Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт лодки в Швеции


Сообщений в теме: 653

#626 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:57

Скоро строительный бум закончится и будет как у них, уже рынки не такие как лет семь назад, можно не найти что нужно, ассортимент у всех одинаковый. Да и меньше их стало. Думаю, закроют их совсем через несколько лет.

Был рынок Синдика  О.Настоящий Шанхай.Сломали.Построили цивильное новое здание.В него все и переехали.

Пока будут продавать  квартиры в бетоне .без отделки этот бизнес будет существовать.С автомобильными зап частями у нас рай.Все есть и в одном месте.

Мне вот что очень интересно.Существуют в Швеции разборки яхт и других лодок.Можно купить двигатель или мачту БУ?

Я как то приехал к одному мужичку под Таллином.Он торговал всякими подвесными двигателями и  колонками.Огромный двор и сарай были просто завалены всяким железом.Все это он привозил из Швеции.Мужичок был не разговорчивый и подробностей мне выяснить не удалось.Вообще лодочные разборки я видел всего пару  раз и то в Албании.Но не зашел.мы опаздывали и вообще вначале побаивались эту Албанию и Албанцев.Автомобильных разборок всюду масса а лодочных мизер.

В Финляндии я был в магазине который торговал БУ подвесниками.Но цены были не подарочные и моторы доисторическими.


Сообщение отредактировал Метчик: 27 апреля 2015 - 15:00

  • 0

#627 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 948 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:07

Мне вот что очень интересно.Существуют в Швеции разборки яхт и других лодок.Можно купить двигатель или мачту БУ?

на том же блокете есть раздел [color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', Verdana, Helvetica, sans-serif;]Båtdelar & tillbehör (лодочные запчасти и принадлежности). [/color]

Также неоднократно видел объявления о продажах в клубах и маринах. 


  • 1

#628 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:10

В Швеции не встречал, на Блокете продают старье.


  • 0

#629 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:25

В Швеции не встречал, на Блокете продают старье.

Частники понятно продают.Я имею ввиду большие разборки .Приходишь показываешь пальцев .сам откручиваешь или мастера откручивают .проверяете и  покупаешь.


  • 0

#630 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:30

Был рынок Синдика  О.Настоящий Шанхай.Сломали.Построили цивильное новое здание.В него все и переехали. Пока будут продавать  квартиры в бетоне .без отделки этот бизнес будет существовать.С автомобильными зап частями у нас рай.Все есть и в одном месте. Мне вот что очень интересно.Существуют в Швеции разборки яхт и других лодок.Можно купить двигатель или мачту БУ? Я как то приехал к одному мужичку под Таллином.Он торговал всякими подвесными двигателями и  колонками.Огромный двор и сарай были просто завалены всяким железом.Все это он привозил из Швеции.Мужичок был не разговорчивый и подробностей мне выяснить не удалось.Вообще лодочные разборки я видел всего пару  раз и то в Албании.Но не зашел.мы опаздывали и вообще вначале побаивались эту Албанию и Албанцев.Автомобильных разборок всюду масса а лодочных мизер. В Финляндии я был в магазине который торговал БУ подвесниками.Но цены были не подарочные и моторы доисторическими.

По Финляндии-все специализированные разборки ценами не радуют,пользуюсь старым проверенным принципом;хочешь авто по халяве-спрашивай в фирме,торгующей холодильниками,нужен холодильник-спрашивай кто торгует автохламом:-) ,в СЕТИ искать нет смысла,вся путняя халява продается по телефону.Торгашей записывть в памятник бесполезно-пьют,сЦуки,безбожно....
  • 0

#631 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:43

на 70% новый салон...

похоже от времени фанера тоже теряет свои свойства, становится хрупкой и легко ломается.

Прикрепленные изображения

  • WP_20150427_002.jpg
  • WP_20150427_001.jpg
  • WP_20150427_006(1).jpg
  • WP_20150427_005.jpg

Сообщение отредактировал Botanik: 28 апреля 2015 - 10:11

  • 4

#632 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:53

старая фотка

Прикрепленные изображения

  • Швеция ЯХТА 192.JPG

Сообщение отредактировал Botanik: 28 апреля 2015 - 10:06

  • 1

#633 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 30 апреля 2015 - 03:51

На этом тему можно закрыть. Основной ремонт завешен.

Возможны "сюрпризы" конечно...

Записался на спуск на 25.05.

Ухожу в Голландию.

Еще раз спасибо всем за советы.

 

Продолжу здесь http://forum.katera....view=getnewpost

Прикрепленные изображения

  • WP_20150429_001.jpg
  • WP_20150429_006.jpg
  • WP_20150429_012.jpg
  • WP_20150429_002.jpg

Сообщение отредактировал Botanik: 30 апреля 2015 - 04:19

  • 6

#634 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:05

7 футов...

:)


  • 0

#635 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:13

Ждемс
  • 0

#636 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:13

Был рынок Синдика  О.Настоящий Шанхай.Сломали.Построили цивильное новое здание.В него все и переехали.

..................

"Шанхай" тот с копчеными азиатским продаванами... .   ;)

Чем не угодила недорогая народная "сетка" [color=rgb(51,51,51);font-family:'Roboto Condensed';text-align:center;]ЛЕРУА МЕРЛЕН[/color]...??? http://leroymerlin.ru/

И ассортимент, и качество, и цены...  - кабздец потому и настал тем примитивным стройрынкам.


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 30 апреля 2015 - 16:16

  • 0

#637 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 мая 2015 - 14:11

"Шанхай" тот с копчеными азиатским продаванами... .   ;)

Чем не угодила недорогая народная "сетка" [color=rgb(51,51,51);font-family:'Roboto Condensed';text-align:center;]ЛЕРУА МЕРЛЕН[/color]...??? http://leroymerlin.ru/

И ассортимент, и качество, и цены...  - кабздец потому и настал тем примитивным стройрынкам.

В  Леруа Мерлен нет и сотой доли того что есть на любом строительном рынке.Я по этим азиатским рынкам шарюсь не один десяток лет  и понимаю о чем говорю.А вот Мерлен меня послал с гарантийным ремонтом инструмента.Больше никогда ничего механического там не куплю.В Оби с этим вопросом все гораздо проще.Да и на обычном рынке продавец 10 раз подумает .прежде чем посылать покупателя.Вообщем рынки и магазины довольно гармонично дополняют друг друга.Пусть будет и то и другое.Поездил. посмотрел .приценился и купил то что нужно. Ну и интернет торговлю никто не отменял.


  • 1

#638 Nota

Nota

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 121 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 12 мая 2015 - 13:34

Пока обезжиривание и убирание пыли и грязи  и тем более любого масла и воды с обрабатываемых поверхностей.

 

У меня вопрос возник про обезжиривание. Всегда считал, что ацетоном можно обезжиривать. Вчера неожиданно увидел, как машинное масло ведёт себя в  ацетоне, оно не растворяется, а образует отдельные круглые капли (которые тонут и лежат на дне емкости) . 

Вопрос собственно должен ли обезжириватель, растворять загрязнения, или физика и химия процесса другая?


  • 0

#639 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 12 мая 2015 - 13:40

Не знаю про физику, с химией. Но ацетоном обезжиривать бестолку! Если нужны какие-нибудь подручные средства,лучше обыкновенной ФЕРИ.(посудомоем) Постучитесь к Андрею (ник - лакировка)Он Вам все подробно разжует.


  • 0

#640 ingeneros

ingeneros

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 12 мая 2015 - 14:19

Если Вы хотите обезжиривать, так и пользуйтесь обезжиривателем, он так и называется, продаётся в магазинах.


  • 1

#641 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 13 мая 2015 - 09:45

Думаю покрасить палубу топкоутом. Поверхность не ровная, специально сделана шершавой, чтобы не скользила. Подскажите пожалуйста кто делал, какая технология? Надо сначала обезжирить, чем? Чем наносить гель?
  • 0

#642 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 мая 2015 - 01:12

Чем не угодила недорогая народная "сетка" [color=rgb(51,51,51);font-family:'Roboto Condensed';text-align:center;]ЛЕРУА МЕРЛЕН[/color]...???

Всем! :kill:

Но у меня рядом, а рынки - часть закрылась, часть обеднела.


  • 0

#643 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 14 мая 2015 - 23:38

В  Леруа Мерлен нет и сотой доли того что есть на любом строительном рынке.Я по этим азиатским рынкам шарюсь не один десяток лет  и понимаю о чем говорю.А вот Мерлен меня послал с гарантийным ремонтом инструмента.Больше никогда ничего механического там не куплю.В Оби с этим вопросом все гораздо проще.Да и на обычном рынке продавец 10 раз подумает

а с каких это пор продавцы обеспечивают гарантию на инструмент? Это проблема производителя через сервисные центры. Вы же не думаете, что базарные вам дают гарантию и сами что-то ремонтируют? Так что... Раньше мне эти развалы нравились тоже, потому, что можно было найти то, чего нет в магазине. Вернее то, что смогли вынести с завода. А теперь? Все украденное давно продали, продают почти все тоже, что и строймаркете, Так нафига там грязь месить не говоря уж про цены. Хотя каждому свое...
  • 0

#644 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 мая 2015 - 00:14

а с каких это пор продавцы обеспечивают гарантию на инструмент? Это проблема производителя через сервисные центры. Вы же не думаете, что базарные вам дают гарантию и сами что-то ремонтируют? Так что... Раньше мне эти развалы нравились тоже, потому, что можно было найти то, чего нет в магазине. Вернее то, что смогли вынести с завода. А теперь? Все украденное давно продали, продают почти все тоже, что и строймаркете, Так нафига там грязь месить не говоря уж про цены. Хотя каждому свое...

Нормальные .с моей точки зрения .магазины.сами отправляют не работающий гарантийный инструмент в гарантию и отдают отремонтированный или деньги обратно.К таким магазинам относиться ОБИ.С некоторых пор я только там  электро инструмент и покупаю.А покупаю я его часто и помногу.Нет у меня времени ездить в гарантийные мастерские.Гарантия кончилась .что то сломалось .просто выбрасываю.покупаю новый.


  • 0

#645 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 16 мая 2015 - 00:06

Нормальные .с моей точки зрения .магазины.сами отправляют не работающий гарантийный инструмент в гарантию и отдают отремонтированный или деньги обратно.К таким магазинам относиться ОБИ.С некоторых пор я только там  электро инструмент и покупаю.

:offTopic:  за разницу в цене на этот инструмент, обишники вам его должны домой на такси привозить.

А если большая потребность в электроинструменте, то покупать его в розничном строймаркете смысла нет. лучше брать у оф.дилера. Пользы больше. Мне в прошлом году агрегат за 50 т.р. немцы поменяли бесплатно. Через 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.  Понятно, что гарантия давно кончилась. Приличный производитель, решили, что это заводской брак,  и поменяли. Более того возместили дилеру затраты по вывозу и доставке. Мне только пришлось документы подписать и все.


  • 0

#646 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 мая 2015 - 00:25

:offTopic:  за разницу в цене на этот инструмент, обишники вам его должны домой на такси привозить.

А если большая потребность в электроинструменте, то покупать его в розничном строймаркете смысла нет. лучше брать у оф.дилера. Пользы больше. Мне в прошлом году агрегат за 50 т.р. немцы поменяли бесплатно. Через 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.  Понятно, что гарантия давно кончилась. Приличный производитель, решили, что это заводской брак,  и поменяли. Более того возместили дилеру затраты по вывозу и доставке. Мне только пришлось документы подписать и все.

Какие дилеры?У меня весь инструмент непонятных фирм .Есть пара Макит и те наверняка Китайские.Все из ОБИ .ниже цены только в интернет магазинах.Но на копейки и конечно от них никаких гарантий не получить.

Лично мне. дорогой и хороший инструмент просто не выгодно покупать.При падении на бетонный пол с двух метров весь инструмент разбивается одинаково.Что дешевый что дорогой.


  • 0

#647 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 мая 2015 - 09:57

А соломки постелить, или привязывать?:)
  • 0

#648 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 16 мая 2015 - 17:48

Думаю покрасить палубу топкоутом. Поверхность не ровная, специально сделана шершавой, чтобы не скользила. Подскажите пожалуйста кто делал, какая технология? Надо сначала обезжирить, чем? Чем наносить гель?

Под гель (топ- гель с воском) надо зашкурить зерно от100 до 200. Сделать скотчем маску, обезжирить, наносить лохматым валиком (такой, чуть ли не с дредами или пупырчатым - пупыри длинные). В гель добавить аэросил - от консистенции (и от лохматости валиков тоже) зависит шершавость покрытия.


  • 0

#649 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 16 мая 2015 - 19:07

Уж много раз писал о моем методе.

Краска для пола в бассейнах и веранд. Акрилик с резиновой крошкой. Серого цвета.

Сверху покрыта акриловой краской для тех же целей, но без крошки и нужного цвета.

Могу детали дать, но пользуюсь пять лет. Иногда подкрашиваю цветной краской сверху.

Покрытие мягкое, железные уголки по нему таскать нельзя, но для целей безопасности - очень хорошо.


  • 1

#650 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 386 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 мая 2015 - 15:07

Покрасил палубу и посыпал поваренной солью. Соль постепенно промылась (с временными  следами-потёками  на борту :w00 ), а палуба стала шероховатой. :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей