Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхтенная литература


Сообщений в теме: 18

#1 Терентьев Дмитрий

Терентьев Дмитрий

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: полутонник
  • Название: Артлен

Отправлено 31 мая 2005 - 15:59

День добрый, господа очень хочется перечитать произведение из серии "выжиматели ветра" "Русские идут" к сожалению никак не могу ее найти в инете...

#2 Терентьев Дмитрий

Терентьев Дмитрий

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: полутонник
  • Название: Артлен

Отправлено 31 мая 2005 - 16:27

кстати, уважаемые почему бы не каталогизировать "парусную" литературу? Кому и что почитать, ведь растет же смена-наши дети! А как приятно, когда вся необходимая литература собрана, хотябы в ссылках и перечне того минимума который необходим новичкам!!!

#3 Nautilus

Nautilus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Временно нет((

Отправлено 31 мая 2005 - 18:25

Вообще говоря ссылки собирают в разделе Интересные ссылки.

Вот и тема уже такая давно есть
http://katera.ru/for...?showtopic=2667
  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 994 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 мая 2005 - 19:43

И еще несколько тем:
http://katera.ru/for...?showtopic=4347

;)
  • 0

#5 Терентьев Дмитрий

Терентьев Дмитрий

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: полутонник
  • Название: Артлен

Отправлено 01 июня 2005 - 11:28

Спасибо большое, а то чтой -то я не приметил!

#6 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 01 июня 2005 - 11:41

Я уже отчаялся в интернете найти книгу Валентина Манкина "Белый треугольник". На мой взгляд - лучшая книга для начинающего яхтсмена. Странно, что до сих пор никто ее нигде не вспоминал. Увижу того, кто ее не вернул мне 15 лет назад - прибью на месте
  • 0

#7 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 01 июня 2005 - 15:49

Я уже отчаялся в интернете найти книгу Валентина Манкина "Белый треугольник".

<{POST_SNAPBACK}>

Я такую лет десять назад "потерял" из библиотеки Маяковского... :D
  • 0

#8 Терентьев Дмитрий

Терентьев Дмитрий

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: полутонник
  • Название: Артлен

Отправлено 02 июня 2005 - 08:53

Кстати о "замыленных" вещах: очень паскудно получается, когда ты по доброте душевной отдаешь ту или иную вещь другому человеку в пользование, но бывает так, что просто забываешь кому именно ты ее отдал, и когда начинаешь вести поиск люди не сознаются!!! Обидно.... хотя честно говоря замылить какой - нибудь cd милое дело....

#9 Алексеев

Алексеев

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 августа 2005 - 01:38

1 Переведена на русский т. е. теперь называется "Морская практика" - ВСЁ, ЧТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ЯХТМЕНУ, 5 частей: устройство и оборудование, управление яхтой и швертботом, лоция навигация, метеорология, безопасность на яхте (аварии), русские правила радиосвязи, первая мед. помощь на борту + аптечка, ремонт, хранение, правила плавания. 2 Переведена на русский книжечка "Ремонт ях и катеров из стеклопластика. Практическое руководство". 3 Имеем скандинавские "Правила постройки и классификации судов менее 15 метров" 1983 г. 4 Правила Германского Ллойда к вооружению яхт. 5 Настройка вооружения яхт класса "Дракон" - перевод на русский. В. Алексеев и KASSI (К общей нашей беде В. Алексеевых в парусном мире много - не понять кто, где и приходится добавлять название лодки и коллектива).

#10 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 03 августа 2005 - 10:02

>Переведена на русский А можно ли приобрести кое что из вышеперечисленного? Главное будет ли это по карману?
  • 0

#11 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 03 августа 2005 - 10:37

Алексеев, очень даже интересно! И что дальше-то? Куды бечь? И куды несть? :)
  • 0

#12 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2006 - 16:37

Кто нибудь читал вот эту: http://www.morkniga.ru/p1595.html книгу? Что о ней сказать можете???

Судя по цене, должно быть не фуфло с картинками, а нечто полезное. Но ведь всяко бывает. Довольно редко у нас издают что-то хорошее по парусам - никак нельзя пропустить!
  • 0

#13 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 25 января 2006 - 16:41

Вчера видел в транспорт.книге у Красных ворот.Более2000р. Даже смотреть не стал
  • 0

#14 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2006 - 17:45

Вчера видел в транспорт.книге у Красных ворот.Более2000р.Даже смотреть не стал

<{POST_SNAPBACK}>

Ну мне то до Красных Ворот чуть меньше 3400 км. И цена по ссылке 1550 р.

Я бы посмотрел обязательно. Т.к. когда цена 100-200, то я заранее могу сказать - чего там внутри - всякая фигня в очередном корявом пересказе. Вощем сильно недоделанный Боб Бонд. А вот за 1500, тут одно из двух - это либо что-то ценное, либо полная туфта.
  • 0

#15 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 25 января 2006 - 17:50

Мое мнение в любом случае книга этих денег не стоит,будь она распрекрасная!Правдп у меня и так хватает со старых времен. А с ценой ясно,центр первопрестольной!По интернету все дешевле
  • 0

#16 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 25 января 2006 - 21:50

Кстати о книгах! :w00 Осенью мне в руки попали вот такие книги. Причем ребята выставляли свои фотоработы в галерее на Андреевском. На выставку я не успел (поздно узнал) и о книгах ничего не знал, но за рюмкой чая книги мне таки были презентованы сотрудниками галереи. :shuffle: Сейчас веду поиски контактов с автором. Если кто знает где его найти - свистите! Есть несколько идей для него. В каждой книге описаны строительство копий древних судов, походы, много исторического материала. Лично мне очень понравилось. Где купить и сколько стоит - пока незнаю. Потому не пытайте. B)

Прикрепленные изображения

  • _____.JPG
  • ______.JPG
  • ________.JPG
  • _________2.JPG

  • 0

#17 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 27 января 2006 - 21:22

Кто нибудь читал вот эту: http://www.morkniga.ru/p1595.html книгу? Что о ней сказать можете???

Судя по цене, должно быть не фуфло с картинками, а нечто полезное. Но ведь всяко бывает. Довольно редко у нас издают что-то хорошее по парусам - никак нельзя пропустить!

<{POST_SNAPBACK}>


В Риге она стоит 50 латов (2500 рублей). Я просто офигел - до сих пор самая дорогоая была за 10 латов. Взял полистать - не фуфло. Смутила фраза в аннотации "... книга энциклопедического характера и может быть использована в качестве учебного пособия...", но на первый взгляд всё толково. И хорошая полиграфия. Почти все картинки рисованные, чёрно-белые и более качественные, чем у Бонда.
Для себя нового, наверное, найду немного, покупать для разнообразия дорого, но если бы подарили - не отказался бы.
  • 0

#18 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 07 февраля 2006 - 17:51

Кстати о книгах!  :w00

Осенью мне в руки попали вот такие книги. Причем ребята выставляли свои фотоработы в галерее на Андреевском. На выставку я не успел (поздно узнал) и о книгах ничего не знал, но за рюмкой чая книги мне таки были презентованы сотрудниками галереи.  :shuffle:
Сейчас веду поиски контактов с автором. Если кто знает где его найти - свистите! Есть несколько идей для него.
В каждой книге описаны строительство копий древних судов, походы, много исторического материала. Лично мне очень понравилось.
Где купить и сколько стоит - пока незнаю. Потому не пытайте.  B)

<{POST_SNAPBACK}>



Нашел. Есть в Киеве по паре экземпляров и в Одессе немного.
Говорят, что и в Москву брали на продажу, но координат никаких.
Если кому нужно - пишите. Цена удовольствия - 4 у.е. за шт.

И вот еще: www.nauticalpark.org
  • 0

#19 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 19:21

Кто нибудь читал вот эту: http://www.morkniga.ru/p1595.html книгу? Что о ней сказать можете???

Добыл ее в Питере. Книга типа "учебник рулевого" или для новомодных дейли-скиперов.Много глыбокой и широкой теории, мало практических "фишек" и юридических аспектов. Написана по мат базе ,явно отстающей от современного яхтинга.
Принципмиально нового или каки-ли бо ньюансов там не обнаружилось.Типа: "сильному не надо, а слабому-не поможет". А так-вполне!

Есть еще "настольная книга яхтсмена"-вот уж точно порожняк!
С уважением, Алексей
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей