиво отказываться, публика то небось ждет..Да и Владимир Михайлович надеется... на модельки


  • -2

#179 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:44

А кто же  понесет модельки к воде?

А показ одежды для собачек?? 

Будут и модели...

и одежда для собачек с кошечками. :)

Если серьнезно, тезка, приезжай на Валдай и обязательно с Ворьенами.

Или слабо?


  • 1

#180 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:57

Будут и модели... и одежда для собачек с кошечками. :) Если серьнезно, тезка, приезжай на Валдай и обязательно с Ворьенами. Или слабо?

А они унего таки есть?
  • 0

#181 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:25

Владельцев Ворьенов вполне можно пригласить. Одного я знаю - приглашение отправлю.


  • 0

#182 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 ноября 2013 - 21:27

У коллеги Изумруда есть Вороны. Мне это доподлинно известно от человека, не доверять которому нет оснований. И делает он хорошее и правильное дело, только вот как то больно агрессивно, что отталкивает людей. Но это виртуально! Думаю в реале, получилось бы лучше. Потому и предложил устроить Ворьен-тусень на Ладоге... В любом случае удачи ему.
  • 0

#183 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:08

У коллеги Изумруда есть Вороны. Мне это доподлинно известно от человека, не доверять которому нет оснований. И делает он хорошее и правильное дело, только вот как то больно агрессивно, что отталкивает людей. Но это виртуально! Думаю в реале, получилось бы лучше. Потому и предложил устроить Ворьен-тусень на Ладоге... В любом случае удачи ему.

жаль что козлит слишком много и не поделу, а так - вобщем то и флаг ему в руки - ворьеновский...


  • 0

#184 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:28

Давно собирался это сделать и... откладывал. Но все же подтолкнуло меня то, что сегодня у коллеги Полиграфа "день варенья". По случаю сделал ролик, где мы с ним ходим под парусом по Сиверскому озеру.

Валькирия и 4,5 динги (Меридиан)

Посмотреть ролик можно здесь:

https://www.youtube....h?v=P3TOztSqCDk


Сообщение отредактировал wind-69: 30 ноября 2013 - 23:12

  • 4

#185 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 30 ноября 2013 - 23:22

Давно собирался это сделать и... откладывал. Но все же подтолкнуло меня то, что сегодня у коллеги Полиграфа "день варенья". По случаю сделал ролик, где мы с ним ходим под парусом по Сиверскому озеру.

Валькирия и 4,5 динги (Меридиан)

Посмотреть ролик можно здесь:

https://www.youtube....h?v=P3TOztSqCDk

 

"Красиво идут" :) 

У Валькирии ход... даже не знаю, мягкий, что ли. Хорошо идет, сбалансированная лодка. А RW воду все же собой тянет. Думал это только у меня из-за изменений в проекте, но нет, даже оригинал этим грешит.


  • 0

#186 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 904 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 декабря 2013 - 00:34

Нет нет, без вас не выйдет никаких собачьих показов мод, и модельки некому к воде будет нести. Озеро на Валдае осиротеет. Вы уж записались, и небось курточка для собачеи готова? Некрасиво отказываться, публика то небось ждет..Да и Владимир Михайлович надеется... на модельки

Хорош трындеть.

Ворьен привезёш?


  • 0

#187 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 01 декабря 2013 - 07:17

https://www.facebook...093874222007369 вот тоже неплохой проект Радослава...

Сообщение отредактировал Serg-IF: 01 декабря 2013 - 07:19

  • 1

#188 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 декабря 2013 - 15:32

 День добрый, коллеги!

  Последние вести "с полей" :)

  Карты глубин озера таки существуют. Правда, они.... ну, как бы не совсем "открыты", но что-то вроде кальки у нас будет.

  Место для лагеря (палаточного) определено в первом приближении. Хорошее. Думаю,что там же расположится часть  авто и трейлеров. Будем уточнять по мере приближения самого мероприятия.

  Слипование -  есть слип на станции ГИМСа. Будет доступен после формального письма о проведении симпозиума. Кроме того, есть ещё несколько удобных, но не оборудованных мест, позволяющих подъехать на авто с прицепом и спуститься (дно пологое, грунт-  песок/камень).

  Организационный процесс набирает обороты :).

По-прежнему, жду ваших предложений и пожеланий. Время-то,конечно много ещё, но хотелось бы подготовиться заранее...

  С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал Лукаш: 18 декабря 2013 - 15:35

  • 4

#189 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:52

 День добрый, коллеги!

  Последние вести "с полей" :)

  Карты глубин озера таки существуют. Правда, они.... ну, как бы не совсем "открыты", но что-то вроде кальки у нас будет.

  Место для лагеря (палаточного) определено в первом приближении. Хорошее. Думаю,что там же расположится часть  авто и трейлеров. Будем уточнять по мере приближения самого мероприятия.

  Слипование -  есть слип на станции ГИМСа. Будет доступен после формального письма о проведении симпозиума. Кроме того, есть ещё несколько удобных, но не оборудованных мест, позволяющих подъехать на авто с прицепом и спуститься (дно пологое, грунт-  песок/камень).

  Организационный процесс набирает обороты :).

По-прежнему, жду ваших предложений и пожеланий. Время-то,конечно много ещё, но хотелось бы подготовиться заранее...

  С уважением, Сергей

 

Вот человек! Народ 8 страниц предложений накидал, а ему все мало. Я уже выдохся, мне на ум ничего не приходит :)


  • 0

#190 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:56

, а ему все мало.

 

 Я просто несколько ошалемши от этих восьми страниц - вроде всё уже есть, а вдруг кому ещё чего захочется..? :shuffle:

, а ему все мало.

 

 Я просто несколько ошалемши от этих восьми страниц - вроде всё уже есть, а вдруг кому ещё чего захочется..? :shuffle:  Вот, думаю, не позвать ли мне приятеля  на антикварной классике? Правда, лодка эта аж 7,5 метров, зато восстанавливалась практически из груды дров 17 лет. Почти самоделка и  - швертбот! (ну, немножечко компромис) :)

Прикрепленные изображения

  • phoca_thumb_m_2-1.jpg
  • phoca_thumb_m_3-2.jpg

Сообщение отредактировал Лукаш: 18 декабря 2013 - 23:00

  • 0

#191 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 904 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 19 декабря 2013 - 00:40

 Я просто несколько ошалемши от этих восьми страниц - вроде всё уже есть, а вдруг кому ещё чего захочется..? :shuffle:

 

 Я просто несколько ошалемши от этих восьми страниц - вроде всё уже есть, а вдруг кому ещё чего захочется..? :shuffle:  Вот, думаю, не позвать ли мне приятеля  на антикварной классике? Правда, лодка эта аж 7,5 метров, зато восстанавливалась практически из груды дров 17 лет. Почти самоделка и  - швертбот! (ну, немножечко компромис) :)

Форум швертбото строителей, а это швертбот, главное, чтобы водоём из берегов не вышел.

Можно ещё надутых катамаранщиков пригласить, для массовости.


  • 0

#192 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 20 декабря 2013 - 21:49

Таки осмелюсь спросить  - в чем состоит мощная идея сборрища? И где там порылась сермяжная правда в новой собачьей курточке?

  Может там стоянка новая для семиметровых швертботов открывается?

А мы и не знаем..


  • 0

#193 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 декабря 2013 - 21:58

Дык себя показать, на других посмотреть. Воттки попить, о лодках попеть - потрындеть. Покатушки, опять же. Шаманские танцы с бубном, камланье, рыбалка. Потом ешё чего - нибудь придумаем....


  • 1

#194 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 декабря 2013 - 22:03

Таки осмелюсь спросить  - в чем состоит мощная идея сборрища? И где там порылась сермяжная правда в новой собачьей курточке?   Может там стоянка новая для семиметровых швертботов открывается? А мы и не знаем..

Да просто познакомиться с людьми хорошими, близкими духовно.
  • 1

#195 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 721 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 декабря 2013 - 22:36

Дык себя показать, на других посмотреть. Воттки попить, о лодках попеть - потрындеть. Покатушки, опять же. Шаманские танцы с бубном, камланье, рыбалка. Потом ешё чего - нибудь придумаем....

Вот Вы покатушки-гонки упоминули вскользь, а не поставили на первое место. И про вруньен ни слова. Счас вас запишут в люди даже не 2-3его, а n-ного сорта. И размажут по заснеженной травке.   :D  :P

Мол такие паруса и симпозиумы нашему человеку не нужны.  :nono:


  • 0

#196 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 20 декабря 2013 - 22:45

Вот, думаю, не позвать ли мне приятеля  на антикварной классике? Правда, лодка эта аж 7,5 метров, зато восстанавливалась практически из груды дров 17 лет. Почти самоделка и  - швертбот! (ну, немножечко компромис) :)

 Эта лодка, случайно не "Бом" Ухина ?


  • 0

#197 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 21 декабря 2013 - 00:40

 Эта лодка, случайно не "Бом" Ухина ?

 Нет, это "Нина" Вани Светлаева из Москвы. Говорят, что он летом в Питере даже погонялся с местными товарищами http://www.postavim..../viewblog/2783/. Я когда-то в теме "Лодки Геринга" пару фото этого классического немецкого  швертбота выкладывал.


  • 0

#198 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:55

Предлагаю  пригласить на встречу коллег с верфи из поселка Пено Тверской области. Им ехать не далеко.

Вот их тема: http://forum.katera....ia-lodka-fofan/


  • 1

#199 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2013 - 12:57

Поддерживаю.


  • 0

#200 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:12

 Приглашение в Пено отправил.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей