Перейти к содержимому

Фотография

Мелочи, но очень важно!


Сообщений в теме: 8

#1 24anton89

24anton89

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Украина, Ровно
  • Судно: СВП

Отправлено 27 октября 2013 - 11:54

Всем доброго время суток. Вот все же решился сделать копию СВП ( Дилин ) и у меня возникло ряд вопросов, уже на подготовке проекта:

1. Что лучше использовать при постройке - полистирол или фанеру и какой толщины должен быть материал? 

2. Какого типа должна бить стеклоткань (http://www.glass-fiber.ru/fibers.html) и какой плотности ?

3. Какого типа должна бить Эпоксидная смола и нужен ли отвердитель?

4. Сколько слоев стеклоткани нужно наложить на СВП (на дно, на борта и т.д.)?

5. Какой тип тента использовать для юбки СВП и какой толщины и плотности он должен быть?

 

Благодарю!


Сообщение отредактировал 24anton89: 27 октября 2013 - 12:10

  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 937 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 октября 2013 - 12:02

Не совсем понятно, при чем здесь Дилин? 

Дилин сам по себе законченный проект. Вы хотите его скопировать? Или построить аналог?


  • 0

#3 24anton89

24anton89

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Украина, Ровно
  • Судно: СВП

Отправлено 27 октября 2013 - 12:15

переправил - сделать копию


  • 0

#4 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 27 октября 2013 - 17:41

переправил - сделать копию

Копирование интеллектуальной собственности, без соответствующего разрешения со стороны ее владельца, является уголовно преследуемым деянием, согласно патентному законодательству и УК РФ.


  • 0

#5 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 27 октября 2013 - 20:10

Да ладно Вам .......Эко Вас "забрало" в теме защиты прав правообладателей  :P , а человек, и в серьез может испугаться УК РФ , и страшного неизвестного зверя : " патентного законодательства" :D

Не копировать ( с целью получения дохода ) человек собирается а , повторить ( для личного пользования )

да и размещая описание , фото  ,обьяснения ,своих изделий, по моему мы сами предлагаем кому - либо повторить частично или в целом .......


  • 0

#6 Shinkarenko Andrey

Shinkarenko Andrey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 27 октября 2013 - 20:46

Чтобы сделать копию нашего СВП, сперва нужно изготовить мастер-модель, затем снять с нее матрицу, а после выклеить в матрице корпус.

Мы пользовались полиэфирными смолами и строго придерживались технологии. Фирмы торгующие смолами чаще всего предоставляют и подробные рекомендации для выклейки, проводят семинары.

 

Если вы весь этот путь пройдете, вряд ли ваше судно будет считаться копией Дилина :D


  • 0

#7 24anton89

24anton89

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Украина, Ровно
  • Судно: СВП

Отправлено 27 октября 2013 - 22:00

Мне понятно. Но хочу возвратится к истокам. Пусть это будет СВП "БуБаБу" (допусти) :) , ответьте мне на поставлены выше вопросы!

 

... у меня возникло ряд вопросов, уже на подготовке проекта:

1. Что лучше использовать при постройке - полистирол или фанеру и какой толщины должен быть материал? 

2. Какого типа должна бить стеклоткань (http://www.glass-fiber.ru/fibers.html) и какой плотности ?

3. Какого типа должна бить Эпоксидная смола и нужен ли отвердитель?

4. Сколько слоев стеклоткани нужно наложить на СВП (на дно, на борта и т.д.)?

5. Какой тип тента использовать для юбки СВП и какой толщины и плотности он должен быть?

 

Благодарю!


  • 0

#8 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 27 октября 2013 - 22:27

Мне понятно. Но хочу возвратится к истокам. Пусть это будет СВП "БуБаБу" (допусти) :) , ответьте мне на поставлены выше вопросы!

 

Всем доброго время суток. Вот все же решился сделать копию СВП ( Дилин ) и у меня возникло ряд вопросов, уже на подготовке проекта:

1. Что лучше использовать при постройке - полистирол или фанеру и какой толщины должен быть материал? 

2. Какого типа должна бить стеклоткань (http://www.glass-fiber.ru/fibers.html) и какой плотности ?

3. Какого типа должна бить Эпоксидная смола и нужен ли отвердитель?

4. Сколько слоев стеклоткани нужно наложить на СВП (на дно, на борта и т.д.)?

5. Какой тип тента использовать для юбки СВП и какой толщины и плотности он должен быть?

 

Благодарю!

1. Экструдированный полистирол.

2. Т11 (конструкционная)

3. Компаунд от Эпитала

4. Три то надо, но дно по более.

5. Любой который клеится, от использованного банера для начала.

 

Если хочешь подробнее узнать, то лучше почитать ветку "Строим СВП Торнадо". Там мы так же начинали, фигурируют там три катера: Торнадо (на осуществлён), Исследователь, Быстрый ветер (с контрротацией), почитай может что поможет.

Или Фандюшина Андрея ветку, там он из полистирола и стеклоткани строил по севтековскому проекту.


  • 0

#9 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 27 октября 2013 - 23:15

А лучше сразу переходи на надувные  СВП ... из надувной лодки ;) 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей