Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли сейчас умение ходить без мотора?


Сообщений в теме: 310

#301 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:58

а"- это 3/4тн лодка польской постройки из красного дерева. Капитан, как и на всех других в то время лодках, был очень опытным. Но это не помешало при швартовке под парусами въехать носом на причал:  движок был в состоянии ремонта, а швартовочный  буй случайно упустили... Для "профессиональных гонщиков" добавлю кранец не помог бы- тяжелая лодка почти на треть метра въехала на причал... :P

еще по пьяни бывает


  • 0

#302 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 764 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 08 апреля 2016 - 10:03

еще по пьяни бывает

Как правило! :tease:

 

А ещё если до швартовки скажешь матросу: "Упустишь швартов - убью!"... То низачто не упустит! :P


  • 0

#303 Pankratovmike

Pankratovmike

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева ( минитонник )
  • Название: Голубка

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:42

Добрый день джентельмены. У Алексея С. в посте № 266 очень верно сформулировано зачем мы ( большинство ) ходим на яхтах. Все именно так с поправками на свободные  деньги и время. Разговаривал с одним известным Питерским яхтсменом, так он практически сказал, что если денег мало то нефиг и хотеть парусов. Сам в 70-х годах смотрел свысока Драконов и Солингов на мелких самостройщиков. Сейчас способен получить удовольствие и от "Zoom-8" и от 40 футов. Хотя для себя выбрал минитонник. На нем все могу в одиночку. Но в сильный ветер одному уже трудно. А с опытным экипажем даже весело. Могу сказать что "безмоторный " опыт молодости иногда помогает. Хотя в переполненных маринах можно наломать дров. Тогда спасет только страховка.  


  • 5

#304 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 апреля 2016 - 23:02

Разговаривал с одним известным Питерским яхтсменом, так он практически сказал, что если денег мало то нефиг и хотеть парусов. Сам в 70-х годах смотрел свысока Драконов и Солингов на мелких самостройщиков.

Вот за что не люблю советских яхтсменов....


  • 2

#305 Pankratovmike

Pankratovmike

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева ( минитонник )
  • Название: Голубка

Отправлено 10 апреля 2016 - 16:42

Добрый день джентельмены. Почитал размышления некоторых "писателей" о свободных гаванях советских яхт-клубов. Выкладываю пару фоток Питерского я/к "Водник" . Лодок короче 8 метров на них нет. И практически все от  Фолькботов до Шестерок без моторов. А ведь в клуб еще нужно было подняться против течения Невы. Безусловно мотор - большое благо, но опыт и умения ( навыки) еще никому не мешали. Здесь думаю как и при вождении авто.Машина (современная) может много, а чего умеет водитель. Законов физики еще никто отменить не смог.  

Прикрепленные изображения

  • 172.JPG
  • 182.JPG

  • 5

#306 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 10 апреля 2016 - 20:50

Добрый день джентельмены. Почитал размышления некоторых "писателей" о свободных гаванях советских яхт-клубов. Выкладываю пару фоток Питерского я/к "Водник" . Лодок короче 8 метров на них нет. И практически все от  Фолькботов до Шестерок без моторов. А ведь в клуб еще нужно было подняться против течения Невы. Безусловно мотор - большое благо, но опыт и умения ( навыки) еще никому не мешали. Здесь думаю как и при вождении авто.Машина (современная) может много, а чего умеет водитель. Законов физики еще никто отменить не смог.  

Я Вам как чисто "писатель" отвечу: выкладывая эти фотографии сами себе противоречите- свободное пространство на реке составляет не менее двух длин корпусов стоящих лодок. Для Оптимистов там гонки провести можно , за это "по-писательски" ручаюсь- в 80 году сел на таковой :-) В современной марине между причалами с зашвартованными лодками очень часто расстояние сравнимо с длиной корпуса.

Изображение

Да, длина Фолькбота меньше 8 метров :P


  • 1

#307 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:06

Как правило! :tease:

 

А ещё если до швартовки скажешь матросу: "Упустишь швартов - убью!"... То низачто не упустит! :P

Вывалится за борт, но не упустит! :shuffle:

Добрый день джентельмены. Почитал размышления некоторых "писателей" о свободных гаванях советских яхт-клубов. Выкладываю пару фоток Питерского я/к "Водник" . Лодок короче 8 метров на них нет. И практически все от  Фолькботов до Шестерок без моторов. А ведь в клуб еще нужно было подняться против течения Невы. Безусловно мотор - большое благо, но опыт и умения ( навыки) еще никому не мешали. Здесь думаю как и при вождении авто.Машина (современная) может много, а чего умеет водитель. Законов физики еще никто отменить не смог.  

Там еще позже бона вдоль ковша выставили. Так что еще уже стало. Но шестерки вытолкали из ковша подальше :)


  • 0

#308 Deeray

Deeray

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Tula

Отправлено 24 мая 2016 - 00:59

Ходят то они наверное не сильно далеко. Это же как развлечение скорее.



#309 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 466 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 мая 2016 - 13:07

Вывалится за борт, но не упустит! :shuffle:

Матроса надо привязывать, этож классика. :)


  • 1

#310 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 764 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 24 мая 2016 - 20:47

Матроса надо привязывать, этож классика. :)

Матрос должен быть... принайтовлен...надёжно... шкер-ти-ком! © М. Веллер :D


  • 2

#311 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 466 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 мая 2016 - 23:25

Вот именно!!! :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)