Перейти к содержимому

Фотография

Марины в Турции...

турпоток виза в турцию

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 508

#501 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:52

Vik-ufa, спасибо за интересный рассказ. А в какое время Вы преодолевали перевалы? Я для снега приобрел комплект цепей и обратно поехал на 10 дней раньше запланированного, испугавшись прогноза, но судя по погодным сайтам, снега на Крестовом перевале толком еще не было.


  • 0

#502 vik-ufa

vik-ufa

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Beneteau Oceanis 34
  • Название: Skyfall

Отправлено 07 декабря 2015 - 22:29

Перевалы преодолевались 19-20 апреля. Цепи не понадобились. 


  • 0

#503 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 10 декабря 2015 - 01:18

Vik-ufa, спасибо за интересный рассказ. А в какое время Вы преодолевали перевалы? Я для снега приобрел комплект цепей и обратно поехал на 10 дней раньше запланированного, испугавшись прогноза, но судя по погодным сайтам, снега на Крестовом перевале толком еще не было.

Осенью я спешно уезжал из Каша числа 8-9 октября. Испугался, увидев прогноз погоды на Военно грузинскую дорогу. Ехал на Аутлендере. Резина летняя. На Крестовом перевале было уже -4 по Цельсию днём. Спешил. Поскольку на следующий день обещали осадки.  

Кстати, дорогу перед границей с Россией со стороны Грузии заметно улучшили. Весной, когда ехали с Виталием на фольцвагене (посты выше), был приличный кусок ада. Сейчас тоже осталось, но значительно меньше.


  • 2

#504 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:14

Этот кусок ада уменьшился раза в два за период с 6.09 до 16.10.


  • 0

#505 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:03

стреляли

в Эгейском море 

:(

13 декабря 2015 года экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый», находившийся в 22 км от греческого острова Лемнос в северной части Эгейского моря, предотвратил столкновение с турецким сейнером.

В 9:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся с правого борта к стоящему на якоре СК «Сметливый».

Несмотря на многочисленные попытки «Сметливого» выйти на связь с судном, экипаж турецкого сейнера не шёл на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет.

При приближении турецкого сейнера к российскому сторожевому кораблю на расстояние около 600 метров в целях недопущения столкновения кораблей по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие.

Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК «Сметливый» на расстоянии 540 метров.

В связи с инцидентом в Эгейском море замминистра обороны РФ Анатолий Антонов вызвал военного атташе при посольстве Турции в России в российское оборонное ведомство.


  • 0

#506 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 13 декабря 2015 - 18:35

Очкуют ребята , турецкой шаланды на расстоянии 1 км испугались.


  • 1

#507 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:22

Блин! Поисковики, удивительно мало, дают информации о шаланде, как о традиционном рыболовецком судне!


  • 0

#508 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:26

Очкуют ребята , турецкой шаланды на расстоянии 1 км испугались.

Думаете????? Лично я полагаю, что устраивают провокации. Могу конечно ошибаться. Но они не первый раз стоят в Греческих водах. Наверняка уже привыкли к тому что рыбаки хрен положили на всякие дистанции. Они ловят рыбу там где она есть.


  • 1

#509 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:40

Лично я полагаю, что устраивают провокации.

Да ладно... "Бойся в море рыбаков и военных моряков".


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей