Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крылатые парусные яхты


Сообщений в теме: 231

Опрос: Крылатые яхты (86 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы что с появлением крылатых парусных яхт традиционные классы ГОНОЧНЫХ яхт потеряли смысл?

  1. Да (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  2. Нет (70 голосов [81.40%])

    Процент голосов: 81.40%

  3. Прошло слишком мало времени что бы утверждать что-то определённое. (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

Имеет ли Moth перспективы как олимпийский класс?

  1. Да (61 голосов [70.93%])

    Процент голосов: 70.93%

  2. Нет (12 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  3. Прошло слишком мало времени что бы утверждать что-то определённое. (13 голосов [15.12%])

    Процент голосов: 15.12%

Имеет ли Moth перспективы в России?

  1. Да (29 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (37 голосов [42.53%])

    Процент голосов: 42.53%

  3. Прошло слишком мало времени что бы утверждать что-то определённое. (21 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 11 сентября 2023 - 20:56

Полку небольших крылатых ("пернатых рыб" от странноватого для французов названия  своего детища "бердфиш ")  лодок прибавилось.

 

Все эти пернатые рыбы выглядят как какая-то недоделка по сравнению с теми же грациозными AC75.
 


  • 0

#227 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 443 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 11 сентября 2023 - 22:27

Все эти пернатые рыбы выглядят как какая-то недоделка по сравнению с теми же грациозными AC75.
 

 

Может это потому, что эта "рыба" очень сильно похожа на Прокторовский полиэтиленовый Топпер, который массово начал завоевывать старушку Англию  в начале 80-х ПРОШЛОГО века?!  :w00

 

0.jpg

 

Мое мнение может быть предвзятым, потому как мне довелось владеть таким, но мне кажется, что если в  Топпер вставить крылья, то его будет просто не отличить от Рыбы !  B)   


Сообщение отредактировал Steamer: 11 сентября 2023 - 22:28

  • 0

#228 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 297 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 11 сентября 2023 - 22:41

Кажется все эти проекты , ' это как сделать самолет увиденный над джунглями дикими племенами  южной Америки , из веток и палок ...Глубинного понимания предмета не присутствует , лошадь с пригафенной турбиной , турболошадь !?


  • 0

#229 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 12 сентября 2023 - 00:52

Может это потому, что эта "рыба" очень сильно похожа на Прокторовский полиэтиленовый Топпер, который массово начал завоевывать старушку Англию в начале 80-х ПРОШЛОГО века?!


Я, наверное больше имел ввиду не вид лодок, а стиль их плавания. Те же АС75 или Моты грациозно летают над волнами на их глубоководных крыльях, держа стабильную скорость и высоту. А эти пернатые вынужденны плескаться в поверхностном слое между нормальной водой и воздухом и соответственно их поведение в волнах нельзя назвать грациозным - то погружаются, то взлетают, то быстро, то медленно. Одно мученье, в общем.

Сообщение отредактировал syoma: 12 сентября 2023 - 00:53

  • 0

#230 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 297 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 12 сентября 2023 - 02:52

Я, наверное больше имел ввиду не вид лодок, а стиль их плавания. Те же АС75 или Моты грациозно летают над волнами на их глубоководных крыльях, держа стабильную скорость и высоту. А эти пернатые вынужденны плескаться в поверхностном слое между нормальной водой и воздухом и соответственно их поведение в волнах нельзя назвать грациозным - то погружаются, то взлетают, то быстро, то медленно. Одно мученье, в общем.

Видимо с годами и с приобретением всемирного опыта постройки и эксплуатации , не в качестве гоночных болидов а в утилитарном , внешний вид и конструкция значительно изменница? Как и стоимость производства ... Как и плавность хода  приемлемая для обычного пассажира ...


Сообщение отредактировал Николай Александрович: 12 сентября 2023 - 02:54

  • 0

#231 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 12 сентября 2023 - 08:32

Видимо с годами и с приобретением всемирного опыта постройки и эксплуатации , не в качестве гоночных болидов а в утилитарном , внешний вид и конструкция значительно изменница? Как и стоимость производства ... Как и плавность хода приемлемая для обычного пассажира ...


Я тоже так думаю
  • 1

#232 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 443 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 18 апреля 2024 - 00:12

Вот еще ... немцы веселятся ...  Зацепило, видать, крепко - тоже хотят побыстрее, хоть и на  "деревяшке" ...  :angel:

000.jpg


Сообщение отредактировал Steamer: 18 апреля 2024 - 00:13

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей