Перейти к содержимому

Фотография

тент на гик


В теме одно сообщение

#1 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 26 мая 2014 - 16:30

Хочу сшить тент на гик, вопрос к тем кто уже делал, на что обратить внимание, какая тряпочка лучше и т.д. Кто как ванты обходил? Планируется ставить от солнца и дождя, на ходу использовать не буду
  • 0

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 728 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 мая 2014 - 18:02

Хочу сшить тент на гик, вопрос к тем кто уже делал, на что обратить внимание, какая тряпочка лучше и т.д. Кто как ванты обходил? Планируется ставить от солнца и дождя, на ходу использовать не буду

Мы, конкретно, шили из авизента. Это вроде брезента, только капроновый и цветной. Надо обратить внимание на заделку кромок около мачты и нока гика, если у Вас топенант. Подумать о расположении люверсов по передней кромке, где запах вокруг мачты, по задней, где вход и по нижним, где крепите к палубе. Ванты у нас в плоскости мачты, поэтому не мешали. Леера были под тентом. Это увеличивает объем. Желательно предусмотреть окошки. Из той же пленки, что используют в парусах.

Хорошо, если из-под тента можно вылезать и на бак. Это надо предусмотреть при планировании шнуровки. 

Возможно, можно использовать липучки. Мы не пробовали. Но по опыту, в свежий ветер нагрузка на тент приличная. Липучка может подвести. ИМХО.

В остальном - день-два работы на домашней швейной машинке.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей