Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Староминский парусный клуб приглашает всех любителей паруса на первый


Сообщений в теме: 184

#26 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 20 января 2016 - 07:52

У меня своё мнение. Могу пояснить, если надо, парус - это движитель.

С уважением.

Ведя с данным гражданином и его виртуалами бессмысленную переписку, вы регулярно поднимаете топик вверх, повышая его популярность. Вам оно надо? Не поддавайтесь на провокации.


Сообщение отредактировал Bro: 20 января 2016 - 07:54

  • 1

#27 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 января 2016 - 08:36

Ведя с данным гражданином и его виртуалами бессмысленную переписку, вы регулярно поднимаете топик вверх, повышая его популярность. Вам оно надо? Не поддавайтесь на провокации.

 

В Краснодарском крае немного любителей паруса это точно. Что значит бессмысленную переписку? Вас что-то задевает и раздражает в названия темы? 

Староминский парусный клуб приглашает всех любителей паруса

Что тут плохого если в крае будет ещё одно место куда можно приехать летом и попробовать приобщится к парусу? 


  • 0

#28 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2016 - 00:05

В Краснодарском крае немного любителей паруса это точно. Что значит бессмысленную переписку? Вас что-то задевает и раздражает в названия темы? 

Староминский парусный клуб приглашает всех любителей паруса

Что тут плохого если в крае будет ещё одно место куда можно приехать летом и попробовать приобщится к парусу? 

А каким образом?

 

Что вы можете предложить? Невнятные рассуждения о "НьюВасюках"? Староминский парусный клуб приглашает всех любителей паруса"  Не.... конечно... звучит громко... Почти как  - Королевский яхт клуб ЛАндона...! Лично я ни сколько не хочу "подрезать" вам крылья! Но для начала надо хотя-бы что-то сделать! Пара идиотских видио на ютубе, слишком мало! Для начала, надо, хотя-бы, научиться основам паруса самим... А покуда, Ильф и Петров, отдыхают!  Очередной Остап Бендер, зажигает....

 

Кстати, а как вы определили что в Краснодарском крае мало любителей паруса? Лично у меня, не то что пальцев на моих и ваших конечностях не хватит что-бы описать их количество! Но даже если вы притащите всех жителей Староминсой...Всех их конечностей со всеми их пальцами.... точно не хватит!


Сообщение отредактировал ЮЛА: 21 января 2016 - 00:44

  • 0

#29 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 01:18

Мой вам ответ, сказали вы сами.

Изображение


  • 0

#30 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 325 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 21 января 2016 - 09:54

PS А Вы не заблудились ? Здесь "Домашняя судоверфь", [color=#ff0000;]а не ....[/color] и , если ваш мотор не тянет, а парус не держит ветер, то обязательно найдётся "конкурент", который на это покажет.  ;)

 

А не... что?

Да, не всё ладно у ребят. Но уважение друг к другу нужно проявлять в любом случае. Вячеслав вполне корректен, не язвит и желчью не исходит. Может и мы так же, как вам кажется, коллеги?

 

Искренне желаю, чтобы приехали любители паруса в Староминскую на смотр. Ветер и единомышленники точно будут, а что еще надо?


  • 1

#31 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 834 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 21 января 2016 - 14:58

Искренне желаю, чтобы приехали любители паруса в Староминскую на смотр. Ветер и единомышленники точно будут, а что еще надо?

Ветер и единомышленники, найдутся рядом за этим нет смысла куда-то ехать. "А что еще надо?" - как раз главное, без чего не может состояться ни одно мероприятие. Для понимания прочитайте тему http://forum.katera....botostroitelei/. То же, что предлагает ТС выглядит как авантюра, а потому и вызывает неприятие.



#32 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 006 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 21 января 2016 - 19:07

А не... что?

 

Не инкубатор авантюристов.


  • 0

#33 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 21:34

Уважаемые друзья.

Приношу свои извинения:

За то что высказал свое мнение относительно количества любителей паруса в Краснодарском крае, публично.

Прошу меня извинить. 

В преть буду считаю что любителей много. 


  • 0

#34 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 января 2016 - 21:40

..........................

В преть буду считаю что любителей много. 

Оо-о-о... . Настоящий прибалтийский акцент...!!!     :D


  • 0

#35 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2016 - 21:44

Вячеслав! Расскажите о Староминском парусном клубе. Что из себя представляет клуб на сегодняшний день? Какие планы?
  • 0

#36 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 21:45

Ветер и единомышленники, найдутся рядом за этим нет смысла куда-то ехать. "А что еще надо?" - как раз главное, без чего не может состояться ни одно мероприятие. Для понимания прочитайте тему http://forum.katera....botostroitelei/. То же, что предлагает ТС выглядит как авантюра, а потому и вызывает неприятие.

Совершенно с вами согласен и более того я постоянно читаю и подписан на данную тему и всерьёз  рассматривал возможность приехать на встречу 2015 года. И не стремясь что-то копируя выдал свою версию встречи в КК. Даже более того я провел несколько встреч с уважаемыми людьми в станице и везде получил положительный отклик и одобрение.

Теперь про станицу вот ссылка если кому интересно https://ru.wikipedia...ki/Староминская   


  • 0

#37 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 21 января 2016 - 21:55

Совершенно с вами согласен и более того я постоянно читаю и подписан на данную тему и всерьёз  рассматривал возможность приехать на встречу 2015 года. И не стремясь что-то копируя выдал свою версию встречи в КК. Даже более того я провел несколько встреч с уважаемыми людьми в станице и везде получил положительный отклик и одобрение.

Теперь про станицу вот ссылка если кому интересно https://ru.wikipedia...ki/Староминская   

 

 Да не скромничайте, замысел ваш грандиозен и так понятен... :

 


  • 1

#38 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 21:57

Вячеслав! Расскажите о Староминском парусном клубе. Что из себя представляет клуб на сегодняшний день? Какие планы?

Клуб не большой. 5 чел. 

Две парусные лодки, которые на ходу. 

Есть два луча на ремонте но к Майским будут на ходу я надеюсь.

И в планах договорится с Раонными  отсыпать ГПСом дорогу к реке на сегодня она грунтовая и работает только в сухую погоду.  Установить капитальный слип для тяжёлых лодок.

Доделать плав. причал 2х6 м.

Пожалуй все, есть связи в МЧС даже готовы принять на базе для слипования и временного размещения.  


  • 0

#39 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2016 - 22:02

Коллеги! Чего вы, право, накинулись на человека? Для начала не так и мало! Кстати, есть планы, но реальные. И есть задел, договорённости с МЧС. Всё двигается и в правильном направлении. Удачи Вячеслав. И очень жаль что не приехали на Валдай.
  • 0

#40 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 22:03

 Да не скромничайте, замысел ваш грандиозен и так понятен... :

 

Не надо иронизировать я не гастролер я живу в Староминской уже 24 года с 1991 года.

И никого не уговариваю к нам ехать, просто есть возможность себя показать и на других посмотреть.

Или в  [color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:26px;]Валдайский симпозиум швертботостроителей [/color]

[color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:26px;]что-то не так? [/color]


  • 0

#41 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 22:07

Коллеги! Чего вы, право, накинулись на человека? Для начала не так и мало! Кстати, есть планы, но реальные. И есть задел, договорённости с МЧС. Всё двигается и в правильном направлении. Удачи Вячеслав. И очень жаль что не приехали на Валдай.

Про планы приехать к вам на Валдай на недельку с новой лодкой из серии "Pavasaris/spotr" в районе 50/50 в Мае скажу.


  • 0

#42 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 января 2016 - 22:10

Оо-о-о... . Настоящий прибалтийский акцент...!!!     :D

Да? А в Прибалтике например считают что хохлацкий!


  • 0

#43 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 834 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 21 января 2016 - 23:17

Вячеслав! Расскажите о Староминском парусном клубе. Что из себя представляет клуб на сегодняшний день? Какие планы?

Лучше один раз увидеть, чем сто услышать :) .

Прикрепленные изображения

  • 01.JPG


#44 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 22 января 2016 - 00:27

Лучше один раз увидеть, чем сто услышать :) .

И вправду чего накинулись? Хочет человек собрать единомышленников, поддержать надо! Неужели на диване лучше сидеть? :o На Валдае сколько плавательно-парусных аборигенов проживает? :) Я видел одного. А как хорошо и полезно провели время небольшая толпа водяного народа из разных регионов! :)

Удачи Вячеслав!


  • 0

#45 Star-2010

Star-2010

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот Луч

Отправлено 22 января 2016 - 15:10

Клуб не большой. 5 чел. 

Две парусные лодки, которые на ходу. 

Есть два луча на ремонте но к Майским будут на ходу я надеюсь.

Здравствуйте Вячеслав, я пожалуй приеду к вам на смотр, Хорошо бы к этому времени "Скат" уже был на ходу. Как вы думаете будет готов к смотру?

 

Вот нашел у себя в архиве ваши фото. DSCF5426 - копия.JPG DSCF5427 - копия.JPG


Сообщение отредактировал Star-2010: 22 января 2016 - 15:27

  • 1

#46 Star-2010

Star-2010

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот Луч

Отправлено 22 января 2016 - 15:38

Уважаемые друзья.

Приношу свои извинения:

За то что высказал свое мнение относительно количества любителей паруса в Краснодарском крае, публично.

Прошу меня извинить. 

В преть буду считаю что любителей много. 

Приятно слышать, когда человек признает свои ошибки  :) 


  • 0

#47 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 22 января 2016 - 19:37

Здравствуйте Вячеслав, я пожалуй приеду к вам на смотр, Хорошо бы к этому времени "Скат" уже был на ходу. Как вы думаете будет готов к смотру?

 

Вот нашел у себя в архиве ваши фото. ИзображениеDSCF5426 - копия.JPGИзображениеDSCF5427 - копия.JPG

Скат да будет готов и раньше. Станет чуть теплее буду продолжать. 


  • 0

#48 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 22 января 2016 - 23:37

Сам интерес ребят к воде,лодкам понятен,приятен и вызывает симпатию.Некое..сложное чувство вызывает помпа,с которой всё это обставлено.Сотни,тысячи людей в стране ходят по воде и не создают в тюбике каналов,не собирают подписчиков..Смотрю на всё это,видео смотрю - таки главная во всём канале всё же ГОУПРОШЕЧКА..ну,и палкодержатель..Всё остальное смахивает на найденные для очередного видео декорации..

Слава,не обижайтесь..ходите,стройте,Вы энтузиаст и любитель воды,зачем Вам весь этот эксгибиционизм?

ИМХО,парус на Намба Уан только мешает..

И ещё.Передайте Роме Белому,что просто стыдно выходить в мир на Ю-тюбе,так плохо зная родной язык.Количество ошибок просто удручает..

И мне жутко интересно - как пластиковая канистра с водой может выполнять роль якоря?!!!!  ))))

Удачи Вам !


Сообщение отредактировал столяр-ок: 22 января 2016 - 23:39

  • 5

#49 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 23 января 2016 - 00:56

Сам интерес ребят к воде,лодкам понятен,приятен и вызывает симпатию.Некое..сложное чувство вызывает помпа,с которой всё это обставлено.Сотни,тысячи людей в стране ходят по воде и не создают в тюбике каналов,не собирают подписчиков..Смотрю на всё это,видео смотрю - таки главная во всём канале всё же ГОУПРОШЕЧКА..ну,и палкодержатель..Всё остальное смахивает на найденные для очередного видео декорации..

Слава,не обижайтесь..ходите,стройте,Вы энтузиаст и любитель воды,зачем Вам весь этот эксгибиционизм?

ИМХО,парус на Намба Уан только мешает..

И ещё.Передайте Роме Белому,что просто стыдно выходить в мир на Ю-тюбе,так плохо зная родной язык.Количество ошибок просто удручает..

И мне жутко интересно - как пластиковая канистра с водой может выполнять роль якоря?!!!!  ))))

Удачи Вам !

Ответ такой. 

Все просто якорь вещь нужная но он там был лишним и ещё не стоит судить о походе только по первым 9 минутам.

Ваши замечания про орфографию я передам Роману.

Стоит заметить что это не самореклама, а только вид творчества и я его уважаю. Как и ваше мнение о том что вам не понравилось.

Помпа с подписчиками это современное веяние и тут все просто есть интерес есть свежие видео.

Если на простом языке если не переходить на личности то каждый выбирает то что ему интересно.    

Про парус который вы видели это первый мой опыт и за неполных 3 года ни разу меня не подвел. И целехонький.

Вот видео https://youtu.be/RLFVBZ09NyE  на Азовском море Ейский лиман. И ещё про то что я наблюдаю с 91 года количество парусов на том же лимане уменьшилось в разы. Нет конечно появились и Кайты и Виндсёрфинг но уходят старое поколение, а новое не умеет или скорее не знает что такое парус.

Я пока неделю в Ейске ходил постоянно слышал от отдыхающих.

- А где вы взяли лодку с парусом? Есть где-то прокат?

 Может я не прав и говорю это  по незнанию всего. Только для того чтобы узнать вкус еды необязательно с едать всю кастрюлю, достаточно сесть всего одну тарелку.  

За пожелании, большое Вам спасибо.


  • 0

#50 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 23 января 2016 - 01:07

Откуда взяться парусным лодкам, если нет оборудованных стоянок? Вот народ на кайты и серфы пересел, так как им стоянки без надобности. Погрузил в машину и все.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей