Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт на Лодке

Велосипед Моторок Мотоцикл

Сообщений в теме: 15

#1 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:42

- В каком месте на Лодке лучше держать Вспомогательное ТС.?

- Каким образом ЭТО будет Съезжать и Заезжать на Лодку?


  • 0

#2 insystems

insystems

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ohlson 29

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:25

Мотоцикл, надеюсь, с коляской?

 

Через аппарель, а вертолёт- взлетать.


  • 0

#3 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 210 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:26

Вот такую штуку в тырнете видел... похоже, что для лодки самое оно. Интересно, что это и почём это?

 

Яхтовелосипед.jpg


  • 0

#4 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:00

Вот такую штуку в тырнете видел... похоже, что для лодки самое оно. Интересно, что это и почём это?

 

ИзображениеЯхтовелосипед.jpg

Да Велик, сняв колеса, можно и втащщить... не проблема. Проблема в том, что после 2-3х недельного сидения на Жопе далеко не уедешь на Нем. Даже физкультура ( в виде примеданий и отжиманий) в Кокпите не сильно спасает от атрафии жопных мышц.

Предпочтительнее все-таки что-то Самобеглое. Моторок какой-нибуть, лучше Мотоцикл ( с бОльшими колесами для песка). Есть вариант "самоката с моторчиком", ну... не серьезно.

С завистью всегда смотрел на Лодки с "Харлеем" на борту... но у меня Бюджет другой. И на ЛОдку ( до 9м) и на ТС.


  • 0

#5 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:15

я этим вопросом занимался месяца 2 назад. нашел вот такую весчь!!! на мой взгляд очень занимательная

http://motosamokat.narod.ru/

только вот теперь думаю как это ТУДА через окиян доставить...

и на тузике можно легко на берег перевезти, и на лодке много мета не занимает, и бензин всегда есть (конечно если есть на лодке генератор)


  • 0

#6 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:43

я этим вопросом занимался месяца 2 назад. нашел вот такую весчь!!! на мой взгляд очень занимательная

http://motosamokat.narod.ru/

только вот теперь думаю как это ТУДА через окиян доставить...

и на тузике можно легко на берег перевезти, и на лодке много мета не занимает, и бензин всегда есть (конечно если есть на лодке генератор)

Ничто так не определяет необходимость или ненужность вского - разного на лодке - как хождение на ней.

 

Вот начнете ходить, увидите как многие вопросты отпадут как неактуальные, и появятся совсем другие проблемы - о которых Вы сейчас даже не задумываетесь.


  • 4

#7 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:24

Считаю таки необходимым иметь на лодке складной велосипед. С супругой двоем прошлым летом ходили по Европам и нам показалось весьма удобным иметь пару этих складных штук. Лодка мона сказать позволяет это.

А вот купить по инету в Европе как то не получается. Нашел только один интернет-магазин в Англии, а лодка стоит в Польше. Ближе найти ничего не получается пока. Заходил на сайт велосипедистов, посоветовали только один, опять же аглицкий.

Мне думается это должен быть велосипед с алюминиевой рамой, с колесами не менее 20 дюймов, складной, обязательно с багажником, чтобы по магазинам шастать за запасами и с чехлом-сумкой, чтобы ничего в рундуке не цеплялось. Прочие опции по интересам. Они, как правило, многоскоростные, поэтому вопрос атрафии попных мышц, наверное будет немного сглажен.

Если кто имеет информацию по интернет-магазинам где-то ближе к Польше прошу поделиться знанием.

А насчет моторного чуда на лодке, мое мнение - это еще более верный путь к атрафированию попных мышц окончательно + доп головные боли по обслуживанию.

Поодерживаю начинателя темы в том, что ТС на борту желателен т.к. мы более все-таки стоим в маринах чем ходим.


  • 0

#8 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 05 декабря 2013 - 21:02

Велик - это хорошо, только хочется еще и Страну посмотреть. Не всё находится набережье ( рядом с Мариной). На Велике сильно не погарцуешь.


  • 0

#9 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 05 декабря 2013 - 21:18

- В каком месте на Лодке лучше держать Вспомогательное ТС.?

- Каким образом ЭТО будет Съезжать и Заезжать на Лодку?

1. На парусной Л. - в пустом "гробу".

2. Собираю и переношу.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Strida

9,5 кг. Брал с собой в этом и прошлом годах. Все в отчетах.


  • 1

#10 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:03

Пока склоняюсь типа:

08_08_2012_rouge_moped_02.jpg


  • 0

#11 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:10

Велик - это хорошо, только хочется еще и Страну посмотреть. Не всё находится набережье ( рядом с Мариной). На Велике сильно не погарцуешь.

вот потому и лучше чем велик иметь шо-то с моторчиком!!!


  • 0

#12 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:17

Тут думаю более всего будет влиять на решение вопроса в пользу того или другого емкость рундуков и пристрастия хозяина.

Впрочем можно и электровелосипед иметь, тяжелее правда, зато отпадает вопрос покупки и хранения бензина, соответствующие запахи в лодке от оного. Где-то здесь на форуме читал, что люди купили и радуются жизни, правда это было на катамаране, мне кажется


  • 0

#13 AlexKit

AlexKit

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:32

Пока склоняюсь типа:

Изображение08_08_2012_rouge_moped_02.jpg

На Мопеды в Европе и многих других странах надо права и лицензию,  а на электровелосипед нет, а пробег почти такой же, да и легче он. и можно так же разбирать и по частям грузить.


  • 0

#14 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:29

На Мопеды в Европе и многих других странах надо права и лицензию,  а на электровелосипед нет, а пробег почти такой же, да и легче он. и можно так же разбирать и по частям грузить.

Дак Права по любому с собой надо брать. Или хотите сказать, что наши Права там не действительны?

Т.е. для того что бы управлять Своим Собственным ТС я должен получать какую-то "лицензию"?


  • 0

#15 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:34

Вот еще интересные штучки: мото- и электросамокаты: http://www.moto-camokat.ru/0120843946


  • 0

#16 AlexKit

AlexKit

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 11 декабря 2013 - 22:00

Дак Права по любому с собой надо брать. Или хотите сказать, что наши Права там не действительны?

Т.е. для того что бы управлять Своим Собственным ТС я должен получать какую-то "лицензию"?

Мопед должен быть зарегистрирован, у него должен быть номер, отметка техосмотра, и у Вас должны быть права категории А,(АА)

у меня правда нет опыта разбирательства с полицейскими по поводу приписки ТС к яхте, знаю, что это практикуется на яхтах за границей, но с какой регистрацией, вопрос?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей