Перейти к содержимому

Фотография

Mana Mana (ты дым тыдылым) или жизнь на катамаране.


Сообщений в теме: 2456

#76 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:18

Твой? Я тут не видел Бентли на стоянке :) :)

Ну не хочешь- не бери)
  • 0

#77 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:41

Ну не хочешь- не бери)

Не обижайся. :)  Если бы раньше знал, то выпросил бы. А сейчас мы уйдем и потом уже свою пригоним. 


  • 0

#78 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:50

Какие у тебя ближайшие планы по походам?
  • 0

#79 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 03 ноября 2013 - 16:22

Ну завтра с утра пойдем на Гозу и Мальту, может на Панталерию. Потом вернемся и я полечу за машиной в Киев. И в начале декабря буду тут. Потом еще никаких планов нет. Хотели в Турцию уйти, но уж очень цена тут хорошая на зиму, в десять раз разница с Турцией. Да и кормят лучше :) Так что, останемся на Сицилии, а дальше по погоде и наличию гостей. Ты прилететь планируешь? 

Вот тебе несколько фоток Марины ди Рагуза, а то вдруг уже забыл :) IB6A1661.jpg IB6A1655.jpg IB6A1721.jpg


  • 1

#80 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:11

Прилечу обязательно). Вопрос когда...
  • 0

#81 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:55

А в Марине какой ценник за стоянку? Лодка 54 фута, не катамаран конечно же, но все же... Я планировал в октябре из Словении на Мальту идти, потом на зимовку в эту Марину хотел, но планы немного скоректировались, и оставим это занятие на март - апрель 2014. А то я пишу пишу на сайт Марины письма ровным почерком, а они молчат как в "45" Спасибо.
  • 0

#82 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:49

А в Марине какой ценник за стоянку? Лодка 54 фута, не катамаран конечно же, но все же... Я планировал в октябре из Словении на Мальту идти, потом на зимовку в эту Марину хотел, но планы немного скоректировались, и оставим это занятие на март - апрель 2014. А то я пишу пишу на сайт Марины письма ровным почерком, а они молчат как в "45" Спасибо.

Привет, мне сейчас товарищ привез оттуда актуальный ценник, на столе лежит.

 

На твою лодку: Год - 8800, Зима (1.10-30.4) - 1920, Лето (1.06-30.9) - 6100, Лето (1.05-30) - 7000, на три года - 22000.

 

Это категория "Н" - до 18-ти метров.

 

В предыдущую "G" - 16-ти, ты наверно не влезешь, но скидку 15% легко делают.


Сообщение отредактировал from: 03 ноября 2013 - 21:49

  • 0

#83 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 149 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:11

Твой? Я тут не видел Бентли на стоянке :) :)

 

Олигархи...  :glare:


  • 0

#84 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:16

Сегодня лицезрел Leopard 48 в Марине Герцлия.

Весьма внушает!


  • 0

#85 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 04 ноября 2013 - 01:10

Привет, мне сейчас товарищ привез оттуда актуальный ценник, на столе лежит.   На твою лодку: Год - 8800, Зима (1.10-30.4) - 1920, Лето (1.06-30.9) - 6100, Лето (1.05-30) - 7000, на три года - 22000.   Это категория "Н" - до 18-ти метров.   В предыдущую "G" - 16-ти, ты наверно не влезешь, но скидку 15% легко делают.

По божески... А почему в Словении процентов на 50 дороже???
  • 0

#86 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 04 ноября 2013 - 01:38

Олигархи...  :glare:

Боже упаси(общался с одним из отметившимся в этой теме). Ребята просты до гениальности, но гениальности нас, ведь, не учат, она либо есть, либо нет.... У меня её нет...


  • 0

#87 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 04 ноября 2013 - 02:17

А в Марине какой ценник за стоянку? Лодка 54 фута, не катамаран конечно же, но все же... Я планировал в октябре из Словении на Мальту идти, потом на зимовку в эту Марину хотел, но планы немного скоректировались, и оставим это занятие на март - апрель 2014. А то я пишу пишу на сайт Марины письма ровным почерком, а они молчат как в "45" Спасибо.

Если серьезно хотите здесь стоять, от лучшей цены еще процентов 15 выжму. Как раз на проставление уйдет)))))
  • 0

#88 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 04 ноября 2013 - 02:21

Ну завтра с утра пойдем на Гозу и Мальту, может на Панталерию. Потом вернемся и я полечу за машиной в Киев. И в начале декабря буду тут. Потом еще никаких планов нет. Хотели в Турцию уйти, но уж очень цена тут хорошая на зиму, в десять раз разница с Турцией. Да и кормят лучше :) Так что, останемся на Сицилии, а дальше по погоде и наличию гостей. Ты прилететь планируешь? 
Вот тебе несколько фоток Марины ди Рагуза, а то вдруг уже забыл :)
ИзображениеIB6A1661.jpgИзображениеIB6A1655.jpgИзображениеIB6A1721.jpg

Если пойдешь на Пантеллерию, захвати тамошнего муската. Только не тот, что на Сицилии Донна Луката разливает, а местного. Он стоит 40-50 ойро, но того стоит. Возьми на мою долю ящичек, я тебя возмещу))))
  • 0

#89 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 04 ноября 2013 - 02:51

А в Марине какой ценник за стоянку? Лодка 54 фута, не катамаран конечно же, но все же... Я планировал в октябре из Словении на Мальту идти, потом на зимовку в эту Марину хотел, но планы немного скоректировались, и оставим это занятие на март - апрель 2014. А то я пишу пишу на сайт Марины письма ровным почерком, а они молчат как в "45" Спасибо.

Я за 8 месяцев стоянки 48 футового катамарана заплатил 1550 евро. Писать бесполезно. Там сидит одна девочка, которая мне письмо с инвойсом отправляла 11 дней при условии, что я ей по рации каждый день напоминал. Надо приходить и вставать.  

Олигархи...  :glare:

Спасибо, если зарабатывание своим горбом без привлечения наемных работников называется олигархами, то ага, мы - это они :)  

Если пойдешь на Пантеллерию, захвати тамошнего муската. Только не тот, что на Сицилии Донна Луката разливает, а местного. Он стоит 40-50 ойро, но того стоит. Возьми на мою долю ящичек, я тебя возмещу))))

 

Если пойдем туда, то обязательно захвачу. Но вроде обещают жесткие 40+, так что не уверен, у меня на борту все таки внутриводные туристы :) Скажи честно - это ты Фила подсадил на вино? С ним же невозможно кушать ходить. Вместо нормальных трех пинт пива, полчаса выбора букета и года. Ужас.


Сообщение отредактировал Marten: 04 ноября 2013 - 03:13

  • 0

#90 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 04 ноября 2013 - 08:59

Если серьезно хотите здесь стоять, от лучшей цены еще процентов 15 выжму. Как раз на проставление уйдет)))))

Спасибо, но я до марта - апреля завис... А там обязательно попрошу помощи, а насчет проставится не вопрос! Люблю праздник! Хотя сам уже 10 лет ни ни, а иногда так хочется...
  • 0

#91 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:06

Привет, мне сейчас товарищ привез оттуда актуальный ценник, на столе лежит.   На твою лодку: Год - 8800, Зима (1.10-30.4) - 1920, Лето (1.06-30.9) - 6100, Лето (1.05-30) - 7000, на три года - 22000.   Это категория "Н" - до 18-ти метров.   В предыдущую "G" - 16-ти, ты наверно не влезешь, но скидку 15% легко делают.

Привет! Спасибо! А ты что в этом году тоже туда собираешься??? Или в следующем???
  • 0

#92 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:09

Вопрос к катамаранщика. Ладно, по поводу того что кат не переворачивается почти убедили, а вот не ощущений что он сломается, в доль???
  • 0

#93 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:24

Привет! Спасибо! А ты что в этом году тоже туда собираешься??? Или в следующем???

Не, эту зиму я во Франции стою. Следующим летом думаю придти, а может и зазимую. Как карта ляжет.
  • 0

#94 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:30

 Скажи честно - это ты Фила подсадил на вино? С ним же невозможно кушать ходить. Вместо нормальных трех пинт пива, полчаса выбора букета и года. Ужас.

Не виноватый я, он сам дошел))). Ну и пол- часа, это перебор, конечно. Кстати, в Рагусе Ибла есть 2- х звездный Мишлен, не помню как называется. Ценник реальный, кухня фантастична, а вот от чтения винной карты просто башню может сорвать))). Категорически рекомендован к посещению.
  • 1

#95 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:32

Вопрос к катамаранщика. Ладно, по поводу того что кат не переворачивается почти убедили, а вот не ощущений что он сломается, в доль???

Иногда при хаотичной волне в полтора- два метра еще и как возникает). Но это просто ощущение, пока ведь не поломался))). Но звуки реально страшные бывают))).
  • 0

#96 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:29

Скажи честно - это ты Фила подсадил на вино? С ним же невозможно кушать ходить. Вместо нормальных трех пинт пива, полчаса выбора букета и года. Ужас.

Вот не надо грязи, пожалуйста! Не полчаса, а не более пяти минут, из которых на выбор вина ("все три Nero D'Avola берем - выберем по какое лучше") занял меньшую часть, а большую согласование сколько брать бутылок на две незнакомых компании - твою и мою, поскольку ты вообще в процессе обсуждения резко ушел в сторону пива, а я теперь понимаешь ли крайний =) З.Ы. Хорошего перехода!   


  • 0

#97 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:56

А чего это твою Ману-Ману французы в ролике про выставку показывают? Был такой договор?
  • 0

#98 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:44

А чего это твою Ману-Ману французы в ролике про выставку показывают? Был такой договор?  

Ну что то там было про права на видеоматериалы, снятые во время выставки. Вроде они им принадлежат.

Вот не надо грязи, пожалуйста! Не полчаса, а не более пяти минут, из которых на выбор вина ("все три Nero D'Avola берем - выберем по какое лучше") занял меньшую часть, а большую согласование сколько брать бутылок на две незнакомых компании - твою и мою, поскольку ты вообще в процессе обсуждения резко ушел в сторону пива, а я теперь понимаешь ли крайний =) З.Ы. Хорошего перехода!   

Дак, дружище, я же только в положительном смысле :) А в сторону пива - дак ведь никакого терпения не хватит, хорошо, что не в сторону виски :) Кстати, помнишь ты недавно говорил, что когда заходили на Гозу, то видели якорную стоянку, на которой никого не было и не рискнули на нее встать? А мы вот встали, поскольку уже в темноте пришли. В итоге второй раз за эту ночь утаскивает в море с якоря, причем вообще 60 метров цепи было скинуто на 6 метрах. Ветер с берега 40+. Хорошо я якорную вахту догадался поставить. А беда в том, что она между двух горок и получается аэродинамическая труба. Если третий раз сорвет, прийдется уходить от берега. Зато халявный вайфай поймал :)


Сообщение отредактировал Marten: 05 ноября 2013 - 07:08

  • 0

#99 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:19

Наши дни, сейчас.

 

Вот такое спокойное утро после отвратительной ночи. IB6A1786.jpg

 

И только собрались перейти в Валетту, тут и пришла самая яхтенная погода, 8 Бофорта, порывами до 45. Как ни странно, якорь держит. 

 

IB6A1815.jpg


Сообщение отредактировал Marten: 05 ноября 2013 - 12:25

  • 0

#100 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:15

Ты там это... Ни того... Аккуратнее, короче. Дно там каменное. Кстати, какие у тебя якоря и цепи стоят?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей