Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы путешествуем ?


Сообщений в теме: 307

#51 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:20

Тут интересно ,почему люди совершаю Хадж или еще что то для того что бы понять в чем вера у человека ... пока идешь думаешь ,а потом увидел и все - это у туристов . Совершить крестный ход и получить благословение ,держать пост ,соблюдать диету - все это стремление сделать самому и пока твой путь есть ,это и есть твое понимание этого самого мира ,а не то что ты на самолете сделал .

 

Отредактирую -

 

Все ж таки есть у меня недоброжелатель ,молчаливый правда но Кровавый имеет свое слово ,я ему только рад если мое мнение не под сомнением ,а в пику кому то .


Сообщение отредактировал Ruddi: 24 декабря 2013 - 20:28


#52 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 003 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:29

Мы получали Эстонский шенген.Анкеты   заполнили дома.потом заехали в  сбер банк и положили на книжки по 30 тыс рублей.взяли выписки  о наличии денег на счете.Это заняло 20мин.В Консульство записались через интернет.Нам назначили число и время.Приехали .зашли сдали документы.еще 30 мин.Второй раз приехали за паспортами с визами.

Заплатили по 35 евро за 3 года мульти визы.Вот тут лоханулись.Оплатили стоянку машины а вышли вообще через 5  мин. :)

Вот это очень интересно! Особенно "35 евро за 3 года мульти визы".  Это вам дали с первого раза? А где вы пересекали границу? Ведь есть правило страна въезда дает визу. У меня с испанской визой были вопросы на промежуточной посадке в Германии. Впустили, но интересовались.


  • 0

#53 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:32

 

А как в Болгарии со старыми английскими дизелями?

Олег не знаю.Нужно интересоваться.Но дизелей морских в Болгарии просто полно.На старой  деревянной рыбатской лодке почти обязательно стоит одно  или двух цилиндровый стационарный дизельный двигатель.У нас ничего подобного нет.

Двигатель нужно диагностировать.Так сложно что то советовать.Топливную аппаратуру на стенд а с остальным что делать непонятно.Если двигатель нормально запускается и масло не расходует то это уже хорошо.

Вы напишите в чем проблема с мотором и будем думать как и что делать.


  • 0

#54 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 003 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:37

Олег не знаю.Нужно интересоваться.Но дизелей морских в Болгарии просто полно.На старой  деревянной рыбатской лодке почти обязательно стоит одно  или двух цилиндровый стационарный дизельный двигатель.У нас ничего подобного нет.

Двигатель нужно диагностировать.Так сложно что то советовать.Топливную аппаратуру на стенд а с остальным что делать непонятно.Если двигатель нормально запускается и масло не расходует то это уже хорошо.

Вы напишите в чем проблема с мотором и будем думать как и что делать.

Спасибо. Обязательно обращусь за консультацией. Хочу сначала дописать свой поход, этот процесс тоже отвлекает, а еще всякие другие хлопоты...


  • 0

#55 dendiver

dendiver

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: RIB 650 Патруль
  • Название: Тапка

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:44

Вот это очень интересно! Особенно "35 евро за 3 года мульти визы".  Это вам дали с первого раза? А где вы пересекали границу? Ведь есть правило страна въезда дает визу. У меня с испанской визой были вопросы на промежуточной посадке в Германии. Впустили, но интересовались.

Правило- либо первое пересечении границы, либо максимальное время пребывания- одно из двух.
  • 0

#56 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:44

...  В  яхтинге можно  забыть  о  многих  условностях  "цивилизованного"  мира...  появляется  некая  свобода.... или  иллюзия свободы.... кому,  как нравится. Уж  очень  в  современном  Мире  человек  "посчитан"... кругом  одни  номера,  индификаторы,  ограничения.... А  путешествия  помогают  почувствовать  свободу,  пусть даже   и  иллюзорную....

Именно так. Меняется сам формат пребывания на белом свете. С обусловленного на желаемый.


  • 4

#57 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:46

Тут интересно ,почему люди совершаю Хадж или еще что то для того что бы понять в чем вера у человека ... пока идешь думаешь ,а потом увидел и все - это у туристов . Совершить крестный ход и получить благословение ,держать пост ,соблюдать диету - все это стремление сделать самому и пока твой путь есть ,это и есть твое понимание этого самого мира ,а не то что ты на самолете сделал .

 

Отредактирую -

 

Все ж таки есть у меня недоброжелатель ,молчаливый правда но Кровавый имеет свое слово ,я ему только рад если мое мнение не под сомнением ,а в пику кому то .

Опять не удержался,сосед.нравится видать мое прозвище.

во первых религиозные темы под запретом тут

во вторых 21 век на дворе вроде,это я в широком смысле,типа религиозных деяний

ну и путать не следует пост,диету и благословение .крестный ход тоже не в тему.а хадж по русски это паломничество будет.

вот в двух словах почему минус запоставил,если интересуетесь


Сообщение отредактировал krovaviy: 24 декабря 2013 - 20:50

  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:53

Вот это очень интересно! Особенно "35 евро за 3 года мульти визы".  Это вам дали с первого раза? А где вы пересекали границу? Ведь есть правило страна въезда дает визу. У меня с испанской визой были вопросы на промежуточной посадке в Германии. Впустили, но интересовались.

У нас получилось все довольно случайно.Были в Таллине.познакомились и подружились с девушкой.Она Русская родилась и живет в Эстонии.Побывала у нас в гостях и мы собрались нанести ответный визит.Но решили визу не покупать в агентстве как раньше а воспользоваться ее частным приглашением.Не нужно никаких заверенных бумаг а просто ее данные.Спокойно получили уже вторую Эстонскую визу и съездили  в Прибалтику.

Вот этим летом заполнили анкету опять с ее данными и естественно с ее ведома. и получили шенген.

В анкетах писали что у нас автокемпер и мы фанаты  Эстонии .просто тащимся от страны.

Потом опять сьездили в Таллин и открыли щенген.Первый вьезд у нас в Эстонию ну и потом через Москву в Грецию.


  • 0

#59 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:55

Да я вообще не против ,мое мнение ,познание жизни ,это когда сам все потрогаешь и посмотришь ,а то что сделали другие и показали по НТВ ,это мне просто не интересно .

 

Религиозность я не пытался склонять так или иначе и приводить в пример нужно только для тго чтоб люди видели для чего совершаются путешествия ради самих путешествий .



#60 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:57

Метчик ,просьба не отклонятся от темы . Людей своими доводами пугаете как коней выстрелами в воздух .

[color=rgb(0,0,255);]Просьба не флудить![/color]


Сообщение отредактировал nvc: 25 декабря 2013 - 03:16


#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:09

Метчик ,просьба не отклонятся от темы . Людей своими доводами пугаете как коней выстрелами в воздух .

Если честно то я не очень понимаю как рассуждая и делясь своим опытом о путешествиях можно не отклоняться  от темы.

Можно конечно писать.10 .5 .2012   в 6 утра выехал из дома.  и 15 .5.2012 в 8 вечера приехал в Салоники.

Только это будет полицейский рапорт и читать его никто не будет  и толку от него 0.


Сообщение отредактировал Метчик: 24 декабря 2013 - 21:33

  • 4

#62 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:49

В моем представлении идеальные  путешественники это далекие иностранные пенсионеры которые идут вокруг света останавливаясь с любой понравившейся им стране на столько что бы эта страна им надоела.Потом на отлично оборудованной лодке степенно продолжают свою долгую и замечательную кругосветку.

Всякие дети и внуки вполне могут прилететь  для встречи с ними в любую страну.Ничего они никому не должны все у них в порядке.Перемещаются в пространстве в след за погодой и своими мечтами.Не нужны им какие то особенные достопримечательности.просто наслаждаются жизнью.

Мы таких не мало видели.Правда сухопутных.В кемперах за сотни тысяч евро.Австралийцы едут в Европу и наоборот.


  • 2

#63 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:57

В Варне, семья немцев уже третий год стоит. Говорят что все им нравится и пока не знают когда и куда дальше двинуться.


  • 1

#64 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:28

Ну ничего себе. :cry: Получается что Вы прошли весь этот путь в основном из за относительно дешевого ремонта в Турции?Потом обратно?Кстати коллеги говорят что Турция сильно испортилась за последние годы.В плане сервиса и цен. Вроде никакой разницы с Европой уже нет.Хотя Вам конечно должно быть виднее.Вы недавно везде были.

Цены, конечно, поднялись, но в первую очередь из за роста цен на горючку, а в Турции автомобили -главный транспорт. А горючка подорожала после оккупации Ирака америкосами, потому их сейчас в Турции тааааак любят! А по работе турки на голову выше европейцев.№ последних года приходилось ремонтироваться то в Германии ( 3 месяца) то во Франции и Испании - так просто приходилось. Господи, упаси боже еще тут что то делать. Приходишь в Турцию - другой мир.
  • 0

#65 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:32

Что то на философские размышления меня потянуло.

Для чего вообще мы путешествуем ? Зачем?

..... У кого какие мысли по этому поводу? Где он оптимальный режим или график передвижения в пространстве?

"Путешествие - враг предвзятости, нетерпимости и предрассудков" (Марко Поло, по-моему).

"Путешествие - один из способов самопознания через новые открытия, знакомства, а порой и одиночества" (Я, но может и кто-то еще).


Сообщение отредактировал Rava: 24 декабря 2013 - 22:33

  • 2

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:10

"Путешествие - враг предвзятости, нетерпимости и предрассудков" (Марко Поло, по-моему).

"Путешествие - один из способов самопознания через новые открытия, знакомства, а порой и одиночества" (Я, но может и кто-то еще).

У меня с этим проще.Я большую часть жизни работал. в основном. для того что бы поехать в очередное путешествие.

В молодости вообще на субботу и воскресенье  ездили то в Таллин то в Ригу.В понедельник шли на работу.

Просто нравилось нестись ночью по трассе.Смотреть новые города.

Потом на Волгу много лет ездил.Жили в палатках месяцами.Теперь потянуло за границу.Причем диком. не организованным кем то. образом.

Вот я и пытаюсь понять что движет мной и другими путешественниками.Отдыхать я могу и дома.Причем с комфортом большим чем на многих курортах.От руля давно никакого удовольствия не получаю. Руление просто работа.


  • 1

#67 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:47

В дороге хорошо то, что имеешь простую и ясную цель - дойти туда, куда наметил. Именно это мне и нравилось в путешествии: что основной вопрос существования решен, цель намечена, не надо больше искать смысл жизни. И остались задачи только текущие, связанные с достижением этой главной цели. Но, по большому счету, всё это перемещение в пространстве - оно бессмысленно. Поэтому путешествие - это всего лишь способ убежать от себя, создать себе иллюзию Цели. Когда появляется настоящая Цель, путешествовать больше не хочется.
  • 2

#68 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:29

В дороге хорошо то, что имеешь простую и ясную цель - дойти туда, куда наметил. Именно это мне и нравилось в путешествии: что основной вопрос существования решен, цель намечена, не надо больше искать смысл жизни. И остались задачи только текущие, связанные с достижением этой главной цели. Но, по большому счету, всё это перемещение в пространстве - оно бессмысленно. Поэтому путешествие - это всего лишь способ убежать от себя, создать себе иллюзию Цели. Когда появляется настоящая Цель, путешествовать больше не хочется.

А  когда  Цель  достигнута,  становится  понятно,  что  Путь  и  был  Целью..... :shuffle:


  • 3

#69 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 25 декабря 2013 - 02:46

 Когда появляется настоящая Цель, путешествовать больше не хочется.

Чё за цель то такая..? У меня вот и целей то нет, особо каких и путешествовать не особо тянет... Хотя, вроде и мечтаю.., а не тятет...


  • 0

#70 vodnic1

vodnic1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Из:Омск
  • Судно: Разборный тримаран
  • Название: Галлифрей

Отправлено 25 декабря 2013 - 06:36

Двойственные мы все. Сидишь на месте (работа, дом) тянет путешествовать. Наездишься в путешествии - сколько раз задаешь себе вопрос - где кайф от этой беготни, мелькания людей, видов? Вспоминаю: когда самому действительно нравилось в путешествии? Семьей ездили на машине Омск-Ейск-Омск (7700км получилось), в этом году были в Сочи и Абхазии опять мелькание видов и людей. Было хорошо: когда побыли возле журчащей горной речки, походили по лесу, а так опять мелькание. Классно было когда на яхте лазишь по островам и протокам. Как-то в отпуске не ездили никуда, просто на яхте ходили по Иртышу, остановились на острове и несколько дней стояли - вот тут был кайф. Никого, только ты и любимая женщина, отсыпались двое суток, просыпаешься, разжигаешь костер, готовим еду, валяешься на песке, купаешься, рыбалка, солнце...м-м-м!! Надоело, ветерок подул, паруса ставить и пошли. Тут и движение начинает удовольствие приносить. Кстати в это путешествии, пусть и небольшом и не выезжая из Сибири, отдохнули как никогда.


  • 5

#71 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:08

В моем представлении идеальные  путешественники это далекие иностранные пенсионеры которые идут вокруг света останавливаясь с любой понравившейся им стране на столько что бы эта страна им надоела.Потом на отлично оборудованной лодке степенно продолжают свою долгую и замечательную кругосветку.

Всякие дети и внуки вполне могут прилететь  для встречи с ними в любую страну.Ничего они никому не должны все у них в порядке.Перемещаются в пространстве в след за погодой и своими мечтами.Не нужны им какие то особенные достопримечательности.просто наслаждаются жизнью.

Мы таких не мало видели.Правда сухопутных.В кемперах за сотни тысяч евро.Австралийцы едут в Европу и наоборот.

я пока не пенсионер, но именно к этому стремлюсь! дай Бог (все мы под ним ходим) так жить каждому - спокойно и в удовольствие!!!


  • 0

#72 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:41

Куда едем??? Зачем? :huh:  :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_4140_thumb.jpg
  • IMG_4159.JPG

  • 0

#73 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 305 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:45

...

И главное,  лично  для  меня,  в  яхтинге - это  относительное  отсутствие  людей...   если  постараться,  можно  и  вообще  ни  с  кем   не  общаться....   Устал я  что-то  не   только   от  туристов,  но  и  вообще от  людей...   Уж  очень  их  стало  много....  Да и  не  все  подходят  под  определение "хочется  пообщаться" -_-

...

 

Вот-вот... возможность видеть рядом  собой только тех, кого хочется видеть...


  • 1

#74 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:01

В дороге хорошо то, что имеешь простую и ясную цель - дойти туда, куда наметил. Именно это мне и нравилось в путешествии: что основной вопрос существования решен, цель намечена, не надо больше искать смысл жизни. И остались задачи только текущие, связанные с достижением этой главной цели. Но, по большому счету, всё это перемещение в пространстве - оно бессмысленно. Поэтому путешествие - это всего лишь способ убежать от себя, создать себе иллюзию Цели. Когда появляется настоящая Цель, путешествовать больше не хочется.

Смысл жизни, как ни крути, в обретении гармонии существования. И если кто-либо, "путешествующий в пространстве", самим этим процессом генерирует собственный душевный комфорт, то ни о какой бессмысленности не может быть и речи. Не говоря уже об убегании, иллюзии и т.д. Наличными подтверждающими примерами являются и mkd и Marinaio и Liber и marten и МИ2008 и... несть числа. 


  • 2

#75 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 352 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:16

Вот-вот... возможность видеть рядом  собой только тех, кого хочется видеть...

А забор для чего ? У меня даже звонка нет.Кого хочу видеть того и впускаю.

Не будет в путешествиях того комфорта как дома .И  зачем я зимой еду в Ригу ?

Смотреть на замерзшее море?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0658_thumb.jpg
  • PICT1295_thumb.jpg
  • PICT0271_thumb.jpg
  • IMG_0693_thumb.jpg
  • IMG_0793_thumb.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей