Перейти к содержимому

Фотография

якорь SQR


Сообщений в теме: 2

#1 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 10 мая 2014 - 18:00

Подарили мне на день рождения якорь SQR самый маленький который 7кг, и производитель известный Lewmar, но есть одна проблема – не забирает на малых глубинах. При глубине более 3-х метров берет хорошо, но 1,5-2метра не берет, а если берет то выворачивается при смене направления ветра градусов на 30-40.Якорь с цепью 6мм 3 метра, далее трос. В прошлом году тащил по пещаному дну с редкой травкой 40 метров, он так и не забрал. Выпускаю 7-10 длин троса...В тех же ситуациях данфорт 4кг без цепи держит великолепно и глубина роли не играет. Это особенность якоря или я что–то не так делаю. Бросать отдавая 3-4 метра и тянуть чтоб забрал? Но при повороте опять сорвет?
  • 0

#2 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 12 мая 2014 - 19:37

Написал вопрос в Lewmar, сказали что для моей лодки SQR нужен 9 кг, при этом Дельты хватит 4 кг. На вопрос, почему не забирает на малых глубинах пока жду ответа. Кстати может кто подскажет как правильно будет по английски, якорь не забирает? А то у меня с морской терминологией совсем слабо

Сообщение отредактировал Kir13: 12 мая 2014 - 19:38

  • 0

#3 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 13 мая 2014 - 18:15

...Кстати может кто подскажет как правильно будет по английски, якорь не забирает? А то у меня с морской терминологией совсем слабо

Anchor does not reset


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей