Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Болгарии


Сообщений в теме: 409

#351 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:41

[color=rgb(0,0,255);]To: MARINA NESSEBAR[/color]

[color=rgb(0,0,255);]Вам первое устное предупреждение!!![/color]

[color=rgb(0,0,255);]Хватит рекламы!!![/color]

[color=rgb(0,0,255);]Один пост сделали со ссылкой  и достаточно - не нужно ссылки размножать в каждом посте.[/color]

 

[color=rgb(0,0,255);]Будете продолжать в том же духе - последуют другие меры вплоть до бана.[/color]

 


  • 0

#352 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 25 сентября 2016 - 17:36

То есть хотят пропускают, хотят не пропускают. Есть документы или нет это зависит от конкретной личности и того кому и когда моча в голову ударит. Наше мнение расходится только в одном. Вы считаете что моча ударяет произвольно (без например консультации с Румынской таможней), а я считаю что сами только кошки родятся. Причины "проблем" Олимекс можно указать, но это за рамками этой темы. Где мы обсуждаем прелести постановки яхты под Болгарский флаг без посредника болгарина, на которого записывается яхта с целью снижения налогового бремени.

 

Хватит уже искать везде заговоры.  Пропустили, так как должны были по закону, и досмотреть товар имели право то же по закону.  Предоставили бы документы - пропустили бы быстрее и без досмотра.  По сравнению с другими таможнями, 8 дней на все - неплохой результат.  То, что в Самсунге юридический отдел в Румынии выдает сертификаты, а в Болгарии не выдает, скорее означает бардак в самом Самсунге, ва не то что румынская таможня имеет какое-то отношение к вопросу.

 

Моя яхта зарегистрирована в Болгарии без посредника болгарина.  Напишите, каким образом можно снизить "налоговое бремя" при помощи посредника и зачем это делать?  Налоговое бремя у меня, составило 15 евро в год.

 

А по теме, предложение о продаже болгарских яхт в Турции очень интересное.  Я думаю что знаю человека, который будет рад воспользоваться этим предложением.

 

Еще один вопрос к Марине Несебр - а ремонтом яхт вы не занимаетесь?  Если занимаетесь, зайду к вам в гости ;)


  • 0

#353 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 сентября 2016 - 22:14

 

200€ в месяц???!!!   Спасибо, не надо. В Варне я плачу 50€.


  • 0

#354 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 25 сентября 2016 - 22:35

В Испании 50, 100, 160 в зависимости от места (правда евро) и у нас одни из самых не дешевых Испанских марин. На охраняемой земле под открытым небом 400-600 евро в год.

 

Возможно если цены в Болгарии расписать на 6 месяцев то будет лучше цена?


Сообщение отредактировал ignat99: 25 сентября 2016 - 22:38

  • 0

#355 MARINA NESSEBAR

MARINA NESSEBAR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Burgas

Отправлено 25 сентября 2016 - 23:21

Варна ест Варна..... Не сравнивать с Несебр Старий Город под защита Юнеско....город больше чем 5000 лет.... Тут любой кусок земля стоить чимадан с деньгами!!! Мьй инвестируем нескольсох милиона только в инфраструктуру Варна я очен хорошо знаю....гряз...гряз и гряз....заброшений город!!! Я ищу другие клиентов!!! У нас лодки стоят Oceanis 48,50 Princess 42 Azimut 62 Evo И так далее... Конечно для каждого поезда найдутса пассажеров :)

Сообщение отредактировал MARINA NESSEBAR: 25 сентября 2016 - 23:26


#356 khomiakovnn

khomiakovnn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 сентября 2016 - 23:34

А смысл переплачивать за стоянку в городе с 5000 летней историей? Чуть дальше, за мельницей, по насыпи метров 300 к новому городу, марина есть с вменяемыми ценами. За сутки отдали около 50 лева вроде (бавария 32).
  • 1

#357 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 сентября 2016 - 23:51

Девушка ищет клиентов, оч. хорошо, полезно почитать сначала правила этого форума.


  • 1

#358 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 01:19

Варна ест Варна..... Не сравнивать с Несебр Старий Город под защита Юнеско....город больше чем 5000 лет.... Тут любой кусок земля стоить чимадан с деньгами!!! Мьй инвестируем нескольсох милиона только в инфраструктуру Варна я очен хорошо знаю....гряз...гряз и гряз....заброшений город!!! Я ищу другие клиентов!!! У нас лодки стоят Oceanis 48,50 Princess 42 Azimut 62 Evo И так далее... Конечно для каждого поезда найдутса пассажеров :)

 

Только врать и хамить не надо. У тебя стоит 3 лодки, а в Варне стоят сотни. Грязь только у тебя во рту, и жадность в голове. Заплати 100€ знающему русский за правописание, потом рассказывай о своих мнимых "миллионных инвестициях". Жадность вас погубит. 


  • 0

#359 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 01:39

В Испании 50, 100, 160 в зависимости от места (правда евро) и у нас одни из самых не дешевых Испанских марин. На охраняемой земле под открытым небом 400-600 евро в год.

 

Возможно если цены в Болгарии расписать на 6 месяцев то будет лучше цена?

 

Не будет. Марин мало и у некоторых от жадности падает планка. Есть нормальные марины, а есть где стоят "новые болгары" которым все равно сколько платить. Из этой сотни и формируется цена.


  • 0

#360 MARINA NESSEBAR

MARINA NESSEBAR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Burgas

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:16

Я извиняюсь если неправильно вьйразился....но и в Созополь и Светой Влас и у нас одинаковие прайз листа. Да, знаю что в Варне дешего....хамить не буду....просто город заброшений и все. Серий город и гряз.....говорю как есть. Не обижайтесь!!! На самом деле хотел просто показать новое видео.....все сам руками сделал!!! Варне поднят лодку на берегу зимой стоить 25лв/1м.л/1 месяц.....где нашли стоянку по 50лв не пойму?!? Но если нашли....я рад

#361 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:35

Я извиняюсь если неправильно вьйразился....но и в Созополь и Светой Влас и у нас одинаковие прайз листа. Да, знаю что в Варне дешего....хамить не буду....просто город заброшений и все. Серий город и гряз.....говорю как есть. Не обижайтесь!!! На самом деле хотел просто показать новое видео.....все сам руками сделал!!! Варне поднят лодку на берегу зимой стоить 25лв/1м.л/1 месяц.....где нашли стоянку по 50лв не пойму?!? Но если нашли....я рад

У меня от Варны такое же впечатление, заброшенный город, с СЭВовских времён не мылся и не красился, провинция в сравнении даже с провинциальным Бургасом, который по сравнению с Варной смотрится заграничным городом, чистый и ухоженный.


  • 0

#362 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 20:55

Я извиняюсь если неправильно вьйразился....но и в Созополь и Светой Влас и у нас одинаковие прайз листа. Да, знаю что в Варне дешего....хамить не буду....просто город заброшений и все. Серий город и гряз.....говорю как есть. Не обижайтесь!!! На самом деле хотел просто показать новое видео.....все сам руками сделал!!! Варне поднят лодку на берегу зимой стоить 25лв/1м.л/1 месяц.....где нашли стоянку по 50лв не пойму?!? Но если нашли....я рад

Постоянно врешь.Почему болгары постоянно врут - Хитрые Петры? Ни слова правды. За 11 лет я вас хорошо изучил. В Варне подъем лодки 9м. стоит 50€.  Не равняй свою грязную помойку со Св. Власом - Марина Диневи. А в Сарафово марина гораздо дешевле. Скоро построят марину в Бяле, уже есть готовый проект и средства от ЕС. Ценник будет так же гуманный. 


  • 0

#363 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:01

У меня от Варны такое же впечатление, заброшенный город, с СЭВовских времён не мылся и не красился, провинция в сравнении даже с провинциальным Бургасом, который по сравнению с Варной смотрится заграничным городом, чистый и ухоженный.

 

Вы сколько лет назад были в Болгарии?


  • 0

#364 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:09

Вы сколько лет назад были в Болгарии?

21 августа прилетел из Болгарии, живём там каждое лето уже пять сезонов, в этом сезоне находился 86 дней, с 28-го мая. Это все вопросы? Или опять дурачка включишь?


  • 1

#365 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:19

21 августа прилетел из Болгарии, живём там каждое лето уже пять сезонов, в этом сезоне находился 86 дней, с 28-го мая. Это все вопросы? Или опять дурачка включишь?

 

Живешь, живи периодически и хвали свое болото, а так же и самое вонючее и грязное место-Москву.  Это свойственно лохам.  


  • -5

#366 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:24

Живешь, живи периодически и хвали свое болото, а так же и самое вонючее и грязное место-Москву. Это свойственно лохам.

Может осторожно будем относится к словам? Перенести сам результат ваших суждений людям можно по-другому?

#367 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:34

Может осторожно будем относится к словам? Перенести сам результат ваших суждений людям можно по-другому?

 

Можно и должно приличным людям не обхаивать место жизни других людей. Тем более что их место жизни гораздо хуже. Прошу извинить великодушно.


  • 0

#368 MARINA NESSEBAR

MARINA NESSEBAR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Burgas

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:43

Поднять лодку 9 метровую за 50€ за крана...понимаю да!!! У меня есть кран за 60лв поднемить но не в том дело. Я говорю о стоимости стоянки в Варне 25лв/1м.л/1месяц....или около 120€ в месяц на зиму. На летний период значить чуть больше.... Не будем сравнивать и не будем ругаться.... Еще раз...не сравнивать Варну с Несебра где швартуюш яхту и рядом ресторан Флагман. Извините но как я сказал ранше....для каждого поезда найдутся пассажеров. Почему так грубо пишете и принимаете ,, сторону" если у вас яхта уже стоит в Варне и наверно и там проживаете и никогда в жизьне так или иначе не заглянете у нас? Я же поделился информацию для людей, которие могут бьйт заинтересование. Пошли к черту :)

Сообщение отредактировал MARINA NESSEBAR: 26 сентября 2016 - 22:49


#369 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 26 сентября 2016 - 23:24

Поднять лодку 9 метровую за 50€ за крана...понимаю да!!! У меня есть кран за 60лв поднемить но не в том дело. Я говорю о стоимости стоянки в Варне 25лв/1м.л/1месяц....или около 120€ в месяц на зиму. На летний период значить чуть больше.... Не будем сравнивать и не будем ругаться.... Еще раз...не сравнивать Варну с Несебра где швартуюш яхту и рядом ресторан Флагман. Извините но как я сказал ранше....для каждого поезда найдутся пассажеров. Почему так грубо пишете и принимаете ,, сторону" если у вас яхта уже стоит в Варне и наверно и там проживаете и никогда в жизьне так или иначе не заглянете у нас? Я же поделился информацию для людей, которие могут бьйт заинтересование. Пошли к черту :)

 

Еще раз для непонятливых. Моя стоянка стоит летом 50€  , а зимой 40€ на берегу.  Ресторан " Капитан Кук"- лучший ресторан на побережье Болгарии, в 5 мин. езды. 

3 года назад были в Несебре на Кор Кароли. Заснуть просто невозможно из за индейских песен из ресторанов. В этом году были в Марине Диневи-немного спокойней, но регата не состоялась, если знаете.


  • 0

#370 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 сентября 2016 - 02:26

Пацаны на Принцессах и Азимутах на лодках не спят ;) у них апартаменты есть. А ресторан рядом важно - на лодку чтоб еду и бухло носили быстро. Суровый он, болгарский яхтинг ;)
  • -1

#371 alex2016

alex2016

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:mck
  • Судно: K-30

Отправлено 27 сентября 2016 - 02:45

Местный "бомонд" всё еще таскает в маринах цепи на шее "якорного" калибра?)

А яхтинг наверно как и везде разный :) на "петерсонах" вполне "злобно" гонялись ребята


  • 0

#372 Baksik

Baksik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Бургас

Отправлено 28 октября 2016 - 23:07

Приветствую.

Видела в ветке вопросы о школах IYT и RYA в Болгарии.

И хочу поделиться новостью, открылась в Болгарии русскоязычная школа IYT.

Обучение и теории и практики на моторе и на парусе.

Школа находится в Бургасе (домашняя марина Сарафово)



#373 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 29 октября 2016 - 19:37

Приветствую.

Видела в ветке вопросы о школах IYT и RYA в Болгарии.

И хочу поделиться новостью, открылась в Болгарии русскоязычная школа IYT.

Обучение и теории и практики на моторе и на парусе.

Школа находится в Бургасе (домашняя марина Сарафово)

 

Чем она отличается от местных ICC школ и сколько стоит удовольствие ? 


  • 0

#374 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 20 марта 2017 - 15:51

В этом году в Болгарии происходит массовый переход на гандикапную систему ORC.  Сертификаты ORC club можно получить бесплатно предъявив старый сертификат ORC или IRC.  Пишут что уже выдано 40 сертификатов.

 

Еще одна хорошая новость: представители Румынии и Болгарии сейчас пытаются синхронизировать календари регат чтобы исключить коллизии.  Вероятно даты и маршруты некоторых гонок будут изменены.  Текущий календарь в Болгарии можно посмотреть на официальном сайте: http://www.bulsaf.bg...t=bg&lang=bg_BG


  • 2

#375 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 20 марта 2017 - 16:28

В этом году в Болгарии происходит массовый переход на гандикапную систему ORC.  Сертификаты ORC club можно получить бесплатно предъявив старый сертификат ORC или IRC.  Пишут что уже выдано 40 сертификатов.

 

Еще одна хорошая новость: представители Румынии и Болгарии сейчас пытаются синхронизировать календари регат чтобы исключить коллизии.  Вероятно даты и маршруты некоторых гонок будут изменены.  Текущий календарь в Болгарии можно посмотреть на официальном сайте: http://www.bulsaf.bg...t=bg&lang=bg_BG

Привет! А если нет старого сертификата? Платно? Можно пригласить мерителя? Цена вопроса?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей