Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAZISI.


Сообщений в теме: 15

#1 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 05 мая 2005 - 23:34

FAZISI - громкое имя, скандалы, книги, сплетни. Мне удалось неожиданно для себя увидеть эту яхту в Джоли харбор марине на Антигуа. Так это выглядит сейчас. f1.JPG f2.JPG f3.JPG f4.JPG
  • 0

#2 MAZ

MAZ

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: 1/4
  • Название: Маркиз

Отправлено 05 мая 2005 - 23:53

FAZISI - громкое имя, скандалы, книги, сплетни.
Мне удалось неожиданно для себя увидеть эту яхту в Джоли харбор марине на Антигуа.

Так это выглядит сейчас.

<{POST_SNAPBACK}>


Не так уж плохо и выглядит. Я представлял себе хуже.

Не знаю, правда или нет, но я слышал что таких корпуса тогда построили два, и второй из них остался недоделанный в России. Или это тоже сплетня?

Вообще, может есть у кого какие материалы по Фазиси? Собрали бы здесь. Это же наша история, жуть как интересно :excl:

#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 мая 2005 - 00:23

Попапался мне как-то сборник издательства "Яхтсмен" "Русские идут". Там в основном все про "Фазиси", от начала строительства и до окончания гонки. сначала со слов Новака (кто не знает, американца, шкипера лодки со второго этапа), а потом глазами наших участников. Я уже где-то на форуме упоминал, что после выхода воспоминаний Новака, многие его друзья перестали с ним здороваться - не совсем лестно он о наших отзывается.
  • 0

#4 MAZ

MAZ

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: 1/4
  • Название: Маркиз

Отправлено 06 мая 2005 - 00:57

Попапался мне как-то сборник издательства "Яхтсмен" "Русские идут". Там в основном все про "Фазиси"

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я тоже читал... только своего экземпляра книги жалко нет. Честно говоря, в рассказе Новака я не нашел ничего оскорбительного для команды с Фазиси. Наоборот, мне показалось, что книга написано честно и с большим внутренним уважением к нашим ребятам. Просто взгляд человека из другого мира. А то что у команды не хватало опыта кругосветных гонок и понимания механизмов профессионального спорта, так от куда этому было взяться, - они же были первыми. Те кто хорошо помнят это время, легко могут представить себе как это все должно было происходить для них.

Поэтому фразу про "перестали здороваться" я тогда, честно говоря, не очень понял. В парусном спорте отношения между гонщиками редко бывают уж совсем гладкими. Мало ли что и с кем у Новака могло приключиться.

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 мая 2005 - 02:17

Я тоже сильно оскорбительного не обнаружил. Но может быть в авторском варианте ( не переводном) было более резко написано?
  • 0

#6 В. Алексеев

В. Алексеев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: К-25Р
  • Название: Квартет

Отправлено 06 мая 2005 - 09:09

Не знаю, правда или нет, но я слышал что таких корпуса тогда построили два, и второй из них остался недоделанный в России. Или это тоже сплетня?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, перепутали. 2 яхты строились для Кубка Америки почти в то же время, и строилась яхта для Уитбред Рейс-93, кот. так и осталась недостроенной в Питере
  • 0

#7 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 06 мая 2005 - 10:29

Думаю, перепутали. 2 яхты строились для Кубка Америки почти в то же время, и строилась яхта для Уитбред Рейс-93, кот. так и осталась недостроенной в Питере

<{POST_SNAPBACK}>


Вроде бы планировалось построить еще и на Черном море (типа в Грузии), был оговорен даже цвет - золотистый :)))
  • 0

#8 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 мая 2005 - 12:38

Так это выглядит сейчас.

Надо же... Вполне пристойно выглядит - необрастайку подправить и вперёд... Только вот фальшкиль кто-то скрутил... Ну да с такой жлыгой далеко не убежал, наверное... :D

Кому сейчас она принадлежит? Явно видно, что не бесхозно стоит - на штурвалах чехлы белые, спинакер-гики "по походному", стоячий такелаж в полном порядке.
  • 0

#9 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 06 мая 2005 - 14:55

Надо же... Вполне пристойно выглядит - необрастайку подправить и вперёд... Только вот фальшкиль кто-то скрутил... Ну да с такой жлыгой далеко не убежал, наверное... :D

Кому сейчас она принадлежит? Явно видно, что не бесхозно стоит - на штурвалах чехлы белые, спинакер-гики "по походному", стоячий такелаж в полном порядке.

<{POST_SNAPBACK}>


Да на месте фальшкиль - просто в яме - я же год назад, когда был на Антигуа на сейлинг уик, выкладывал здесь точно такие же фотки фазиси. Тогда же симангер и раскопал, что сейчас она принадлежит каким-то полякам из чикаго, вроде они по основному бизнесу колбасой торгуют.
  • 0

#10 MAZ

MAZ

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: 1/4
  • Название: Маркиз

Отправлено 06 мая 2005 - 15:06

Да на месте фальшкиль - просто в яме - я же год назад, когда был на Антигуа на сейлинг уик, выкладывал здесь точно такие же фотки фазиси. Тогда же симангер и раскопал, что сейчас она принадлежит каким-то полякам из чикаго, вроде они по основному бизнесу колбасой торгуют.

<{POST_SNAPBACK}>


Увы, меня год назад на форуме еще не было... не видел ваших фоток.

Значит хозяин, все таки, есть. А я года четыре назад слышал, что стоит где то бесхозная в самом неприглядном виде. Интересно, а в море то ходит?

#11 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 06 мая 2005 - 15:10

Тогда же симангер и раскопал, что сейчас она принадлежит каким-то полякам из чикаго, вроде они по основному бизнесу колбасой торгуют.

<{POST_SNAPBACK}>


Круто, ничего не скажешь :D Поляки из Чикаго, колбасные торговцы - триллер :D
А вообще-то жалко лодку. Могла бы и в России использоваться. Почти такая же легенда, как для британцев GB2.
  • 0

#12 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 06 мая 2005 - 15:12

Чуть не все вырезки из газет про нее собрал в свое время. Фильм дурацкий записал, до сих пор смотрю иногда. :)
  • 0

#13 MAZ

MAZ

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: 1/4
  • Название: Маркиз

Отправлено 06 мая 2005 - 15:29

Чуть не все вырезки из газет про нее собрал в свое время. Фильм дурацкий записал, до сих пор смотрю иногда. :)

<{POST_SNAPBACK}>


О каком фильме речь, не понял?

#14 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 06 мая 2005 - 15:43

"Фазиси поднимает паруса" исключительно дурацкое кино. Но чувства рождает. Наверно, за счет события.
  • 0

#15 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 06 мая 2005 - 15:47

Да на месте фальшкиль - просто в яме - я же год назад, когда был на Антигуа на сейлинг уик, выкладывал здесь точно такие же фотки фазиси. Тогда же симангер и раскопал, что сейчас она принадлежит каким-то полякам из чикаго, вроде они по основному бизнесу колбасой торгуют.

<{POST_SNAPBACK}>


Все так и есть, фольшкиль в яме, яхта принадлежит полякам из Чикаго.
Я встретил на сайлинк вике Володю Кулиниченко - если кто знает, он был в экипаже Fozisi. Он говорит, они продают ее, хотя в марине не подтвердили. Дали телефон хозяина.
  • 0

#16 MAZ

MAZ

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: 1/4
  • Название: Маркиз

Отправлено 06 мая 2005 - 17:14

"Фазиси поднимает паруса"
исключительно дурацкое кино.
Но чувства рождает. Наверно, за счет события.

<{POST_SNAPBACK}>


Жалко, не видел :( Вы правы, событие было такое, что сейчас любая информация на эту тему будоражит воображение.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей