Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии-так ли они хороши?

После сезона на воде-осмос.

Сообщений в теме: 58

#51 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 28 мая 2015 - 23:41

А к чему это Вы про "Спирт" ? 

Поясните.

Предлагает разжижать смолу спиртом похоже(тока не уточнил каким)

 

Понятно.

Есть "углеводород с ненасыщенным гидратным окончанием". В народе - Спирт. Основные свойства:

1. Прекрасно растворяется в ЭСмолах.

2. Просто с какой-то маниакальностью следует по капиллярам в поисках H2O... что бы непременно соединиться с ней.

3. Из-за слабого поверхностного натяжения выталкивается на поверхность Смолы вместе с продуктами растворения... водой, силоксанами, парафинами.

..............

Недостатки:

 в принцыпе, только один. Если это Этиловый... то его постоянно не хватает.

И водой тоже...

 

Но про ЭС говорит. Я тут пас(касторку добавлял в эпокси,воск в стироле в полиэфирку)/


  • 0

#52 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 29 мая 2015 - 23:55

 Вечер добрый. Сегодня у нас термометры в полдень уже показывали до 34 градусов тепла. Насколько сужаются временные рамки при работе со смолами думаю говорить излишне :(.

 

 Меня вот интересует насколько качественно наноситься гелькоут с помощью вот такого пескоструйного пистолета и требуется ли в нашем случае смена сопла?

 

8b50edu-960.jpg   4b50edu-960.jpg

 

 То что вариант рабочий подтверждают хотя бы эти фотографии, но к сожалению их авторы ограничились общими фразами. Может кто то сам или хорошо знает тех людей кто использует столь не хитрый инструмент?

 

96606714.jpg   cobra_manufacture_12.jpg


  • 0

#53 ingeneros

ingeneros

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 30 мая 2015 - 12:27

 Вечер добрый. Сегодня у нас термометры в полдень уже показывали до 34 градусов тепла. Насколько сужаются временные рамки при работе со смолами думаю говорить излишне :(.

 

 Меня вот интересует насколько качественно наноситься гелькоут с помощью вот такого пескоструйного пистолета и требуется ли в нашем случае смена сопла?

 

Изображение8b50edu-960.jpg  Изображение4b50edu-960.jpg

 

 То что вариант рабочий подтверждают хотя бы эти фотографии, но к сожалению их авторы ограничились общими фразами. Может кто то сам или хорошо знает тех людей кто использует столь не хитрый инструмент?

 

Изображение96606714.jpg  Изображениеcobra_manufacture_12.jpg

Мы используем такое чудо техники. Работает вполне неплохо, производительность хорошая, всё успеете.

Пробуйте, Бог в помощь.


  • 0

#54 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 мая 2015 - 13:43

Мы используем такое чудо техники. Работает вполне неплохо, производительность хорошая, всё успеете.

Пробуйте, Бог в помощь.

Большое Спасибо  thank_yp.gif .


  • 0

#55 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 30 мая 2015 - 18:35

Использую так же ,но конструкция немного другая,есть сменные сопла
  • 0

#56 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 мая 2015 - 21:31

Использую так же ,но конструкция немного другая,есть сменные сопла

 

 Здравствуйте Валерий Николаевич, можете уточнить какова производительность компрессора?


  • 0

#57 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 30 мая 2015 - 22:06

Здравствуйте Валерий Николаевич, можете уточнить какова производительность компрессора?

И Вам здоровья на долгие лета,Петр! Производительность компрессора характеристика немного относительная,обьем рессивера тоже важный параметр.Выбор компрессора должен соотносится к расходу воздуха.Какова площадь поверхности? Для нанесения гелькоута необходимо более высокое давление,из за вязкости спрея-гелькоута.Предлагаемые "пистолеты" некоторых фирм с подачей геля самотеком Весьма НЕ удобны,стоят дорого,и как результат ,после приобретения,валяются в шкафу.... 3кв.м можно задуть копрессором с рессивером в 20л.ТОлько жужать он будет постоянно.

Сообщение отредактировал v.N.sidorov: 30 мая 2015 - 22:13

  • 0

#58 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 31 мая 2015 - 10:40

 Для нанесения гелькоута необходимо более высокое давление .... 3кв.м можно задуть копрессором с рессивером в 20л.ТОлько жужать он будет постоянно.

 

 В итоге "невинное желание построить лодку для себя" постепенно трансформируется в организацию производственного процесса максимально приближённого к промышленным масштабам :) .


  • 0

#59 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 31 мая 2015 - 19:15

 В итоге "невинное желание построить лодку для себя" постепенно трансформируется в организацию производственного процесса максимально приближённого к промышленным масштабам :) .

Неее..! В итоге Желание трансформируется в постройку лодки с применением ремонтных технологий. :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей