Перейти к содержимому

Фотография

Снять жилье в Турции летом


Сообщений в теме: 25

#1 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:21

Добрый день. Хочу семью отправить летом на месяц в Турцию на Эгейское побережье. К сожалению отельное размещение в нынешней ситуации мне не по карману будет. Есть задумка снять жилье. Наверняка же эта ниша бизнеса существует. Слышал многие Россияне покупали там недвижимость. Возможно ли такое? может кто знает контакты или сами готовы помочь?
  • 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:29

http://www.sahibinden.com/en/


  • 0

#3 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:31

Добрый день. Хочу семью отправить летом на месяц в Турцию на Эгейское побережье. К сожалению отельное размещение в нынешней ситуации мне не по карману будет. Есть задумка снять жилье. Наверняка же эта ниша бизнеса существует. Слышал многие Россияне покупали там недвижимость. Возможно ли такое? может кто знает контакты или сами готовы помочь?

Что Вы называете отдельным размещением?

Снять конечно можно и рекомендую делать это. в мало известных в России. поселочках.Возле раскрученных типа Мармариса  или Измира цены будут немного выше.


Сообщение отредактировал Метчик: 03 февраля 2015 - 16:17

  • 0

#4 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:48

А смысл отдыха в Турции ,без ( всё включено)? Сейчас в Крыму ,очень даже хорошо.


  • 0

#5 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:07

https://www.airbnb.r...?ss_id=ukmzwcqf


  • 0

#6 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:21

Добрый день. Хочу семью отправить летом на месяц в Турцию на Эгейское побережье. К сожалению отельное размещение в нынешней ситуации мне не по карману будет. Есть задумка снять жилье. Наверняка же эта ниша бизнеса существует. Слышал многие Россияне покупали там недвижимость. Возможно ли такое? может кто знает контакты или сами готовы помочь?

 

выбираете место, покупаете билеты - едите. Выбираете кафешку где сидят турки (желательно чуть дальше от рынка и туристических тусовок).

Спрашиваете и говорите сколько хотите заплатить - ровно 5 минут и вас проводят посмотреть. Это безопасно я практиковал раньше с 1993 по 1998. Цена с завтраком на берегу доходила до 1.5 $ :) конечно сейчас дороже но это не 2000 руб = 100TL

 

Турки отличаются от всех европейцев - они очень охотно помогают и для них это просто в радость. Если в ЕС мне много раз отказывали переочевать в отелях без брони (это я уже там болтался по городам с 2007 по 2012), то в Турции гарантия 100500

 

в 1998 году нас было 5 человек, мы приехали на автобусе в Стамбул ночью!!! - за полчаса нашли пансион на море по умеренной цене + нас бесплатно отвезли


Сообщение отредактировал тарантул: 03 февраля 2015 - 16:24

  • 5

#7 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:38

выбираете место, покупаете билеты - едите. Выбираете кафешку где сидят турки (желательно чуть дальше от рынка и туристических тусовок).

Спрашиваете и говорите сколько хотите заплатить - ровно 5 минут и вас проводят посмотреть. Это безопасно я практиковал раньше с 1993 по 1998. Цена с завтраком на берегу доходила до 1.5 $ :) конечно сейчас дороже но это не 2000 руб = 100TL

 

Турки отличаются от всех европейцев - они очень охотно помогают и для них это просто в радость. Если в ЕС мне много раз отказывали переочевать в отелях без брони (это я уже там болтался по городам с 2007 по 2012), то в Турции гарантия 100500

 

в 1998 году нас было 5 человек, мы приехали на автобусе в Стамбул ночью!!! - за полчаса нашли пансион на море по умеренной цене + нас бесплатно отвезли

Совершенно согласен. Но  все таки нужно решить куда собственно лететь или ехать.

Мы были в Бурхани.Русских вообще там нет и похоже не было  .Отличное море.Народ очень гостеприимный и отзывчивый.Собственно могу рекомендовать отличный кемпинг.Апартаменты там тоже  есть.

Мы за автомобиль и двух человек платили всего 13 евро.Напишите им.

 

Altincamp http://www.altincamp.com/

 


Сообщение отредактировал Метчик: 03 февраля 2015 - 16:44

  • 1

#8 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:45

выбираете место, покупаете билеты - едите. Выбираете кафешку где сидят турки (желательно чуть дальше от рынка и туристических тусовок).

Спрашиваете и говорите сколько хотите заплатить - ровно 5 минут и вас проводят посмотреть. Это безопасно я практиковал раньше с 1993 по 1998. Цена с завтраком на берегу доходила до 1.5 $ :) конечно сейчас дороже но это не 2000 руб = 100TL

 

Турки отличаются от всех европейцев - они очень охотно помогают и для них это просто в радость. Если в ЕС мне много раз отказывали переочевать в отелях без брони (это я уже там болтался по городам с 2007 по 2012), то в Турции гарантия 100500

 

в 1998 году нас было 5 человек, мы приехали на автобусе в Стамбул ночью!!! - за полчаса нашли пансион на море по умеренной цене + нас бесплатно отвезли

Спасибо. но это наверное слишком экстремальный вариант с двумя детьми ходить по кафешкам в поисках жилья. без языка и без подобного опыта даже на нашем побережье.


  • 0

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:51

Спасибо. но это наверное слишком экстремальный вариант с двумя детьми ходить по кафешкам в поисках жилья. без языка и без подобного опыта даже на нашем побережье.

Мы с супругой тоже не лингвисты.Но обьяснялись на пальцах и   десятке английских слов .Апартаменты они и в Африке апартаменты.Так же и отель обще известное слово.Можно распечатать в интернете 100 расхожих и необходимых Турецких слов и выражений.

Мы в Турции аптеку нашли с большим трудом.Как она называется я так и не запомнил.Медикал шоп не  очень понятен обычным Туркам.Но нашли. :D


Сообщение отредактировал Метчик: 03 февраля 2015 - 16:54

  • 0

#10 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:53

В туристических местах многие по русски говорят, по английски - все.


  • 0

#11 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:00

Спасибо. но это наверное слишком экстремальный вариант с двумя детьми ходить по кафешкам в поисках жилья. без языка и без подобного опыта даже на нашем побережье.

даже на нашем побережье. я тоже бы испугался, а в Турции НЕТ. Главное прилететь днем.

Тогда берите турпакет отель 3* - если вы доверяете больше туркомпании ...остаться в аэропорту с детьми не боитесь?

Пробейте на букинг.ком

http://www.booking.c...html?aid=376376;label=bookings-name-peLhUm_ujB_tT2DIzVDj6wS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2592.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=95a11c449ceb550e973d4aa2fefcda1c;dcid=4;city=-734566&

 

Скорее жене это объяснить трудно будет :beer:  а бояться тут совсем нечего - хотите платить посреднику кучу бабок и попасть в ДЫРУ ??? - а так сами выберете на месте


Сообщение отредактировал тарантул: 03 февраля 2015 - 17:03

  • 3

#12 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:08

Мы с супругой тоже не лингвисты.Но обьяснялись на пальцах и   десятке английских слов .Апартаменты они и в Африке апартаменты.Так же и отель обще известное слово.Можно распечатать в интернете 100 расхожих и необходимых Турецких слов и выражений.

Мы в Турции аптеку нашли с большим трудом.Как она называется я так и не запомнил.Медикал шоп не  очень понятен обычным Туркам.Но нашли. :D

 

Был один доктор - я бы ему Нобелевскую премию выписал (если бы мог) за вопрос, который может помочь в любой стране на любом языке.

 

Показали мы на живот палцем .... он сразу понял и спросил:

- вам для старта, или для стопа?? :w00

- для стопа, для стопа.....


  • 2

#13 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:10

:D Это та самая?


  • 0

#14 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:25

Можно найти апартаменты, которые сдают владельцы напрямую. Форумы наверняка есть. Есть всякие хостелы - но первое дорого (или не совсем безопасно кстати), а второе аЦтой


  • 0

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:25

Был один доктор - я бы ему Нобелевскую премию выписал (если бы мог) за вопрос, который может помочь в любой стране на любом языке.

 

Показали мы на живот палцем .... он сразу понял и спросил:

- вам для старта, или для стопа?? :w00

- для стопа, для стопа.....

Мы в  Стамбуле собаку свою лечили в Ветеринарной клинике.Сами не понимаем что с ней?

И как это не понимание объяснить Турецкому доктору?Немного помучилась.Но объяснились и главное собака поправилась.Так врач нам звонила несколько раз и спрашивала о здоровье собаки.Турки удивительные люди.

Стоит задать на улице вопрос .как соберется толпа которая желает помочь бестолковым иностранцам.

Замучаешься отделываться от них.

Едем по этому Бурхани.ищем рыбный ресторан.Ресторан есть но закрыт.Напротив кафе.сидят Турки пьют чай и в нарды играют.Подхожу .спрашиваю про ресторан.Один самый импозантный подпрыгивает.Есть ресторан у Али Бабы.

Я говорю вижу .Он я Али Баба следуйте за мной.Моментом открыл ресторан приготовил  отличную рыбу  и всяких салатов.

Супруга спросила его что это на дереве растет.Залез он на дерево сорвал какой то гигантский волосатый желудь и даже написал на бумажке как он называется.Пошел провожать нас до автомобиля.В следующий раз просто едем мимо.

Они опять в нарды режутся.Я ему из машины рукой помахал. Бежит здороваться.Улыбается и рад как будто родню увидел.Все это  мелочи но очень приятные мелочи.Через неделю проживания на одном месте идешь и здороваешься со всеми.


  • 3

#16 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:28

Из своего опыта. В прошлом году прилетел в Турцию. Там была моя подруга с матерью, жили у одного знакомого турка. Он их попросил покинуть квартиру, когда узнал, что еще и я собираюсь жить (там были свои сложности, не буду о них). Был самый разгар Курбан-байрама, всё занято отдыхающими турками. Но в риэлторской компании всё же нашли жилище. Сказали мне, что дорого - 3-х этажный коттедж за 500 евро в месяц. Вечером заселились. И это в Каше, довольно раскрученном курортном городишке.
  • 1

#17 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:35

С животом весело получилось. 


  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:43

Из своего опыта. В прошлом году прилетел в Турцию. Там была моя подруга с матерью, жили у одного знакомого турка. Он их попросил покинуть квартиру, когда узнал, что еще и я собираюсь жить (там были свои сложности, не буду о них). Был самый разгар Курбан-байрама, всё занято отдыхающими турками. Но в риэлторской компании всё же нашли жилище. Сказали мне, что дорого - 3-х этажный коттедж за 500 евро в месяц. Вечером заселились. И это в Каше, довольно раскрученном курортном городишке.

Начиная со второй половины августа цены стремительно падают.Мы отличную двух комнатную квартиру снимали в Монтенегро за 20 евро в сутки.В сезон она стоит 70.

Если дети маленькие и в школу не ходят то и ехать нужно во второй половине августа и до октября.И не очень жарко и не холодно.Народа мало и все дешевле  несколько раз и огромный выбор жилья на любой вкус и кошелек.


  • 1

#19 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:03

Одному как раз 11 в августе будет. Так что в школу надо. А вот август хотелось бы на море. Идея привезти семью, расселить, побыть с ними неделю и улететь обратно. (у меня отпуск неделя всего) А они потом обратно сами. 


  • 0

#20 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:05

Одному как раз 11 в августе будет. Так что в школу надо. А вот август хотелось бы на море. Идея привезти семью, расселить, побыть с ними неделю и улететь обратно. (у меня отпуск неделя всего) А они потом обратно сами. 

Самая жара, +45 бывает...


  • 1

#21 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:19

Спасибо за советы. Начал подбирать варианты. Появилось куча вопросов, о которых когда тупо покупал путевку у туроператора не задумывался.

1. Если бронировать на booking, то получаю подтверждение и все. Ни каких денег не просят. Настораживает не столкнусь ли я по приезду с проблемой. типа ни чего не знаем и все такое.

2, А вот на ресурсе airbnb.ru наоборот я понял что деньги вперед после одобрения и все. Как-то тоже стремно.

 

Выбрал два варианта. На букинге в Мармарисе в 750 м. от моря и в Дидиме в 300 м в районе Yalıköy

Оба типа гестхаусов, 

Что лучше для мамы с двумя детьми? 

И как добраться до Дидима и до Мармариса, можно ли попроситься в автобус каких-нибудь наших турфирм?


  • 0

#22 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:25

В Дидим из Миласа, в Мармарис из Даламана. К регулярным рейсам Туркиш эрвейз ходят рейсовые автобусы, называется долмуш.

 

Букинг нормально, всё сработает, не парьтесь.

 

Квартирку в аренду или на продажу можно посмотреть тут: http://www.sahibinde.../en/real-estate


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 13 февраля 2015 - 14:25

  • 1

#23 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:07

Спасибо за советы. Начал подбирать варианты. Появилось куча вопросов, о которых когда тупо покупал путевку у туроператора не задумывался. 1. Если бронировать на booking, то получаю подтверждение и все. Ни каких денег не просят. Настораживает не столкнусь ли я по приезду с проблемой. типа ни чего не знаем и все такое. 2, А вот на ресурсе airbnb.ru наоборот я понял что деньги вперед после одобрения и все. Как-то тоже стремно. Выбрал два варианта. На букинге в Мармарисе в 750 м. от моря и в Дидиме в 300 м в районе Yalıköy Оба типа гестхаусов, Что лучше для мамы с двумя детьми? И как добраться до Дидима и до Мармариса, можно ли попроситься в автобус каких-нибудь наших турфирм?

В Турции все спокойно и дружелюбно, знание языков вообще не проблема, таращимся и машем руками - все понятно. В Турции не воруют, иностранцев обожают и зовут странным для гашего уха словом ЕБАНЧИ. :))) Приехать не глядя и найти жилье - это экстрим где угодно, только не в Турции. Правильно, в любое кафе, где турки сидят, с вопросом. Если не окажется русскоговорящего - в лепешку расшибутся, а найдут:))) колхоз еще тот:))) и, главное, они ЛЮБЯТ ПОМОГАТЬ. От чистого сердца, не за подачку, если суешь деньги сильно обижаются. Зато от подарков не отказываются, не принято, даже наоборот. Возмите в привычку, если идете к кому, захватывать сладости к чаю. От чая отказываться ВЕРХ НЕКУЛЬТУРНОСТИ! Пейте, если предлагают. Вообще, по ощущениям, в турции то ли старый Юг Америки, то ли русские из первого тома Войны-и-мира.... Сельская интеллигенция, дворяне, котор у нас в 19 постреляли. И!!! ГЛАВНОЕ!!! Это все применимо для непопсовых районов!!! Бодрум, Датча,,измир и севернее. Всякие Антальи развращены СНГшниками. А, еще. В Турции много "русских жен": украинок, молдованок и русских. Жутко тоскуют по березкам и лучшего помошника для поиска квартиры не придумать. Там же в кафе спросите, у кого жена русская - ход на +555! :)

Сообщение отредактировал tomat.71: 13 февраля 2015 - 15:18

  • 2

#24 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:56

Спасибо. но это наверное слишком экстремальный вариант с двумя детьми ходить по кафешкам в поисках жилья. без языка и без подобного опыта даже на нашем побережье.

С детьми еще безпроблемнее. Детей ОЧЕНЬ! любят. По поводу языка не волнуйтесь, "рента рум", "апартман" везде понимают. Коллега Тарантул правильно говорит, так будет лучше и дешевле. У меня хоть опыта и поменьше, чем у него, всего :D  десять лет безвылазно на средиземке, но горячо к совету присоединяюсь! 


  • 3

#25 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:22

я через airbnb жилье снимал в Питере, в Казани, Ярославле, Нижнем, и все было в порядке. А Вы в Турции опасаетесь... Кстати, если зайти на booking при помощи vpn, не с российским IP, цена может отличаться. Не разительно, но приятственно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей