Перейти к содержимому

Фотография

Видеосъемка на борту


Сообщений в теме: 4

#1 kaa

kaa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 08 июня 2005 - 08:54

Озадачился выбором техники, ну и вообще... Озадачился, одним словом. Поделитесь опытом - кто чем может :shuffle: Интересует все. Особенно всяческие штативы для фиксации камеры в условиях яхты, брызгозащитные чехлы, решения по электропитанию и т.п. Интересно также узнать о специфических приемах съемки. Возможно, существуют модели камер, особенно подходящих для яхты.
  • 0

#2 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 25 августа 2013 - 21:15

Поскольку никто ничего не советует, решил ответить я, так как имею кое-какое отношение к видеосъёмке и интерес к этому. Вы не пишите имеется ли сейчас у вас видеокамера и есть ли какой опыт,поэтому не знаю на каком уровне вести диалог. Повторяю,что я не претендую на авторитетный ответ. Просто не хочется чтобы вопрос остался без ответа.Если у вас есть хотя бы небольшой опыт,можно для совершенствования пойти в ДК Ленсовета как мы раньше его азывали,что на Петроградской.Там есть клуб кинолюбителей,они вам обязательно помогут в общем по выбору и технике съёмки, а уж потом будет специфика. Опять же важно, сколько вы хотите потратить денег на это. Хорошие камеры стоят дорого, порядка трёх-четыёх тысях баксов. Вообщем это обширная тема и требует времени.Пишите,чем смогу помогу.С уважением Валерий Петрович.


  • 0

#3 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 августа 2013 - 21:57

Была недавно такая тема

http://forum.katera....ор#entry1389206

Посмотрите.


  • 0

#4 lenotre

lenotre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 ноября 2015 - 13:48

https://youtu.be/9xKAMMTdqT4 Вот я снимал на Gopro 3+ с двух камер. Погоду без ветра и время суток выжидал

 

камера закреплена одна на носу, а вторая на голове у жены. Все крепления покупаются на aliexpress. Для поиска на али надо набрать GoPro mounts. Их там мульён и цены адекватные.


Сообщение отредактировал lenotre: 07 ноября 2015 - 13:54

  • 0

#5 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 07 ноября 2015 - 16:25

GoPro весчь! В воде не горит и в огне не тонет  :)

У меня тоже GoPro, старая еще, модель не помню, а лезть за ней лень.

Вот только, приелись эти картинки с мыльниц. :( Резкость от 0 до бесконечности, непомерно широкий угол, искажения от него, особенно лица уродует сильно. :(

Как экшн-камера хороша, но красоты нет. Короче, надоела - валяется без использования.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей