Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Из Северного в Чёрное

Северное море Чёрное море

Сообщений в теме: 35

#26 чех

чех

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Геленджик
  • Судно: Jeanneau
  • Название: Ласка

Отправлено 15 апреля 2015 - 20:43

Ещё раз спасибо всем неравнодушным людям искренне желающим помочь. С большим интересом прочёл повествования Серого Ангела. Уяснил себе ситуацию с каналами и шлюзованием во Франции да и ещё много полезных ньюансов просто необходимых в путешествии на яхте. Но видать не судьба мне услышать коллегу который прошёл именно по той дорожке по которой собираюсь я прошкребтись. Именно Рейн-Майн-канал-Дунай. Я точно помню что где то читал это на форуме но перелопатив всё так и не нашёл. Ну да ладно как дойдёт до этого будем посмотреть!!!!
  • 0

#27 Kamal22

Kamal22

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:краснодар

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:47

Поищите отчеты Grayangel и Liber, один каналами проходил другой через Бискай.

Через Бмскай т.е только по морям ? Подробно можете написать где могу читать об этом подробно ?
  • 0

#28 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:53

Через Бмскай т.е только по морям ? Подробно можете написать где могу читать об этом подробно ?

В Англию
  • 0

#29 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:18

Через Бмскай т.е только по морям ? Подробно можете написать где могу читать об этом подробно ?

А можно и книжку Невзорова почитать, за сезон вокруг Европы из Москвы в Москву прошел.
  • 0

#30 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:27

Из Питера в Израиль, 4,5 месяца http://lib.sportedu....176/176_36.html Книжка тоже есть.
  • 0

#31 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:53

http://www.vnf.fr/ca...l/app/Main.html

И много наслышан о нраве Биская.

Нрав крутой, но не проблема. Главное следить за прогнозом погоды, а они там довольно точные. Лучше подождать пару другую дней и выбрать окно подходящее.
  • 0

#32 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:10

http://royallib.com/...noy_voroni.html


  • 0

#33 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:43

Если ширина до 2.5 м - это автогабарит и проблем нет вообще. Можно на машине яхту привезти хоть на Черное море. Если 3 м - уже сложности с трейлером. Тогда путь водой более оправдан.

Дело не в том что негабарит и не в трейлере проблема. Негабарит до трёх метров по ширине, требует только разрешения оформленного по соответствующей форме. Негабарит свыше трёх метров по ширине, требует обязательного сопровождения лицами уполномоченными для этого. А это уже совсем другие деньги, дополнительный транспорт и люди... Ну сами понимаете... Получение разовой лицензии на провоз, это плата один раз. Плата за сопровождение это плата за каждый километр и каждый час.


  • 0

#34 Arsen1960

Arsen1960

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: Tai Mahal

Отправлено 03 мая 2015 - 23:45

я слышал такое, что когда заводы изготовители доставляют яхты наземным транспортом к примеру в Адриатику и чтобы обратно порожняком не идти, то по каким то смешным ценам могут доставить яхту к примеру в Северное море. Кто то сталкивался с этим?


  • 0

#35 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 мая 2015 - 09:27

Дело не в том что негабарит и не в трейлере проблема. Негабарит до трёх метров по ширине, требует только разрешения оформленного по соответствующей форме. Негабарит свыше трёх метров по ширине, требует обязательного сопровождения лицами уполномоченными для этого. А это уже совсем другие деньги, дополнительный транспорт и люди... Ну сами понимаете... Получение разовой лицензии на провоз, это плата один раз. Плата за сопровождение это плата за каждый километр и каждый час.

Спасибо за уточнение. Действительно, припоминаю, что там двухступенчатое ограничение. Это вселяет оптимизм для привоза в будущем 3-х метровой лодки по сухопутью без изготовления поворотного кильблока. :)

Даже больше написано - до 3.5 метров ширины еще не требуется сопровождение! Вообще класс! Т.е. практически любую яхту до 30 футов реально по дороге привезти с разрешением.

"[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:medium;text-align:justify;]Обращаем внимание, что грузы шириной более 3,5 м по закону должны сопровождаться машиной прикрытия, а шириной более 4 м - [/color]машиной ДПС."


Сообщение отредактировал sergvg: 05 мая 2015 - 09:30

  • 0

#36 Boarder

Boarder

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:M
  • Судно: orma

Отправлено 01 июня 2016 - 02:02

Серый ангел шёл через Францию в средиземку, я читал отчёты о его трипе. А через Бискай будет гораздо дольше, мне так кажется. Да и хотелось посмотреть европейское внутриземье.

Если можно, ссылку дать. У меня вот - мысли Швеция- Греция. - есть ли маршрут? В средиземке я укроюсь  почти везде.  Атлантику не хочу  на малютке, Бискай по разному ходил, все возможно. Но зачем)) вот тут выработали вроде что то из Германии во Францию.  Но больше говорят о том, что надо в Северное море сначала выйти, и во французские каналы под бордо заходить. ...  Пугают малыми глубинами..  http://www.cruisersf...ble-137709.html


Сообщение отредактировал Boarder: 01 июня 2016 - 02:29

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей