Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблема в вакуумном клапане?


Сообщений в теме: 2

#1 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 10 августа 2014 - 13:10

Моя навигация  практически закончилась, завтра лодку поднимают. Открыл двигательный отсек (двигатель Volvo-Penta MD7A), обнаружил утечку, даже не масла, как-будто мазут какой, густой и черный. Обследовав двигатель, увидел источник загрязнения. На фото показано стрелкой та деталь которая теперь шатается. Перед спуском лодки на воду я установил новый вакуумный клапан (на фото). Я так понимаю, что либо клапан слишком "тугой"  и не предназначен для этого двигателя (хотя я показал этот клапан механику шведской фирмы и он заверил, что клапан хорош и подойдет). Либо верхняя часть вакуумного клапана была затянута и в результате та деталь, которая теперь шатается и из под которой гонит этот мазут, просто выдавило.

 

Вопрос, что теперь делать, чтобы и на место эту деталь поставить, не просто же руками ее вдавить... и в будущем не получить снова выдавливания?

 

Вернуть старый вакуумный клапан на котором сверху была надета пустая банка из-под кока-колы (видимо чтобы внутри не сильно забрызгивало) не проблема. 

Прикрепленные изображения

  • v1.jpg
  • v2.jpg
  • v3.jpg
  • v4.jpg

  • 0

#2 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 10 августа 2014 - 22:05

Такая же фигня!
  • 0

#3 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 10 августа 2014 - 23:50

Евгений, а пытался как-нибудь "лечить"? Или забил?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей