Перейти к содержимому

Фотография

Яхта DIANA сезон 2014


Сообщений в теме: 130

#101 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 06 июня 2015 - 17:25

Когда у человека вдруг появляется свободная минута - возможно, даже против всех составленных ранее планов - тогда и приходит осознание течения времени, своего места в нем и тп. Этот вынужденный дрейф по волнам бытия и настраивает на медитативный и поэтический лад. Но потом стоит вернуться обратно, для того чтобы когда-нибудь еще и еще раз остро ощутить все это и найти что-то новое. Дима, Тебе привет от всей нашей команды :)
  • 0

#102 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 06 июня 2015 - 19:39

Когда у человека вдруг появляется свободная минута - возможно, даже против всех составленных ранее планов - тогда и приходит осознание течения времени, своего места в нем и тп. Этот вынужденный дрейф по волнам бытия и настраивает на медитативный и поэтический лад. Но потом стоит вернуться обратно, для того чтобы когда-нибудь еще и еще раз остро ощутить все это и найти что-то новое. Дима, Тебе привет от всей нашей команды :)

Спасибо огромное!!!
  • 0

#103 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 06 июня 2015 - 22:10

День начался лениво. После ночного созерцания звезд, спалось хорошо. Прогноз обещал штиль. Торопиться было некуда. Я решил перейти в соседнюю бухту и встать у города Датча, заодно пополнив запасы провианта. После одиннадцати появился легкий бриз. И я решил прогуляться. Поднял якорь, поставил паруса и вышел из бухты. Сперва, легкий ветерок только касался парусов и мы медленно и плавно поскользили в сторону моря. Осторожно и бережно, что бы не спугнуть зарождающийся бриз, мы пошли на ветер. Я отключил автопилот и дал яхточке свободу. Словно не веря своему счастью, она осторожно начала набирать скорость, чувствуя откуда дует ветер и стремясь ему на встречу. И вот она уже мчится по волнам, не удерживаемая рулем и резвясь с ветром. Я любуюсь ее игрой и одним глазом наблюдаю за проходящими судами, что бы важные и деловые не встали на нашем пути. Но лодочка сама знает дорогу и избегает нежелательных встреч. Время есть и сегодня она может погулять в свое удовольствие. Но вот бег замедлился, видимо нагулялась. С удивлением наблюдает она за проходящими мимо парусными яхтами, которые не дружат с ветром и идут под мотором. Не для этого они были рождены. Ну ладно, ветерок стихает, не будем уходить далеко в море, чтоб назад не пришлось дизелить. Потихоньку разворачиваемся на обратный курс. Немного попарусив, мы легли на обратный курс. Как я и предполагал, яхта возвращаться не хотела. Шла медленно и неохотно в порт. Но она у меня послушная и проблем не возникло. В Датчу вошли под парусами, вернее под стакселем. Грот убрал на подходе. Зашел в бухту, нос на ветер, старт мотора, 30 секунд уборка стакселя и уже пошел якорь. Якорь тоже был подготовлен заранее. Ну а дальше дело техники. Подождал разворота по ветру, задний ход, контроль якоря и все. Мы стоим. Стоим напротив красивого города. Много яхт и гулет. Главное представление начнется вечером, когда город зажжет огни и набережная раскрасится как рождественская елка. Но помимо светового шоу, зачастую бывают и музыкальные, когда музыка орет всю ночь. Но ничего страшного, пусть играет музыка, пусть веселятся люди. А я буду смотреть на все это из первого ряда.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#104 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 07 июня 2015 - 15:41

Как я и предполагал, начинается концерт. Ресторан на пляже в 100 метрах. Аппаратура хорошая))) между прочим живая музыка, гитара. Мне даже нравится. Красивые переборы)) Еще один неповторимый вечер в красивом месте.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#105 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 07 июня 2015 - 23:30

Ветра не было весь день. Как ушел с утра из Датчи, так и целый день ветер 3-6 узлов. Соответственно средняя скорость 2 узла, иногда до 3-х. Но главное, что паруса стоят и яхта идет. Тем не менее при такой скорости прошел 17 миль. Вечером встал на якорь в чудненькой бухте. Калабаши или Ову Бюкю. Очень уютное и симпотичное местечко, чем-то напоминает Чифтлик, только в несколько раз меньше. Есть городской причал на 5 яхт, правда без мурингов и электричества тоже не видно. Но я по традиции на якорь. Быстренько сварганил ужин. Спагетти, салат и бокал Шираза. Поздравил себя с прибытием и открытием нового красивого места, поужинал и пью чай, любуясь на окружающую обстановку. Маленькая зеленая набережная, прижавшиеся друг к другу разноцветные шезлонги и ряд ресторанчиков. Камерно и уютно.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#106 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 08 июня 2015 - 11:01

День начинался медленно и лениво. Вечерние красоты новой бухты, закат солнца, яркие звезды на ночном небе и чашечка чая не давали уснуть. Неспешный восход Луны добавлял романтизма в происходящее. Спать совсем не хотелось, да я и не торопился. Вечерний прогноз погоды обещал на завтра полный штиль. Торопиться было некуда. Идти под мотором нет ни смысла ни удовольствия. За пол дня прогноз поменялся кардинально. Еще днем он обещал свежий западный ветерок, хорошо подходящий для яхтинга, а вечером уже полный штиль. Встав утром, узнал что у моего турецкого друга Ердала, сегодня день рождения. Долго раздумывать не пришлось. Если есть возможность поздравить друга лично, надо это сделать. Тридцать миль до Орхании. Жаль, что под мотором, но идти надо. Поднял якорь, вышел из бухты и уж потом умылся, и позавтракал. К сожалению прогноз оправдался. Легкий южный ветерок только делает, что держит форму парусов, да и то не всегда. Солнце палит. Яхт в округе почти нет. Так и иду. К вечеру буду в Орхании. На моё счастье, с обеда включили ветер. Сначала немного, а потом вполне даже нормально. А главное, в нужном направлении. Убрал я грот и пошел под одним стакселем, почти в фордевинд. Ветер ровный, волны нет. Уже и ветерок обдувает лицо. Не жарко. Автопилот рулит, парус тянет. Сказка. Как на ковре самолете. Нет, на корыте самоплыве. Так тоже нельзя. Яхточка моя не корыто. В общем, плыву я, ну или иду, для въедливых мореманов, как в сказке. А рядом, параллельным курсом бежит потихоньку рыбацкая лодочка. Давно уже бежит. Моторчик работает, загорелый турецкий рыбачек сидит на румпеле под палящим солнцем. Рулит. И так каждый день. В жару и холод, днем и ночью. Ходят рыбачки в море, что-бы прокормить свою семью и смотрят на мимо проплывающие яхты и думают: Вот идиоты, за просто так в море идут, да еще бешеные деньги на это тратят. Да я бы, если бы не пятеро голодных детей, никогда в жизни в это море. В гробу я его видел. Сидел бы дома в объятиях жены и покуривал кальян. Вот так наверное он плывет и думает. А я думаю, вот бедный человек тарахтит дизельком на жаре на своей лодчонке. А я парус поставил, включил автопилот и сижу под тентом, чай пью. И думаю, какое это великое изобретение человечества-паруса. Нет. Два великих изобретения. Одно-паруса, а второе косые паруса, которые могут против ветра идти. За них и на костер можно было угодить. Как же это против ветра на корабле? Видать ведьмачество!! А сейчас тысячи, десятки и сотни тысяч человек бороздят разные океаны, моря, озера, реки на лодочках с парусами. Бороздят и радуются жизни. Некоторые даже слышали про аэродинамику. А рыбачек на лодочке плывет и проклинает свою горькую судьбу. Вот так. Каждому свое. Пришел я в родную Cennet marine, а именинника нет. У него сегодня выходной. Ну и правильно, не дело в день рождения работать. Завтра поздравлю. По сложившейся уже традиции, приготовил себе ужин, поел и сел в кокпите, на свежем воздухе. В ресторане играет гитара, ужинают гости. Подсвечиваются пальмы, причалы и пляж. Но после почти недельного одиночного путешествия, как-то по другому все воспринимается. Не пойму. Не привычно. Сегодня в бухте какое-то столпотворение. Больше десятка лодок стоит на якоре. Всем не хватает места у причалов. На море полный штиль. Игра гитары, стук ножей и вилок, тихая речь на разных языках. Про рыбу уже и писать не хочется. Ничего не поймал. Нужен нормальный воблер. Наверное в Мармарис съезжу, поищу. На ночь кинул леску за борт. Подумал, что можно насадить на крючки? Хлеб раскиснет быстро. Ни креветок, ни кальмаров нет. Но есть сыр! Нацепил кусочки сыра, посмотрим как рыба относится к молочным продуктам))) Но подозреваю, что вкус для нее не знакомый и интереса не вызовет))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Diver7: 08 июня 2015 - 11:03

  • 2

#107 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 08 июня 2015 - 11:12

Вот такая красота у нас сегодня!!! Как говорится, Уэлкам))) А вообще тихий, теплый вечер. После небольшого одиночного путешествия, могу смело заявить: лучший отдых-это отдых на парусной яхте!!! Без сомнений))) Кроме того, у моей яхты небольшой юбилей. Мы с ней прошли 10 000 миль. За три года может и не очень много, но это не важно. Мы хорошо подружились. А завтра я лечу домой на недельку. К любимой жене и детям. Раз не получилось у них приехать в этот раз, поеду я к ним. Всем хорошего вечера!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#108 Сергей_яхтсмен

Сергей_яхтсмен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2015 - 16:29

Друзья, новый сезон не за горами. Яхта Elan 434 Impression, готова встретить друзей и организовать путешествие по Турции, Греции. При желании и опыте Кипр, Ливан, Израиль. Яхта в отличном состоянии и оборудована всем необходимым для безопасности и комфортного отдыха. Постоянное место базирования-Мармарис. Возможны недельные и двухнедельные круизы. Яхта сдается только со шкипером. Отвечу на все вопросы в личке.

 

Друзья, новый сезон не за горами. Яхта Elan 434 Impression, готова встретить друзей и организовать путешествие по Турции, Греции. При желании и опыте Кипр, Ливан, Израиль. Яхта в отличном состоянии и оборудована всем необходимым для безопасности и комфортного отдыха. Постоянное место базирования-Мармарис. Возможны недельные и двухнедельные круизы. Яхта сдается только со шкипером. Отвечу на все вопросы в личке.

Добрый день

сколько будет стоить аренда лодки на 7-10 дней во второй декаде августа


  • 0

#109 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 05 июля 2015 - 00:47

Каждый раз, встав в какой-нибудь знакомой бухте, хочется сказать: А вот моя любимая бухта... И сегодня, то же самое захотелось сказать про Чифлик. А как же может быть иначе? Все турецкие бухты красивы и неповторимы. И в каждой есть друзья. Сегодня я в гостях у Хасана) Вот такая сегодня у нас ночка. Полная луна заливает своим холодным светом всю бухту. Теплый вечерний бриз обдувает лицо, а бескрайние просторы влекут в море. Поймал себя на мысли, что я радуюсь этой красоте, этой природе. Всему, что окружает меня в этот момент. Значит я еще жив. Значит все в порядке))) Желаю всем спокойной ночи.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#110 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 24 августа 2015 - 23:54

Собирающимся в кругосветку посвящается! Половина людей, обучающихся в парусной школе, приходят с мечтой купить яхту и отправиться в кругосветное путешествие. Конечно, у каждого человека должна быть мечта и он должен к ней стремиться. Но идти к своей мечте надо постепенно, шаг за шагом, учась на чужих ошибках и по возможности избегая своих. И если вы подойдете к воплощению своей мечты правильно, то вы ни о чем не пожалеете, если конечно, вы не поменяете свою мечту на какую-нибудь другую. Например вывести редкий сорт беспрерывно цветущего кактуса. Почему нет? Возможно Миру это будет даже более полезно, чем ваша кругосветка. Во время общения, я не пытаюсь отговорить людей от их мечты, но трачу много времени, что бы донести до них реальности жизни на яхте и проблемы, с которыми прийдется столкнуться владельцам собственных яхт. И категорически не рекомендую продавать недвижимость, что-бы купить яхту. К сожалению, многие не видят другого пути, кроме как продать квартиру. И очень жаль. На яхту надо заработать, а не транжирить то, что досталось от родителей. Вот еще один из многочисленных примеров, когда люди многие годы шли к своей мечте, а дойдя разочаровались. И не важно по какой причине, но что-то оказалось не так, как они хотели или представляли себе. И они вынуждены продавать свою лодку. Еще раз обращаюсь ко всем желающим переселиться на яхту. Все надо делать постепенно!!! 1000 раз все взвесьте!!! 100 раз попробуйте!!! И не думайте, что купив свою лодку, вы сэкономите на чартере. А самое главное, не продавайте свое жилье!!! У любого моряка, должен быть дом на берегу!!!
  • 3

#111 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 27 августа 2015 - 16:31

Вот и закончился мой отпуск)) Завтра лечу в Даламан. Время не прошло в пустую. Собрал почти все, что нужно было. Интересно, у вылетающих в Турцию, наверное примерно одинаковый набор вещей. А есть ли среди них инвертор, канифоль, паста ГОИ, газовый шланг, набор торцевых головок, разные клеи, полироли, зажимы? Ну и как в Турцию без Литола-24? Вот и я думаю, что никак. И никаких вещей. Ни шорт, ни маек. Вот таможня удивится! Спросите зачем все это?! А ведь надо) И если вы надумаете когда нибудь покупать яхту, то содержимое вашего багажа, радикально изменится. Запомните это!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 1

#112 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 31 августа 2015 - 22:54

Пришла пора привести в порядок подключение газа. Рядом с баллоном присутствует специфический запах. Долго искал подходящий шланг. Обошел множество специализированных магазинов, но подходящих шлангов с нужными штуцерами не нашлось. И вот в Мармарисе, в одной фирме, по обслуживанию яхт, показываю свой шланг и спрашиваю, есть ли такой? Просят посидеть пять минут, уходят в мастерскую. Через пять минут выносят новый шланг. Вернее не новый, а обновленный. Срезали обжимы со старого шланга, почистили штуцера, одели и обжали новый шланг. Всего делов 15 лир и новый шланг.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#113 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 31 августа 2015 - 22:57

Вот, еще одно полезное дело сделано. Взамен старенького, переносного инвертора, который сгорел, установил новый. 600 Ватт, чистая синусоида. Осталось провести удлинитель. Думаю установить розетки под штурманским столом

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#114 Alex bomba

Alex bomba

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Stavropol
  • Судно: Lagoon 45
  • Название: Bomba

Отправлено 31 августа 2015 - 23:45

Дима привет! Где будешь 15-20 сентября? Мы потихоньку подтягиваемся в Турцию
  • 0

#115 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 01 сентября 2015 - 13:10

Привет. Пока точно не знаю. Может в Фетие, может еще где. На связи.
  • 0

#116 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 01 сентября 2015 - 21:54

Пока лето не закончилось, начал я готовить санки)) Вернее проводить ревизию люков и задраек. Чистка, смазка, замена уплотнительных колец. В этом году, лодка перезимовала без проблем. Совершенно сухая ни смотря на все ливни. Надеюсь, и следующей зимой будет так же сухо внутри)) . Меня спрашивали, что я использую в работе? Сначало мою и протираю все пластмассовые и резиновые детали. Смазываю пластмассовые детали восстановителем пластика. Резиновые детали и прокладки смазываю жидким силиконом. Если необходимо, то меняю уплотнительные кольца. Трущиеся части смазываю консистентным силиконом. И всё как новенькое)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#117 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 сентября 2015 - 23:05

Я видел, у чартерных лодок на зиму люки заклеивают нафиг пластиком и скотчем. Лебедки тож.
  • 0

#118 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:06

Конечно, дешевле и быстрее скотчем и пленкой все заклеить.)))) Но во-первых, я зимой не стою, а дожди все-таки бывают часто. А во-вторых, я считаю, что на яхте все должно быть в исправном состоянии и все должно работать. Поэтому лебедки я смазываю каждый год и резиновые уплотнители меняю, а не заматываю скотчем)))
  • 0

#119 Ashka

Ashka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:44

 Ну и как в Турцию без Литола-24? Вот и я думаю, что никак. И никаких вещей. Ни шорт, ни маек. Вот таможня удивится!

К нам как-то в Черногорию мама везла самолётом паяльник и канифоль. И по простоте душевной в ручную кладь это положила B)

Погранцы реально нервничали, долго расспрашивали зачем, паяльник пропустили, а канифоль забрали :cry:


  • 1

#120 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:13

Пришла пора привести в порядок подключение газа. Рядом с баллоном присутствует специфический запах. Долго искал подходящий шланг. Обошел множество специализированных магазинов, но подходящих шлангов с нужными штуцерами не нашлось. И вот в Мармарисе, в одной фирме, по обслуживанию яхт, показываю свой шланг и спрашиваю, есть ли такой? Просят посидеть пять минут, уходят в мастерскую. Через пять минут выносят новый шланг. Вернее не новый, а обновленный. Срезали обжимы со старого шланга, почистили штуцера, одели и обжали новый шланг. Всего делов 15 лир и новый шланг.

Ни хера себе! Это же плавающая бомба! 

И на такую лодку вы зовете людей за деньги?


  • 1

#121 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:15

Ни хера себе! Это же плавающая бомба!  И на такую лодку вы зовете людей за деньги?

А в чем проблема? Вместо одного резинового шланга, который треснул, поставили новый. Газовый. Или то, что бронзовые гайки остались старые?
  • 0

#122 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:20

А в чем проблема? Шланг-то в газовом локере, вентиллируемом. Лопнет - ну газ в море вытечет. Тут меня недавно грек из таверны позвал. И долго возбужденно убеждал шланг до гриля на корме заменить на усиленный, в оплетке. На кухню водил, показывал его плиту. Разница в его кухне и моем кате - если шланг треснет, весь газовый баллон утечет в море. Будем готовить на эл плитке ;) Шланг конечно накрою пластиковым чехлом. От солнца ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 02 сентября 2015 - 16:21

  • 1

#123 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:48

По газовым требованиям, подключение плиты в помещении, должно производится шлангом в металлическом гофре. На яхтах достаточно газовыми гибкими шлангами из ПВХ.
  • 0

#124 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:31

Нет. До крана идет медная труба. После крана - шланг.
  • 0

#125 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 12 октября 2015 - 21:26

Денек выдался насыщенный. Встали затемно, еще 6 не было. Выпили кофе и в путь. Первая половина дня заняла дорога из Орхании в Бозбурун. Теплое утреннее солнце, штиль, мерный гул судового дизеля немного разнежели экипаж. Однако прогноз предупреждал об усилении ветра и мы были к нему готовы. Часов в 10 задул южак и в лавировку против 15-17 узлового ветра долетели до Бозбуруна. По дороге поймали паламутика небольшого и с удовольствием его зажарили на обед. В Бозбуруне закрыли турецкую границу и отправились на Сими. А вот до Сими мы уже летели с попутным южным ветром 25-28 узлов. Долетели то быстро на зарифленном стакселе, а вот порт оказался не очень защищен от ветра и от юго-восточной волны. Пришвартовались, привязались, выдохнули. Но все лодки ходят ходуном в порту, а под утро обещают ливни. Рано выйти не удастся. В планах завтра дойти до Коса, если получится. А там уже немного и отдохнуть.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей