Перейти к содержимому

Фотография

Красим пластиковую яхту чем?


Сообщений в теме: 83

#76 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:39

Ваш кангу отъезжает на большие расстояния?)

:) Мой Кангу полностью исправен и обслужен у официала. До следующего ТО 14500 километров пробега :) Шины новые Мишелин, экологические, с хитрым плетением, что держит удары ям в асфальте.

Но есть телефон, интернет, поезд и самолет :)

Если есть вопросы, сомнения, то пишите.

Андрей


  • 0

#77 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:51

Это вдохновляет!)
  • 0

#78 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 001 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:07

А на небольшие, в московский Галс, например? :) Какой возможен формат взаимодействия?
  • 0

#79 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 13 апреля 2016 - 15:32

А на небольшие, в московский Галс, например? :) Какой возможен формат взаимодействия?

В Галс я могу и по воде, на своём Ветрогоне :) или на Карасике У нас сейчас горячая пора. Нас двое, отвечающих за тех. Поддержку, мотаемся с факелом в заднице по клиентам, что выбрали схему Sea-line. Изучите ассортимент, каталог посмотрите, прикиньте своё время и финансы и позвоните в офис очаровательной Надежде. Она решит, что с Вами сделать:) Андрей

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#80 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:12

Уважаемый lakirovka, всегда читаю выши отчеты с удовольствием. Спасибо, что делитесь с нами информацией! А как вы сами оцениваете результат окраски этой лодки? На мой взгляд надводный борт на вашем "Карасике" (видео в вашем сообщении в этой теме #72, http://forum.katera....chem/?p=1900522) получился симпатичнее. Там получилось настоящее "зеркало", а тут такого эффекта не видно.


  • 1

#81 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 14 апреля 2016 - 00:12

Уважаемый lakirovka, всегда читаю выши отчеты с удовольствием. Спасибо, что делитесь с нами информацией! А как вы сами оцениваете результат окраски этой лодки? На мой взгляд надводный борт на вашем "Карасике" (видео в вашем сообщении в этой теме #72, http://forum.katera....chem/?p=1900522) получился симпатичнее. Там получилось настоящее "зеркало", а тут такого эффекта не видно.

Спасибо за благодарность. Хороший вопрос. Карасика я готовил сам от самого начала. Не был ограничен во времени. Здесь же было только несколько часов. Денис извёл уйму материалов и если делать в зеркало, то пришлосьбы полностью вышкурить и три слоя его краски и 2 слоя подмалёвка. Под подмалевком эпоксидный грунт Интерпротект. Там миллионы алюминиевых пластинок и этот грунт достаточно шершавый. Краска бы просто тонула бы в нем, даже если его прошлифовать нулевкой. Я привёз с собой аналог подмалёвка - лёгкий эпоксидный грунт http://bbc-lkm.ru/in...&product_id=74. Когда сошлифовали крупную шагрень, то обеспылили и "разбрызгали" обезжириватель. Пока он не высох, мы увидели, как будет блестеть поверхность. Поэтому, неполная зеркальность, это недошлифованная подложка. Если бы мы вышкуришь до основного грунта, потом заново подмалёвок, а потом краску, то было бы зеркально. Мы решили, что блеска нам будет достаточно. Вот здесь я проверяю, как будет смотреться поверхность "под краской" пока не испарился обезжириватель Вот тут почти готова, но осталась ямка и я её увидел в блеске В пупырчатости нет ничего страшного. Например, мой Ветрогон блестит, но с равномерной шагренью от невышкуренного грунта главнон блеск. В блеске скрывается все! Андрей
  • 1

#82 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 14 апреля 2016 - 00:16

Странно, видео вставить не могу. Получилось. Пупырчатость Ветрогона
  • 0

#83 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 14 апреля 2016 - 00:23

Вот напыляю обезжириватель для проверки В линейке Sea-line он называется очиститель http://bbc-lkm.ru/in...0&product_id=91 Что бы вы не делали, послу мытья водным моющим средством - обезжиривайте. Его должно быть много. Чем мельче шкурка, тем важнее чистота поверхности, а значит и адгезия. На автомобиле это лакокрасочное покрытие. На лодке пирог ЛКМ должен быть частью корпуса.
  • 0

#84 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:35

Андрей,

 

Спасибо за пояснение. Я спросил, потому что результат не сильно отличается от того, что у меня получилось, хотя делалось все менее тщательно. Жаль, конечно, что у вас не было возможности подготовить поверхность, чтобы получилось "в зеркало".

Остается дождаться, когда у вас будет проект, в котором вы сможете подготовить поверхность в полную силу :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей