Перейти к содержимому

Доп. окно с "Правилами"


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Guest_Михаил_*

Гость_Guest_Михаил_*
  • *******

Отправлено 09 июня 2003 - 13:10

Не знаю, как кого, но меня появляющееся без запроса дополнительное окно раздражает своей назойливостью. Честное слово, правила прочел полностью! Ну дайте мне возможность закрыть не нужное больше окно!!!
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 09 июня 2003 - 13:19

Два варианта: 1. Не закрывать это окно. Оно не будет размножаться 2. Зарегистрироваться. Оно вообще больше не появится. P.S. Возможно, мы позднее что-то здесь и изменим. Но скорее всего, Кают-компания полностью будет переведена на режим "read-only" для незарегистрированных пользователей. Причем произойти это может уже скоро.
  • 0

#3 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • *******

Отправлено 09 июня 2003 - 13:33

ЗдОрово, что такой быстрый отклик! 1. Уж до этого-то я и сам дошел. А ненужное я закрываю машинально. Мешает - и я его убиваю. А оно - тут как тут! 2. Это что, получается мера воздействия на незарегистрировавшихся? Я похожу пока так. Приживусь здесь - зарегистрируюсь... А в чем сама идея реинкарнации такого окна? Что, лучше будут(будем) правила соблюдать? Да ладно! Одного раза при входе было бы достаточно, по-моему.
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 09 июня 2003 - 13:44

Быстрый отклик - стараемся. :) 1. Ну, тут еще виной (отчасти) ядро форума. Грубо говоря, при каждом открытии страницы незарегистрированным пользователем ядро воспринимает это как заход нового посетителя. Посему и открывает окно заново. 2. Ну, не совсем мера воздействия. Идея была в том, чтобы оно открывалось только один раз - при входе. Увы, для анрегов реализовать одноразовость его открытия оказалось довольно сложно. А с учетом планов перевода КК на полную регистрацию всех пишущих, мы и вовсе отложили борьбу с этой проблемой. Посмотрим, конечно, еще раз...
  • 0

#5 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • *******

Отправлено 10 июня 2003 - 09:18

Если это - побочный эффект, тогда другое дело. Спасибо за быстрые и доброжелательные ответы!
  • 0

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 июня 2003 - 13:07

В значительной степени - да, именно побочный эффект. Отменить это крайне сложно. Ядро форума (как это приянто на Западе почти повсеместно) рассчитано на зарегистрированных пользователей, отсюда и проблемы.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей